• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
4812800

Страховка.

84 сообщения в этой теме

Думаю,да.У нас и так,негласно,кто первым в суд пошел,тот и прав.Уже на 70%.А тут еще,и полное досрочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кто первым в суд пошел,тот и прав.Уже на 70%.
Ренессанс - изгой? В суд сам не подает, по оспариванию присоединения к программе ДСЖиЗЗ по МО и Москве практика отвратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То решение,с Мак'Лаудом,как раз,по Москве.Январское.Суд тока не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросьте почитать. Любопытно, какие такие причины исключили возможность наступления страхового случая. Он жив, но его ангелы захватили, незаконно удерживают и начхать им на всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросьте почитать. Любопытно, какие такие причины исключили возможность наступления страхового случая. Он жив, но его ангелы захватили, незаконно удерживают и начхать им на всё?

Основываясь на неверном толковании,судья,тем не менее,сделала вывод,что,раз кредит погашен,страховка,раз она ровно на сумму кредита,и Реник-выгодоприобретатель,потеряла свой смысл.Решение сброшу,если найду.Читал не на сайтах суд.решений.Адвокаты делились практикой,и хихикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще странно всё со страховками, получается так: заёмщик страхует свою жизнь, выгодопроеобретатель банк, он же страховой агент получающий деньги за количество застрахованых от страховщика, то есть договор получается трёх сторонний, и страхование здесь личным по логике вещей не может быть. То бишь заёмщик от услуги страхования не получает ни чего, он по факту страхует риски банка по данному договору, и что же получается, при оформлении страховки в банке мы единственная сторона которая не получает услуги(выгоды) от данной сделки. поправте если не правильно рассуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна))) окромя того, что договор трехсторонний. Тут два двусторонних: между страховщиком и агентом(банком) и между страхователем и страховщиком(при посредничестве агента). Но афера чистой воды, это Вы правы, Денис;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как суды отриагируют на такие доводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суды утверждают, что мол банк-всго лишь посредник и со страховой никто как правило не появляется, мол их это не интересует, и это как замкнутый круг (личный опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если задуматься, то этих договоров нет вовсе, или может стряпают их задним числом, если уж совсем нужно. Мне мои доки по страхованию банк нес два месяца, и не поверите принес одну страничку без печатей, без подписей))) и назвали это гордо: реестр застрахованных в электронном виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не договор, а присоединение к программе страховой защиты.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла на сайте роспотребнадзора

«УБРиРу» не удалось оспорить решение Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Арбитражный суд Свердловской области подтвердил обоснованность претензий Управления Роспотребнадзора по Свердловской области к ОАО «Уральскому банку реконструкции и развития».

В 2013 году в ходе проверки, проведенной по нескольким обращениям граждан, специалистами надзорного органа было установлено, что банком систематически нарушается потребительское законодательство.

В частности, заемщикам не выдавались графики платежей по кредитам, что является прямым нарушением Федерального закона «О банках и банковской деятельности», ст. 10 Закона о защите прав потребителей и Указания Банка России от 13.05.2008г. № 2008-У «О порядке расчета и доведения до заемщика-физического лица полной стоимости кредита».

Кроме того, при обращении в «Уральский банк реконструкции и развития» за получением кредита гражданам предлагалось застраховать здоровье и жизнь в рамках Программы коллективного страхования, при этом выгодопреобретателем по договору безальтернативно являлся банк. Кроме того, схема кредитования со страхованием разработана таким образом, что потребителю не предоставлялись сведения о страховых организациях, стоимости и существе услуги, комиссии банка в качестве третьего лица и пр., что является нарушением норм ГК РФ.

В кредитных договорах также содержалось условие, значительно завышающее предельно установленный законодательством размер пени за нарушение сроков платежей. А проценты по кредиту «УБРиР» начислял с момента зачисления денег на счет клиента, а не со дня получения заемщиком средств, что также является нарушением ГК РФ.

Самым же «затратным» нарушением банком законодательства для потребителей стало взимание с заемщиков дополнительной платы за подключение к системе «Телебанк» (пользование Интернет-сервисом для некоторых клиентов вылилось в десятки тысяч рублей). Изучив необходимые документы, специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области пришли к выводу, что система «Телебанк» не является самостоятельной банковской услугой, ее нельзя рассматривать отдельно от договора банковского счета, она не имеет под собой самостоятельных оснований и не подразумевает какой-либо позитивный результат, не связанный с банковским счетом. То есть дистанционное проведение банковских операций (с помощью сети Интернет) наряду с работой сотрудников, техники для проведения кассовых операций и пр. затратами на исполнение взятых обязательств должны учитываться в соответствии со ст. 819, 851 ГК РФ.

По факту выявленных нарушений Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» было признано виновным в совершении правонарушений. Коммерческой организации было вынесено предписание прекратить нарушение прав потребителей, однако банк попытался оспорить действия надзорного органа в Арбитражном суде Свердловской области. Суд поддержал позицию Управления Роспотребнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, все знают, что банки навязывают страховку, но почему суд ее не возвращает??

У меня автокредит, внесла первоначальный взнос в автосалоне, заключила договор-купли продажи, приехала в банк подписывать договор и опаньки подарочек- страхование жизни на 96тыс. с копейками))) а теперь фиг вернешь свои денежки вместе с процентами, некрасиво как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие недовольны Русским Стандартом с ним вообще проблем особо нет: страховка жизни всего 7 тыс. , больше не стали вешать, даже не жалко, комиссию за просрочку больше 300 рублей, ниразу не взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приехала в банк подписывать догки подарочек- страхование жизни на 96тыс. с копейками))) а теперь фиг вернешь свои денежки вместе с процентами,

А менеджеры,в это время,с дулом у виска стояли?Кто мешал не подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приходит с опытом, потом узнаешь что можно отказаться, хоть и глупо звучит... Своеобразный жизненный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с тем что банк передает данные своего клиента в НПФ? Вобще законно ли это? Столкнулась с этим не так давно. Получала перевод юнистрим в СКБ. Всучили карту запаска с лимитом 1000 оформили пакет документов про НПФ никто ничего не сказал. Через два дня звонят из НПФ и поздравляют с удачным выбором. Отвечаю что ничего никуда переводить не собираюсь. Затем звонит девушка из СКБ банка и кричит на меня в трубку как я посмела отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужен совет, был суд по страховке с восточным экспрессом 14 января, подаём апелляцию, по времени прикидывали что время есть до 19 числа, я там не сильно понимаю мотивированое решение, или как, в общем пришёл в суд документы в деле глянуть, они мне: дак у тебя мол время ужо почти вышло, даётся месяц на апилляцию и всё, и не важно когда ты получил решение. Я так понимаю срок один месяц, + один день, то есть 15 февраля, а это суббота. Подскажите как мне сейчас поступить, писать ли заявление для востановления сроков подачи апелляции? участок миравого суда у нас вообще интересный, помошник судьи сказала, что смысла бодаться по этому делу нет, хоть что Вы там напишите решение будет не в Вашу пользу, улыбнулась, и на прощание: практика милый, практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подать в понедельник, если последний день срока выпадает на выходной день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на аппеляцию месяц? С даты вынесения решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

321 -ая статья ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, приветствую, растокуйте про без акцептное списание, в договоре прописано, что могут списывать со всех счетов в этом банке, жим жим потому что ипотека там же где не платится кредит. И ещё вопрос, списывают обычно сразу если образовалась задолжность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен их знает. У меня банки подобного безобразия не творили. Хотя бы потому,что я перестал платить сразу,и всё.biggr.gif

Сбер такие дела выигрывает. Но тут есть "но". Я не видел дел,где бы у заемщика было дополнительное долговое обязательство,в этом же банке.А это важно. Согласитесь,одно дело,когда у клиента списываются свободные средства,при наличии задолженности,и,совсем другое,когда клиент желает исполнять хоть какой то договор,а банк ему в этом мешает. Тут суд может и кардинально поменять свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть что то прояснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу