• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rudeg

Списание долга - налог на доход

1 440 сообщений в этой теме

4 часа назад, Варежка сказал(а):

 мтс две одинаковые справки наклепал с одинаковыми номерами и суммами

Отставить панику:atata:
Изучаем внимательно справки в ЛК на сайте налоговой и видим

1. Справки имеют разный "признак" это 1 или 2 .Более того, каждая справка подана в соответствии с конкретной статьей НК РФ, а они далеко не одинаковые.

2. Возможно справки имеют номер корректировки. Если стоит 00 или это поле не заполнено, то это первичная справка. Если стоит цифра 1 или 2 или 3, то это уточняющие справки, т.е. корректировки. Следовательно, сумму берем из самой последней корректировки.

3. Если суммировать все суммы в колонке "не удержанный налог", то сумма будет далеко не та, что числится у вас в закладке "переплата/задолженность по налогу"

4.Более подробно о том из чего состоит задолженность по конкретному налогу смотрим всё в той же закладке.

Скажем так, весь список отображаемых справок 2-НДФЛ в ЛК на сайте налоговой носит чисто информативный характер. Так же в этом списке отображаются или должны отображаться все справки поданные вашим работодателем. С одним маленьким исключением- справки от работодателя (если вы работаете официально) отражаются в колонках "налог начислен" и "налог удержан" с абсолютно одинаковыми суммами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, Fee4ka сказал(а):

Вот и я дальше апелляции не пошла, смысл бороться с ветрянными мельницами?

 дальше апелляции на решение суда что ли? а куда уж дальше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чернуха сказал(а):

на решение суда что ли?

Нет. Когда налоговая камералит 3-НДФЛ (пустую) она составляет Акт. На этот акт, в установленные сроки, пишешь свои возражения, если с чем то не согласен. Налоговая их рассматривает и выносит Решение. На это решение подается АЖ в вышестоящую налоговую и так далее "всё выше и выше, и выше!" (почти как в суде):-o Можно было пойти в суд, но имея опыт судилища с налоговой в нашем райсуде, я решила что смысла нет во всем этом и остановилась.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Fee4ka сказал(а):

Это оченна сомнительно. Мы народ терпеливый.

А ещё, в большинстве своем, глупый и наивный...Верят в добрых дядь и тёть, манну небесную и свет в конце туннеля....который зачастую оказывается светом прожектора идущего навстречу по тем же рельсам поезда...

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Ну вот как с ними боротся? Сполш и рядом нарушения все что возможно.

Изменено пользователем сибирь14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vinni45 сказал(а):

в большинстве своем, глупый и наивный

Так это все взаимосвязано, потому и терпеливый :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сибирь14

Только что, сибирь14 сказал(а):

Ну вот как с ними боротся?

Исключительно приемами греко-римской борьбы...Боюсь, что самбо здесь не подойдет...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@vinni45 вот не увлекаюсь я силовыми видами спорта,есть у страны один самбист,уже население незнает куда от него деваться:-o

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, сибирь14 сказал(а):

есть у страны один самбист

Дзюдоист.:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дзюдоист,самбист,сумомаист,он же Вова,он же Гоша:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Fee4ka сказал(а):

 составляет Акт. На этот акт, в установленные сроки, пишешь свои возражения, если с чем то не согласен. Налоговая их рассматривает и выносит Решение. На это решение подается АЖ в вышестоящую налоговую и так далее "всё выше и выше, и выше!" (почти как в суде)

ну понятна, я весь этот путь прошла.....и кучу отписок получила.....а еще я пообещала этой скотине-инспекторше, что она лично ответит за беззаконие.....и строчила жалобы именно на нее.....и ее видимо наказали...не знаю уж как, но она передо мной так лебезила, так заискивала, чтоб я дальше не пошла.....и даже нашла у меня какие-то 400 руб. переплаты по какому то налогу.....и перекрыла ими часть штрафа....кароч, я этим угомонилась...что хоть как то их припугнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в ЛК на сайте ФНС не вернуть переплату по налогу, пока не зачтешь/уплатишь недоимку. Пришлось пени 64 коп. заплатить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 at 09:34, Юрий З. сказал(а):

@Niksoon Не совсем так. Ваш долг могли просто списать на внебалансовый счет. Это не значит, что долг Вам прощен.

так надо оплачивать этот налог или нет? вот в чем вопрос. если долг не прощен,то почему я должен платить этот налог. я заплачу,а они в начале следующего года опять СП вернут приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 Если долг списывается на внебаланс, то он является "как бы" прощенным, и налог Вы по закону должны заплатить. Но долг могут вернуть с внебаланса снова, тогда банк обязан Вам вернуть уже уплаченный налог. И в том и в другом случае банк может продолжать взыскание с Вас этого долга. Если долг прощен полностью, банк обязан Вам предоставить эту информацию в письменной форме и дать справку, что Вы ему ничего не должны. В этом случае можете платить налог без опасений, что долг всплывет снова.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. как я понял,нужно делать запрос в сбер. в какой форме это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 Попробуйте уточнить на горячей линии. Но, скорее всего, потребуется визит в отделение банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

он является "как бы" прощенным

Ничего подобного))

11 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

налог Вы по закону должны заплатить

Это да

11 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

вернуть с внебаланса

Само по себесписание на внебаланс не лишает банк права продолжать его взыскивать, поэтому никто никуда его не возвращает)

12 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

платить налог без опасений

:-oа как же ваши слова 

Цитата

налог Вы по закону должны заплатить

 

11 минуту назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

нужно делать запрос в сбер

Можете не суетиться сбер долги не прощает))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Нагородили Вы портянку из моих цитат.:smile: 

"Как бы" прощенный - именно "как бы". Потому и писал в кавычках. Так что Ваше "ничего подобного" = мое "как бы". 

2 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Само по себесписание на внебаланс не лишает банк права продолжать его взыскивать

Я об этом же самом Николаю написал, если внимательно читаете.

3 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

поэтому никто никуда его не возвращает)

Вернут, если должник платить начнет.

Про опасения насчет уплаты налога я имел ввиду, что если банк не простил долг, то смысла платить налог нет, несмотря на то, что он должен его заплатить "по закону".

Поэтому я не понимаю, что я написал не так, по-Вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka да это точно,звонил им сейчас на горячую линию - специалисты сейчас посмотрят и перезвонят вам. а перед этим девушка сказала - а налог надо заплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.

5 минут назад, Юрий З. сказал(а):

 

Про опасения насчет уплаты налога я имел ввиду, что если банк не простил долг, то смысла платить налог нет, несмотря на то, что он должен его заплатить "по закону".

вот в этом главный вопрос - платить или нет. и если смысл платить.

посмотрим,что они мне тут наплетут,конечно если перезвонят.

девушка такая культурная,зарегистрировала мою заявку и номер дала - как банковский счет....:-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юрий З. сказал(а):

"Как бы" прощенный - именно "как бы"

Я прекрасно вижу ваши кавычки и понимаючто вы хотели этим сказать потому и поправляю вас. Забудьте про слова "прощенный" в любой интерпретации-"хоть как бы" хоть не как бы))) Долг не прощают и не списывают, а переносят на внебаланс.

13 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

если внимательно читаете

Читаю внимательно, поэтому и написала, что независимо от того на балансе он или "за ним" его могут продолжать взыскивать. А вот вернут выплаченный налог после полного погашения долга, а не при "возвращении на баланс" как вы написали)) Да если по нему будут идти какие-то платежи он будет висеть за балансом до полного погашения.

17 минут назад, Юрий З. сказал(а):

я имел ввиду, что если банк не простил долг, то смысла платить налог нет

Вы сами себе противоречите)) Вы верно написали изначально что есть обязанность заплатить этот налог. А на счет "смысла платить",то пристав не спросит о смысле))) Он будет налоги удерживать первоочередно)

Я всего  лишь это хотела сказать а не уличить вас в некомпетентности:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka позвонил им так,для успокоения души. хотя понимаю,что долги нам только батюшка может простить в церкви. а банкиры только кровушку людскую сосоть могут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу