• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rudeg

Списание долга - налог на доход

1 440 сообщений в этой теме

@OlgaNN ох,неплохо бы было. :smile: а то эти гоблины совсем оборзели и стараются в налоговую все скинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

а то эти гоблины совсем оборзели и стараются в налоговую все скинуть...

При чем тут стараются - не стараются... Есть закон - они его выполняют, будет другой закон - будут его выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN да,закон только какой то двубокий. сумма без судом не закрепленная,а я не согласен с этой суммой. а налоговой наплевать на это.... вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, OlgaNN сказал(а):

Получается, что так. Всё что с 1 января 2015 года до 1 декабря 2017 года.

Согласно законопроекту, безнадежными к взысканию и подлежащими списанию могут признаваться:

недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года;



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/51911.html
© КонсультантПлюс, 1997-2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

@OlgaNN да,закон только какой то двубокий. сумма без судом не закрепленная,а я не согласен с этой суммой. а налоговой наплевать на это.... вот как то так.

сегодня повестка пришла к приставам...так что началось.без суда,без требования,сразу приставам.И что мне от этого закона. ладно сумма не большая,а дальше пойдут большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сволочь сказал(а):

И что мне от этого закона

Ну Вам может и ничего, а мне чего (если примут, конечно). У меня за 2015 год не удержан был налог 10 руб., по которому я декларацию сдала с опозданием и мне за это штраф 1000 руб. влепили, вот может отобью после принятия этих поправок в НК. И в этом году я с несколькими банками по прощению расплатилась, тоже не хотелось бы ещё и 13% платить с прощенных сумм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

И в этом году я с несколькими банками по прощению расплатилась, тоже не хотелось бы ещё и 13% платить с прощенных сумм.

«Налоговая амнистия» объявляется в отношении доходов, полученных налогоплательщиками с 1 января 2015 года до 1 января 2017 года, при получении которых не был удержан НДФЛ налоговым агентом и сведения о которых представлены налоговым агентом в установленном Налоговым кодексом порядке.

Так что Вам тоже  с долгами текущего  года ничего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно считать, что уже приняли - принято в третьем чтении, осталось Путину подписать, а чего он не подпишет, если с его подачи эти поправки и внесены. Итак, напомню, после принятия глава 23 "Налог на доходы физических лиц", статья 217 "Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения" будет дополнена пунктом 72:

"72) доходы, полученные налогоплательщиками с 1 января 2015 года  до 1 декабря 2017 года, при получении которых не был удержан налог налоговым агентом, сведения о которых представлены налоговым агентом в порядке, установленном пунктом 5 статьи 226 настоящего Кодекса, за исключением доходов:

в виде вознаграждений за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполнение работ, оказание услуг;

в виде дивидендов и процентов;

в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса;

в натуральной форме, определяемых в соответствии со статьей 211 настоящего Кодекса, в том числе подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;

в виде выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrusподскажите пожалуйста,как мне быть,если мой долг подлежит списанию по этой самой амнистии,а он уже у судебных приставов.Ведь если оплачу,потом хрен что вернешь. На понедельник вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сволочь Вы читайте внимательней, тогда поймете кому чего светит. И лучше первоисточники читать, а не вырезки из интернета. У меня все прощения как раз были до 01.12.17. так что мне светит. Если Вам этот закон не угодил - то я не виновата. Только как я понимаю, Вам банки вообще всё простили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Вы ошибаетесь,написано с 1 ЯНВАРЯ 2015 до 1 ЯНВАРЯ 2017 года......а не декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сволочь Так Вам для начала разобраться надо, что это за долг - Вы же вчера писали, что это долг за 2016 год, я Вам написала, что за 2016 год вообще срок уплаты не подошел. Вы на это ноль внимания... Может у Вас долг за 2014 год, тогда тут закон вообще не при чем.

5 минут назад, Сволочь сказал(а):

Вы ошибаетесь,написано с 1 ЯНВАРЯ 2015 до 1 ЯНВАРЯ 2017 года......а не декабря

Где написано, покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного и отраженного налогоплательщиком в налоговой декларации за 2016 год — не позднее 15 июля 2017 года.Как раз  Вы и берете что то из сомнительных источников.Срок и подошел и прошел.Не вижу смысла спорить с Вами,пусть у Вас все получится.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал(а):

Не вижу смысла спорить с Вами,пусть у Вас все получится.

Тоже не вижу в этом смысла. Вообще непонятно, зачем Вы здесь что-то спрашиваете, если даже ответы толком не читаете - я же ссылки на нормы закона приводила, их хотя бы осмыслить немного надо. По десять раз разжевывать тоже надоело. До свидания.

PS Может Вы и декларацию за 2016 год сдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сволочь Я ссылки приводила из Консультанта, и там же проект закона выложен, там указано до 01.12.17. Значит, где-то неправильно указано. Когда примут закон, тогда уже все однозначно будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN что сейчас спорить,видно все будет.Вы подскажите лучше пожалуйста,мне в налоговую нужно идти и с ними бодаться? 2НДФЛ они сдают за  2016 год на меня,раз сроки перенесены,что делать то теперь,кому доказывать,пристав слушать ничего не хочет,налоговая сама себе противоречит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Когда примут закон, тогда уже все однозначно будет.

а сейчас  если читать их формулировку, то вообще все долги прощают

Цитата

Согласно законопроекту, безнадежными к взысканию и подлежащими списанию могут признаваться:

недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года;



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/51911.html
© КонсультантПлюс, 1997-2017

т.е все что накопилось ДО 1 января 15 года)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурка сказал(а):

недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу,

И где здесь НДФЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, OlgaNN сказал(а):

где

ниже, хотя я не про налоги-не налоги, а про дату

Согласно законопроекту, безнадежными к взысканию и подлежащими списанию могут признаваться:

недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года;

недоимка по налогам (за исключением НДПИ, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу РФ) и задолженность по пеням и штрафам, образовавшиеся на 1 января 2015 года, числящиеся за индивидуальными предпринимателями, а также за лицами, утратившими статус индивидуального предпринимателя, до даты принятия соответствующего решения налоговым органом.



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/51911.html
© КонсультантПлюс, 1997-2017

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

ниже, хотя я не про налоги-не налоги, а про дату

Ну а я про налоги. Если еще ниже- то там про налоги ИП-шников пишется. А такого, что прощают все и всем, нигде не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, boyrus сказал(а):

Насколько я понимаю,это статья 46 НК РФ.

А вот я ничё не понимаю - ст.46 НК относится к налогоплательщикам организациям и ИП. К простым смертным физикам это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

относится к налогоплательщикам организациям и ИП

Так налоговый агент-банк. Просто он не может удержать налог (ввиду отсутствия денег на счете должника), и стучит об этом в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, boyrus сказал(а):

Просто он не может удержать налог (ввиду отсутствия денег на счете должника)

Выдал бы в кредит и удержал. :-oКак барсуки по картам ежемесячные платежи в кредит выдают, увеличивая лимит при неплатежах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, boyrus сказал(а):

Просто он не может удержать налог (ввиду отсутствия денег на счете должника), и стучит об этом в налоговую

Стучит уже по другой статье НК. А в ст.46 говорится о взыскании налога в принудительном порядке со счетов налогоплательщиков и налоговых агентов в случае неполной уплаты ими налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу