• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rudeg

Списание долга - налог на доход

1 440 сообщений в этой теме

Только что, vinni45 сказал(а):

что она слишком много шнапса подвергла фильтрации.

Так это же гуд. Выдержанная,закаленная в неравных боях почка. Почка-ветеран,мона сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, irissa сказал(а):

налог на доход

Для начала пусть доход докажут.А потом в очередь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Уже договорился о продаже своей почки

Именно о продаже почки я думала когда читала тему)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по почкам за такие мысли?!!!!!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vinni45 сказал(а):

Для начала пусть доход докажут

Вам хорошо, вы юристы... А что делать простым безграмотным должникам? Я вот читала тему, признаюсь, для меня это темный лес... И этот ужас на всю оставшуюся жизнь( Банки, каллы, суды, приставы, налоговая... 
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, irissa сказал(а):

И этот ужас на всю оставшуюся жизнь( Банки, каллы, суды, приставы, налоговая... 

Да не так страшен черт,как его малюют чертенята!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Насколько я помню в теме Сити банка,мы,в итоге,пришли к выводу,что списать долг и заявить доход банк может только после суда,и только,когда пристав закрыл дело,за невозможностью взыскания. То есть,банк предпринял все меры ко взысканию, а не так,как Сити : засунул в долг все хотелки,и списал,без всякого суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

засунул в долг все хотелки,и списал,без всякого суда.

С этим все понятно. Получается,  что лучше  приставам платить посильными платежами до конца жизни, чтобы налоговая не наехала с единовременной оплатой налога на доход?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

чтобы налоговая не наехала с единовременной оплатой налога на доход?

Если ты еще не в курсах,то сообщаю,по секрету,что любой ИЛ должен платится сразу,а не частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Может ты не в курсах, но форум я читаю :-o И знаю про это. Ты мне намекаешь что налоговая взыскивает по той же схеме : Суд, ИЛ, ИП, т.е. пристав... :eee:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

Ты мне намекаешь что налоговая взыскивает по той же схеме

Да. Эдаким тонким намеком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, irissa сказал(а):

А что делать простым безграмотным должникам?

Вам же сказали, ничо не делать, это самый легкий и доступный вариант которым следуют все.

А можно не полениться и в письме в налоговую прям так и написать:

3 часа назад, boyrus сказал(а):

списать долг и заявить доход банк может только после суда,и только,когда пристав закрыл дело,за невозможностью взыскания. То есть,банк предпринял все меры ко взысканию

и просить предоставить доказательства указанных действий.

А самый лучший вариант, отменить судебный приказ от налоговой и пусть топают в суд и доказывают, а в суде возразите тоже самое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Перечитайте еще раз отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прошло еще два года и Сити еще раз что то списал с меня, позавчера какое то письмо пришло про списание(еще не видел). Теперь думаю что делать с этим, опять разборки в суде или для начала в ЦБ написать, что списывает с нарушениями, чтоб тряхнули. Но обратная сторона, как не подтвердить задолженность, чтобы СИД не обнулился(7 лет уже как никак с требования о погашении всей суммы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, налоговая не должна ничего доказывать, они отправляют к кредитору на разборки. Им достаточно справки из банка, что бы требовать налог на доход(мое впечатление от событий 14-15 годов в суде с налоговой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2016, 21:57:31, boyrus сказал(а):

@irissa Насколько я помню в теме Сити банка,мы,в итоге,пришли к выводу,что списать долг и заявить доход банк может только после суда,и только,когда пристав закрыл дело,за невозможностью взыскания.

Ссылку на тему не дашь? И номер стр, хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было бы ооочень полезно и актуально как никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж,господа,разбирайтесь сами. Помню,что читал какие то разъяснения не то Минфина,не то Налоговиков,но все меняется. Я в этом ни черта не соображаю,а с 01 января,вона,пишут,ты вообще одновременно должен и банку,и налоговой. То есть то,о чем Фосфоний говорил- долг уходит на внебаланс,и будь любезен платить налог. При этом долг даже не списан.

От меня,во всяком случае,налоговая увидит такой же шиш,как и банки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2016, 21:43:11, irissa сказал(а):

Вам хорошо, вы юристы... А что делать простым безграмотным должникам? Я вот читала тему, признаюсь, для меня это темный лес... И этот ужас на всю оставшуюся жизнь( Банки, каллы, суды, приставы, налоговая... 
 

Я тоже не юрист, однако открыл сайт, взял образцы и рекомендации юристов или бывалых, затем открыл гарант почитал что в законах говорится, и все встало на свои места. И ужаса никакого нет. Есть два варианта: 1) Пойти на поводу у банка и налоговой и платить, платить, платить все их хотелки и желалки. 2) почитать законы и советы прошедших по этим камням. И возвращать только то, что положено по закону (в т.ч. с учетом СИД). Они готовы с любого взять последние рваные носки-это машина по выращиванию прибыли. Дашь им ноготок укусить на мизинце-превратишься в источник их дохода.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел

Изменено пользователем serebro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serebro Ниче там особо хорошего нету. Стоит суду привлечь банк,как третье лицо,и запросить договор,и все. Привет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случаче банк выставлял последнее требование в 9 году, он должен был списать и подать ндфл в 12 году (а по сегодняшней реалии в 10 году). Следовательно, он должен корректировать ндфл на 12 год, а там СИД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serebro СИД то тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение Банка России от 26 марта 2004 г. N 254-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности" (с изменениями и дополнениями)

 

Глава 8. Порядок списания кредитной организацией безнадежной задолженности по ссудам

8.1. Задолженность по ссудам признается безнадежной в случае, если кредитной организацией предприняты необходимые и достаточные юридические и фактические действия по ее взысканию и по реализации прав, вытекающих из наличия обеспечения по ссуде, при наличии документов и(или) актов уполномоченных государственных органов, необходимых и достаточных для принятия решения о списании безнадежной задолженности по ссуде за счет сформированного под нее резерва

 

8.2. Списание кредитной организацией безнадежной задолженности по ссудам осуществляется за счет сформированного резерва по соответствующей ссуде.

 

8.3. При списании безнадежной задолженности по ссудам и процентов по ней кредитная организация обязана предпринять необходимые и достаточные юридические и фактические действия по взысканию указанной задолженности, возможность осуществления которых вытекает из закона, обычаев делового оборота либо договора.

Списание безнадежной задолженности по ссудам и процентов по ней является обоснованным при наличии документов, указанных в пункте 8.4 настоящего Положения,

С учетом вышеизложенного при наличии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства датой получения дохода физическим лицом - клиентом банка является дата списания безнадежного долга с баланса банка.

П. 20 Постановления Пленума ВС от 29.09.2015 N 43 (далее - Постановление N 43)

 

Так, предположим, что по условиям контракта поставка должна была быть оплачена 10.10.2014 в сумме 3,5 млн руб. Должник погасил 2,5 млн руб. 26.10.2015 (ранее долг письменно не признавал). Списать остаток долга в сумме 1 млн руб. можно будет:

<если> должник сообщил, что не признает эту часть долга, либо ничего не сообщил о ней - в III квартале (октябре) 2017 г. (срок исковой давности начнет течь с 11.10.2014 и истечет 10.10.2017, то есть 11.10.2017 уже можно будет сделать запись о списании <5>);

<если> должник написал, что остаток будет погашен позже, - по истечении 3 лет со дня, следующего за днем получения такого письма.

Отметим, что ранее частичное признание претензии об уплате основного долга прерывало течение срока исковой давности по долгу в целом <6>.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serebro я ничего не понял,ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу