• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ашдод

Скоро закончу платить долг по исполнительному,договор не рассторгнут

81 сообщение в этой теме

Может быть подобная тема уже была,подскажите где посмотреть,пожалуйста. Ситуация в следующем. Карта авангарда от 2007г. Платить перестала давно,еще в 2010г. Банк долго молчал. Но три месяца назад всплыли и начали действовать очень агрессивно. Работаю в госучреждени, если позвонят на работу - будут большие проблемы. Начала платить каждый месяц по довольно приличной сумме,так как финансовое положение немного улучшилось. Через три месяца долг согласно судебному решению закрою. Но теперь они говорят,что мне насчитали процентов за это время еще на 100000 руб. Я конечно без решения суда никакие проценты оплачивать не буду, но это опять нервотрепка. Я подняла договор на кредитную карту. там четко прописан срок действия договора - 3 года со дня начала пользования кредитной картой. Если я правильно понимаю,то срок действия договора истек в 2010г. Кроме того,в 2010г. я писала заявление в Авангард о закрытии счета кредитной карты и оно у меня сохранилось. Будет ли этого достаточно для того,чтобы в случае обращения Авангарда в суд для взыскания с меня этих процентов отбиться? Хочу быстрее от них отделаться,хамы конченные,разговаривают по свински - записываю все их разговоры.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приказ надо было отменять.А не забивать на это дело.

Закрытие счета долг не аннулирует.И кредитный договор-тоже.

Три года-срок действия карты,а не договора.Если,конечно,Авангард не идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ я отменяла. После этого было судебное решение. До окончания сида оставалось три месяца. В условиях предоставления кредитной карты четко написано: "срок действия договора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы же платите.Причем,как я понимаю,добровольно.Какой вам СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не проблемы по работе,я бы не стала платить и через три месяца сид уже должен был закончится. Так что я плачу не добровольно,а по обстоятельствам и после этих платежей мне на жизнь остается 0,00 руб.Но,я готова уже расчитаться до конца по судебному решению. А набежавшие проценты? Я пока их буду платить, набегут следующие.Тем более,банк понял,что на меня можно давить этой моей работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,вы чего хотите?Никто добровольно дойную корову не отпустит.Хоть трижды СИД истечет,давить все одно будут.А Авангард,кстати,и повторно в суд ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уж лучше работу сменила. Охота Вам до конца жизни в рабстве ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу, чтобы после оплаты основного долга Авангард обратился в суд с иском о взыскании с меня процентов за период с с того дня,когда я перестала платить. При этом, я хочу в суде признать договор расторгнутым согласно с условиями выдачи кредитной карты,прописанной самим банком,т.е. с 2010г. Иными словами- проценты только за пользование чужими денежными средствами,и кроме того,так как было заявление о закрытии счета в 2010г. никаких других процентов,типа за обслуживание счета, Найти другую работу в нашем городе не так просто-провинция

Изменено пользователем Ашдод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Авангард хочет звонить на работу,и требовать денех.Дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,долг по решению суда был 50000,00 руб. Говорят что кроме этого я должна 100000,00 руб .Но расчета или других документов на 100000,00 нет. Но то что их мне выставят после оплаты сказал руководитель банка в нашем городе,я была у него на приеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете главного.Авангард нашел у вас слабое место.И теперь будет на него давить,независимо ни от каких сидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как раз это я и понимаю, Надо рассторгать договор в суде

Изменено пользователем Ашдод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы без приставов платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после выплаты по решению суда,банк скорее всего отдаст ИЛ судебным приставу. вот тут начнется геморрой.так как у вас набежал процент за пользование средствами,пристав будет просить с вас справку или выписку из банка о закрытии долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не проблемы по работе,я бы не стала платить и через три месяца сид уже должен был закончится.

Вот именно поэтому они про вас и вспомнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оплатить судебный приказ, который был вынесен много лет назад, но оплачен сейчас - по практике - подает ли Ава в суд на оплату процентов и п.р. то, что набежало после вынесения судебного приказа более 10 лет назад по текущее время ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей111 сказал(а):

подает ли Ава в суд на оплату процентов и п.р. то, что набежало после вынесения судебного приказа более 10 лет назад по текущее время ?)

Бывает такое. Это его право.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus @Born @boyrus

Чудесная развязка - приезжаю сегодня с адвокатом в РОСП где возбуждено ИП, пристав находит дело, где отметки, что в 2013 году они подавали СП в сбер, в 2016 в ВТБ, там ничего типа не нашли и в 2017 году принесли приказ им ( причем адрес указан там левый на их территории ), а до 2013 года типа он был в другом районе ( там где я раньше был зарегистрирован )

Поехал в канцелярию в тот район, где типа был СП до 2013 года, а там в канцелярии и по всем базам числиться ОТКАЗ в возбуждении ИП от 2016 года с этим номером приказа!! до 2016 года там ничего не было на меня от Авангарда)

Вот так)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сергей111 сказал(а):

Вот так)

и? ваше новое-то ИП прекратили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок 

Должны до конца дня закрыть.
Там выходы на начальника этого РОСП еще есть, сказали сейчас разбираться будут с приставом.

Скорей всего там некая аффилированность присутсвует между между приставом и Авой, дел там целая пачка похожих, искали минут 10 мое)

Раскрыл новый способ Авы пытаться получить деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Сергей111 сказал(а):

Раскрыл новый способ Авы

Ему лет сто,способу этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сергей111 сказал(а):

сказали сейчас разбираться будут с приставом

ага)) а старший сделает большие глаза, вроде как и не знал, что такое в его хозяйстве происходит :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Хитрый Ава, так по сути могло бы и прокатить, списали бы эту сумму с моего счета в банке, я бы и не заметил)) если бы своевременно не посмотрел базу фссп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей111 зарегистрируйтесь на фсспс и госуслугах, от таких нежданчиков

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу