• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

53 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Могут ли приставы войти в помещение?

У меня прописка в квартире без доли, кредиты на мне. Собственность на квартиру оформлена на мать.

Если придут приставы, может ли она их не пускать, потому что ето ее собственность, а у меня лишь прописка там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она возьмет выписку что ето ее собственность?

Почему она как собственник помещения обязана их пускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник зарегистрирован на данной жилплощади, этого достаточно.Не пускать - можно, какие отношения потом с приставом сложатся, трудно предположить.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Могут ли приставы войти в помещение?

У меня прописка в квартире без доли, кредиты на мне. Собственность на квартиру оформлена на мать.

Если придут приставы, может ли она их не пускать, потому что ето ее собственность, а у меня лишь прописка там?

Зачем до этого доводить ???? С приставами лучше дружить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приставами лучше дружить......

Это точно. У меня по налогам пару раз с приставами встреча была. Все спокойно обговорили, выплатил всю сумму в течении короткого срока.

Уже после оплаты долга приставы приходили и делали заказ в моей фирме несколько раз. Так что я даже заработал немногоbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплатить не смогу 8 миллионов. Поэтому думаю не пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплатить не смогу 8 миллионов. Поэтому думаю не пускать.

Читайте тут больше. Вас не заставляют всю сумму сразу заплатить. Договоритесь с приставом и будете платить посильными для вас платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мать их пустит ей надо доказывать что в квартире все вещи ее на правах собственника квартиры или лучше составить акт купли продажи на вещи?

Чем мне грозит если она их не пустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предостеречь вас от отношения к приставам,как к разновидности коллекторов.Они представители государства и полномочий у них достаточно.Поэтому теща и обязана их пускать,если вы там прописаны.Хотите ее оградить - выпишитесь.А приставов лучше не злить,разные бывают.Кто стерпит,а кто и применит всю власть по самое не балуйся.Не пустите - могут и вскрыть дверь насильно.Практически к этому почти не прибегают,но теоретически имеют право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предостеречь вас от отношения к приставам,как к разновидности коллекторов.Они представители государства и полномочий у них достаточно.Поэтому теща и обязана их пускать,если вы там прописаны.Хотите ее оградить - выпишитесь.А приставов лучше не злить,разные бывают.Кто стерпит,а кто и применит всю власть по самое не балуйся.Не пустите - могут и вскрыть дверь насильно.Практически к этому почти не прибегают,но теоретически имеют право.

Она имеет право прописать в квартиру кого угодно и отвечать за них она не обязана.

Тем более квартиру вскрыть они не имеют право без решения суда к собственнику, что они получить не могут.

И какую власть они ко мне могут применить кроме как требовать оплатить.

Палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте закон об исполнительном производстве.Зайдите на сайт приставов.Будете знать больше о том,на что они имеют право.Не пугаю,просто надо быть во всеоружии,раз уж мы попали в такую ситуацию.Бояться плохо,но и излишний оптимизм ни к чему.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мать их пустит ей надо доказывать что в квартире все вещи ее на правах собственника квартиры или лучше составить акт купли продажи на вещи?

Чем мне грозит если она их не пустит?

Вы упустили один этап, когда пристав вызовет к себе и будите договариваться о посильных платежах, не обещайте того чего не сможете и будет все окейdp.gifА вот если не договоритесь только тогда будет опись. Приставов лучше не злить себе дороже.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно злить пристава,это не коллектор бесправный.Войти они могут,вы там прописаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал закон. По закону мать их может не пустить. (Это ее частная собственность)

Насчет того что их лучше не злить, а что они могут сделать кроме описи и не выезда???

Мое мнение что ничего и платить поэтому я не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий вы храбрый...Ну,если вы зарплату не на карту получаете,если счетов и недвижимости на вас нет.А также нет автомобиля и прочего движимого и недвижимого имущества - то пожалуй попробуйте.Ну,пришлют исполнительный лист на работу.Если работаете нелегально,то это не страшно.Но всю жизнь вот так...Если банки не отстанут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это ее собственность. И, к тому же, у нее нет никаких обязательств перед банком. Но пристав и обидеться может. А Вы там зарегистрированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела закон об исполнительном производстве,но что-то ничего не нашла по этому поводу.Укажите,пожалуйста,статью,если не трудно.Кому-нибудь может пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

...6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;


/>http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p792

Если зарегистрирован, значит есть законные основания считать, что занимает помещение (даже если и часть его).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я нашла,а где говорится,что собственник может не пускать?Что-то я сомневаюсь,тогда исполнительное производство теряет половину своих функций.Профанация какая-то.Собственник сказал :"Не пущу",пристав утерся и ушел.Детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я нашла,а где говорится,что собственник может не пускать?

Тут надо идти в тему иСПОЛНИТЕЛя. По-моему, этот вопрос обсуждался и суть в том, что судебные приставы могут войти даже без согласия собственника. А вообще, я отвечал ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла,только,по-моему,ТС все для себя решил.А мы теперь будем выяснять истину.Теоретически. :bigsmile: Надо же этот вопрос прояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 14. Обязательность требований судебного пристава

1. Законные требования судебного пристава подлежат выполнению всеми органами, организациями, должностными лицами и гражданами на территории Российской Федерации.

2. Информация, в том числе персональные данные, в объеме, необходимом для исполнения судебным приставом служебных обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, предоставляется по требованию судебного пристава в виде справок, документов и их копий безвозмездно и в установленный им срок.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, с согласия судебного пристава может быть представлена на электронном носителе с использованием в случае необходимости организационных и технических мер для защиты информации.

4. Невыполнение законных требований судебного пристава, в том числе непредоставление информации, предусмотренной пунктом 2 настоящей статьи, или предоставление недостоверной информации, а также действия, препятствующие исполнению служебных обязанностей судебным приставом, влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

http://www.consultan...avah/163_3.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате не стал дожидаться приперся к ним сам. Думал договориться чтобы хотябы счета не блокировали))) В результате быстро на меня оформили дело. Сказали через 5 дней не выезд за рубеж и блокировка счетов в крупных банках. На вопрос придут ли домой сказал нахрен никто не попрется))) Лучше бы не приходил глядишь и пол года или год про меня бы не вспомнили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу