• Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   01/13/2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   06/24/2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сергио

Cудебные приказы на сайте ФССП.

288 posts in this topic

Добрый день ВСЕМ.

 

Я на форуме недавно, но сразу за советом к БЫВАЛЫМ. Недавно увидел себя на сайте фссп ,с выданными на меня судебными приказами (по налогам и кредиту).Пристав не беспокоил ещё.С налогами понятно кто взыскивает , а вот по кредиту вопрос ,не знаю какой банк подал (банков несколько которым должен, в том числе и авангард) Прошу совета как мне поступить. Пока не суетиться ( ждать известий от пристава) или самому проявиться у пристава, и надо ли при отмене судебного приказа (в моём случаи) подавать на востоновления срока (как по налогам так и по кредиту)

Share this post


Link to post
Share on other sites


Если приказ вы обнаружили в почтовом ящике или вам его передали коллекторы или не получали вообще, то это не является надлежащим уведомлением. Что вам нужно сделать?

- идти в службу судебных приставов по месту вашей регистрации

- узнать, у какого пристава-исполнителя находится ваше дело

- взять у него копию судебного приказа, и обязательно на данной копии пристав должен поставить дату выдачи приказа, печать и подпись. Запомните – дата, печать и подпись! Печать и подпись важна для удостоверения того, где вы этот приказ получили, дата указывает на начало исчисления десятидневного срока. Срок обжалования начинает течь с того момента, когда вы получили от пристава письмо, дата на приказе важна для его обжалования!

Как только получили приказ на руки - сразу же его обжалуйте. Если сомневаетесь в том, хватит ли у вас юридических знаний для этого - обращайтесь к нам на форум, здесь Вам помогут как правильно составить возражение.. После обжалования судебный приказ перестает действовать, т.е. с вас нельзя будет взыскать долг по этому документу.

Можете просто протянуть время и подождать когда пристав сам пришлет повестку. вот тогда придется идти и сделать как указано.

Edited by Rubel
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авангард. Почти уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо . А по восстановлению срока как поступить, нужно или нет восстанавливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот по кредиту вопрос ,не знаю какой банк подал (банков несколько которым должен, в том числе и авангард)

На сайте ФССП есть дата вынесения Судебного приказа. Можете на сайте мирового судьи по месту жительства найти Дело по дате судебного приказа. Заявление о восстановлении срока я пишу, судья проводит судебное заседание, на котором я и объясняю: почтальён уволилась, ящик сломали хулиганы, о приказе узнал от пристава ...

МИРОВОМУ СУДЬЕ С/У № 2

ПО КАЛИНИНСКОМУ РАЙОНУ УФЫ

450068, Уфа, Вологодская, 20/1.

от К.О.В.

450043, Уфа, Г. М., Х - ХХ.

Дело № 2–51/2013.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении пропущенного срока на подачу Возражения на судебный приказ.

06.02.2013 года мировым судьёй судебного участка №2 по Калининскому району города Уфы РБ был вынесен Судебный приказ №2–51/2013, согласно которому с К.О.В. в пользу ООО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ» было взыскано 117.410 руб.

Судебный приказ мною был получен только 22.01.2014 года.

На указанный Судебный приказ мною подано Возражение.

Таким образом, у меня в связи с неполучением судебного приказа отсутствовала возможность в срок, установленный статьёй 128 ГПК РФ, предоставить в суд возражение относительного его исполнения.

На основании изложенного и в соответствии со статьёй 112 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

Признать причины пропуска срока на подачу Возражения на судебный приказ №2-51/2013 от 06.02.2013 года, выданный по заявлению ООО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ» о взыскании с К.О.В. задолженности в размере 117.410 руб. и госпошлины в размере 1.774,10 руб., уважительными и восстановить срок на подачу Возражения.

«____» _________________ 2014 год. К.О.В. ___________________

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, на мужа заведено исполнительное производство от июня 2013 года, судебный приказ январем 2013 года, никаких приставов не было, на руки под подпись ничего не получал. Узнали о том, что что-то не так летом, после того, как они закрыли Сберовскую карточку. И вот только в пятницу, спустя столько месяцев, приходил пристав по прописке, к маме, муж там не живет. Завтра он собирается ехать к ним в отдел судебных приставов, получать копию приказа, сразу же его можно обжаловать? возможности поехать еще раз туда через несколько дней совершенно не будет (100 км пути). И обжалование пишется просто в одном экземпляре, ну там подписывать его не должны, и чтобы один экземпляр остался у него?

Share this post


Link to post
Share on other sites

И обжалование пишется просто в одном экземпляре, ну там подписывать его не должны, и чтобы один экземпляр остался у него?

у пристава под роспись получит,также сразу написать заяву на приостановку исп.действий. отмену надо в суд писать,копию отмены приставу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
у пристава под роспись получит,также сразу написать заяву на приостановку исп.действий. отмену надо в суд писать,копию отмены приставу.

А как пишется эта заява на приостановку исп. действий? может образец где-то есть?

и т.е. в суд надо тоже завтра сразу? для написания отмены. для меня пока что это всё темный лес, пытаюсь разобраться...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как пишется эта заява на приостановку исп. действий? может образец где-то есть?

и т.е. в суд надо тоже завтра сразу? для написания отмены. для меня пока что это всё темный лес, пытаюсь разобраться...

у пристава есть образец на приостановку. отмену надо в 10дн срок отменить,после росписи. лучше всего подъехать в суд,который выдал приказ,вручить отмену,а копию с отметкой суда отвезти приставу

Share this post


Link to post
Share on other sites

забыл добавить,можете сразу напечатать отмену приказа. номер,дату,фио судьи можете посмотреть на сайте суда. скорее всего замоскворецкий рай.суд москвы

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего замоскворецкий рай.суд москвы

Не, я к Москве никакого отношения не имею)) совершенно из другого города..но за совет спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего замоскворецкий рай.суд москвы

Не, я к Москве никакого отношения не имею)) совершенно из другого города..но за совет спасибо!

Вы - не имеете,а Авангард- имеет. И прописывает в договорах "свою" подсудность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вообще не Авангард, Хоум Кредит, нашла просто тему с похожим вопросом и написала сюда же и только потом увидела, что это ветка Авангарда

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вообще не Авангард, Хоум Кредит, нашла просто тему с похожим вопросом и написала сюда же и только потом увидела, что это ветка Авангарда

Без разницы. Хомяки точно также прописывают подсудность,на подачу приказов.

У них: Нижний Новгород,Уфа,Казань.

Edited by boyrus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аа, поняла, спасибо большое!

Share this post


Link to post
Share on other sites

у пристава есть образец на приостановку. отмену надо в 10дн срок отменить,после росписи. лучше всего подъехать в суд,который выдал приказ,вручить отмену,а копию с отметкой суда отвезти приставу

Я все-таки запуталась, простите за тупизм... суд, который выдал приказ - это суд по месту регистрации?

И в итоге муж должен написать две бумаги: заявление на приостановку исполнительных действий (после получения копии приказа) и потом обжалование судебного приказа (в течение 10 дней)? или это одно и то же и писать нужно одно?

Не ругайтесь только, каша в голове

Share this post


Link to post
Share on other sites

По договору как предусмотрено? По местонахождению банка?

Share this post


Link to post
Share on other sites

че вы заморачиваетесь,получите сначала приказ. домой придете,напишите отмену,если банк например в др.городе,отправите почтой.приставу сразу напишите на его бланке об приостановке ип

Share this post


Link to post
Share on other sites

По договору как предусмотрено? По местонахождению банка?

Сейчас не скажу, не знаю, где договор..

че вы заморачиваетесь,получите сначала приказ. домой придете,напишите отмену,если банк например в др.городе,отправите почтой.приставу сразу напишите на его бланке об приостановке ип

не буду заморачиваться)) спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое продолжение. Поехал сегодня муж к приставу, копию приказа ему так и не дали на руки, пристав сказала, что не может дать, нет начальника, который должен подписать резолюцию. Езжайте мол домой, все сделаем и пришлем почтой. Дальше добавила, что вообще-то уже истек исковой давности, что какие вообще разговоры с вашей стороны могут быть. У них отмечено, что он в курсе ситуации этой, всё он получал, что не может такого быть, что ему никто не звонил и ничего не присылал, что очень странно, его подписи при этом нигде нет..

Вопрос в следующем, ситуация с тем, что не дают копию приказа на руки- нормальна? и что значит истек срок исковой давности?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слушайте вы пристава.Какой срок,если он за приказ не расписывался? Мне моя вообще сказала,что меня не обязаны были о суде извещать.Главное,он где-нибудь расписывался в ходе визита?А то подсунут че-нить.

PS Пристав,видимо,имела ввиду не срок исковой давности,а срок для отмены СП.

Edited by antikmure

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в следующем, ситуация с тем, что не дают копию приказа на руки- нормальна? и что значит истек срок исковой давности?

а вы не выяснили какой суд выдал приказ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, нигде в ходе визита не расписывался, единственное, написал заявление, что не получал никакого приказа, что вообще был не в курсе ситуации, пока 3 дня назад не приехали приставы домой по прописке и т.д.

А еще подскажите, с тем условием, что приказ он так еще и не получил, могут все-таки описать имущество у матери, там где он прописан, но не живет там уже почти 14 лет, ничего его в том доме нет, ну и вообще никакой недвижимости на нем нет. Мать переживает, что придут и все заберут.

PS Да, видимо, срок для отмены СП все же

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.