• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сергио

Cудебные приказы на сайте ФССП.

344 сообщения в этой теме

Добрый день ВСЕМ.

 

Я на форуме недавно, но сразу за советом к БЫВАЛЫМ. Недавно увидел себя на сайте фссп ,с выданными на меня судебными приказами (по налогам и кредиту).Пристав не беспокоил ещё.С налогами понятно кто взыскивает , а вот по кредиту вопрос ,не знаю какой банк подал (банков несколько которым должен, в том числе и авангард) Прошу совета как мне поступить. Пока не суетиться ( ждать известий от пристава) или самому проявиться у пристава, и надо ли при отмене судебного приказа (в моём случаи) подавать на востоновления срока (как по налогам так и по кредиту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если приказ вы обнаружили в почтовом ящике или вам его передали коллекторы или не получали вообще, то это не является надлежащим уведомлением. Что вам нужно сделать?

- идти в службу судебных приставов по месту вашей регистрации

- узнать, у какого пристава-исполнителя находится ваше дело

- взять у него копию судебного приказа, и обязательно на данной копии пристав должен поставить дату выдачи приказа, печать и подпись. Запомните – дата, печать и подпись! Печать и подпись важна для удостоверения того, где вы этот приказ получили, дата указывает на начало исчисления десятидневного срока. Срок обжалования начинает течь с того момента, когда вы получили от пристава письмо, дата на приказе важна для его обжалования!

Как только получили приказ на руки - сразу же его обжалуйте. Если сомневаетесь в том, хватит ли у вас юридических знаний для этого - обращайтесь к нам на форум, здесь Вам помогут как правильно составить возражение.. После обжалования судебный приказ перестает действовать, т.е. с вас нельзя будет взыскать долг по этому документу.

Можете просто протянуть время и подождать когда пристав сам пришлет повестку. вот тогда придется идти и сделать как указано.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард. Почти уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо . А по восстановлению срока как поступить, нужно или нет восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по кредиту вопрос ,не знаю какой банк подал (банков несколько которым должен, в том числе и авангард)

На сайте ФССП есть дата вынесения Судебного приказа. Можете на сайте мирового судьи по месту жительства найти Дело по дате судебного приказа. Заявление о восстановлении срока я пишу, судья проводит судебное заседание, на котором я и объясняю: почтальён уволилась, ящик сломали хулиганы, о приказе узнал от пристава ...

МИРОВОМУ СУДЬЕ С/У № 2

ПО КАЛИНИНСКОМУ РАЙОНУ УФЫ

450068, Уфа, Вологодская, 20/1.

от К.О.В.

450043, Уфа, Г. М., Х - ХХ.

Дело № 2–51/2013.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении пропущенного срока на подачу Возражения на судебный приказ.

06.02.2013 года мировым судьёй судебного участка №2 по Калининскому району города Уфы РБ был вынесен Судебный приказ №2–51/2013, согласно которому с К.О.В. в пользу ООО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ» было взыскано 117.410 руб.

Судебный приказ мною был получен только 22.01.2014 года.

На указанный Судебный приказ мною подано Возражение.

Таким образом, у меня в связи с неполучением судебного приказа отсутствовала возможность в срок, установленный статьёй 128 ГПК РФ, предоставить в суд возражение относительного его исполнения.

На основании изложенного и в соответствии со статьёй 112 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

Признать причины пропуска срока на подачу Возражения на судебный приказ №2-51/2013 от 06.02.2013 года, выданный по заявлению ООО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ» о взыскании с К.О.В. задолженности в размере 117.410 руб. и госпошлины в размере 1.774,10 руб., уважительными и восстановить срок на подачу Возражения.

«____» _________________ 2014 год. К.О.В. ___________________

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на мужа заведено исполнительное производство от июня 2013 года, судебный приказ январем 2013 года, никаких приставов не было, на руки под подпись ничего не получал. Узнали о том, что что-то не так летом, после того, как они закрыли Сберовскую карточку. И вот только в пятницу, спустя столько месяцев, приходил пристав по прописке, к маме, муж там не живет. Завтра он собирается ехать к ним в отдел судебных приставов, получать копию приказа, сразу же его можно обжаловать? возможности поехать еще раз туда через несколько дней совершенно не будет (100 км пути). И обжалование пишется просто в одном экземпляре, ну там подписывать его не должны, и чтобы один экземпляр остался у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обжалование пишется просто в одном экземпляре, ну там подписывать его не должны, и чтобы один экземпляр остался у него?

у пристава под роспись получит,также сразу написать заяву на приостановку исп.действий. отмену надо в суд писать,копию отмены приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у пристава под роспись получит,также сразу написать заяву на приостановку исп.действий. отмену надо в суд писать,копию отмены приставу.

А как пишется эта заява на приостановку исп. действий? может образец где-то есть?

и т.е. в суд надо тоже завтра сразу? для написания отмены. для меня пока что это всё темный лес, пытаюсь разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как пишется эта заява на приостановку исп. действий? может образец где-то есть?

и т.е. в суд надо тоже завтра сразу? для написания отмены. для меня пока что это всё темный лес, пытаюсь разобраться...

у пристава есть образец на приостановку. отмену надо в 10дн срок отменить,после росписи. лучше всего подъехать в суд,который выдал приказ,вручить отмену,а копию с отметкой суда отвезти приставу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить,можете сразу напечатать отмену приказа. номер,дату,фио судьи можете посмотреть на сайте суда. скорее всего замоскворецкий рай.суд москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего замоскворецкий рай.суд москвы

Не, я к Москве никакого отношения не имею)) совершенно из другого города..но за совет спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего замоскворецкий рай.суд москвы

Не, я к Москве никакого отношения не имею)) совершенно из другого города..но за совет спасибо!

Вы - не имеете,а Авангард- имеет. И прописывает в договорах "свою" подсудность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не Авангард, Хоум Кредит, нашла просто тему с похожим вопросом и написала сюда же и только потом увидела, что это ветка Авангарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не Авангард, Хоум Кредит, нашла просто тему с похожим вопросом и написала сюда же и только потом увидела, что это ветка Авангарда

Без разницы. Хомяки точно также прописывают подсудность,на подачу приказов.

У них: Нижний Новгород,Уфа,Казань.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у пристава есть образец на приостановку. отмену надо в 10дн срок отменить,после росписи. лучше всего подъехать в суд,который выдал приказ,вручить отмену,а копию с отметкой суда отвезти приставу

Я все-таки запуталась, простите за тупизм... суд, который выдал приказ - это суд по месту регистрации?

И в итоге муж должен написать две бумаги: заявление на приостановку исполнительных действий (после получения копии приказа) и потом обжалование судебного приказа (в течение 10 дней)? или это одно и то же и писать нужно одно?

Не ругайтесь только, каша в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору как предусмотрено? По местонахождению банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы заморачиваетесь,получите сначала приказ. домой придете,напишите отмену,если банк например в др.городе,отправите почтой.приставу сразу напишите на его бланке об приостановке ип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору как предусмотрено? По местонахождению банка?

Сейчас не скажу, не знаю, где договор..

че вы заморачиваетесь,получите сначала приказ. домой придете,напишите отмену,если банк например в др.городе,отправите почтой.приставу сразу напишите на его бланке об приостановке ип

не буду заморачиваться)) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое продолжение. Поехал сегодня муж к приставу, копию приказа ему так и не дали на руки, пристав сказала, что не может дать, нет начальника, который должен подписать резолюцию. Езжайте мол домой, все сделаем и пришлем почтой. Дальше добавила, что вообще-то уже истек исковой давности, что какие вообще разговоры с вашей стороны могут быть. У них отмечено, что он в курсе ситуации этой, всё он получал, что не может такого быть, что ему никто не звонил и ничего не присылал, что очень странно, его подписи при этом нигде нет..

Вопрос в следующем, ситуация с тем, что не дают копию приказа на руки- нормальна? и что значит истек срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте вы пристава.Какой срок,если он за приказ не расписывался? Мне моя вообще сказала,что меня не обязаны были о суде извещать.Главное,он где-нибудь расписывался в ходе визита?А то подсунут че-нить.

PS Пристав,видимо,имела ввиду не срок исковой давности,а срок для отмены СП.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем, ситуация с тем, что не дают копию приказа на руки- нормальна? и что значит истек срок исковой давности?

а вы не выяснили какой суд выдал приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нигде в ходе визита не расписывался, единственное, написал заявление, что не получал никакого приказа, что вообще был не в курсе ситуации, пока 3 дня назад не приехали приставы домой по прописке и т.д.

А еще подскажите, с тем условием, что приказ он так еще и не получил, могут все-таки описать имущество у матери, там где он прописан, но не живет там уже почти 14 лет, ничего его в том доме нет, ну и вообще никакой недвижимости на нем нет. Мать переживает, что придут и все заберут.

PS Да, видимо, срок для отмены СП все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу