• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сергио

Cудебные приказы на сайте ФССП.

344 сообщения в этой теме



Добрый день! Очень нужна помощь знающих людей)) Через 10 дней лечу в отпуск. Решила на всякий случай проверить, нет ли судебных задолженностей. И оказалось - есть. Задолженность по налогам, судебный приказ от июня 2015 года, исполнительное производство возбуждено в декабре 2016. При этом, я в упор не понимаю, о каком налоге речь (всё точно оплачено). Извещений о суде, выносе приказа, возбуждении исполнительного производства я уведомлена никак не была. Если бы сама не проверила, был бы сюрприз на границе. Причем, суд почему-то Солнцевского района, хотя прописана я в Москве в Таганском. Завтра буду звонить приставам узнавать подробности. Но хотелось бы заранее понимать, что делать. До вылета времени осталось мало. 

P.S. Долг по налогам якобы перед Волгоградской налоговой. Они регулярно теряют налоги, летом была аналогичная ситуация, но там они меня уведомили после вынесения судебного приказа, и сами его отозвали после получения копий платежек. В этом году уже тоже успели прислать "письмо счастья". Оплачивала в ноябре стопку налогов сразу, все получили, а два нет. В общем, 99,9% и сейчас задолженность ошибочная. Но как быстро это доказать, чтобы спокойно вылететь за границу? Что тут можно сделать? Я бы оплатила этот долг, и разбиралась бы после поездки, но сумма крупная, нет сейчас ее на руках((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Biserlace сказал(а):

В общем, 99,9% и сейчас задолженность ошибочная.

Почти наверняка. Но без посещения пристава,это вряд ли выяснишь. Только там можно ознакомится со всеми документами по Исполнительному Производству,в том числе и с копией приказа.

10 минут назад, Biserlace сказал(а):

До вылета времени осталось мало. 

Надо было раньше проверять. Сейчас середина января,а не декабрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Почти наверняка. Но без посещения пристава,это вряд ли выяснишь. Только там можно ознакомится со всеми документами по Исполнительному Производству,в том числе и с копией приказа.

Этим я и займусь прямо завтра с утра. Вопрос, что делать с этим приказом? Обжаловать? Не отменят же испол производство только если я копию платежки принесу? У меня таких ситуаций никогда не было, поэтому я в панике. Если бы не предстоящий отпуск, я бы не нервничала и спокойно разрешала вопрос. Но билеты не возвратные и отели без отмены бронирования - в большую копеечку вылетят, если меня не выпустят из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Biserlace сказал(а):

Но билеты не возвратные и отели без отмены бронирования - в большую копеечку вылетят, если меня не выпустят из страны.

Так ведь и пристав вас никак не уведомлял, о возбуждении ИП,насколько я понимаю. Или он физически не мог,ибо вы не живете по прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Biserlace сказал(а):

Через 10 дней лечу в отпуск

надо поторопиться, ибо информация у погранцов обновляется раз в неделю . Кстати вполне возможно, что запрета на вылет вовсе и нет. Знакомьтесь с делом у пристава там все узнате есть или нет. Только не заикнитесь что в отпуск за границу собираетесь.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Так ведь и пристав вас никак не уведомлял, о возбуждении ИП,насколько я понимаю. Или он физически не мог,ибо вы не живете по прописке?

Живу по прописке, никто вообще никак не уведомлял, ни о долге, ни о суде, ни об исполнительном производстве. И суд в странном месте провели. Но я так понимаю, погранцов всё это не касается, они тупо меня не выпустят, и ненадлежащее уведомление в этом случае будет только моей проблемой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

надо поторопиться, ибо информация у погранцов обновляется раз в неделю .

Я только сегодня об этом узнала. С нетерпением жду завтра. Пока даже не понимаю, о каком налоге и за какой год речь. Еще и как на зло все квитанции у отца в Волгоградской области (так как там налогооблагаемый объект и наша проблемная налоговая, неоднократно приходится к ним с квитанциями ходить), но именно сейчас папа у меня в гостях. Завтра срочно будет выезжать в Волгоград, но всё равно документы только через 1-2 дня сможет прислать. Причем, в самой налоговой пару месяцев назад уточняли, есть ли еще какие-то задолженности по их сведениям. Они не нашли. А тут вдруг сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Biserlace сказал(а):

Живу по прописке, никто вообще никак не уведомлял, ни о долге, ни о суде, ни об исполнительном производстве.

Значит,если не выпустят,сдерете убытки с ФССП. Примеры судебных решений есть, и не одно. Пристав обязан уведомить об ИП,и дать 5 дней на добровольное исполнение,и уж только потом принимать меры по принудительному исполнению. И квитанции возьмите. Может,попадется вполне человеческий пристав,если ему все объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Biserlace долг больше 10 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 60 тыс. Был бы меньше 10, оплатила бы повторно, потом уже с налоговой разбиралась, чтобы в счет будущих налогов учли. Но 60 тыс сейчас просто негде взять.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка издеваешься,что ли? Пишет же человек,что могла бы оплатить,но сразу не потянет. У человека,который едет заграницу,нету 10 штук,по твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

Пишет же человек

люди разные бывают и заграницы разные. Мое дело уточнить, а не наобум советы давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Значит,если не выпустят,сдерете убытки с ФССП. Примеры судебных решений есть, и не одно. Пристав обязан уведомить об ИП,и дать 5 дней на добровольное исполнение,и уж только потом принимать меры по принудительному исполнению. И квитанции возьмите. Может,попадется вполне человеческий пристав,если ему все объяснить.

Я очень надеюсь на человечность пристава, что он (точнее, она) подскажет, как можно быстро разрешить ситуацию. С точки зрения закона пристав может на основании квитанции закрыть дело? Или это только через суд решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка отмазы не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Biserlace сказал(а):

пристав может на основании квитанции

может

@Biserlace а не хотите через налог.ру уточнить задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Biserlace сказал(а):

С точки зрения закона пристав может на основании квитанции закрыть дело?

Ну.. Если у вас в приказе и квитанциях все на одну сумму,и за одно и то же, то почему нет? А если разница копеечная (например,пени),то оплатите на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

может

Фух, вы меня успокоили) Я уже подготовила тексты на всякий случай для заявления об отложении испол производства, возражении на судебный приказ, ходатайство о восстановлении срока и т.п., но понимаю, что на всё это времени сейчас просто нет. Надеюсь, удастся обойтись квитанцией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

в приказе и квитанциях все на одну сумму

ты че, издеваешься? Думаешь человек этого не понимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурка сказал(а):

 Думаешь человек этого не понимает?

Понимала-не спрашивала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Отмазы не принимаются, она спрашивала не про сумму в квитанции:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, boyrus сказал(а):

Понимала-не спрашивала бы.

Это я понимала, но всё равно, лучше объясняйте мне, как для тупых. А то вдруг для вас это очевидные вещи, вы не напишете, а я не знаю, и потом что-то сделаю не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2017 at 20:19, boyrus сказал(а):

Ну.. Если у вас в приказе и квитанциях все на одну сумму,и за одно и то же, то почему нет? А если разница копеечная (например,пени),то оплатите на месте.

Квитанцию пристав не приняла. Сказала - только справка из налоговой об отсутствии задолженностей. Налоговая в Волгограде,быстро эту справку не достать. Я там несколько лет не была и в планах туда ехать не было. К счастью, выезд за границу пристав мне еще не ограничила и пока не планирует. По ее словам, я могу спокойно улетать, как раз за время отпуска налоговая по моему запросу успеет прислать эту справку. Надеюсь, так и будет)) 

Спасибо всем за советы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Biserlace сказал(а):

Квитанцию пристав не приняла.

главное, что поняла, что долг погашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила к приставу по своему вопросу и от него узнала что на мужа тоже есть документ( ну сильно узнавать не стала что и как думаю дома посмотрю) ,

зашла на сайт там висит ИП от 12.12.16 по судебному приказу от 03.07.15 взыскание налогов и штрафов.

вопрос ничего не получали ни в 2015 ни в 2016 (и насколько пытались вспомнить вроде у него как и удерживали такую сумму еще в 2015 напрямую с зарплаты) и какие наши действия? запрашивать приказ у пристава? или как то отменять ? или поезд уехал ( по зарплате точно не можем сейчас узнать муж в отпуске до работы никак не доедет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу