• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сергио

Cудебные приказы на сайте ФССП.

344 сообщения в этой теме

@Золушка , на отмену приказа можно написать когда угодно, но если пропущен срок 10 дней, то нужно еще и на восстановление срока заявление подать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@yanal вот поэтому все приказы, что были, я ходила и отменяла. не смогла отменить всего один - за меня соседка расписалась почтальону, по нему мои возражения не приняли. из 5 приказов в суд пошли только одни. поэтому отменяйте всё, кому надо - пойдут с иском, кому не надо - те мимо кассы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если под роспись не получала ,не нужно ни на какие сроки подавать,что бы гемор себе не создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal надо, теперь надо, если приказ не был получен вовремя и не важно по чьей вине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ,это что всё поменялось уже ? Теперь так сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Золушка сказал(а):

чем раньше начну платить, тем лучше!

распечатывайте квитанцию с сайта фссп, проставляйте нужную вам сумму в ней и платите, быть может видя поступления денег, пристав и не станет особо стараться, разыскивая вас

@yanal с декабря так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот приказ не получала, он от 17.02.2017,значит 10-дневный срок уже я пропустила!Значит завтра мне надо написать на восстановление срока и об отмене приказа??Правильно я понимаю???Или что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

просите материалы дела для ознакомления, сфотографируйте конверт, который вам "высылался" с 2х сторон, потом будете вспоминать, где вы были в даты его отправки вам

уважительная причина нужна для восстановления сроков

вот тема, где все есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,посмотрела уже,только причины у меня такой к сожалению нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка , вы уже расписались в получении приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка вы конверт видели? может в адресе ошибка, может вы из города уезжали в эти даты, может по трек-номеру вам это письмо в 4 часа утра доставляли, а может и вообще не отправлялось письмо это, откуда вам знать? идите и смотрите материалы дела, если попробовать отменить хочется или платите в осп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, только вчера нашла себя на сайте фссп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все. Не знали вы ни о чем, 10 дней с момента как узнали. У меня так же, завтра в суде приемный день, схожу, подам бумажки.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка вы читаете и принимаете к сведению только то, что вам больше подходит/нравится?

вам придется восстанавливать сроки и доказывать уважительность причин их пропуска

Цитата

32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 2295 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии  судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции). Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в место вручения – отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника. Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП «Почта России». Отчет об отслеживании отправления распечатывается и приобщается к материалам приказного производства.

33. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 2295 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока. При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств. На такие обстоятельства как на основания для принятия судьей возражений должника указывается в определении об отмене судебного приказа.

34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я поняла все, восстановить срок мне не удастся, в эти 6 месяцев я не болела,не была в командировке, не была в отпуске!Мне остается уповать на то, что письмо мне не отправляли, только и всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам могли не донести уведомление. Самое главное, что вы ничего не получали, а вот придется вам это доказывать чем-то дополнительно, или нет, пока не ясно. Если подадите на отмену, то у вас будет шанс, что приказ отменят, если не подадите, то вы не используете этот шанс.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста может ли СП производить какие-либо действия до вызова меня на беседу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, как же обезопасить своих близких от их визита? Не хочу травмировать родителей, оба инвалиды - один из них лежачий (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка вы там сами живете? не бежит пристав вприпрыжку сразу домой к должнику, сначала счета в банках ищет, имущество на него зарегистрированное, а могут вообще домой и не придти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, живу с родителями не по адресу регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золушка этот адрес, где вы живете и не зарегистрированы, был известен банкам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так откуда приставу о нем знать? если только вы сами или кто-то по месту вашей регистрации сообщит его приставу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу