• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dimasoft5

Мгновенный кредит и его последствия

20 сообщений в этой теме

Сейчас в интернете можно взять мгновенный микрокредит на счет , всего лишь заполнив анкету, к примеру http://moneyman.ru или https://www.vivus.ru/

Если не получилось полностью заплатить микрокредит, сможет ли эта МФо потребовать через суд деньги обратно, ведь договора то нет, и подписей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В большинстве таких контор,обязательно нужно предоставить данные карты,в итоге не заплатите,снимут сами и не факт,что только свои деньги,я думаю и Ваши прихватят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве таких контор,обязательно нужно предоставить данные карты,в итоге не заплатите,снимут сами и не факт,что только свои деньги,я думаю и Ваши прихватят.

Как снимаут, без решения суда. И еще в договоре на их сайте нашел такой пункт

8.2. Все споры иразногласия, которые могут возникнуть между Обществом и Клиентом из Договорамикрозайма, а также из внедоговорных отношений (включая, но не ограничиваясь,отношениями о возврате неосновательного обогащения), передаются на рассмотрениев судебный участок по месту нахождения Общества.

Тоесть в суд подадут в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие как электронная подпись.

Правовые условия использования электронной цифровой подписи в электронных документах регламентирует Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Не думайте что умнее других;)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите добровольно хомут себе на шею надеть или кинуть их? если второе, то не на том форуме спрашиваете..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите добровольно хомут себе на шею одеть или кинуть их? если второе, то не на том форуме спрашиваете..

Нет я взял на сайте https://www.vivus.ru/ продлил его несколько раз в итоге уже заплатил больше чем взял и еще столько должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, хомут уже надели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой суд,о чём Вы?Просто возьмут и снимут,и ищите потом кто и где снял.А операция пройдет где-нить далеко за границей.

те данные,которые требуют,нужны не для зачисления,а как раз для снятия.

Изменено пользователем Nata1483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой суд,о чём Вы?Просто возьмут и снимут,и ищите потом кто и где снял.А операция пройдет где-нить далеко за границей.

те данные,которые требуют,нужны не для зачисления,а как раз для снятия.

Данные карты это банковские реквизиты для оплаты, бухгалтера крупных организаций их знают тысячи(могли бы продавать мошенникам за $). Не думаю что можно снять деньги зная лишь их реквизиты или номер карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про код с обратной стороны карты,а не про реквизиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про код с обратной стороны карты,а не про реквизиты.

Нет, этого не спрашивали, даже если знать этот код, нужно платеж подтвердить по СМс который приходит на зарегистрированный на карточку номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передаются на рассмотрение в судебный участок по месту нахождения Общества.

То есть в суд подадут в москве

прописан конкретный адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописан конкретный адрес?

В контактах такой адрес . Это усложняете отмену судебного приказа

Юридический адрес:119619, г.Москва, 6-я ул. Лазенки, д.2 стр.15

Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду, адрес суда?

может я не нахожу, по этому адресу?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду, адрес суда?

может я не нахожу, по этому адресу?

Нет этого нет коненчо же, но по логике выходит по адресу регистрации МФО, Москва....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Обществом и Клиентом из Договора микрозайма, а также из внедоговорных отношений (включая, но не ограничиваясь, отношениями о возврате неосновательного обогащения), передаются на рассмотрение в судебный участок по месту нахождения Общества.

вот что у них там..

подсудность можно попробовать оспорить..

..в соответствии с правовым смыслом ст. 32 ГПК РФ, договорная подсудность подразумевает соглашение сторон о выборе конкретного суда компетентного рассматривать дело.

Таким образом, при изменении территориальной подсудности стороны должны указать конкретный суд, в котором будет рассмотрен гражданский спор; без указания конкретного суда нельзя признать, что стороны надлежащим образом изменили территориальную подсудность, а именно: договорились о конкретном суде, в котором будет рассматриваться конкретный гражданско-правовой спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

подсудность можно попробовать оспорить..

И оспорить его можно уже после получения судебного решения. Понятно что если будет суд, это будет судебный приказ с большими нулями и получу я его не скоро.

Если я получу такое решения, я его смогу обжаловать , только где , писать в суд в москву. Чет не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, вас должны будут известить о судебном заседании, там посмотрите, что за суд и можно будет отправить ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика..это если будет исковое производство... если будет суд.приказ, писать на отмену СП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, вас должны будут известить о судебном заседании, там посмотрите, что за суд и можно будет отправить ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика..это если будет исковое производство... если будет суд.приказ, писать на отмену СП...

Спасибо за ответы. Только я все равно не очень понимаю, как тут можно доказать что деньги ты получил на их условиях. Ведь для получения денег достаточно заполонить анкету, потом тебе звонить сверяют паспорт и перечесляют Нельзя ли признать такую сделку ничтожной. Ведь по высылаемым катрточкамм Русского стандарта так получилось, нет договора нет денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу