• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
katja

Кредит 1 350 000

136 сообщений в этой теме

Здравствуйте,и как говорится спасайте кто может! ситуация такова что в июле взяла кредит в сбере на 1 350 000 ,решили поправить дела в ип мужа,но не тут то было(( 6 месяцев платила,но начиная с этого совсем не могу! не,могу конечно тысяч 5,но при платеже в 40,это не спасет..сижу боюсь 1) 177 статьи тк с процентами сумма переваливает за положенные 1 500 000 2) 159 статьи,2 ндфл мягко скажу преувеличина,и кредит получался через знакомых,правда в банк я сообщила,что не работаю там больше,но легче мне не стало...потому как начнут копать и труба 3) боюсь коллекторов,тк ситуация моя такая первая,и страшно мне до жути,меня еще тюрьмой не пугали раньше..вопрос в следующем-что делать то??? паника страшная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для начала, здесь почитайте.. http://forum.anti-rs...showtopic=10158

прочитала)) но все равно не понятно ,запись в трудовой добавили на копии(уж как не знаю),в саму трудовую нет конечно,справку о зарплате нарисовали и при проверке СБ в конторе подтвердили ,что у них в наличии имеюсь..только теперь когда я платить не могу,они ну как перепроверят все мои справки,а в конторе то и не вспомнят что я существую!! и что тогда? запись об увольнении то я показать не могу((..я в банк написала,что уволилась,но мне не полегчало((....вы уж извините,что я вас "душу",я по натуре хорек-паникер,да и банк государственный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,и как говорится спасайте кто может! ситуация такова что в июле взяла кредит в сбере на 1 350 000 ,решили поправить дела в ип мужа,но не тут то было(( 6 месяцев платила,но начиная с этого совсем не могу! не,могу конечно тысяч 5,но при платеже в 40,это не спасет..сижу боюсь 1) 177 статьи тк с процентами сумма переваливает за положенные 1 500 000 2) 159 статьи,2 ндфл мягко скажу преувеличина,и кредит получался через знакомых,правда в банк я сообщила,что не работаю там больше,но легче мне не стало...потому как начнут копать и труба 3) боюсь коллекторов,тк ситуация моя такая первая,и страшно мне до жути,меня еще тюрьмой не пугали раньше..вопрос в следующем-что делать то??? паника страшная!

Сбер пугать не будет коллекторами.Это самый цивилизованный банк.Но в суд только так пойдет.Можете попросить реструкторизацию с отсрочкой платежа,они на это всегда идут,но это если есть шанс войти в график или нужно выиграть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что копать начнут и потом вы платили по кредиту, а теперь возможности - нет... коллекторов не бойтесь, читайте форум и успокаивайтесь..))сбер взыщет с вас долг, по полной, но через суд...

пыс пыс. коллекторами пугать не будут, у них свои имеются.. http://activebc.ru/

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,добрые мои люди! я бы без вас с ума сошла наверное...в голове каша! только вы и спасаете! сама не знаю,как меня угораздило вляпаться,я трус по натуре,а тут на тебе! еще раз спасибо всем огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте так, мы все с проблемами, и всем страшно..было, пока форум не нашли, читайте...форум - замечательный! sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь коллекторов,-что делать то??? паника страшная!

Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного не произошло. Не вы первый, и не вы последний.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - дефочка..dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - дефочка..dp.gif

Такое ощущение, что только дефочкам кредиты дают. Наверно за их красивые глазки.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше б за красивые глаза мне мозги выдали,чесслово...в такую ..опу то залезла ,причем сама и добровольно! знающие мои,а как сейчас то себя вести? платить им хоть по 10 т (это то что могу осилить) или это не спасет никак и проще по 500 рублей кидать,чтобы злостной не объявили?..и еще,начитавшись,я узрела,что даже после суда максимально рассрочку на 1.5 года дают,а где ж я им такие деньжища найду,я себя настраивала на сто лет по 50 процентов отдавать от зарплаты(( за имущество я не боюсь,я скажем честно,налегке))) однушка муниципальная и сервиз от бабушки),но если трясти начнут миллионы сразу,то это только если почки продавать(..и еще,письмо то я в банк написала,только если они мне реструктуризацию предложат,меня это не спасет(( я 40 не могу платить,и 25 не могу(((,могу десять. и то пока жива-здорова)) ,а так банк озлобится,скажут мы ей предлагаем,а она отказывается..и начнут подозревать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, никто Вас злостной неплательщицей признавать не намерен, банк заинтересован только во взыскании денег. Правильное решение обратиться в банк по поводу реструктуризации. Так и напишите, что изменилось материальное положение в худшую сторону, попросите изменить условия договора в связи со сложившейся ситуацией. Укажите сумму. которую сможете выплачивать, а то банк вроде и пойдет навстречу, предложив выплачивать те же 20-30 (это же меньше 40), а пользы для Вас не будет. Частичные платежи сейчас тоже не спасут положения, если не будет договоренности с банком. Лучше откладывайте деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,не уверена,что смогу накопить нужную для банка сумму,но все же..я им уже отправила письмо,в котором указала,что больше 10 т в месяц платить не могу,пока тишина,не думаю,что это их устроит,но я все равно ничего больше предложить не могу)) сложила лапки-жду чуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока банк решения никакого не принял, можно откладывать по 10.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам правильно советуют - не платите пока ничего.Только соглашение скрепленное подписью и печатью с приемлемыми для вас платежами.А так все ваши "по 500 рублей" уйдут в никуда,имидж ваш не улучшат (для банка вы отрезанный ломоть) и только отодвинут СИД.Не тряситесь,это теперь проблема банка.А,главное,не одушевляйте банк.Он не может озлобиться,не может "подумать",не может пожалеть и войти в положение.Это машина,аппарат.Вы же не будете бояться машину,хотя она потенциально опасна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю,что это их устроит,

Верно думаете, поэтому маленькиие платежи делать бесполезно.

сложила лапки-жду чуда..

Тоже верно, ждите и не суетитесь. Чудо или чудаки скоро начнут звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, можно откладывать по 10.

Прошу не путать: откладывать и платить не только разные слова.

Это к кате.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,что не бросаете меня) я чет так на истерилась,что нахожусь в прострации...основное поняла:платить по минималке бесполезно,с банком -слушать все что скажут и ждать терпеливо суда,тк денег все одно нет...а с приставами по оплате решать, как приставы появятся лично..верно? их должно устроить пол моей заработной платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прострации...

лишь бы не было инфаркции..

:платить по минималке бесполезно,......

и ждать терпеливо суда,тк денег все одно нет...

а с приставами по оплате решать, как приставы появятся лично..верно? их должно устроить пол моей заработной платы?

Всё верно. Следуйте этой инструкции.

Приставы сначала вызовут к себе повесткой. Пойдете и все решите.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зсижу боюсь 1) 177 статьи тк с процентами сумма переваливает за положенные 1 500 000

Бояться стоит только на этапе исполнительного производства (после решения суда) да и то только в том случае если Вы будете скрываться от пристава, иметь на счетах деньги и не платить. Поэтому Вам пока да наверно вообще не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше б за красивые глаза мне мозги выдали,чесслово...в такую ..опу то залезла ,причем сама и добровольно! знающие мои,а как сейчас то себя вести? платить им хоть по 10 т (это то что могу осилить) или это не спасет никак и проще по 500 рублей кидать,чтобы злостной не объявили?..и еще,начитавшись,я узрела,что даже после суда максимально рассрочку на 1.5 года дают,а где ж я им такие деньжища найду,я себя настраивала на сто лет по 50 процентов отдавать от зарплаты(( за имущество я не боюсь,я скажем честно,налегке))) однушка муниципальная и сервиз от бабушки),но если трясти начнут миллионы сразу,то это только если почки продавать(..и еще,письмо то я в банк написала,только если они мне реструктуризацию предложат,меня это не спасет(( я 40 не могу платить,и 25 не могу(((,могу десять. и то пока жива-здорова)) ,а так банк озлобится,скажут мы ей предлагаем,а она отказывается..и начнут подозревать...

Если в ближайшее время понимаете что средств для того чтобы войти в график нет, то платить не вижу ни какого смысла. Все уйдет в штрафы, проценты, долг продолжит расти. Остановится лишь он после решения суда, поэтому смысла нет оттягивать суд (если только у Вас есть имущество с которым Вы не хотите расставаться и Вы его не обезопасили), т.к. наиболее разумно выплачивать в рамках исполнительного производства сумму не превышающую 50% от Вашей официальной з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,что не бросаете меня) я чет так на истерилась,что нахожусь в прострации...основное поняла:платить по минималке бесполезно,с банком -слушать все что скажут и ждать терпеливо суда,тк денег все одно нет...а с приставами по оплате решать, как приставы появятся лично..верно? их должно устроить пол моей заработной платы?

Не истерите, относитесь к этому проще: сделали глупость, ну кто не ошибается в этой жизни. Даже милиардеры теряли состояние с 9 нулями $, а ни чего через несколько лет снова появлялись в списках Forbes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!! гляжу и мне полегчало)) но как начнут душить снова скукожусь и заною)

с имуществом вот как раз не боюсь расставаться,тк чего нет-того нет) поймала себя на мысли,что видимо на каждого из нас у Бога свой план,если раньше я сетовала,что бедна ,как церковная крыса,то сейчас нахожу в этом даже положительные моменты)) потому как самая дорогая "вещь" в доме -йоркширский терьер,который вычленяется из общего интерьера,и являет собой единственный предмет роскоши на сегодняшний день)

огромное спасибо за поддержку,а то последнее время,я уж ни есть ,ни пить,ни спать...все в голове речи составляла для банка,для суда,для приставов..чуть бы чуть и голова лопнула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое же состояние было в конце 2009 года,когда это все началось у меня.Сердце посадила,но нервы закалились.Как видите,жива,не в Сибири.Теперь даже знакомые ко мне обращаются за консультацией,жизнь заставила немножко в законы окунуться.Даже подругу при разводе консультировала. :bigsmile: Так что,то ,что нас не убивает,делает нас сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое же состояние было в конце 2009 года,когда это все началось у меня.Сердце посадила,но нервы закалились.Как видите,жива,не в Сибири.Теперь даже знакомые ко мне обращаются за консультацией,жизнь заставила немножко в законы окунуться.Даже подругу при разводе консультировала. :bigsmile: Так что,то ,что нас не убивает,делает нас сильнее.

вы большая молодец! у меня от законов в голове такая непонятка,словно пазл на 7000 деталей перемешали((( а может я просто тупая,хотя че это я себе шансы оставляю-не понятно!! как было можно при подыхающем ип мужа и зарплате медсестры хапнуть такой кредит!!! каким местом думала не знаю((...а теперь сижу в луже и к людям пристаю " что делать"!! на мое счастье я вас всех нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу