• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alena58

Что за доверенность?

17 сообщений в этой теме

По БРС просрочка по 2-м потребительским идет 4-й месяц. Вчера в гости приходил большой-большой дядя, я так понимаю СБ, представился, корочку показал что является сотрудником БРС. Вежливо пытался найти мне выходы из положения, при этом тщательно рассматривая квартиру (живу у мамы) с лестничной площадки, т.к. разговаривала с ним через порог. Предложил оформить доверенность на любое физ.лицо, которое якобы должно будет по этой доверенности представлять мои интересы в БРС. Говорит, что так у него будет возможность поставить пометку, что я обратилась к антиколлекторам и банк быстрее подаст в суд. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что-то здесь не то....... Спрашиваю его - зачем же вам это надо? говорит - дело быстрее закрыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не слушайте вы эту ахинею.В квартиру вы его не пустили,а рассмотреть ее надо было.Вот и затягивал разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он в машину сбегал, принес образец, копия от чьей-то доверенности) Что это вообще за развод? Расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По БРС просрочка по 2-м потребительским идет 4-й месяц. Вчера в гости приходил большой-большой дядя, я так понимаю СБ, представился, корочку показал что является сотрудником БРС. Вежливо пытался найти мне выходы из положения, при этом тщательно рассматривая квартиру (живу у мамы) с лестничной площадки, т.к. разговаривала с ним через порог. Предложил оформить доверенность на любое физ.лицо, которое якобы должно будет по этой доверенности представлять мои интересы в БРС. Говорит, что так у него будет возможность поставить пометку, что я обратилась к антиколлекторам и банк быстрее подаст в суд. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что-то здесь не то....... Спрашиваю его - зачем же вам это надо? говорит - дело быстрее закрыть....

Мне тоже предлагали . И так же не могу понять зачем . Говорит у банка появится репутационный риск и так быстрее будет суд . Так и не поняла в чем подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мое время такого не было.Даже представить не могу.Знаю одно - не соглашайтесь,точно подведут под монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предлагали . И так же не могу понять зачем . Говорит у банка появится репутационный риск и так быстрее будет суд . Так и не поняла в чем подвох

Как вы поступили и какие последствия были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предлагали . И так же не могу понять зачем . Говорит у банка появится репутационный риск и так быстрее будет суд . Так и не поняла в чем подвох

Как вы поступили и какие последствия были?

Отказываюсь , но он очень настойчивый . Я ему сказала , что если и подпишу доверенность то только с юристом и без права подписи . Пока отстали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предлагали . И так же не могу понять зачем . Говорит у банка появится репутационный риск и так быстрее будет суд . Так и не поняла в чем подвох

Как вы поступили и какие последствия были?

Отказываюсь , но он очень настойчивый . Я ему сказала , что если и подпишу доверенность то только с юристом и без права подписи . Пока отстали

Какой то левый развод.

1. Репутационные риски просто не относятся к компетенции СБ. Как собственно и решение о подаче судебного иска. Так что... Но с другой стороны сам факт выдачи доверенности никаких негативных последствий нести не может, вопрос несколько в другом КОМУ и НА ЧТО выдана доверенность. Вот тут возможны варианты..

Несколько вариантов разводов на выбор:

Самое простое и банальное - дядя себе премию выбивает - черт их знает, может им за сложность работы со специализированной фирмой % выше. Или хочет дело с себя спихнуть и заняться более дойной жертвой (работа, что ни говори у них собачья - не выбьешь долг - не будет премии, а клиент не доится).

Далее уже по сути доверенности. Как я писал выше никаких правовых последствий сам факт выдачи доверенности не несет. Логично, если у меня длительна командировка я доверяю кому то ( к примеру адвокату) вести мои дела. К слову доверенность без права подписи это вообще нонсенс. Это только на "поговорить"

А вот дальше варианты ( я просто не знаю всех обстоятельств дела, посему могу только предполагать)

Самое простое - дядя предложит оформить доверенность на него или на коллегу (друга, брата, свата), мотивировки могут быть разные. Говорить о последствиях я даже не буду.:viselica: Развод для полных лохов, но дамы и господа, скажем честно, все мы лохи, если связались с их кредитами.:oops:

В случае если у БРС нет (не хватает) оснований привлекать супруга(у) к солидарной ответственности (что БРС и не только последнее время все чаще делают), выдача доверенности на супруга(у) доказывает, хотя и с натяжкой их знание о займе. Тут хитрая норма - если кредитные деньги не были потрачены на нужды семьи и должник это доказывает (как доказать не напишу - не только должники этот форум читают), то влепить солидарку намного сложней (к примеру в случае развода).

На человека действующего по доверенности легче давить, тут два фактора - первый "деньги не его и ему в общем то по фигу", второй (самый вероятный) - "срочно подписать документ, потому как если не подписать прямо сейчас то всем будет плохо, а виноваты будете Вы" - так БРС пытался прикарманить пенсию моей мамы "Внесите за него хотя бы 15 тысяч, иначе ему будет очень плохо, сядет в тюрьму и бла-бла-бла". Причем хитрец звонил тогда, когда ему было точно известно, что меня нет в Москве. Звучит конечно глупо, но чуть было не обул пенсионерку. Это на форуме кажется полным идиотизмом, в реальности я думаю все знают как они умеют "прокачивать" человека.

Я бы сказал, что это особый фирменный шик-стиль БРС :mrgreen:

Ну и конечно содержание доверенности - я бы не постеснялся, взял бы образец - все бы понятней было. Там же четко прописано что человек имеет право, а что нет. От этого можно плясать дальше. Нет таких доверенностей, где пишется только "представлять мои интересы", там ВСЕГДА прописан четкий перечень. Вот по нему и судить. В частности немаловажным фактором является возможность внесения платежей по Вашему кредиту. Право расторгать и/или изменять условия договора. Всего не перечислить. Но в любом случае там каждая запятая важна. А образца, к сожалению нет.

Ну и самый сладкий вариант "крысы бегут с корабля" - дядя просто не хочет, что бы за ним незакрытых дел не было. И 100% собираемость задолжностей, тогда есть шанс устроится в солидную кредитную организацию :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказываюсь , но он очень настойчивый . Пока отстали

Вот если размышлять логически: Стали бы ВЫ настойчиво просить банк сделать что-то,что будет невыгодно именно ВАМ? -Нет,конечно!. Так и коллектор не будет НАСТОЙЧИВО просить Вас сделать что-то, что невыгодно именно ЕМУ (ну,или банку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не стала делать, только что звонил - говорит - ну как же?? неужели нет никого с паспортом. Еще говорит - да на любые паспортные данные, даже выдуманные нотариус сделает доверенность)) Я говорю - вообще-то я такими вещами не собираюсь заниматься. Вообщем отказала я))) Говорит - ладно, передаю дела дальше........теперь вопрос - куда дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказываюсь , но он очень настойчивый . Пока отстали

Вот если размышлять логически: Стали бы ВЫ настойчиво просить банк сделать что-то,что будет невыгодно именно ВАМ? -Нет,конечно!. Так и коллектор не будет НАСТОЙЧИВО просить Вас сделать что-то, что невыгодно именно ЕМУ (ну,или банку)

Это то меня и смущает . С какой это стати они такие добрые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не стала делать, только что звонил - говорит - ну как же?? неужели нет никого с паспортом. Еще говорит - да на любые паспортные данные, даже выдуманные нотариус сделает доверенность)) Я говорю - вообще-то я такими вещами не собираюсь заниматься. Вообщем отказала я))) Говорит - ладно, передаю дела дальше........теперь вопрос - куда дальше?

Мне сказали , что в отдел до судебного разбирательства . Вообщем то же самое только вид с боку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этот отдел себя ведет? Чем пугает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все тем же. :bigsmile: Страшилки стандартные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этот отдел себя ведет? Чем пугает?

Не знаю . Меня еще не передали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем .....что же дальше ждать? О передаче узнаю по звонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы себе голову забиваете?Какая вам разница,куда вас передали,если передали не в суд?Все это лишь игрушки банка,вам не обязательно в них играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу