• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Дела судебные. Разное и прикольное

47 сообщений в этой теме

Посетитель суда, застигнутый с сигаретой, наказан по горячим следам

В Белгородской области судья наложил штраф на местного жителя, курившего в здании мирового суда, несмотря на возражения пристава, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону.

Инцидент произошел 20 января в помещении мирового суда города Старый Оскол. Гражданин В. сначала закурил, а затем проигнорировал требования судебного пристава "прекратить дымить".

После этого пристав составил административный протокол в отношении посетителя суда за нарушение в нем правил поведения.

Мировой судья признал курильщика виновным по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ "Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов". Он оштрафовал на сумму 700 рублей.
/>http://pravo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Осужден правонарушитель, вырвавший лист из своего дела в кабинете судьи

В Нижегородской области вынесен приговор правонарушителю, который пытался выкрасть материалы из своего административного дела при ознакомлении с ним у мирового судьи, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Нижегородский районный суд признал местного жителя виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

Установлено, что 31 октября 2013 года мужчина был вызван в кабинет мирового судьи судебного участка № 7 для ознакомления с материалами своего дела об административном правонарушении. Для того чтобы разрешить дело в свою пользу он вырвал из материалов квитанцию-чек прибора алкотектора с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, смял ее и положил в задний карман брюк. Это заметила секретарь судебного заседания и забрала дело, после чего сразу вызвала судебного пристава, а также сообщила судье о происшествии.

Мужчина в ходе судебного заседания признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
/>http://pravo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уволена судья из Боснии и Герцеговины, которая загорала у себя в кабинете нагишом

Старшая судья Боснии и Герцеговины оказалась в центре скандала: женщину заметили, когда она в обнаженном виде делала физические упражнения в своем кабинете, а затем легла на стол и стала загорать на солнце, сообщает New York Daily News.

Издание пишет, что судью сфотографировали из окна соседнего здания в восемь утра, когда она только пришла в свой кабинет в здании суда в Сараеве. Снимки были отправлены в местную газету, после чего началось расследование действий служительницы Фемиды.

Как сообщает Daily Star, после того, как этим делом занялась Дисциплинарная комиссия Верховного суда, судью уволили. Комиссия постановила, что ее поведение "нанесло ущерб имиджу судебной системы" и "было неприемлемым".

Сама же судья в свое оправдание говорит, что ее дверь была запрета и что она имеет право позагорать перед началом рабочего дня. Она также заявила, что не ожидала, что кто-то увидит ее из здания напротив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятеро фанатов Майкла Джексона отсудили себе по одному евро за моральный ущерб от его смерти

Пятеро фанатов Майкла Джексона выиграли в суде Орлеана (Франция) по одному евро в качестве компенсации за моральный ущерб, полученный после смерти певца, сообщает BBC News.

В общей сложности в суд обратились 34 человека. Их исковые заявления были поданы против личного врача покойного поп-исполнителя Конрада Мюррея.

Суд постановил, что пятерым поклонникам творчества Джексона, среди которых два гражданина Франции, два швейцарца и один бельгиец, удалось доказать свои эмоциональные страдания, вызванные кончиной кумира. По словам адвоката, истцам удалось добиться компенсации с помощью свидетельских показаний и медицинских справок. Все пятеро заявителей являются членами французского фан-клуба Майкла Джексона.

Как заявил адвокат истцов, это первый случай в мировой судебной практике, когда за моральный ущерб, связанный со смертью певца, истцы получают компенсацию. Защитник уточняет, что выплаты являются чисто символическими.

Сами фанаты надеются, что эта победа позволит им получить разрешение на посещение могилы певца, которая в настоящее время закрыта для общественности.

Напомним, поп-король умер 25 июня 2009 года. Причиной его смерти стала передозировка анестетика пропофола. В гибели исполнителя обвинили его личного врача Конрада Мюррея. Он был признан виновным в непредумышленном убийстве и в 2011 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уволена судья из Боснии и Герцеговины, которая загорала у себя в кабинете нагишомappl.gif

Пятеро фанатов Майкла Джексона отсудили себе по одному евро за моральный ущерб от его смертиappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уволена судья из Боснии и Герцеговины, которая загорала у себя в кабинете нагишом

Она также заявила, что не ожидала, что кто-то увидит ее из здания напротив.

Действительно, свинство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья наказал пользователя "ВКонтакте", назвавшего оппонента неприличным синонимом слова "дурак"

В Санкт-Петербурге мировой судья наложил штраф на местного жителя, который усомнился в умственных способностях оппонента и через социальную сеть заклеймил его нелестным словом, сообщает пресс-служба прокуратуры СПб.

Ранее прокуратура Курортного района провела проверку заявления гражданина о том, что пользователь Александр Захов в интернете разместил оскорбительное выражение в его адрес.

Выяснилось, что Захов в соцсети "ВКонтакте" опубликовал комментарий, в котором заявитель подвергся унижению в "грубой, циничной, противоречащей правилам поведения форме". Он был "назван неприличным словом, обозначающим дурака, глупца, который говорит или делает не то, что следует", отмечается в сообщении. В результате пострадали честь и достоинство мужчины.

В связи с этим райпрокуратура возбудила в отношении Захова административное дело по ч. 2 ст. 5.61 (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации) КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка № 113 назначил Александру Захову наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляция запретила лидеру группы "Земляне" зарабатывать на популярном бренде

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение ФАС России и признал незаконным использование бренда "Земляне" лидером легендарной группы в своем бизнесе, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Ранее ООО "Продюсерский центр "Ординар-ТВ" обратилось в ФАС России с заявлением о нарушении антимонопольного законодательства ООО "Продюсерский центр Сергея Скачкова" и НП "Центр детско-юношеского творчества "Земляне", осуществляющими предпринимательскую деятельность с использованием обозначения, сходного до степени смешения с принадлежащим ему товарным знаком.

Напомним, лидер группы "Земляне" Сергей Скачков и "Ординар ТВ" неоднократно судились за право использования популярного названия.

Комиссия антимонопольной службы установила, что НП и центр Сергея Скачкова использовали бренд, принадлежащий "Ординар-ТВ", занимаясь предпринимательской деятельностью на рынке организации досуга, шоу-программ, дискотек. Кроме того, они использовали его, предлагая услуги на сайте www.zemlyane.com с указанием своих контактов.

ФАС признала действия ООО "Продюсерский центр Сергея Скачкова" и НП Центр детско-юношеского творчества "Земляне" противоречащими требованиям п. 4 части 1 ст. 14 ФЗ "О защите конкуренции", выдала им предписание об устранении нарушений и назначила штраф в 100 тыс. рублей.

Продюсерский центр и НП не согласились с решением регулятора и оспорили его в суде, однако Арбитражный суда города Москвы отказал им в удовлетворении заявления и признал решение и предписание ФАС законными (дело № А40-70481/2013).

Попытка обжаловать решение суда также оказалась безрезультатной, 9-й ААС оставил его без изменения и отказал в удовлетворении апелляционной жалобы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судят юриста, оставившего клиентку без доставшихся ей при разводе магазинов и складов

В Приморском крае перед судом предстанет юрист, который, помогая клиентке разделить имущество при разводе, присвоил доставшуюся ей недвижимость на 9 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Юрист, житель Владивостока, обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, к юристу, ранее работавшему в сфере недвижимости, обратилась его знакомая с просьбой помочь ей вывести из ее общей с супругом собственности имущество, подлежащее разделу в случае развода. Мужчина согласился помочь, но при этом решил завладеть недвижимостью женщины: помещениями магазинов и складов стоимостью 8 млн 892 тыс. рублей. Для этого юрист сообщил знакомой о необходимости оформить продажу недвижимости подконтрольному ему юрлицу, пообещав при этом, что она будет являться единственным учредителем в нем.

В дальнейшем женщина подписала договор купли-продажи, в котором была указана несоразмерно низкая стоимость имущества. После регистрации сделки, по указанию юриста, указанные помещения были проданы другому лицу — его знакомому.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении юриста избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
/>http://pravo.ru

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд утвердил штраф сети фитнес-клубов, абонемент которых со скидкой в 80% стоил дороже, чем без нее :-D

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил правомерность назначенного УФАС Cеверной столицы штрафа фитнес-сети, скидку которой в 80% можно было получить только оплатив полотенца, солярий и подарочные карты, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В апреле 2013 года Санкт-Петербургское УФАС признало ненадлежащей рекламу компании ООО "Фитнес Ленинский" о принадлежащей им сети спортклубов Fitness house. Размещенное в буклетах сети предложение гласило: "Fitness house: —80% на 1 год свободного посещения "фитнесс+бассейн".

Как обнаружило УФАС, стандартный годовой абонемент "фитнесс+бассейн" можно было приобрести от 15 000 до 20 000 руб., но обещанная скидка вычиталась не из этой цены. Для того чтобы получить дисконт в 80%, потребитель должен был оформить комплект дополнительных услуг, не перечисленных в рекламе. Так, необходимо было приобрести подарочные карты для трех друзей на месяц посещения клуба, дополнительные полотенца для бассейна, 500 минут солярия и т.д. Общая стоимость всех услуг составляла 117 000 руб., а с учетом скидки 23 400 руб.

За нарушение Закона "О рекламе" УФАС оштрафовало "Фитнес Ленинский" в соответствии с ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ на 105 000 руб. Компания оспорила штраф в суде. Однако суд (дело № А56-57485/2013) признал решение антимонопольного органа законным.
/>http://pravo.ru/news/view/102138/

Изменено пользователем Скарлетт
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абонемент

Халява для дураков в стране дураков.

Перенимаем забугорное, а извращаем на свой манер..

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судят альфонса, вычисленного одной из "невест" по его странице в соцсетях

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет местный житель, который заводил романы в соцсетях, представляясь участником чеченских кампаний, и брал с девушек деньги на лечение "полученных ранений", сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

36-летний петербуржец обвиняется в совершении двух преступлений по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, мужчина в социальных сетях знакомился с девушками под вымышленными именами "Андрей Иванов" и "Андрей Кравцов". Общаясь с ними, он представлялся ветераном Чеченской войны и сотрудником ФСБ. Через какое-то время при встрече он признавался девушкам в любви и обещал жениться. Злоумышленник говорил каждой из них, что наконец встретил женщину, которую искал всю жизнь и теперь обрел смысл жизни. Войдя в доверие, петербуржец просил денег на лечение травм, якобы полученных в боевых действиях.

Альфонс был раскрыт, когда одна из девушек изучила его страницу в социальных сетях и узнала о других связях мужчины. Установив его настоящие персональные данные, она подала заявление в полицию. После задержания петербуржец признал вину в полном объеме. Он рассказал, что полученные 183 000 руб потратил на алкоголь и личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
/>http://pravo.ru/news/view/102634/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он рассказал, что полученные 183 000 руб потратил на алкоголь и личные нужды.

лечился...болезный...lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорил, что был ранен в боях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха...я на колчаковских фронтах ранен (ц)...biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорил, что был ранен в боях...

Наверно знакома с ним? Тоже обещал жениться?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он рассказал, что полученные 183 000 руб потратил на алкоголь и личные нужды.

лечился...болезный...lol.gif

не а чо бывает(( контузия пля((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контузит тут...столько пропить..mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ихихиииииииииии)))))))))))))))весело сёня на форуме))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так - весна))) обострение всеобщее...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всерьез )) по юридически пля разберемся??...вот пля шнапрелью саданули(( и тутж храната пля((..не в натуре на минно поль зашел((...сельпа пля не( одни снаряды((

п.с..юридическо право епи ма ехо(( вон тож фемида то(( контужена...аха..коды римляне пля наступали( она пушк заряжал((..кранты(( оба хлаз ослепли( вспышка еми ма ее(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты с кем разбираться будешь?...да, без сельпа плохо..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владивостоке кассир банка проиграл 35 миллионов рублей

Кассир владивостокского банка, обвиняемый в хищении 35 миллионов рублей, заявил, что потратил деньги на азартные игры. Об этом 12 марта сообщается на сайте УМВД Приморского края.

32-летний кассир признал свою вину в растрате, его дело направлено в суд. По информации агентства ИТАР-ТАСС, за время следствия обвиняемый добровольно возместил ущерб на сумму 700 тысяч рублей. Остальные деньги банк требует от него в судебном порядке.

По информации следствия, кассир загружал кассеты с деньгами в банкоматы банка, название которого не раскрывается. После прохождения спецконтроля он вскрывал кассеты и присваивал от 300 до 700 тысяч рублей.

Кассир стал фигурантом уголовного дела в сентябре 2013 года. Сотрудники банка обнаружили регулярные недостачи и обратились в полицию.
/>http://lenta.ru/news/2014/03/12/kassir/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судят автомобилиста, катавшего друга на привязанной к его Chevrolet Klan "ватрушке"

В Тюменском районе перед судом предстанет водитель, обвиняющийся в гибели приятеля, которого он катал на привязанных за собачий поводок к автомобилю санках, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

22-летнему жителю Тюмени Алексею Осадчему инкриминируется совершение преступления по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека – до 5 лет лишения свободы).

По данным следствия, 19 января около двух часов ночи Осадчий со своим сводным братом, другом и его девушкой в одном из торговых центров купили надувные санки "Ватрушка" за 999 руб. Несмотря на то, что в инструкции было указано, что санки нельзя привязывать к транспортным средствам, молодые люди, чтобы покататься, прицепили их к автомобилю Chevrolet Klan с помощью собачьего поводка и поехали за город.

На дороге Кулаково-Каменка в "ватрушку" сел 22-летний друг водителя. Когда при повороте машины санки занесло, молодой человек отпустил собачий поводок и вылетел в кювет, врезавшись в дерево. С многочисленными повреждениями он был доставлен в больницу, где скончался в этот же день от переломов костей свода и основания черепа.

В настоящее время уголовное дело в отношении Алексея Осадчего направлено в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.
/>http://pravo.ru/news/view/102977/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судят депутата, который сам себе послал анонимку с угрозами

В Ханты-Мансийском автономном округе перед судом предстанет депутат городской думы, который сам себе написал анонимную запискe с угрозами и пытался заставить полицию возбудить уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Депутат Думы города Нижневартовска Вадим Никандров обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств).

По данным следствия, в апреле 2013 года депутат "организовал изготовление анонимной записки самому себе". В ней содержались угрозы парламентарию и членам его семьи в связи с депутатской деятельностью Никандрова. После этого он подал заявление в полицию о совершении преступления против него и его близких. Как считают следователи, все это Никандров проделал "с целью публичной огласки своей политической активности и создания общественного резонанса."

Следственные органы провели проверку депутатского заявления, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело о заведомо ложном доносе направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.
/>http://pravo.ru/news/view/103596/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу