• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
pav1978

Страховка в Пробизнесбанке на основании устного заявления

34 сообщения в этой теме

Добрый день форумчане и старожилы . У меня 26.02.2014 суд по кредиту с Пробизнесбанком я ни как не могу сообразить как же сформулировать законные требования по возврату страховых премий по договорам страхования оформленных в банке , при участии банка как агента Страховщика ЗАО СК "Авива" в результате полученного кредита на добровольной основе и на основании устного заявления заключены 2 договора страхования с ЗАО СК "Авива" и мной физ лиц. на сумму 23100+650= 23750 руб оплачено 28250 разница в 4500 .

Ни в кредитном договоре ни в приложениях к договору нет ни одного слова об оказанной услуге .

т.е. сам на основании устного заявления попросил банк оформить страховки .

По закону о защите прав потребителей ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ходатайство в суд.О привлечении Авива,или как ее там,третьим лицом.Пусть тащат или полис,или договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство в суд.О привлечении Авива,или как ее там,третьим лицом.Пусть тащат или полис,или договор.

Мысль хорошая договор-полис есть на руках.

смущает на основании устного заявления заключены 2 договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,бяха эта страховка,2 дня назад закрыла полностью кредит в пробизнесе,подошла говорю как бы мне страховку вернуть,их ответ-эта страховая переименовалась(авива)и мы с ними больше не работаем,хотите вернуть,придется самим шевелиться(сумма гдето тыс.4),я плюнула и ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство в суд.О привлечении Авива,или как ее там,третьим лицом.Пусть тащат или полис,или договор.

Мысль хорошая договор-полис есть на руках.

смущает на основании устного заявления заключены 2 договора

Если у вас есть на руках договор,вами подписанный,то какое вам еще заявление нужно?

Кого волнует,каким макаром вы изъявили желание страховаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,бяха эта страховка,2 дня назад закрыла полностью кредит в пробизнесе,подошла говорю как бы мне страховку вернуть,их ответ-эта страховая переименовалась(авива)и мы с ними больше не работаем,хотите вернуть,придется самим шевелиться(сумма гдето тыс.4),я плюнула и ушла

Да чхать я хотел работают они сейчас или нет на момент заключения моего договора они дружили и работали и даже выгоприобретателем назначили себя банк Пробизнесбанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто из-за 4 тыс.нервы трепать не охота,хотя не лишние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство в суд.О привлечении Авива,или как ее там,третьим лицом.Пусть тащат или полис,или договор.

и какое они третье лицо?Если оспаривается навязанность страховки банком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть на руках договор,вами подписанный,то какое вам еще заявление нужно?

Кого волнует,каким макаром вы изъявили желание страховаться?

Не соблюдение письменной формы а именно отсутствие письменного заявления

Навязанная услуга не связанная с получением кредита

Правила цитирования тут:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто из-за 4 тыс.нервы трепать не охота,хотя не лишние

Уплаченная страховая премия,не подлежит возврату.Если не отпали обстоятельства,по причине которых и была страховка.Так как страховка,в принципе,обычно жизни и здоровья,вам придется стать Дунканом Мак'Лаудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соблюдение письменной формы а именно отсутствие письменного заявления

Навязанная услуга не связанная с получением кредита

Уважаемый.У вас полис на руках.ВАМИ ПОДПИСАННЫЙ.ПРИ ЭТОМ,В КД НЕТ НИ ЕДИНОГО СЛОВА О СТРАХОВКЕ.Какая вам,нафиг,навязанная услуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство в суд.О привлечении Авива,или как ее там,третьим лицом.Пусть тащат или полис,или договор.

и какое они третье лицо?Если оспаривается навязанность страховки банком

Это,увы,ТС объяснил только сейчас.Там вообще нет никакой навязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство в суд.О привлечении Авива,или как ее там,третьим лицом.Пусть тащат или полис,или договор.

и какое они третье лицо?Если оспаривается навязанность страховки банком

Да я бы рад оспорить навязанность страховки банком но ни в договоре кредитования ни в приложениях нет ни слова про страховку

Пробизнесбанк произвел операции по заключению договора страхования получается как агент Стаховой компании

Принял и оплатил страховую премию

Ее же и удержал из суммы договора причем взял на 4500 руб больше чем суммы страховых премий .

Так что же предпринять ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для судьи это будет выглядеть так,что вы абсолютно добровольно подписали со страховой ДС.А банк лишь любезно это дело субсидировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплаченная страховая премия,не подлежит возврату.

да мне она в банке сказала,что могу вернуть эти деньги,а уж потом бла-бла,типа сама,я ж досрочно погасила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-бла-бла девочек, которые втюхивают страховку, к сожалению, ни на одной банковской бумажке не написаны.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же предпринять ???

А банк разъяснил,сколько-его вознаграждение,а сколько-страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же предпринять ???

А банк разъяснил,сколько-его вознаграждение,а сколько-страховой?

Нет таковая информация отсутствует только уплачено по приходному ордеру 28250 а полисы но 650 и 23100 разница в 4500 за что не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите оспаривать-ищите юриста,если не можете его найти и в себе не уверены,то о чем разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-бла-бла девочек, которые втюхивают страховку, к сожалению, ни на одной банковской бумажке не написаны.:neutral2:

Это второй кредит после досрочно погашенного ранее страховая комп так же Авива после досрочного погашения остаток страховки вернули пропорционально времени

Второй кредит о котором сейчас идет речь устно девочками было заявлено что выдадут только при наличии страховки как данную навязанность доказать ???

Если раньше банки прописывали в договорах согласие клиента на присоединение к корпаративной страховой группе то сейчас они делают это устно , шантажируя что не дадим денег

Всю голову поламал как доказать что мне отказывали в заключении кредитного договора в устной форме если не заключиш договор страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4500,видимо,и есть агентские.Можно притянуть 10 ую ЗоЗПП,но без юриста вы не потянете,это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устно,оно и есть устно.К делу не пришьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4500,видимо,и есть агентские.Можно притянуть 10 ую ЗоЗПП,но без юриста вы не потянете,это точно.

Да где бы взять энтих юристов , пытался обратиться в 99% их ответ с этим не сталкивались , а те кто сталкивались то у них в договорах была зацепка , а тут устно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4500,видимо,и есть агентские.Можно притянуть 10 ую ЗоЗПП,но без юриста вы не потянете,это точно.

Теперь это называется так

Статья 825. Финансовый агент

(в ред. Федерального закона от 09.04.2009 N 56-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

В качестве финансового агента договоры финансирования под уступку денежного требования могут заключать коммерческие организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого отношения эта статья к вашей ситуации не имеет.

Где нибудь в полисе банк,как агент страховой упоминается?Эти 4500,как вознаграждение агента,оговариваются?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу