• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lambere

Уже сегодня встречаюсь с приставом. Что делать?

168 сообщений в этой теме

Здравствуйте! В пятницу сунули в дверь извещение. Приглашают в понедельник к приставу по вопросу удовлетворения требований БРС. Должна 120 т. Банк подал в суд, выиграл дело, и в принципе, я согласна со всем. куда деваться, надо платить. Но сейчас не могу, тем более сразу всю сумму. О том, что был суд, узнала как раз из извещения. И вот думаю, что делать. Что мне завтра будет говорить пристав? У меня о них такое мнение, что это звери. Боюсь дико. Будет наверно пугать, злиться и т.п. Я готова платить ежемесячно тысяч по 5,7. Что нужно делать? Просить об рассрочке и где просить? У пристава или в суд надо? Или просить отменить приказ или решение суда, из за того, что я не знала о суде, не была на нём. Короче, чего делать? Что лучше? Если где то это уже обсуждалось, не ругайтесь, ткните в тему носом. Страшно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не стоит так переживать, сходите к приставу, ничего страшного там нет, там такие же люди, как и мы, работают...узнайте, на основании чего возбуждено ИП....если СП, то можно его отменить...если по ИЛ, тоже можно попытаться заочку отменить...если согласны с суммой долга, поговорите с приставом, скажите что готовы оплачивать ежемесячно по 5-7 тыс, а завтра нам расскажете, договорились или нет....не бойтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Спасибо за ответ! А чем отличается СП от ИЛ. Насколько я поняла, суд то был, но судебного приказа у меня нет на руках. Мне его пристав даст? И вот его уже надо отменять, правильно?? Блииин, я туплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все именно так ка написала фрекки..я вот ходил , так оно и было...не, канеш разныи бывают, тип платите сразу и всю сумму(( но по закону они не правы...так и скажите..согласна платить вот по столько то..каждый месяц..все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отменяют исполнительный лист если вы не согласно с суммой...а если согласны.то отменять не надо..прост скажите что ко мне не приходил судебный приказ..там же его и получите..напишите о востановлении срока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мне надо сходить, получить судебный приказ, расписаться за него, а дальше что делать, если я согласна с суммой, но готова платить ежемесячно определённую сумму денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если было исковое производство, вас должны были известить об этом, но раз вы не в курсе, значит была заочка и выдан ИЛ.....если был СП, то вам должны были прислать его копию...у пристава завтра и узнаете, на основании чего возбуждено ИП..если с суммой согласны - договаривайтесь с приставом о посильных платежах, что и как говорить придется на месте думать, сначала нужно с приставом познакомиться...если растеряетесь - возьмите паузу и договоритесь встретится в другой день....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра тогда разберусь на месте. А вообще 120 т это очень большая сумма, чтобы трястись как олень?? У меня в голове уже самые страшные картины. Вдруг меня посадят, будут преследовать, караулить у подъезда, я и так уже вздрагиваю от любого шороха. Как лифт загремит, ноги подкашиваются. Так и чудится толпа людей в форме, понятые соседи, слава на весь город. Интересно, а я у пристава одна такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все самое страшное уже произошло - есть решение суда.. приставы обычные люди и работой завалены...сами увидите завтра кипы бумаг, которыми они со всех сторон обложены, нас, должников, у них у каждого по 1,5-2 тыс...никто не будет бегать за вами с криком: а она - должница!!..и никто вас никуда не посадит, на принудительные работы не отправит))..общайтесь корректно, в глаза с мольбой не заглядывайте, за руки не хватайте))...надеюсь, что вам с приставом повезет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :flower:приду, отпишусь. Авось не побьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра тогда разберусь на месте. А вообще 120 т это очень большая сумма, чтобы трястись как олень?? У меня в голове уже самые страшные картины. Вдруг меня посадят, будут преследовать, караулить у подъезда, я и так уже вздрагиваю от любого шороха. Как лифт загремит, ноги подкашиваются. Так и чудится толпа людей в форме, понятые соседи, слава на весь город. Интересно, а я у пристава одна такая?

С такими мелкими суммами у него несколько сотен человек. С более серьезными - уже счет на десятки. Мелкие должники обычно особого интереса не вызывают и если они обещают платить какие-то ежемесячные суммы, то приставов чаще всего это вполне устраивает. Им меньше возни.

Посадить вас не за что. Если бы у нас сажали за банковские долги, то у нас в стране тюрем бы не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра тогда разберусь на месте. А вообще 120 т это очень большая сумма, чтобы трястись как олень?? У меня в голове уже самые страшные картины. Вдруг меня посадят, будут преследовать, караулить у подъезда, я и так уже вздрагиваю от любого шороха. Как лифт загремит, ноги подкашиваются. Так и чудится толпа людей в форме, понятые соседи, слава на весь город. Интересно, а я у пристава одна такая?

Не одна - это мания величия - Фрекен правильно говорит - тысячи таких у одного пристава. 120 т. это не сумма, это смех. Трястись не стоит. Пишите заявление о рассрочки исполнения судебного решения и всех делов. За год расплатитесь.

Да почитайте форум и гляньте сколько у людей долгов и ничего, живут. Вам сам Бог велел отдать и забыть. Говорите спокойно "Готова отдать, но все сразу не могу." Приставы зачастую сами подсказывают, как и что написать. Во первых - они не звери, во вторых им больше делать нечего, как за Вами охотится. Головняки с описью имущества им то же не нужны.

У Вас все самое страшное уже прошло - есть решение суда, есть возможность потихоньку расплатится (сумма не космическая). СВ Банка Вас уже не побеспокоит, калы не придут. Сумма долга зафиксирована решением суда. И самое главное кредит Вам больше никто не даст :-D Так что в число "мильенщиков" Вы уже никогда не попадете :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авось не побьют.

Это уж точно. Бить не станут. Она будет думать как ей свою работу проделать без головняка для неё. У меня просто спросила: Деньги принесли? Отвечаю: нет. Спрашивает: чё с вами делать будем? Я отвечаю: понять и простить, т.к. платить нечем. Она говорит: ладно, обсудим, только не здесь (остальные рты открыли от интереса и замерли). Взяла номер телефона и сказала позвонит и поговорим когда сможем встретиться (хочет у меня дома. Понимаю, захочет, всё равно домой прийдет и согласия не спросит), сейчас у них проблемы с бензином, наверно лимит исчерпали, на меня не расчитывали. Это сейчас внесут дополнительные расходы в бюджет ихний и тогда смогут приехать(это я так понимаю), будем договариваться.

На первую встречу ушло пару минут.

Пиастров нет.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмммм. Пристав симпатичная? Мож на такси привезти и букетик роз, ну а там :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне завтра будет говорить пристав? У меня о них такое мнение, что это звери. Боюсь дико. Будет наверно пугать, злиться и т.п.
Самое главное взять с собой газовый балончик, и всё время держать палец на кнопке, и как только пристав сделает резкое движение, в харю ему струю газа, и бежать от туда с криками помогите, насилуют. Ну а если без шуток, то постарайтесь вести себя спокойно, ни в коем случаи не ругаться с приставом, не качать права, и Ваш с ним диалог на форуме изложите, а мы все Вам поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмммм. Пристав симпатичная? Мож на такси привезти и букетик роз, ну а там :mrgreen:

Без роз обойдемся. Пиастров столько нет. Тем более еще и на такси. Приедет за казенный счет, переморщимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Сходила. Шла , конечно, коленками назад с твёрдым убеждением, что сейчас за мной закроются двери и всё. Дом я больше не увижу. Однако всё прошло весьма неплохо. Пристава моего не было, был его секретарь. Я сразу сказала, что платить нечем, хочу рассрочку. В результате написала заявление начальнику приставов, что прошу об отсрочке и бла бла бла. Заявление приняли. Получила на руки постановление суд.пристава о возбуждении ИП. Больше ничего не дали. Эта бумажка заверена печатью и подписью моего пристава. Ещё на одной такой же я расписалась, поставила сегодняшнее число и отдала назад. Теперь у меня есть 5 дней, чтобы написать заявление в суд. Судебного приказа у меня нет до сих пор. Или СП это тоже, что и вот это постановление. Сказали, именно с ним надо идти в суд (с постановлением), написать там заявление, приложить документы, которые подтверждают моё тяжёлое фин.положение. И ждать. Вопрос: так нужен мне СП для суда или нет? И как судья узнает с какого числа пошли эти 5 дней, если нигде не написано, что постановление я получила только сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовало,что теперь у пристава есть секретарь.Раньше они по три человека в одном кабинете сидели. :mrgreen: Если серьезно,вы на бумажке расписались и дату поставили.Вот с нее и начинайте отсчет.Все-таки непонятно,приказ это или заочное решение.Что в шапке-то написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите после слов: "... на исполнение судебному приставу-исполнителю....поступил исполнительный документ ИЛ...или СП.."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще есть "решение суда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему, мы сами с собой беседу ведем..biggr.gif ТС молчит..

тогда смотрим какой суд мировой или...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..biggr.gif ТС молчит..

Коленки равняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:apllause:Очень смешно. Про коленки.

Написано: Постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Это заголовок. Ну и дальше внизу: Судебный пристав исполнитель рассмотрев исполнительный документ Судебный приказ №... , выданный органом 295 СУ района Восточный, вступившему в законную силу, установил, потом постановил. И на двух листах напечатано, что он установил. Что денег бы надо заплатить. Вот всё что у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть желание, приказ можно отменить...нет - налаживайте контакт с приставом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав тут ни при чём. Я подаю заявление в суд о рассрочке, приношу заверенную копию этого заявления приставу и они сразу прекращают исполнительное производство. Такую информацию я сегодня получила. Ну а дальше как суд решит. Вопрос в другом, нужно ли мне опять ехать к ним, брать копию судебного приказа. Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу