• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lambere

Уже сегодня встречаюсь с приставом. Что делать?

168 сообщений в этой теме

И откуда берется ложное чувство вины у людей. Банк на каждом шагу обманул,развел и выставил на бабки,а у заемщика чувство вины....Пусть они семинары проводят-"Кредиты и их последствия"., тогда будем на равных..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! :bravo:Ну, что. Съездила в суд, получила СП. Написала заявление на отмену. Секретарша в канцелярии сказала, что в заяве надо обязательно написать причины, по которым я так поздно прирулила. Мол, СП был направлен вам по почте, а то что вы его не получили, не наша забота. Сначала вообще сказала, что поздно писать отмену, мол приказ был вынесен в ноябре, 10 дней уже прошло. Я же начитавшись форума, ответила, что 10 дней идут с того момента , как распишусь за приказ. А она, мол, роспись это пустая формальность. Вам СП отослали, значит вы автоматом его получили. :roll:А то что заказное письмо пришло к ним обратно, никого не колышет. Ну, короче я должна лежак у почтового ящика постелить и караулить. :evil: Она права, или чешет? Заявление всё таки приняла. Я писала по образцу с форума, два в одном, мол прошу отменить, т.к. не была должным образом уведомлена, и если срок прошёл, прошу восстановить. Вот теперь, думаю, какая вероятность того, что приказ всё таки НЕ отменят. Что касаемо сроков, она вообще не знает, через какое время происходит отмена. :roll:Мол, вот телефон, звоните, узнавайте. Вот так прошло моё общение с секретарём канцелярии в мини юбке, макси ногтями и судя по всему, микро мозгом. :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт сегодня никого!:bravo:Работают, наверно, все в поте лица. Кредиты то отдавать надо :-D:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, работают) На корпоративах в честь праздничка) Уработались:alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь, думаю, какая вероятность того, что приказ всё таки НЕ отменят

Не отменять нет оснований,за исключением того,что мировой может посчитать,что сроки пропущены.Это ничего.Обжалуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то. что секретарша авторитетно заявила, так она шестой номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то. что секретарша авторитетно заявила, так она шестой номер.

Эт как?

А я и забыла, что скоро праздник. Да и не с кем :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт как?

Молча. Она в суде не больше решает,чем звонилки от упырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так понтов то... Вагон и телега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так понтов то... Вагон и телега.

ну так....ощущает себя начальничком,мелким,но все же))) кто ж кроме ее бумажонки от смертных принять сможет...никто..во как)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всю темку от начала до конца. Как быстро меняется настроение у людей=) Сорри за флуд, но форуму спасибо, а ТС, к Вам обращаюсь, не думайте больше о всяких глупостях и форумах самоубийц=))) ни к чему это. Жизнь штук такая, интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ирбейском районе обнаружено тело 24-летнего мужчины, который выстрелил себе в голову из ружья.

Как сообщила пресс-секретарь следственного комитета Ольга Шаманская, по предварительным данным вечером 16 февраля молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, покончил жизнь самоубийством, выстрелив в голову из ружья. Со слов родителей, мужчина находился в подавленном состоянии из-за того, что не мог выплачивать кредит.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Жаль а человек мог бы спастись найдя наш форум.

Поддерживаю! А сколько таких еще было и еще будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек без интернета способен форум найти? Реклама карточек доходит даже до глухих деревень. А у людей газ в баллонах и свет по расписанию. Даже сотовые (если имеются) связь не ловят. И вот когда по почте начинает приходить всякая хрень, вот тут человек и думает, что он совсем один. Потому как стыдно рассказывать о своих долгах. Только почему стыдно - вот этого я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек без интернета способен форум найти? Реклама карточек доходит даже до глухих деревень. А у людей газ в баллонах и свет по расписанию. Даже сотовые (если имеются) связь не ловят. И вот когда по почте начинает приходить всякая хрень, вот тут человек и думает, что он совсем один. Потому как стыдно рассказывать о своих долгах. Только почему стыдно - вот этого я не понимаю.

А мне вот стыдно. Потому как деньги брались не от безвыходной ситуации. И купила я на них не квартиру, не машину, а так по мелочи. Можно было и обойтись. Вот стыдно и всё. И чего с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не стыдно. Так устала от нищеты и голода за последние три года. Хочется и еды покушать, и кофту новую купить, и хотя бы на три дня в год куда-нибудь уехать отдыхать, чтобы расслабиться. А не думать лихорадочно от зарплаты до зарплаты где взять денег чтобы вовремя взнос внести...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего с этим делать?

жить в ладу с собой...вы свою совесть не трогаете, а она - вас..)) это - возможно, если речь идет о банках mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, позитивная! )

не хотелось создавать отдельный топик, подскажите пожалуйста, Альфа банка после долгих и упорных выпрашиваний денег, наконец-таки подала в суд, причем иск, т.к. пришло письмо с исковым заявлением и повесткой из суда явиться на заседание. Вопрос вот в чем - это была кредитная карта, и сейчас они требуют оплатить 94 тысячи, в том числе: 75 тыщ основной долг, 8 с копейками проценты, и 11 тысяч составляют неустойки, именно неустойки, в расшифровке штрафов и пеней везде стоит сумма = 0...Могу ли я оспорить данные неустойки, и если могу, то каким образом?. Договор со мной был расторгнут в одностороннем порядке 19 августа 2013 года, о чем я был уведомлен официальным письмом от Альфа-банки на их фирменном бланке с печатью...

Заранее благодарен за ответ

Изменено пользователем TilteDFifty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Могу ли я оспорить данные неустойки, и если могу, то каким образом?. Договор со мной был расторгнут в одностороннем порядке 19 августа 2013 года, о чем я был уведомлен официальным письмом от Альфа-банки на их фирменном бланке с печатью...

Два раза нет.

1. Альфа и так просит очень по божески

2.Никаких односторонних расторжений,без суда,ГК не предусматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в расшифровке штрафов и пеней везде стоит сумма = 0...Могу ли я оспорить данные неустойки, и если могу, то каким образом?. Договор со мной был расторгнут в одностороннем порядке 19 августа 2013 года, о чем я был уведомлен официальным письмом от Альфа-банки на их фирменном бланке с печатью...

Оспорить неустойки конечно же можете. Согласитесь, глупо платить и не вякать. Свои права и интересы надо отстаивать. Какой размер указан в договоре? Кстати, пени и штрафы - это и есть неустойки (ст. 330 ГК)

Ну и конечно банк может расторгнуть договор. Это предусмотрено ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.


/>http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_35.html#p3442

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Поэтому захватите в суд это "официальное письмо от Альфа-банки на их фирменном бланке с печатью" и ссылайтесь на п. 2 ст. 782 и п. 3 ст. 450 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 32 ую статью ЗОЗПП забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, не надо...:boo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно банк может расторгнуть договор. Это предусмотрено ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=PjDEbynCCjo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в расшифровке штрафов и пеней везде стоит сумма = 0...Могу ли я оспорить данные неустойки, и если могу, то каким образом?. Договор со мной был расторгнут в одностороннем порядке 19 августа 2013 года, о чем я был уведомлен официальным письмом от Альфа-банки на их фирменном бланке с печатью...

Оспорить неустойки конечно же можете. Согласитесь, глупо платить и не вякать. Свои права и интересы надо отстаивать. Какой размер указан в договоре? Кстати, пени и штрафы - это и есть неустойки (ст. 330 ГК)

Ну и конечно банк может расторгнуть договор. Это предусмотрено ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

http://www.consultan...4_35.html#p3442

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Поэтому захватите в суд это "официальное письмо от Альфа-банки на их фирменном бланке с печатью" и ссылайтесь на п. 2 ст. 782 и п. 3 ст. 450 ГК

Да, спасибо, сейчас собираю комлект документов, но вот договора так и нет, и банк так его и не предоставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц

http://www.consultan...8_14.html#p1113

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу