• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

230 сообщений в этой теме

Доброго времени суток господа!

Сразу прошу прощения если повторю чью то историю. Перечитала много, но не нашла похожих.(потеряла близкого человека- не могу собраться с мыслями)

Брала в РС в далеком 2005году 30тыс руб по карте.(договора по карте в глаза не видела). все платила, оплатила полностью. потом пришло письмо типа лимит увеличен до 80тыс. не пользовалась пока без надобности было. в 2011 сняла все деньги. платила когда по 4тыс в месяц, когда 5тыс, когда 8тыс. потом стало совсем тяжко и случился пропус платежа. выровняла. потом опять пропуск. и опять. октябрь 2013 РС выставляет мне требование окончательное на 86тыс руб. естественно таких денег нет. наскребли с мужем 20 тыс. оплатили 3ноября.следом,9 ноября, приходит письмо от АСД с требованием выплатить 96тыс. я с ними созванивалась и спрашивала как так только оплатила 20тыс, а долг еще больше вырос. говорят что пени штрафы и т.д. с денежкой у нас совсем туго стало. сегодня приезжаю домой а мне ребенок говорит что с банка приезжали. смотрю в двери торчит бумажка. даже без конверта с требованием погасить 98тыс. и что погасить нужно до 16 февраля2014. я официально нигде не работаю. что ожидать? думалось что окончательное требование не растет. в общем наставьтте на путь истиный. от одного горя не отошла тут еще заботы наваливаются.

заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


будет все тоже самое, что и у всех...будут вас донимать звонками и визитами, дверь посторонним не открывайте, по телефону с ними общаться смысла - нет.... платить понемногу сейчас не нужно, не поможет, а потому отсылайте всех в суд...не расстраивайтесь)...ссылку на темы по АСД дать или сами найдете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не затрнуднит, ссылочки, дайте, пожалуйста. да и собственно понимаю что будет как у всех. но хотелось понять как так у них растут проценты 86-20=98

то есть суммы будет расти постоянно ? и потом мне что, квартиру продать а самой с ребенком на вокзал чтоли?

я в смятении

Изменено пользователем гризя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще чего не хватало! не выдумывайте! и не накручивайте сами себя!))..единственное жилье не заберут.....сумму накручивать так и будут...платить будете после суда, а как все происходит, если платить нечем,на форуме писано - переписано, ничего смертельного)) читайте и успокаивайтесь)) и сумма долга, у вас не такая, чтоб квартиру продавать..)

http://forum.anti-rs...?showtopic=3513

http://forum.anti-rs...showtopic=10547

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже читала это. а страшно все равно. я работаю постоянно рано ухожу поздно прихожу. ребенок дома один . да и сколько расти будет эта сумма? насчитают мильон а потом в суд обратятся? чтобы я этот мильон выплатила.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли как то потребовать общаться через почту или электронку. и чтобы не звонили и не приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в смятении

Напрасно. За не возврат кредитов, в России, наказания нет. И вам ничего не будет. Суд, приставы, 500 рэ в месяц и всё. Каллы пустое место, но мелкое хулиганство, типа звонков со всякой ахинеей, ненаказуемо. Так что, будут звонить, угрожать, хамить, но..."собака лает, караван идёт". Забейте и живите спокойно, каллов посылайте....в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли как то потребовать общаться через почту или электронку. и чтобы не звонили и не приходили?

не получится,с каллами общаться,как с самим собой поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, ничего вы не сделаете, могут и приходить...ребенка проинструктируйте, чтоб дверь не открывал и с посторонними не разговаривал..вы с ними общаться, тоже не обязаны...в суде, всех их накрутки, можно будет снизить...а может они и не дойдут до суда...придется потерпеть их активность, самое главное не поддаться их давлению и не побежать, в панике, деньги искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже читала это. а страшно все равно. я работаю постоянно рано ухожу поздно прихожу. ребенок дома один . да и сколько расти будет эта сумма? насчитают мильон а потом в суд обратятся? чтобы я этот мильон выплатила.....

можно ли как то потребовать общаться через почту или электронку. и чтобы не звонили и не приходили?

Значит отключите дверной звонок.

Да какая разница сколько они там насчитают, суд всё это уберет.

Так и не общайтесь, кто ж вас заставляет, они НИКТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница сколько они там насчитают, суд всё это уберет.

то есть смею предположить что к уплате будет цифра близкая к реальному долгу без штрафов, пеней и т.д?

и как с ними не общаться ? а если подкараулят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как с ними не общаться ? а если подкараулят?

можете попробовать отозвать свои перс.данные,но вряд ли поможет. каллам можете петицию накатать,что дома ребенок и любое поползновение в вашу сторону будет расцениваться как угроза. не факт что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть смею предположить что к уплате будет цифра близкая к реальному долгу без штрафов, пеней и т.д?

ну, не все так радужно, будут и штрафы и %%, но вы можете просить суд применить ст.333 гк рф

и как с ними не общаться ? а если подкараулят?

нах посылать умеете? на звонки с незнакомых номеров не отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть смею предположить что к уплате будет цифра близкая к реальному долгу без штрафов, пеней и т.д?

и как с ними не общаться ? а если подкараулят?

Штрафы и пени будут, но совершенно другие. Если вы например, не оплатите вовремя налог, или квартплату, вам же не насчитывают 300% годовых.

Если к вам подходит цыганка и предлагает погадать, вы же с ней не будете общаться, так и с каллами. Вы же взрослый человек, как кто-то может вас заставить, что-то делать, не обладая на то полномочиями. Каллы пустое место, такой организации в России нет, это просто самодеятельность. К сожалению, мелкие правонарушения, у нас ненаказуемы, этим и пользуются каллы, это такое мелкое хулиганьё, гопники, пишут и говорят всякую хрень, ну что поделать, так уж тут в России всё устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Общаться лично или по телефону с сотрудниками АСД или банка Вы не обязаны. Коллекторские агенства по сути своей обычные коммерческие организации, прав у них ровно столько, сколько у парикмахерской, то же самое касается и их сотрудников, что бы они не говорили, де-юре ночной сторож платного туалета и их сотрудник имеют одинаковые права. Вы же не боитесь, что к Вам придет (позвонит) парикмахер или сторож привокзального сортира? Юридическая грамотность, к слову, у сторожа может быть и выше.

2. При совершении каких либо противоправных действий стоит обращаться в полицию (об этом писалось на форуме неоднократно). Стучат в дверь - вызываем полицию. Угрожают расправой - пишем заявление в Дежурную часть. Особо обращу внимание, что все звонки по телефону 02 фиксируются, в случае бездействия полиции - пишите в УСБ.

(можно написать в прокуратуру, Следственный комитет, ФСБ)

3. Вести переговоры с коллекторами абсолютно бесполезно - они не принимаю самостоятельных решений. Вернее если Ваш долг им продан, то конечно принимают, но абсолютно не те люди, которые с Вами пытаются поговорить. Если работают по агентскому договору, то решения принимает банк.

Далее алгоритм действий зависит от того собираетесь ли Вы платить или нет. Если нет, то спокойно ждите пока банк подаст на Вас в суд. Если у человека ничего нет, то и взять с него нечего. Самое глупое, что можно придумать это вносить какие то деньги. Не можете в полной мере исполнить требования - не исполняйте. Все Ваши платежи они банально присвоят.

Далее, если все таки платить собираетесь (сумма у Вас не космическая).

1. Пишем в банк письмо с просьбой (требованием) предоставить окончательную выписку по счету, заверенную печатью банка (письмо заказное с описью вложения и уведомлением о вручении). Если Вам нужна только выписка, то требование, если отсрочка, то просьба. Согласно п.1 ст. 450 ГК РФ стороны по обоюдному согласию могут изменить первоначальные условия договора.

2. Внимательно читаете выписку. Если требования считаете завышенными (к примеру, сумма штрафов и пеней превышает основную сумму предоставленного кредита), то подаете сами в суд потребительский иск (потребительский иск рассматривается по месту Вашего жительства, он не облагается гос.пошлиной). Кроме всего прочего подачей иска Вы провоцируюте банк на подачу встречного иска. Выписку можете и не получить (так скорей всего и будет), но это то же повод для подачи потребительского иска. Ну а если согласны (или на суд уже не хватает нервов), то оплачиваете и немедленно закрываете договор.

Ремарка* Адвоката (представителя) найти не так сложно. Сейчас много условно-бесплатных юридических консультаций, где молодежь (выпускники ВУЗов) набивают руку и приобретают практику. То есть представлять Ваши интересы будут бесплатно или гонорар исчисляется в % от отсуженных денег. А учитывая, что сейчас растет количество дел физическое лицо-банк, многие как раз и хотят приобрести опыт в этой сфере. Это конечно будет не Падва, но все таки какая никакая , а юридическая защита.

Важно одно - суд это выгодно для Вас! Увеличить требования банка судья не может, а вот уменьшить запросто. Суд фиксирует окончательную сумму долга. Вполне может удовлетворить требования банка по возврате суммы основного долга, но взыскать с банка моральный вред (идеальный для Вас исход дела).

Практика по БРС - платить какие то их минимальные платежи банально не выгодно для Вас. Вам выгодно получить решение суда (попробовав минимизировать сумму) и в этот же день внести ее в Банк и закрыть договор. Считайте сами - что лучше платить по 8 тысяч в месяц, при этом "тело" кредита не уменьшается или один раз 80 - 90 тысяч и забыть про них навсегда.

Ну и наконец, (многие забывают) - отзываете у них согласие на обработку Ваших персональных данных. И требуете (именно требуете!) документ о закрытие счета и отсутствия у Вас каких либо обязательств перед банком. Схема действий, если Вас "продали" почти такая же, только там более вероятно отсудить побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поддержку. буду пытаться не сорваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наконец, (многие забывают) - отзываете у них согласие на обработку Ваших персональных данных. И требуете (именно требуете!) документ о закрытие счета и отсутствия у Вас каких либо обязательств перед банком. Схема действий, если Вас "продали" почти такая же, только там более вероятно отсудить побольше.

Слушайте, а как же сделать так, что бы банк прекратил накручивать процент на процент и на штраф и всякую фигню?

У меня банк умудрился нафигарить процент на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ баланс. Переплатила банку тыщ 15, а банк проценты начислял, что я ему должна на МОИ ЖЕ деньги. Теперь задник врубают, что им такие данные не доступны и никто типа не в курсе, а банк будет рассматривать мою претензию АЖ 30 дней. Совсем офигели!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько раз говорить,у должника нет никаких оснований,для отзыва ПД!

2.Нужно было писать заявление,либо на частично-досрочное,либо на полное досрочное. Без него,банк просто раскидал ваши 15 тыс,на ежемесячные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а я про что?

1. ЗАКРЫТЬ СЧЕТ потом отозвать ПД - они же тупые роботы. Велика вероятность, что лоханутся с какой нить своей рекламной акцией и тут оппппппачки. Сегодня сбер на пол ляма за это штрафанули.

2. БРС - или полностью гасить или вообще не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите в голову,коллекторы делают все с одной целью-выжать денег.А так они никто и звать никак.Дверь не открывать,на телефон чс и аон.Если приедут,что крайне редко и будут оказывать давление звоните 02.Взыскать что либо с вас может только суд и спи.Но это отдельная процедура и не такая быстрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришло какое то заказное письмо.... не хочу идти получать его что то. в квитанции написано брянск, по почтовому идентификатору нижний новгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришло какое то заказное письмо.... не хочу идти получать его что то. в квитанции написано брянск, по почтовому идентификатору нижний новгород.

Пишем на извещении "Не проживает" и относим на почту. С теми же словами вручаем его работнику почты... Ну а если там суд-й приказ?.. Проще отменить его, нежели потом с суд-ми приставами "заморачиваться"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишем на извещении "Не проживает" и относим на почту. С теми же словами вручаем его работнику почты... Ну а если там суд-й приказ?.. Проще отменить его, нежели потом с суд-ми приставами "заморачиваться"...

все почтальоны меня знают. а суд. приказ может вообще откуда угодно придти? я проживаю в калужской обл., а письмо толи из брянска толи из новгорода

Изменено пользователем гризя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новгороде со мной КЕБ судился.У них там суд прикормленный,видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новгороде со мной КЕБ судился.У них там суд прикормленный,видимо.

Новгород,Казань,Уфа.То,что сразу на ум приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу