• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

230 сообщений в этой теме

сегодня пришло какое то заказное письмо.... не хочу идти получать его что то.
Так вы перед получением, поинтересуйтесь от кого письмо.Я так всегда делаю, сначала узнаю от кого,потом уже получение. Может быть из налоговой, по налогу на квартиру или еще откуда, по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так если на почте поставят отметку отказалась получатьь- то автоматом считается что я его как бы получила.....

а как написать не проживает если все знают что проживаю?

Изменено пользователем гризя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 000 банк как буд-то бы и не видел вообще. У меня там смешно всё: кредиткой не пользовалась, была только комиссия 1 500 за обслуживание, я сразу кинула 2 000 и потом в месяц по 1000 кидала, пусть думаю будут, так банк считал проценты как буде-то бы я 1 500 и не погашала вообще и потом когда я сняла свои же 10000 нафигачил мне процентов. Теперь мне звонят уроды из КА. Этих я уже послала куда подальше припугнув полицией. И вот РС показал себя просто полным бандитским банком. Требую от них: раскрытие задолженности на тело кредита, проценты, пени, штрафы. НЕ ДАЛИ. Потом прошу объяснить как считали проценты на положительное сальдо. НЕ ДАЛИ. С сегодняшнего дня начала закидывать письмами с кредитованиями. Короче, через 30 дней пойду в суд с иском.

И еще вопрос то: про персональные данные. Кто-нить судился на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так если на почте поставят отметку отказалась получатьь- то автоматом считается что я его как бы получила.....
А зачем отказываться? Просто недоставлено и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так если на почте поставят отметку отказалась получатьь- то автоматом считается что я его как бы получила.....
А зачем отказываться? Просто недоставлено и всё.

Что будет равносильно,фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы перед получением, поинтересуйтесь от кого письмо.Я так всегда делаю, сначала узнаю от кого,потом уже получение. Может быть из налоговой, по налогу на квартиру или еще откуда, по делу.

Зачем? Налоги и штрафы прекрасно узнаются через интернет. Оплачиваются через интернет так же просто. Если по делу - то можно у партнёра запросить ИД письма, и отслеживать через инет (ну или даже увидав квиток, определить откуда он - по адресу отправки, через тот же ИД).. Заодно если тот же налог или штраф вовремя не оплатил, то можно после оплаты отменить пени(неполученное уведомление не считается выставленным :) ), а то любят у нас налоговики выставлять пени одновременно с налогами.. я так уже четыре года с налоговой "поножовщиной" занимаюсь - как первый раз увидел в интернете что у меня 1т.р. налогов и на них 1,5т.р. пени, так налог оплатил, а пени отменил в долгой переписке..

Единственный минус в неполучении писем - Была однажды, в 2007м году, проблемка с тем, что не получил письмо из суда(сейчас есть в онлайне уже и базы приставов).. Зато в результате появилось дополнительное время на подготовку апелляции - узнал задолженности через инет, написал "узнал случайно через базу такого-то числа, с этого времени и считается срок на апелляцию", ну или сходил получить письмо с просьбой проставить время получения в нужное тебе время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять приходили как сказала дочка. грозились арестовать все имущество, машину и посадить в тюрьму. ну не упыри ли такое говорить ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы никак не можете научить ребенка с посторонними не разговаривать?? neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему ребенку хоть кол на голове зачеши. АсДшники и по соседям прошлись вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько лет?))..пусть морально закаляется, тогда...да пусть ходят, если делать больше нечего...пофигу вам должно быть..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.... тока что звонили.... откуда тока номера телефонов берут.... грю им в суд подавайте- говорят зачем. грю что вы никто чтобы я с вами общалась. сказали что передадут банку мои слова(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, забудут...потом еще позвонят, чтоб вы им напомнили...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой эмоциональный собеседник попался... все время кричал.... пытался узнать причину почему я их в суд посылаю.... а я такая сякая не хочу конструктивно решать вопрос( сказал что отберут все имущество моё( что ж терь будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да имущества у меня как такового то и нетуby.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( что ж терь будет

Скажите ему чтобы радовался, что в суд посылают, если не нравится можно и в другое место послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы с ним разговаривали?...и охота вам все это слушать?...будет все, как у всех..))..ничего нового)...

значит 50%от зарплаты снимать будут, только сначала суда бы дождаться надо..wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит 50%от зарплаты снимать будут, только сначала суда бы дождаться надо..wnk.gif

я официально не работаю.... даже не по договору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или за невозможностью взыскания исполнительное производство прекратят. Или о выплатах договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да имущества у меня как такового то и нетуby.gif

Если, имущества "как такового" нет, а зарплата не официальная, что вы так разволновались то? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем разговаривать. если в дверь звонят? Притихните. словно дома нет никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

У меня ИП, приходит много писем из разных органов. ПФ регулярно шлёт, типа не доплатил 74 коп. грозится арест на имущество наложить)))

Да и привычка такая у меня, любые новости сразу узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС - а муж коллекторов с лестницы скинуть не могет? Лезет в дом не понятно кто, дитё пугает тем, что вещи вынесут, в турму посодят. Я бы на месте мужа минимум лицо каллу набил за такое. А по личному опыту АСД только и могут, что баб да детей пугать. Вот вы их в суд отправляете, а они этого не любят и скоро интерес к Вам потеряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, имущества "как такового" нет, а зарплата не официальная, что вы так разволновались то? )))

так вот то и разволновалась. чо отбирать то будут? или посадят (

хотя вчерашний собеседник кричал что в суд подавать они не обязаны. грит причину назовите по которой мы должны подать в суд. решили значит мну так доставать

Изменено пользователем гризя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притихните. словно дома нет никого.

Ну только под кровать лезть не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу