• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

230 сообщений в этой теме

А по личному опыту АСД только и могут, что баб да детей пугать. Вот вы их в суд отправляете, а они этого не любят и скоро интерес к Вам потеряют.

А ко мне чёт никто интерес не теряет...моих номеров не знают, симки все контактные сменили, так они на работу названивают и родителям на домашний, уж год как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Китти, они наверное везде разные. У нас вот какашонки унылые, их даже не потроллить как следует. У Вас видеть настойчивые. Всяк бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне чёт никто интерес не теряет...моих номеров не знают, симки все контактные сменили, так они на работу названивают и родителям на домашний, уж год как....

Так это ж самое простое, колл-центр, где-нибудь в мухосранске, сидят операторы с зарплатой в 15 рублей, и трезвонят всем подряд, дёшево и сердито. Мне уже года два названивают по бывшим сотрудникам, но вот после обращения в РКН звонки прекратились, может вам тоже туда обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне чёт никто интерес не теряет...моих номеров не знают, симки все контактные сменили, так они на работу названивают и родителям на домашний, уж год как....

Китти, если не секрет, по скольким договорам вас тревожат? У вас переуступка или агентский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китти в бане...ждите три дня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китти в бане...ждите три дня))
sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК! ЖИВУ Я В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ. ИСТОРИЯ ТАКОВА: ВЗЯЛА Я КАК-ТО В 2007 Г. КРЕДИТ В РС ПО КАРТЕ В СУММЕ 30 000. ПЛАТИЛА ДО 2013 ГОДА. ЯНВАРЯ. 5,5 ЛЕТ. СУММА ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЛАСЬ. ЗАПЛАТИЛА ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БОЛЬШЕ 100 000 РУБЛЕЙ. НО ПИСЬМА ОТ БАНКА (ВЫПИСКИ), ПОЧЕМУ-ТО, НЕ ПРИХОДИЛИ. ПОТОМ Я УЗНАЛА, ЧТО ОНИ ПРИХОДИЛИ В СОСЕДНИЙ ПОДЪЕЗД. Т.Е. В ДРУГУЮ КВАРТИРУ. ПОТОМ БАНК ПЕРЕВЫПУСТИЛ КАРТУ И ПРИСЛАЛ ЕЕ МНЕ ОБЫЧНЫМ ПИСЬМОМ ОПЯТЬ ЖЕ НЕ НА ТОТ АДРЕС. КАРТУ ЗАМЕТИЛА МОЯ ДОЧЬ, ПОТОМУ КАК С НЕЙ ИГРАЛИ СОСЕДСКИЕ ДЕТИ. Я ПОЗВОНИЛА В БАНК И СПРОСИЛА, МОЛ ПОЧЕМУ НЕ НА ТОТ АДРЕС ШЛЕТЕ. МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я ЯКОБЫ ДАЛА ЭТОТ АДРЕС. НО Я ТАМ НИКОГДА НЕ ПРОЖИВАЛА И ПРОПИСАНА НЕ БЫЛА. Я ПЕРЕСТАЛА ПЛАТИТЬ БАНКУ И ОТПРАВИЛА ИМ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО. ЧТО БЫ ВЫСЛАЛИ МНЕ КОПИЮ ДОГОВОРА, ВЫПИСКИ ПО ВСЕМ ОПЕРАЦИЯМ ПО ДАННОМУ ДОГОВОРУ. НА ЧТО БАНК МНЕ НЕ6 ОТВЕТИЛ... ПРОШЛО ПОЛ ГОДА... СМС ОТ ООО "АСД" Г. БРЯНСК - ПЛАТИТЕ БОЛЬШЕ 50 000. Я НЕ РЕАГИРУЮ. ЗВОНИЛИ, Я С НИМИ ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНО ПОГОВОРИЛА И СООБЩИЛА, ЧТО НИКАКОМУ ВАСЕ ПУПКИНУ Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ, ПОТОМУ КАК С ВАМИ У МЕНЯ ДОГОВОРА НЕТ. ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ /2014/ ЗВОНИЛИ, СПРАШИВАЛИ, ЧТО КАК МНЕ ЖИВЕТСЯ С ДОЛГОМ? КАК Я В НГ ВСТУПЛЮ С ДОЛГАМИ, ОБЕЩАЛИ ПРИЕХАТЬ НА ОЛИВЬЕ. Я ИМ СООБЩИЛА, ЧТО РЕБЯТЫ, ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОПАДАЮТ ПОД СТАТЬЮ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО И Я БУДУ ОЧЕНЬ РАДА ВСТРЕТИТЬ ВАС С ПОЛИЦИЕЙ. ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ. СЕЙЧАС ОНИ ЗВОНЯТ И МАТЕРЯТ МЕНЯ, ПРИ ЧЕМ МАТЕРЯТ КОНКРЕТНО, ОСКОРБЛЯЮТ. ВЧЕРА ПОЗВОНИЛИ НА ДОМАШНИЙ И ОТМАТЕРИЛИ МОЮ 12-ТИ ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ. ЕЕ КОЛОТИЛО ПОЛ ДНЯ. РЕБЕНОК РЫДАЛ. ОБЕЩАЛИ ПРИНЯТЬ МЕРЫ, НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ КАКИЕ. ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ. КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМИ УПЫРЯМИ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас не принято писать заглавными буквами, хочу Вас предупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доставать будут по всем известным номерам...выход один сменить симки, дочке сказать, что как услышит незнакомый голос, сразу класть трубку, ни в какие переговоры не вступать, ничего не объяснять - бесполезно...общение с банком через почту..с упырями не общаться, совсем..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, ситуация прояснилась. У АСД цессия. Чет снова активизировались. Наскучило с ними общаться. Отправляю в суд. Не идут гады. Врубили режим "писулько-звонилко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, просто я плохо вижу, мне так легче печатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доставать будут по всем известным номерам...выход один сменить симки, дочке сказать, что как услышит незнакомый голос, сразу класть трубку, ни в какие переговоры не вступать, ничего не объяснять - бесполезно...общение с банком через почту..с упырями не общаться, совсем..)

А ежели они приехать надумают?

Да и как вообще можно на ребенка матами и б... и с....

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще забыла сказать: в 2007 г. я вышла замуж и сменила фамилию. Позвонила в банк, что бы как порядочная, сообщить, что сменила фамилию. На что мне ответили, привозите свидетельство о браке в Брянск, а это больше 200 км. Я говорю, что пока нет возможности, но мне сказали, что ничего страшного. Вы же всегда можете доказать, что это Вы. На этом и порешили. И еще, забыла написать по поводу АСД, они обзванивают моих бывших сотрудников и расспрашивают обо мне. Это вообще законно?

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Если неудобно читать из- за плохого зрения, то нажимайте коричневый прямоугольник внизу, справа, "ответить".

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TYANA, им плевать. У них есть цель - вытрясти с Вас денег. А какими методами, это уж только их искалеченный мозг может придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели они приехать надумают?

Да и как вообще можно на ребенка матами и б... и с....

Вам должно быть до фонаря,что они там надумают.И ребёнка научите с незнакомыми не общаться,и сами перестаньте трубу брать,когда звонят.Ничего нового Вы не узнаете,да и нервы спокойней будут.Потрезвонят-перестанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Мне пришла бумага из АСД (по поводу долга в БРС), в которой написано:

"В связи с тем, что Вы не оплатили в назначенный срок задолженность, ООО "АСД",

в соответствии с условиями договора и Гражданским кодексом РФ,

вынуждено применить штрафные санкции / приступить к начислению неустойки

в размере 0,2 % в день от суммы заключительного требования по Вашему договору.

...

Ежедневная неустойка составляет 279, 63 руб."

Скажите, пожалуйста, кто знает,

НА КАКИЕ статьи ГК РФ они опираются

и ЧТО можно им противопоставить?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дулю. Или, прошу прощения, МПХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА КАКИЕ статьи ГК РФ они опираются

и ЧТО можно им противопоставить?

Только они знают эти статьи, а противостоять им не стоит. Состоится суд (если состоится) и они сами скажут на какие статьи опираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто знает,

НА КАКИЕ статьи ГК РФ они опираются

и ЧТО можно им противопоставить?

На собственный идиотизм они опираются и на ваше незнание законов. Небанковская организация, не имеющая лицензии, не имеет права на начисление каких-либо там процентов.

А противопоставлять им ничего не надо. Зачем? Проще всего их просто игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, можно ли с адс договориться о беспроцентной рассрочки платежа тыщ так по 3 в мес. Идут ли они на такое, если по цессии или нет? и если по агентскому могут ли с банком о такой рассрочки договориться? А то достали уже, маму пугают а у нее сердце больное. Я бы и дальше игнорировала, но вот родных жалко. Они не понимают кто такие каллы и очень переживают. Всей суммы сразу нет а вот по чуть чуть бы меня устроило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поменяйте родным номера телефонные, в чем проблема-то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поменяйте родным номера телефонные, в чем проблема-то?))

да с телефоном то не проблема, они вчера приперлись просто бес 5 мин 10 вечера, и давай под дверью орать, что плохо будет ни только мне но и ей и детям, что он имел ввиду я не знаю, но мама потом долго ревела и валидол пила. Сказали еще типо до 22:00 имеют права приходить. Я конечно как могла успокоила маму и объяснила, что их не стоит боятся, но как то не очень то она поверила мне. ((( Да думаю многие из нас на этом форуме встречаются с запугиванием родственников каллами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, многие...на это и расчет, напугать вас и ваших близких...и вы, дабы прекратить все это, в панике, бежите деньги занимать, где угодно и не думая, как отдавать будете...придется потерпеть.... с мамой разъяснительные беседы ведите, убедите ее, что они никто и им вы ничего не должны...в следующий раз, если будет буянить под дверью, полицию вызовите...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Фрекки толкует, чем раньше и серьезней дадите отпор. тем легче будет в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, можно ли с адс договориться о беспроцентной рассрочки платежа тыщ так по 3 в мес. Идут ли они на такое, если по цессии или нет?

Это плохая идея. Внесение мелких сумм ничего не дает. Во-первых, они в основном списываются на пени и штрафы - это все равно, что деньги на помойку носить. Тем более, хоть вы вносите 10 рублей, хоть 1000, хоть ничего вообще, звонить и доставать вас будут одинаково. Разве что, если договоритесь с банком, причем не по телефону, а в письменной форме, в виде дополнения к договору. Договоренность по телефону - это просто слова. И то, договариваться стоит только с банком, с коллекторами вообще не о чем разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу