• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

230 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Вопрос возник по поводу АСД. Имеется ли у них лицензия о банковской дейтяльности? Так как деньги для уплаты займа имеются го им платить не хочу, а банк говорит что вся информация у них. Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет у них лицензии....узнавать нужно, долг ваш выкупили или по агентскому работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китти в бане...ждите три дня))

А чё я пропустил? За то что по темам прыгала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцылку дать?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцылку дать?:-x

Да. Хочу знать.

Клизьма не помогла бы?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, я воздержусь от комментариев. Сам выводы делай)) Rubel Вот она

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам выводы делай))

Черт. У вас тут весело бывает, когда я сплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у них лицензии....узнавать нужно, долг ваш выкупили или по агентскому работают...

В банке сказали что не продавали долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Общаться лично или по телефону с сотрудниками АСД или банка Вы не обязаны.

а что именно сейчас делать если РС продал долг ООО АСД, пришли с АСД принесли уведомление о переуступки прав дальше слать их в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща Глав. Ред.,для начала,вас в баню пошлет. За такие цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше слать их в суд?

Можете и в баню послать или еще дальше. Дело Ваше, если заслуживают, ну а если ведут себя чинно, то возьмите гумагу и закройте дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не послушала формчан, поперлась в офис АСД. Тут на днях они мне позвонили и сказали , что есть распоряжение банка убрать все штрафы и взять с меня долг частями. Ну я вспомнила, что тинькофф мне предложил то же самое (т.е. закрыть договор. остановить проценты и штрафы и расписать мой долг в рассрочку до 3-х лет), думаю ура, сейчас прийду договорюсь с ними о небольшом ежемесячном платеже и разойдемся с миром. Ага. Сидит там олень желторотый и сопливый и строит из себя важного дядю. Нет говорит плати 70 000 руб а уж потом и остановим штрафы (а долг 130 000). Я говорю и где мне взять? Он говорит: возми кредит, попроси у родственников, или может имущество какое можно продать. Я говорю нет у меня ничего. А он говорит ну думайте что можно еще сделать, работу типа по вашему долгу не прекратим. Я ему сказала, что если еще раз сунется ко мне домой вызову полицию, а дальше в прокуратуру пойду и напишу заявление на вымогательство, он сказал что ему все равно и я ушла. Дак он мне еще напоследок крикнул в догонку типа у вас есть время до пяти вечера заплатить долг. Ха ха. А потом что приедут домой что ли? Так я их и пустила. co.gifНу капец, а хотела как честный человек вернуть долг. Завтра к юристу схожу, хочу в банк написать письмо с просьбой о реструктуризации. И вообще помощи у него попросить в борьбе с этими упырями. Как думаете, может банк согласится с моей просьбой или пошлет к каллам? Долг мой по агентскому у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в банк написать письмо с просьбой о реструктуризации.

во-первых, реструктуризацию, выгодную для Вас, банк не даст. Если и сделает её, то не выгодную для Вас, а выгодную для банка.

Во-вторых, задайте себе вопрос: после реструктуризации у Вас появятся деньги? Платить сможете дальше?

помощи у него попросить в борьбе с этими упырями. Как думаете, может банк согласится с моей просьбой или пошлет к каллам? Долг мой по агентскому у них.

Бороться с упырями проще простого. На форуме миллиард способов можно найти, причем БЕСПЛАТНО. Если уже по агентскому передали, то уже и в банк ходить бесполезно.

Ну вот не послушала форумчан..

Ну и на последок: СЛЕДУЙТЕ КАК СОВЕТУЮТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.

Или опять непослушаетесь?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, задайте себе вопрос: после реструктуризации у Вас появятся деньги? Платить сможете дальше?

Да появился у меня дополнительный небольшой доход ежемесячный. Вот с него и хотела платить. Но видно не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться с упырями проще простого. На форуме миллиард способов можно найти, причем БЕСПЛАТНО.

Да читаю вроде бы читаю, а все равно каша в голове. Что, как, кому писать? Думаю не хотят денег брать и не надо, потрачу я тогда эти деньги на борьбу с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже по агентскому передали, то уже и в банк ходить бесполезно.

Почему бесполезно? Я так поняла, что по цессии бесполезно, а по агентскому, этож просто долг с меня они трясти могут, а платить то все равно в банк, значит банку и решать принять мое предложение или не принять, а каллы ничего решить сами не могут. Хотя почитала сейчас еще и вижу, что нифига они не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и цессия если не подтверждена, можно исполнить первоначальному кредитору. А потом пусть между собой разбираются. Обязательства будут считаться исполненными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читала, не знаю может и на форуме, может еще где, не могу сейчас найти этой информации, что хотят ввести или ввели уже специальные правила для деятельности коллекторских агенств. По которым они нне имеют права приходить домой и звонить по телефону, а могут только присылать письма и смс и то не более 2-х раз в день. Может кто нибудь слышал об этом? Правда или нет? Или только хотели да передумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас это всё равно не касается, т.к. Положения Закона о потребительском кредите применяются к правоотношениям возникшим после 01.07.2014 г.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и там,насколько я помню,нет ничего подобного.Зато цессия узаконена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и там,насколько я помню,нет ничего подобного.Зато цессия узаконена.

Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

1. При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа) (далее - лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа), используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (далее - непосредственное взаимодействие);

2) почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.

2. Иные, за исключением указанных в части 1 настоящей статьи способов, способы взаимодействия с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, могут использоваться только при наличии в письменной форме согласия заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа).

3. Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:

1) непосредственное взаимодействие с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), направленное на исполнение заемщиком обязательства по договору, срок исполнения которого не наступил, за исключением случая, если право потребовать досрочного исполнения обязательства по договору предусмотрено федеральным законом;

2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).

4. Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.

5. При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и?Где там про "не более двух раз в день"?

И где про "не имеют права приходить домой"?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что ли говорил что есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же получается, что банк или коллектор, может звонить только должнику, и общаться только с должником, а не с родственниками и т.д., правильно ли я понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу