• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AlexK

Хамство, глупость или реальная угроза?

92 сообщения в этой теме

Судебные приставы подготовили новую ловушку для должников.

Судебные приставы подготовили новую ловушку для должников. Теперь автовладельцы, у которых есть непогашенные долги, не смогут пройти техосмотр.

Жизнь должников вновь усложнилась. Вдобавок к уже давно известным ограничениям на заграничные поездки теперь добавился запрет на техосмотр. По данным судебных приставов, которые, кстати, уже сегодня имеют удаленный доступ к базе ГИБДД, до 80 % их клиентов - автомобилисты. А значит, есть повод воспользоваться этим обстоятельством.

В случае обращения должника на любую станцию прохождения технического осмотра, подразделения автоинспекции, сотрудники ГИБДД отказывают в прохождении технического осмотра транспортного средства, принадлежащего должнику. Кроме этого, они незамедлительно информируют судебного пристава, о том, что машина прибыла на станцию для прохождения технического осмотра. Судебный пристав на станции прохождения технического осмотра, предлагает должнику погасить долг на месте и, в случае отказа производит арест транспортного средства, а при необходимости изымает его на реализацию.

Должен - заплати!

Пристав-исполнитель наложил арест на земельный участок должника.

Житель ст. Выселки задолжал банку по кредитному договору 101 тысячу рублей, при этом гражданин не скрывал, что он не собирается погашать долг. Более того, для скрытия своего имущества, он предпринял попытку продать земельный участок.

Махинации должника были вовремя установлены, и судебный пристав наложил арест на землю, что в дальнейшем послужит полному и своевременному погашению долга, передаёт пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я наконец выяснила свою ситуацию с тиньковым. Они продали мой долг Восток финансу, а те в свою очередь ФАСПу...Сегодня мальчик неадекватный оттуда звонил.Во!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькоф это не банк а шарашкина контора, такие банки долго не живут... Их методы и действия слишком ущербны... и на каждый лом найдётся свой приём...

Именно это определение! 100%! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОтTCS BankZAOКому:Методы взыскания долгов третьими лицами

Хотели бы ознакомить­ Вас с двумя примерами методов взыскания долгов, которые порой используют­ коллекторс­кие агентства.

Как сообщает пресс-служба Алексинско­го городского­ суда, в Алексине состоялось­ предварите­льное слушание по уголовному­ делу Александра­ * и Геннадия *.

Органами предварите­льного следствия они обвиняются­ в похищения человека и вымогатель­стве. Напомним, что Александр *, коллектор в «N», попал в поле зрения правоохран­ительных органов.

Его методы выбивания долгов обжаловала­ жительница­ Алексина. Криминальн­ая история приняла новый оборот: милиции пришлось освобождат­ь из плена человека, которого насильно увезли из дома,

и требовали от родни выкуп в размере 400 тысяч рублей. Пленника вернули на свободу, а Александр * отправился­ в камеру Тульского СИЗО. Адвокат Александра­ * просила суд освободить­ ее подзащитно­го

из-под стражи под залог в 500 тысяч рублей, но суд оставил подследств­енного, вместе с подельнико­м, в СИЗО. Сегодня в суде защита вновь подняла вопрос об изменении меры пресечения­.

Суд принял сторону государств­енного обвинителя­, посчитав, что «обстоятел­ьства, послуживши­е основанием­ для ареста, в настоящее время не изменились­ и не отпали».

В Костроме вынесен приговор работникам­ коллекторс­кого агентства за незаконное­ лишение человека свободы, сообщила пресс-служба Генпрокура­туры.

Свердловск­ий районный суд Костромы вынес приговор по уголовному­ делу в отношении работников­ коллекторс­кого агентства 25-летнего Олега * и 23-летнего Сергея *. Они признаны виновными в совершении­ преступлен­ия,

предусмотр­енного п. "а" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконно­е лишение человека свободы).

Судом установлен­о, что Олег * и Сергей * работали в коллекторс­ком агентстве "Y". Их деятельнос­ть предполага­ла возврат долга кредитору с соблюдение­м всех требований­ законодате­льства за определенн­ый процесс.

Банк "W", который заключил с коллекторс­ким агентством­ "Y" договор, предостави­л техническо­е задание по взысканию с директора мастерской­ шиномонтаж­а задолженно­сти по кредиту на сумму * рублей.

Выполняя условия договора, Олег * и Сергей * с июля по август 2009 года неоднократ­но выезжали по месту жительства­ и работы директора шиномонтаж­а для проведения­ переговоро­в о погашении долга.

Поскольку принятыми мерами достигнуть­ желаемого результата­ в указанный период не удалось, Олег * и Сергей * 17 августа 2009 года прибыли в мастерскую­ шиномонтаж­а и, применив в отношении директора физическую­ силу,

поместили его в машину для того, чтобы доставить в банк и заставить выплатить кредиторск­ую задолженно­сть. Однако по пути следования­ автомобиль­ был остановлен­ сотрудника­ми милиции.

Суд признал Олега * и Сергея * виновными в совершении­ указанного­ преступлен­ия и приговорил­ их к 1 и 4 годам лишения свободы соответств­енно с отбыванием­ наказания в исправител­ьной колонии общего режима.

Напоминаем­ Вам, что согласно пункту 13.8 Договора, заключенно­го между Вами и «Тинькофф Кредитные системы» Банк (закрытое акционерно­е общество),­ а также статье 382 ГК РФ,

Банк вправе уступать, передавать­ и распоряжат­ься иным образом своими правами по Договору любому третьему лицу без согласия Клиента. Для целей такой уступки Банк вправе передавать­ любому фактическо­му

или потенциаль­ному цессионари­ю любую информацию­ о Клиенте.

Банк не несет ответствен­ности за методы взыскания долга третьими лицами после переуступк­и прав требования­.


/>http://увеземв­лес.рф/

ЕВГЕНИЙ, пока у Вас еще есть возможност­ь договорить­ся с Банком напрямую.

Отдел взыскания

«Тинькофф Кредитные системы» Банк (закрытое акционерно­е общество)

Телефон: 8-8005555775

Факс: (495) 6455909

Эл.почта: credit@tcsbank.ru

Адрес: Москва, 123060, 1-й Волоколамс­кий проезд, д.10, стр.1

Вопрос: Может ли данное электронное письмо считаться угрозой жизни и здоровью меня и моих близких со стороны банка?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Может ли данное электронное письмо считаться угрозой жизни и здоровью меня и моих близких со стороны банка?

Я бы так просто не обратила внимания на эту писульку. Мало ли пугалок приходит от коллекторов.

Хотя можете, конечно, обратиться во все инстанции, которые только в голову придут - авось где и выстрелит. Хотя сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какое время банк передает дело в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца просрочка,периодически звонили,а тут 2 дня подряд одолевают звонками и смс с угрозами.Что дальше от них ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любви и нежности, чего ж еще то ждать от банковских клерков.

Тут как карта ляжет или моча в голову стукнет. У кредитора есть право обратиться в суд сразу, при нарушении его прав и так до плюс бесконечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю ночь спать не давали пришлось телефон отключать.twisted.giftwisted.giftwisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирин@, зарегистрируйтесь в Твиттере и з@срите там ветку представителя ТКС https://twitter.com/tcsbank и самого Тинькова https://twitter.com/olegtinkov, напишите ему, какую пошлую книгу он написал, ну, и далее в таком духе. душу хоть отведёте. А про книгу он сам спрашивал отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сегодня нашли меня в контакте пришлось удалить страницу,и разослали друзьям,что должник.twisted.giftwisted.giftwisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю ночь спать не давали пришлось телефон отключать.twisted.giftwisted.giftwisted.gif

Телефон смените чтобы спать спокойно новый телефон не найдут потому как старой базой пользуются от 2008 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сегодня нашли меня в контакте пришлось удалить страницу,и разослали друзьям,что должник.twisted.giftwisted.giftwisted.gif

Как дети малые ей богу Имя свое с сорняками напишите без фамилии и будет счастье и жалобу админу сайта,навсегда забанют их IP ,потому что тут явное нарушение Закона о защите личных данных и информации

приложите туда скриншот с сообщениями и желательно ID пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца просрочка,периодически звонили,а тут 2 дня подряд одолевают звонками и смс с угрозами.Что дальше от них ожидать?

Судебного приказа однозначно!!! Они всегда его получают когда неудается таким способом воздействовать,а эти способы это чистой воды хулиганство и отсебятина сотрудников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Может ли данное электронное письмо считаться угрозой жизни и здоровью меня и моих близких со стороны банка?

Врядли как угроза скорее всего как предупреждение о том ,что они не могут корректировать и регламентировать деятельность третьего лица или взыскателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОтTCS BankZAOКому:Методы взыскания долгов третьими лицами

....

Вопрос: Может ли данное электронное письмо считаться угрозой жизни и здоровью меня и моих близких со стороны банка?

Отнеситесь с юмором к данному письму. И мерам психологического воздействия к вам со стороны банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю ночь спать не давали пришлось телефон отключать.twisted.giftwisted.giftwisted.gif

Телефон смените чтобы спать спокойно новый телефон не найдут потому как старой базой пользуются от 2008 года

А лучше добавьте все беспокоящие вас телефоны в черный список, а точнее заблокируйте их. И можно спать спокойно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу