• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AlexK

Хамство, глупость или реальная угроза?

92 сообщения в этой теме

Обалдеть...

У нас с женой карточка ТКС.

Пока была возможность - платили исправно.

Сейчас идет просрочка (бизнес стоит колом благодаря мудрому решению правительства о повышении пошлин на ввоз авто)- домой звонят раз в 2-3 дня.

На работу звонили - угрожают то ли налоговой, то ли аудиторской проверкой фирмы-работодателя.

Но это все фигня. Это их работа. Деньги конечно соберем и положим. Это я до сегодняшнего дня так думал...

А теперь у меня глубокое отвращение к этому банку и его сотрудникам.

Сегодня позвонили жене - спросили делали ли мы платеж, мы ответили, что нет, но стараемся решить проблему - после этого оператор (женщина!!!) - сказала примерно следующее - "Побеспокойтесь о здоровье своих детей".

Так вот у меня вопрос - насколько реальны их угрозы в адрес детей?

И почему вообще ЭТОТ банк позволяет себе такое?

Мне кажется только полные отморозки могут шантажировать здоровьем детей из за 7800 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот... Еще один факт угрозы детям, правда, теперь уж от другого банка. Это что - тенденция такая? А еще тему в разделе рс не хотели обсуждать - носы ворочали. Что человеку посоветовать (реально, сейчас)? Я думаю, что неплохо все же написать заявление в милицию по факту угрозы здоровью детей. Так же нужно обратиться с подобным заявлением в банк (пусть сами разберутся - нужны им такие сотрудники). Как обезопасить полностью детей я не знаю. У меня проще - своих коллекторов знаю, что говориться, "в лицо". Поэтому в случае таких угроз смогу предпринять конкретные действия, чтоб отбить охоту манипулировать с помощью угроз детям. Дама-оператор, скорее всего, просто сотрясала воздух. Но Ваше беспокойство мне понятно. Проведите с детьми беседу по поводу их поведения в случае опасности. Они должны хорошо усвоить, что им делать (не открывать дверь посторонним, звать ГРОМКО на помощь, остерегаться безлюдных мест, привлекать внимание прохожих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это простое сотрясание воздуха. Они понимают, чем это чревато. Но вот дама просто идиотка, такие угрозы у любого нормального человека вызовут желание послать такой банк вместе с такими сотрудниками далеко и надолго и окончательно перестань платить.

А вот просто так это оставлять нельзя - однозначно жалобы и побольше и везде, куда только фантазии хватит.

Могу посоветовать - как только в разговоре с вами начинается хоть одна угроза или даже намек на хамство, сразу же говорите:

"Я обязана вас предупредить, что ведется запись, мой телефон находится на прослушивании по моему заявлению в прокуратуру".

Убедилась - чуть ли не сюсюкать по телефону начинают сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Если кому интересно:

Я им позвонил в Москву - сообщил о данном факте - предупредил, что бы больше подобных угроз не слышал - обещали разобраться.

Примерно часа полтора назад на домашний позвонила кредитный инспектор, та которая утром звонила жене, на просьбу представиться - представилась Евгенией, фамилию и отчество назвать отказалась, ссылаясь на внутренний регламент, на вопрос почему номер телефона не определяется (по идее он у них (495) 6481111) - ответила что специально так сделали, так как многие клиенты пытаются на него перезвонить. Извинений никаких не было - почему то позвали к телефону меня и сразу стали пытать, знаю ли я что у моей жены кредит, известна ли мне сумма задолженности и почему-то я должен знать условия начисления процентов и штрафов и вообще все, за что , моя жена якобы расписалась в заявлении на карту. И почему то именно с меня стали требовать устное подверждение что завтра мы все деньги внесем на счет. И что окончательно меня допекло - это то, что эта инспектор сказала, что если мы не внесем деньги, то банк может обратится в соответствующие службы, что бы проверить МОЖЕМ ЛИ МЫ С ЖЕНОЙ СОДЕРЖАТЬ ДЕТЕЙ! - Ибо если у нас нет денег погасить кредит - значит мы не можем кормить детей, а если у нас есть деньги кормить детей - почему мы не можем положить всю сумму!

Я конечно не против с ними общаться - пусть уж лучше меня терроризируют, чем жену.

Только не понятно что они хотели добиться, в конце концов мне это надоело и я попросил прислать мне на электронку копию кредитного договора с подписью супруги или хотя бы копию заявления заполненого моей женой - после препираний типа заплатите завтра - а если не заплатите передадим вас третьим лицам меня перевели на общую линию, где в службе клиентской поддержки (правда там со мной не стали общаться а к телефону позвали жену) выяснилось что кредитного договора в помине не существует, а получить копию заявления можно только письменно обратившись по адресу 113060, г.Москва, ул. 1-й Волоколамский проезд, дом 10, строение 1 - вроде так записал. Я не гордый - я запрос пошлю, с уведомлением, - они мне больше не нравятся...

И еще интересная штука - кредитный инспектор все эти два месяца на наше предложение положить не всю сумму а часть (мы им честно предлагали) кричала, что эти деньги ничего не решают, а надо всю сумму положить сразу, а иначе мы все равно неплательщики и мы, балбесы, на это с женой повелись.

А при разговоре с клиентской поддержкой сегодня выяснилось что можно положить любую сумму, просто какая-то часть на штрафы уйдет и пени. Зато никто мошенничество не пришьет, если регулярно платить. Вот кому из них верить?

Надеюсь, что ума у них хватит не угрожать больше.

Я жене запретил без включенного диктофона с ними разговаривать.

Желание платить, конечно пропало. Но долги отдавать привыкли - вернем и этим, только теперь переживать из за них не будем.

Будем ежемесячно отдавать ровно столько, сколько будет возможность отдать - если хотят - пусть судятся.

Прикольно, я ведь даже не знал, что этот сайт (anti-rs.ru) существует.

А тут, после сегодняшнего звонка из банка с угрозой, сразу позвонил знакомому ОБЭПовцу, а он мне про это сайт рассказал - типа заявление-заявлением, а сходи и почитай, что люди пишут. Уже четвертый час сижу - читаю.

Приятно знать, что люди в нашей стране учаться бороться за свои права и скотское отношение некоторых банков к своим клиентам-заемщикам (пусть и попавших в сложную ситуацию) можно совместными усилиями пресечь.

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, в службе клиентской поддержки работают более адекватные люди. А вот из слов дамы выходит, что дети должны голодать, но долг банку Вы обязаны вернуть (перестав при этом кормить детей). Тут уже можно и организации по защите детства подключать. Дама явно неадекватна. Таким в сфере услуг делать нечего. Вы в банк еще и на нее лично жалобу заказным отправьте. Не беда, что не представилась - они выяснят, кто звонил Вам. А в следующий раз, если не пожелает представиться - скажите, что подали заявление по поводу ее телефонного хулиганства и вымогательства. Ведь так и я могу Вам, к примеру, звонить не представляясь и требовать с Вас деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще интересная штука - кредитный инспектор все эти два месяца на наше предложение положить не всю сумму а часть (мы им честно предлагали) кричала, что эти деньги ничего не решают, а надо всю сумму положить сразу, а иначе мы все равно неплательщики и мы, балбесы, на это с женой повелись.

А при разговоре с клиентской поддержкой сегодня выяснилось что можно положить любую сумму, просто какая-то часть на штрафы уйдет и пени. Зато никто мошенничество не пришьет, если регулярно платить. Вот кому из них верить?

У моей мамы была аналогичная ситуация с этим банком, тоже были угрозы в адрес ребенка (заставят насильно приватизировать и продать квартиру, а ребенка отправят в детский дом, так как ей негде будет жить, что мама сама закончит дни в доме для престарелых). В конечном итоге я сама с ними поговорила, устроила грандиозный скандал. После этого разговаривали намного прлиличнее.

А вам советую сделать так как мы - написать пояснение о своей ситуации, что платить не отказываетесь, но нет возможности платить всю сумму. Отаправьте заказным письмом с уведомлением, копию оставьте себе. В письме опишите и те угрозы, которые услышали в свой адрес.

У вас будет доказательство того, что вы пытались решить ситуацию мирным путем. А если повезет, то вам разрешат, как нам сейчас, в течении 3-х месяцев платить по 200 рублей, а там видно будет. Вот примерно так:

В отдел обработки заявлений

ТКС банк (ЗАО)

от _____________

проживающей по адресу:

________________________

паспорт ______________

___________________

кредитная карта

№ 1111**** **** 1111

Заявление.

Прошу рассмотреть мое обращение о пересмотре платежей в связи со сложившимися финансовыми затруднениями.

По сути дела поясняю:

ОПИСЫВАЙТЕ СВОЮ СИТУАЦИЮ

Дата 21.05.2009

Подпись_____________

Расшифровка подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще интересная штука - кредитный инспектор все эти два месяца на наше предложение положить не всю сумму а часть (мы им честно предлагали) кричала, что эти деньги ничего не решают, а надо всю сумму положить сразу, а иначе мы все равно неплательщики и мы, балбесы, на это с женой повелись.

А при разговоре с клиентской поддержкой сегодня выяснилось что можно положить любую сумму, просто какая-то часть на штрафы уйдет и пени. Зато никто мошенничество не пришьет, если регулярно платить. Вот кому из них верить?

У досудебного отдела план, по неплательщикам. Не знаю какой формы у них клиентская база, но по всей видимости мы под разными цветами :kulak: При сегодняшней ситуации по задолжностям, они используют любые методы, чтобы взыскать наличные средства. даже противозаконные (хотя очень странно).И передача дела в суд, опись имущества (которого негде хранить) и стоит оно копейки, им это ... по барабану. Им нужна наличка!!! А в клиентском отделе сотрудники просто делятся информацией и не более. Это бизнес !

Это точно так же, как компания которая не думает о своём имидже на рынке, а просто лупит бабло, любыми путями.

Досудебники конечно не все отмороженные, но бывают исключения. Главное сохранять выдержку. И не делать глупостей в виде продажи квартиры, для погашения долгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что окончательно меня допекло - это то, что эта инспектор сказала, что если мы не внесем деньги, то банк может обратится в соответствующие службы, что бы проверить МОЖЕМ ЛИ МЫ С ЖЕНОЙ СОДЕРЖАТЬ ДЕТЕЙ! - Ибо если у нас нет денег погасить кредит - значит мы не можем кормить детей, а если у нас есть деньги кормить детей - почему мы не можем положить всю сумму!

Абсолютная чушь. Никто Ваших детей из семьи из-за банковского долга изымать не будет. Для того, чтобы забрать у вас детей и устроить Вам проверку, нужны веские основания.

Кто же за вас ваших детей содержать будет? Уж не банк ли?

Сотрудники банка готовы выглядеть абсолютными идиотами, лишь бы денюшку урвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта инспектор сказала, что если мы не внесем деньги, то банк может обратится в соответствующие службы, что бы проверить МОЖЕМ ЛИ МЫ С ЖЕНОЙ СОДЕРЖАТЬ ДЕТЕЙ! - Ибо если у нас нет денег погасить кредит - значит мы не можем кормить детей, а если у нас есть деньги кормить детей - почему мы не можем положить всю сумму!

Опять полный бред несут, какие-такие службы? Да их бы послали оттуда далеко и надолго. Не принимайте близко к сердцу такие разговоры, мы уже привыкли, и не такое слышали. Запомните - на самом деле ничего они вам сделать не могут, поэтому орут и бесятся по телефону. Все это называется очень просто - психологическое давление. Сломаетесь - пораспродаете все, что возможно и повлезаете в долги - все равно так просто не отстанут. А будете разговаривать спокойно и твердо - допекать будут меньше. Самое тяжелое - пережить первые дни и недели такого давления, потом привыкнете и даже смешно будет.

И еще интересная штука - кредитный инспектор все эти два месяца на наше предложение положить не всю сумму а часть (мы им честно предлагали) кричала, что эти деньги ничего не решают, а надо всю сумму положить сразу, а иначе мы все равно неплательщики и мы, балбесы, на это с женой повелись.

А при разговоре с клиентской поддержкой сегодня выяснилось что можно положить любую сумму, просто какая-то часть на штрафы уйдет и пени. Зато никто мошенничество не пришьет, если регулярно платить. Вот кому из них верить?

Инспектор права в одном - даже если вы положите половину суммы вашего ежемесячного платежа - это ничего не решит, вся сумма уйдет на всевозможные штрафы и неустойки, поэтому выбиваться из сил и отдавать последнее смысла нет. Чтобы не обвинили в мошенничестве достаточно и совсем незначительной суммы.

Мошенничество вам и так никто пришить не сможет, если вы ранее платили по своим кредитам. Почитайте внимательно статьи 159 и 177 УК, и подумайте сами - может ли это относиться к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькоф это не банк а шарашкина контора, такие банки долго не живут... Их методы и действия слишком ущербны... и на каждый лом найдётся свой приём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перестала платить по этой гребаной карточке, месяца 2 уже ни копейки не плачу. Звонит ихний робот и всякую байду несет. Сегодня, к примеру, такое:

"-Уважаемый клиент банка тинькофф! Вы все еще в просрочке! Думайте о завтрашнем дне! Каждый выбирает свой путь!"

Ну, как вам такое?? :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поражает другое в этом "банке" - подавляющее большинство звонков от них идет или поздно вечером или рано утром когда ни один

нормальный человек не будет брать трубку - спят все в это время. Это как раз показывает что банк не пытается решить проблему, а занимается "вымогательством" в первую очередь :) Днем же если и есть какие то звонки то только от робота.

Мы для себя решили - раз нормального договора с ТКС у нас нет, то максимум что я готов с ними обсуждать (было бы еще с кем) - это возврат к "истокам" - никто и никому и ничего. Х тыр.взяли, Х тыр. вернули, максимум - % по ставке рефинансирования, как в законе прописано. Для этого я хочу у них потребовать "акт сверки" в письменном виде с указанием всех моих платежей и (если буду согласен)официальную бумагу что при уплате остатка суммы все претензии будут сняты. По почте с печатью.

Любые остальные варианты - только через суд, по другому даже разговаривать не о чем. Юристы есть.

Если здесь появляются банковские сотрудники - прошу рассматривать этот топик как мое предложение банку и связаться со мной "в личке" - сообщу свои ФИО, моя почта у них есть........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый выбирает свой путь!"

Ну, как вам такое?? :apllause:

Да нормально, я бы рассмеялась и ответила, что свой путь, идти на йух , они уже выбрали :kulak:

И пожелала бы не спотыкаться по дороге :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в 6,30 утра звонит мобильный. Смотрю-номер скрыт. Беру трубку: Алло? молчат... Еще раз говорю: Алло? тишина.... и вдруг голос такой загробный: :neutral2: У ВАС ОСТАЛОСЬ 24 ЧАСА ЧТОБ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!.... ОПЛАТИТЕ ПРОСРОЧЕННЫЙ ПЛАТЕЖ..... и-и-и-и-и-и СПИТЕ СПОКОЙНО ДАЛЬШЕ!!!!! я в шоке!

Кошмары на улице Вязов-отдыхает, мля, к гадалке не ходи!!!!!!!! Ей-Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, изголяются, как могут. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Хотя можно и поехидничать: это ж и им надо раненько встать, чтоб гнустность свою по телефону говорить, еще и ужасники конспектировать, изыскивая новые методы... Веселая работка! А уж если кто из числа не очень уравновешенных клиентов вычислит звонящего, тот вообще может обхохотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно такой "милый" текст ("У вас осталось 24 часа для оплаты долга. Подумайте о будущем!") и заставил меня зарегиться на этом сайте - до этого я тут пребывал в статусе гостя.

Так что спасибо Тинькову)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей жене пришла СМСка такого содержания: ****** скрывается от ТСК банка Пожалуйста сообщите ее координаты по бесплатному телефону 8 800 555575. Банк готов предоставить пути выхода из сложившейся ситуации. И через пять минут следующее СМС: Опись имущества заемщика не лучший подарок родственникам на Новый год! ТСК банк. Правда перед этим жена сделала запрос акта сверки взаиморасчетов, заявление на закрытие счета и в случае претензий с их стороны послала их в СУД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ТСК набирает сотрудников безголовых. Это выгодно. Любая претензия клиента и отмазка ТСК всегда готова: "сотрудник уволен в связи с профнепригодностью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое затишье в этой ветке. Наверно, только меня угораздило в эту клоаку. Последнюю неделю звонил мне робот раз в два дня и сообщал, что у меня 24 часа на оплату долга. А вчера вообще бредятина "Должник банка Вы грууубо нарушаете условия реструтуризации..." и дальше там еще что-то, не расслышала, мозг отказался работать после слова реструктуризация. Какая такая рестрктуризация? Почему не знаю? Они че там с дуба рухнули?

ПС Голос у робота был как у гоблина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей жене пришла СМСка такого содержания: ****** скрывается от ТСК банка Пожалуйста сообщите ее координаты по бесплатному телефону 8 800 555575. Банк готов предоставить пути выхода из сложившейся ситуации. И через пять минут следующее СМС: Опись имущества заемщика не лучший подарок родственникам на Новый год! ТСК банк. Правда перед этим жена сделала запрос акта сверки взаиморасчетов, заявление на закрытие счета и в случае претензий с их стороны послала их в СУД.

напиши пожалуста чо писал им и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,ТКС дает реальную отсрочку без начисления процентов как Сбер допустим или толлко рестрктуризацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне таких ужасов по телефону наговорили что хоть с повинной иди... И квартиру арестуют и чуть ли не в рабство продадут... Нет на них управы никакой. Мне вот только интересно как они без решения суда собрались что-то у меня арестовывать??? :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне таких ужасов по телефону наговорили что хоть с повинной иди... И квартиру арестуют и чуть ли не в рабство продадут... Нет на них управы никакой. Мне вот только интересно как они без решения суда собрались что-то у меня арестовывать??? :sleep:
Просто не обращайте внимания. Вам еще и не то наговорят. Управа есть - или сразу посылать или игнорировать. Можно, конечно, жаловаться, если есть желание или очень уж достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно кто у них занимается составлением и рассылкой СМС-ок, неужели специально обученный человечек сидит? Который строчит на транслите всякую ахинею, типа "Вы не ответили на мой звонок, теперь я жду Вашего", "Вы специально игнорируете мои звонки, это не выход по решению проблемы" и действительно смс-ят или рано поутру или к ночи ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно кто у них занимается составлением и рассылкой СМС-ок, неужели специально обученный человечек сидит? Который строчит на транслите всякую ахинею, типа "Вы не ответили на мой звонок, теперь я жду Вашего", "Вы специально игнорируете мои звонки, это не выход по решению проблемы" и действительно смс-ят или рано поутру или к ночи ближе.

авторассылкой посылают, а вот кто все эти тексты придумывает, мне тоже интересно)))

Мне один раз прислали смс следующего содержания:Екатерина Александровна вы по-прежнему ДОЛЖНИК!Банк Тинькофф кредитные системы поздравляет Вас с 8 марта и от всей души желает погасить долг в течении 3 дней, или вас ждет судебное разбирательство! :shock:

Хорошее такое поздравленьице)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу