• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rufina38

Долг Ренессансу

38 сообщений в этой теме

Доброго время суток!!! В 2007 г. брал потребительский кредит 140тр., 2008 год кризис увольнение, с банка звонили требовали погасить долг, я просил отсрочки платежа, но грозились приехать и забрать квартиру (а я им, а квартира муниципальная))), потом пришла карта с предложением реструктуризации долга, я с ними только по телефону говорил (в пьяном виде), ничего не понял толком, понял, что специалист по телефону сказал, чтобы я сьездил в областной центр(у нас нет филиала банка) и подписал договор, ну разумеется я никуда не поехал. Через год стали приходить письма с долговых агентств с ПРИСТАВА, СЛУЖБА НАЦИОАЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ, СЕКВОЯ, а недавно вроде как с банка автоответчик грозится приехать и изьять имущество,и теперь через день уже звонят я трубку не беру, и долг требуют уже 1 100 000 руб. Скажите форумчане, чего мне ждать от них??? Мне советуют ждать суда, что все переговоры только через суд. И что они мне могут предьявить - кредитный договор по реструктуризации долга я не подписывал))) графика платежей нет))). Нет, я все понимаю брал нужно платить!!! Но если так сложилось... Поделитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите форумчане, чего мне ждать от них???

У моря погоды. Когда долг станет миллиардов 10,сообщите. Зафиксируем рекорд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой срок кредит брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь форум посвящен тому,что вам ждать от них.В основном,суда.Читайте,будет непонятно - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекки (простите за фамильярность) :bigsmile: ,даже если на 5 лет,СИД вряд ли прошел.Я сама жду СИДа по кредитам 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем черт не шутит? мож на 3 или 4, а и на 5, реник в суд не пойдет....mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...Если на 3 - все в шоколаде.На 4 - дату смотреть нужно.Глядишь,и повезло человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...Если на 3 - все в шоколаде.На 4 - дату смотреть нужно.Глядишь,и повезло человеку.

Ему и так повезло. Это ж Ренессанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно...раз ренесанс в суд не ходит .... так почему они звонят и представляются отдел досудебного взыскания))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же они должны представляться? "Мы лохи,не ходящие в суд?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой срок кредит брали?

Договор, который подписан собственноручно был оформлен в 2007 г. на три года, а вот карта пришла в феврале 2009г., еле нашел договор кредитный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был последний платеж по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоответчик к вам точно не приедет :smile:

Круто они накручивают % 140 в 1 100 00, мне интересно сколько теперь мои 42тыс превратились?

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор, который подписан собственноручно был оформлен в 2007 г.

по потребу СИД уже прошел..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно...раз ренесанс в суд не ходит .... так почему они звонят и представляются отдел досудебного взыскания))))

На то и "до"судебное. Судебного нетути.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был последний платеж по карте?

в том то и дело, что вообще платежей не было, не платил и все, сегодня опять звонили. я трубку не беру, звонят с номера +78005555104, но делов том, что с этого номера робот говорит. Буду ждать наверно суда, я ни собираюсь им мильёны выплачивать, вот и хочу подучится. что в суде говорить или писать...спасибо форуму, если что подскажите может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был последний платеж по карте?

в том то и дело, что вообще платежей не было, не платил и все, сегодня опять звонили. я трубку не беру, звонят с номера +78005555104, но делов том, что с этого номера робот говорит. Буду ждать наверно суда, я ни собираюсь им мильёны выплачивать, вот и хочу подучится. что в суде говорить или писать...спасибо форуму, если что подскажите может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если, вдруг, суд и будет, то вам достаточно в суде заявить о СИД.. Моя ссылка, но долг могут и дальше требовать, т.к. он никуда не делся...но уже без помощи суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если, вдруг, суд и будет, то вам достаточно в суде заявить о СИД.. Моя ссылка, но долг могут и дальше требовать, т.к. он никуда не делся...но уже без помощи суда...

Спасибо! Но я надеюсь, долг требовать будут не по примеру 90-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словесный террор может быть,а убивать вряд ли придут. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если, вдруг, суд и будет, то вам достаточно в суде заявить о СИД.. Моя ссылка, но долг могут и дальше требовать, т.к. он никуда не делся...но уже без помощи суда...

А это не будет называться вымогательством?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как это будет выглядеть. Если право на судебную защиту своих интересов утрачено, клянчить, в принципе не возбраняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады уж на попрошаек самому в суд подать можно)) Мне щас когда КА звонят, они все по агентскому, как я понял, я им сам проценты выставляю, ну типа Ваш звонок причинил ущербу мне морального на две тысяси, потрудитесь внести до завтра на счет, в противном случае буду вынужден выставить вам неустойку в размере 2,5 % за каждый день просрочки, ну и далее по сценарию))) Бесятся)))Ненуачо, чем я хуже, чем они?:neutral:

Изменено пользователем BikerBad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток!!! В 2007 г. брал потребительский кредит 140тр., 2008 год кризис увольнение, с банка звонили требовали погасить долг, я просил отсрочки платежа, но грозились приехать и забрать квартиру (а я им, а квартира муниципальная))), потом пришла карта с предложением реструктуризации долга, я с ними только по телефону говорил (в пьяном виде), ничего не понял толком, понял, что специалист по телефону сказал, чтобы я сьездил в областной центр(у нас нет филиала банка) и подписал договор, ну разумеется я никуда не поехал. Через год стали приходить письма с долговых агентств с ПРИСТАВА, СЛУЖБА НАЦИОАЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ, СЕКВОЯ, а недавно вроде как с банка автоответчик грозится приехать и изьять имущество,и теперь через день уже звонят я трубку не беру, и долг требуют уже 1 100 000 руб. Скажите форумчане, чего мне ждать от них??? Мне советуют ждать суда, что все переговоры только через суд. И что они мне могут предьявить - кредитный договор по реструктуризации долга я не подписывал))) графика платежей нет))). Нет, я все понимаю брал нужно платить!!! Но если так сложилось... Поделитесь...

Всем привет! Сегодня смс пришла с МБА Финансы, что неоднократно информировали о просроченной задолженности Банку Ренесанс, но оплаты не поступило... ит.д.вообщем что будут подавать в суд, и в соответствии со ст. 139 ГПК будут ходотайствовать о наложении ареста на мое имущества... А кто это такие МБА Финансы? Курутые сильно? Я тут по законам по-рылся, есть интересные статтейки типа ст. 382 и 385, что я могу предьявить коллекторам... и насчет кредитной карте (в моем случае, если я ее не подписывал) ст. 820 ГК РФ...с МБА Финансы кто-нибудь сталкивался, или они просто запугивают...ни одного слова от них, что они выкупили долг и или еще что-то подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда долг станет миллиардов 10,сообщите. Зафиксируем рекорд.

оценил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу