• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
drkin2266

Анкета-заявление

89 сообщений в этой теме

Есть бумажки, а есть конклюдентные действия. Есть расходная операция по карте и внесенный платеж, хотя бы один. Все. Остальное - технический сбой. 36 числа не существует, но это влияет только на момент возникновения просрочки ( от какой даты ее считать) Очевидно, суд устроит, что это последнее число месяца. Следующий просрок посчитать не составит труда. Опять же, сумма 150000 делится на 15 мес, получаем 10тыр в месяц, если без процентов. Технический сбой? Канеш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. Либо договор ничтожен,либо-оспорим.

Договор может быть заключен, а может и не быть заключен. То есть договор либо есть либо нго нет. Договор, который существует (заключен) может быть действительным или недействительным (полностью или в части, ст. 180 ГК)

И предметом договора является "Соглашение о кредитовании"?

Предметом кредитного договора является сумма кредита, которую банк дает заемщику в собственность на определенный срок за проценты. Поэтому существенными условиями согласно гл. 42 ГК РФ являются срок кредита и проценты по нему. Другими законми тоже определены существенные условия - ст. 8, 10 ЗоЗПП, ст. 29-30 Закона о банках итд

Kirismolin

sorry, нечаянно вам на минус нажал

УРА! Спасибо! я уж думал я тут один понимаю, что такое не заключенный договор и существенные условия!

Минус я Вам прощу, а вот второму горе-юристу-любителю, который его поставил потому, что ничего не понимает в юриспруденции НЕТ.

Вы согласны с моим советом о признании договора не заключенным?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический сбой? Канеш!

Технический сбой в письменном виде?!

Эти все цифры были от руки внесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю, деньги я брал. Анкету я заполнял. Но условия кредита определены не были во время заполнения. Никаких. Я и отметил, что не согласен. По телефону мне сказали одно. Спустя пол года снятия оказалось совершенно, если вы внимательно читали, сумбурные данные, не связующиеся друг с другом. число - 36- ое. Сумма 150000 , срок - 15мес. и ежемесячный платёж - 5600 руб. Я к тому, что возможно ли такое течение событий как:

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Я ведь уведомил банк о не согласии с кредитом.

Как это можно развернуть или завернуть. Или такой вариант не уместен?

Тогда Ваш кредит будет расцениваться как сумма неосновательного обогощения, единственное, что Вы выйграете это ставку в 8,25 годовых (ставка рефинансирвоания ЦБ РФ), вместо своей.

Вы можете объяснить какая у Вас цель? цего Вы хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну класс все) Каждый месяц приходит на форум народ, который осенило) Кто против-то? Выигрывайте суд, выкладывайте решения. Че вы пишете-пишете, а потом испаряетесь бесследно?

Что значит "осенило"? Обязательность ПСК прописана в ст. 30 ЗоБиБД. Обязательность цены в рублях - в ст. 10 ЗоЗПП. Если вы их не читали и не собираетесь, то вас в таком случае вообще никогда не осенит:-x и никакие судебные решения в этом не помогут.

Ответьте на вопрос: вы отрицаете нормы права из-за отсутствия в теме в данный момент копий каких-то судебных решений? Или все таки закон является первоисточником права и основанием судебных решний?

drkin2266

можно подробнее? А то непонятно, как это в составленный банком текст оферты закрался пункт о несогласии с этой офертой?

Вы согласны с моим советом о признании договора не заключенным?

Я еще не видел этих "чудных" документов о кредите в 150 т.р. на 15 месяцев с платежем в 5600 , в которых еще и галочку о несогласии с условиями можно ставить :-)

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА КАКЯ РАЗНИЦА?! снимал - не снимал, пользовался - не пользовался, нет существенного условия - договор не заключен, а значит нет ни прав ни обязанностей!

Вы такие вопросы задаете смешные, да еще и с наездом и наглостью....если Вы не юрист то лучшеб спасибо сказали за совет, а не пытались опротестовать мою версию, на том основании, что не понмиаете ее.

Вы практикой своей успешной поделитесь, пожалуйста, о том, о чём советы даете, СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ в юриспруденции. А то видали мы тут советчиков от Гугла, перевидали не мерянное количество …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подробнее? А то непонятно, как это в составленный банком текст оферты закрался пункт о несогласии с этой офертой?

Там о другом пункт, о несогласии с банковскими правилами о кредитовании. Ну знаете такой большой толстый документ написанный сложным юридическим языком и мелким шрифтом, и включает разные шрафы, пени и правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит рассуждать о том. что я прочла, а что намереваюсь прочесть. Тем более, что мне поможет)

Выложите свою оферту, удовлетворите мое любопытство :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете объяснить какая у Вас цель? цего Вы хотите?

Цель. Обойтись малой кровью, в связи с невозможность сейчас оплачивать этот кредит. Руководствуясь незаключенным соглашением. Карта куда были перечислены деньги и к которой привязали текущий счёт по кредиту была зарплатной, Платежи списывались со счёта зарплатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, непонятно, к кому вы обращаетесь

drkin2266

вы представите имеющиеся документы?

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите свою оферту, удовлетворите мое любопытство :-x

Сделаю скан, выложу вскором. Сканера под рукой нет. надеюсь тот мелкий шрифт будет разборчив.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвлеклась на личное сообщение. Отредактирую. Верхняя строчка адресована Вам, нижняя - 2266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА КАКЯ РАЗНИЦА?! снимал - не снимал, пользовался - не пользовался, нет существенного условия - договор не заключен, а значит нет ни прав ни обязанностей!

Вы такие вопросы задаете смешные, да еще и с наездом и наглостью....если Вы не юрист то лучшеб спасибо сказали за совет, а не пытались опротестовать мою версию, на том основании, что не понмиаете ее.

Вы практикой своей успешной поделитесь, пожалуйста, о том, о чём советы даете, СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ в юриспруденции. А то видали мы тут советчиков от Гугла, перевидали не мерянное количество …

Конечно, простите, диплом я в переходе купил! Яб может и заморочился Вам поиском суд практики, еслиб вопрос не был таким банальным и еслиб у меня дома на компе был Гарант и Консультант, но тк они только в офисе, в ближайшее время найти на смогу.neutral2.gif

И что это за ограничение в 10 сообщений в день? это мое последнее, дальше через 24 часаbl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по просьбе могут добавить) А кому Вы не прощаете красную репу, позвольте узнать? Подозреваете кого-то?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по просьбе могут добавить)

И давно эт у нас такоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды какому-то забанили которого, все добавляли и добавляли) Он тока зарегился, и пишет и пишет. И 10 кончились, а он все пишет. Не помню, как звали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по просьбе могут добавить) А кому Вы не прощаете красную репу, позвольте узнать? Подозреваете кого-то?;-)

ну репа -2, один минус случайный, а вот второй......

С Вас подозрения сняты - вы добавили мне сообщений в день, алиби есть. Но следствие по делу о минусах продолжается.....ao.gif

Изменено пользователем Kirismolin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, добавила не я. У меня таких полномочиев нету)) А на какую букву Ваш обидчик? Мож это наветы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системе сообщений иногда бывают сбои. Новичкам нужно просто переждать, набравшись терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, добавила не я. У меня таких полномочиев нету)) А на какую букву Ваш обидчик? Мож это наветы)

О боже! у меня репутация уже -3! вот представляете, зарегистрировался, решил помочь бедным несчастным потребителям своей профессиональной юридической помощью, а меня тут не понимают, обижают и репутацию снимают....cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какую букву Ваш обидчик? Мож это наветы)

Как я полагаю, это тот, кто понимает разницу между Арбитражным судом и судом общей юрисдикции, а так же знает, что такое АПК, а что такое ГПК …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может, галстук Ваш комуй-то не пондравился) Не обращайте внимания

Как я полагаю, это тот, кто понимает разницу между Арбитражным судом и судом общей юрисдикции, а так же знает, что такое АПК, а что такое ГПК …

Ах, он, нехороший какой) Новичков обижает;-)

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какую букву Ваш обидчик? Мож это наветы)

Как я полагаю, это тот, кто понимает разницу между Арбитражным судом и судом общей юрисдикции, а так же знает, что такое АПК, а что такое ГПК …

я не давал ссылок ни на гпк ни на апк.... я на процессуальное право вообще не ссылался.

И кстати, хотите сказать, что суд практика ВАС для общей юрисдикции ничего не значит? ну не смешите пожалуйста. ВАС издал суд практики по вопросам потребителей не меньше ВС и все с ней считаются. dp.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляю скан

Мелким шрифтом " С заключением Соглашения о кредитовании согласен"

Да

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу