• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tani

Замучали звонками и наездами

249 сообщений в этой теме

от знакомых банд и слышала.один мужик банку должен был 200тыс.а эти за 50 тыс с него все выбили.тот побежал заплатил

У нас одному ноги повыворачивали все и татуху накалоли на щеке со словом Должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


серьезно что ли.все теперь на улицу не выйти.валить надо с города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно что ли.все теперь на улицу не выйти.валить надо с города.

Подобных баек я слышал штук 500...Обычно о них рассказывают люди, которые сами их сочиняют))Я знаю одну реальную историю, когда из местного МФО припёрлись домой к мужику 2 громилы, походили по квартире, сказали что всё вынесут и продадут, если не оплатит, мужик написал заявление в полицию, про МФО уже год неслышно ничегоmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже из 73 региона симку сменила.а. что дальше??? может место жительства сменить.так квартира в ипотеке

Я продала ипотечную квартиру, повезло, что цены поднялись на недвижимость, на оставшиеся деньги даже домик купила небольшой. Ипотека в нашей стране- это кабала, за 3 года выплатила около 500 тыс, из них только 100 пошли в уплату основного долга. Ипотеку нужно брать, если ты на все 100 уверен, что в ближайшие 15-20 лет ничего у тебя не изменится ни в личной жизни ни в доходах, не всем удается такую стабильность соблюсти. У нас, например, регион не самый богатый, скажем, так я подумываю переехать, чеж мне теперь из-за ипотеки пожизненно здесь на копеечной работе пахать? да еще муж объелся груш... вот жду, когда мелкий ребенок подрастет и начну активную деятельность по поиску лучшей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китти, давай к нам в сибирь, тут хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китти, давай к нам в сибирь, тут хорошо.

Спасибо, я пока про Ленинградскую обл. подумываю, вроде там тетка живет, и с работой по моей специальности легче будет. Сибирь-это хорошо, у меня мама оттуда, наверное поэтому я жару не переношу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Сибири лучше!!!bigsmile.gifДенис куды ехать то???neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от знакомых банд и слышала.один мужик банку должен был 200тыс.а эти за 50 тыс с него все выбили.тот побежал заплатил

Только один МУЖИК должен банкам в вашем городе или это носит массовый характер? И как интересно банк с бандитами рассчитываетсяbigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как интересно банк с бандитами рассчитывается

Кредиты выдает. Льготные. Там страховка не 1/3 от суммы,а 1/4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю.во что верить и что делать.вроде успокаиваюсь когда читаешь форум а втоже время жить с долгами ждать и догонять очень трудно...лално хоть что я не одна такая в кредитах как в репьях.за детей боюсь.сын один в школу ходит а я дома с маленьк дочей... вдруг напугают еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna2014 - по идее паника истерия Ваша должна уже испаритьсяdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как интересно банк с бандитами рассчитывается

Кредиты выдает. Льготные. Там страховка не 1/3 от суммы,а 1/4.

На работу что ли туды устроитьсяco.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю.во что верить и что делать.вроде успокаиваюсь когда читаешь форум а втоже время жить с долгами ждать и догонять очень трудно...лално хоть что я не одна такая в кредитах как в репьях.за детей боюсь.сын один в школу ходит а я дома с маленьк дочей... вдруг напугают еще....

Конечно все может быть - у меня позавчера у моего подъезда парня зарезали. Все под Богом ходим, но к кредитам это не имеет ровным счетом никакого отношения.

По практике - ни одно КА не станет пугать ребенка - себе дороже. Хотя, учитывая реалии нашей жизни, лекцию о том, что "не стоит говорить с чужими дядями" я бы прочел. Опять таки совершенно не важно есть у Вас кредиты или нет. Педофилов у нас хватает.

Объясню почему. Хотя это не практика, это скорей разговор по душам со знакомыми полицаями.

Так вот, на Ваше заявление "угрожают, звонят, пр." они скорей всего положат или подойдут очень формально. По двум причинам - состава преступления нет, а если есть, то доказывать долго и муторно. Ну и субъективный фактор "Набрал кредитов, платить не хочет, а нам тут бегай".

Если идет угроза ребенку, Опять есть два фактора - первый объективный (случись что не дай Бог, их УСБ замотает по самое не балуй). Второй субъективный "Совсем взыскатели оборзели, на детей начали наезжать" - как минимум отловят и предупредят. Могут (реальный случай, правда двухлетней давности) на трое суток закрыть. Причем с очень нехорошим контингентом.

То же самое касается откровенной уголовщины (поджоги ящиков, порча (уничтожение) имущества, кража, побои и пр. Конечно в меньшей степени, но срабатывает второй субъективный фактор.

Это краткий пересказ разговора с полицаем не низшего ранга.

Все остальное, как вышибли долг, паяльники, утюги и прочее - это туфта. Никто так давно не работает.

Вообще по практике - полицаи очень неохотно принимают заявления от должников, но если идет угроза близким, то возбуждаются гораздо чаще. Ну и немного "замотивировать" их конечно нужно. Ну хотя бы бутылочку участковому.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по практике - полицаи очень неохотно принимают заявления от должников, но если идет угроза близким, то возбуждаются гораздо чаще. Ну и немного "замотивировать" их конечно нужно. Ну хотя бы бутылочку участковому.

Как это "неохотно"? Заявление обязаны принять и ответ дать в течении 30-ти календарных дней. Понятно, что отказ в возбуждении будет, но сам факт, что поступила заява, каллов очень напрягает, связываться больше с такими не будут. Я, например, получила отказ в возб.УД, позвонила каллам: "Молитесь теперь, что бы я не упала где-нить, доказывать будете, что это не вы меня толканули, заява на вас уже имеется". А мотивировать ментов нужно только тем, чтоб думали, что бы я снова заявление не написала, потому что опять надо будет как минимум сесть и ответ писать. Я своего участкового узнала после того, как писала жалобы в прокуратуру на каллов, потом заяву на других каллов. Главное показать, что ты не быдло и права свои знаешь, мне участковый до сих пор звонит и спрашивает, не беспокоит ли меня кто-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так. Только полицаи то же люди. И вот они Вам точно не враги. Ясен пень, что заявление примут, вопрос в другом - как отработают. Можно отписаться, а можно и дернуть калов для дачи объяснений. Воспитательный эффект совершенно разный. Да на себя примерьте - одно дело "где то лежит заява", совсем другое, когда опер вызывает к себе и начинает вопросики каверзные задавать. Да о последствиях предупреждать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так. Только полицаи то же люди. И вот они Вам точно не враги. Ясен пень, что заявление примут, вопрос в другом - как отработают. Можно отписаться, а можно и дернуть калов для дачи объяснений. Воспитательный эффект совершенно разный. Да на себя примерьте - одно дело "где то лежит заява", совсем другое, когда опер вызывает к себе и начинает вопросики каверзные задавать. Да о последствиях предупреждать.....

Само собой, заява должна быть отработана, я сразу дала понять, что так просто не отстану. Да, нашли их, личности выяснили, показания взяли, пусть и отказали в возбуждении, но факт налицо- полгода прошло ни звонка ни визита от службы взыскания БРС. Значит боятся с такими связываться. Получается, что в большинстве люди не дают им отпор, раз они позволяют себе приезжать, угрожать? Если бы все писали на них, каллы бы изжили себя, потому что все методы их незаконны, против каждого их действия есть статья. Жалко, что я так поздно на подобные форумы вышла, не набрала бы столько долгов, знать бы заранее, что не платить кредиты не так страшно, как платить 120 тыс. в месяц при зарплате 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорокалетняя, милости просим к нам, центр сибири, Красноярский край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно у вас холодней чем у нас в этом году было?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году зима не зима, самый холодный день -28 было, короче осень была, а не зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло............у нас в этом году неделю простояло днём -37 одно что в сибире холодней чем на урале.... а мне ещё и на работу топать приходилось и детей в садик водить, пока на больничный не ушла

В этом году зима не зима, самый холодный день -28 было, короче осень была, а не зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знать бы заранее, что не платить кредиты не так страшно, как платить 120 тыс. в месяц при зарплате 20.

Изречение довольно таки смышленое.......вообщем мне нравитсяappl.gifappl.gif

Как говорится:"Хорошая мысля - приходит опосляbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У метя тоже Мегафон. Ни одного звонка из банковneutral.gif. А вот на МТС многие форумчане жалуются.

А я жалуюсь на ТЕЛЕ2... на все мои номера звонки были.... А вот на МТС - ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У метя тоже Мегафон. Ни одного звонка из банковneutral.gif. А вот на МТС многие форумчане жалуются.

А я жалуюсь на ТЕЛЕ2... на все мои номера звонки были.... А вот на МТС - ни одного.

Видимо от региона зависитneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продала ипотечную квартиру

Китти, можно поподробнее, как вы продали? У меня сейчас у самого ипотека, не нравится квартира хотел бы или продать или поменять, возможно это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно продать.берете разрешение на продажу в банке т вперед.сбер например разрешает но нужно указать причину продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу