• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Styler

Подскажите что делать

14 сообщений в этой теме

Господа, подскажите что делать долг по карте русский стандарт был 35000, в итоге, не платил 3 месяца, штрафы и прочее, банк прислал письмо с долгом в 256 000!!!Откуда такие пени и штрафы ?Не платил 3 месяца, денег нет, даже 1800 за месяц заплатить нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почитайте форум.У всех такая же ситуация.Зачем тему-то создали?Если есть конкретный вопрос - задавайте.А так - читайте и успокаивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите что делать долг по карте русский стандарт был 35000, в итоге, не платил 3 месяца, штрафы и прочее, банк прислал письмо с долгом в 256 000!!!

Посмотрите в интернет банке выписку, не может быть таких штрафов.

Кредит один или несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

256 000!!!Откуда такие пени и штрафы ?

А не всё ли равно откуда?

Хоть миллиард пускай насчитают. Вам то чё?Будьте умнее дураков. Сумма не соизмерима со сроком, значит не законна.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите что делать долг по карте русский стандарт был 35000, в итоге, не платил 3 месяца, штрафы и прочее, банк прислал письмо с долгом в 256 000!!!Откуда такие пени и штрафы ?Не платил 3 месяца, денег нет, даже 1800 за месяц заплатить нечем.

У них все может быть, мне, например, на 400 тыс столько же накрутили через 3 месяца. Зачем это воспринимать всерьез, если реально у Вас было тяжелое материальное положение, и если будет суд, вы это легко докажете. Есть возможность свести все штрафы к необоснованному обогащению, т.е. вы не нанесли банку столько вреда, эти штрафы несоизмеримы с убытками, причиненными банку. Я читала на форумах, что судья вообще может снизить все штрафы и проценты до ставки рефинансирования- 8,25%, главное возражение на иск грамотно составить. Например, у меня в 2007г. был суд по Сберу, я можно сказать, только на эмоциях, исполнительный сбор отменила. Типа мне и долг нечем платить, не то что исп.сбор. Но долг я тогда все-таки выплатила по исполнительному, потому что за работу тогда держалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите что делать долг по карте русский стандарт был 35000, в итоге, не платил 3 месяца, штрафы и прочее, банк прислал письмо с долгом в 256 000!!!Откуда такие пени и штрафы ?Не платил 3 месяца, денег нет, даже 1800 за месяц заплатить нечем.

Здравствуйте. Плата за пропуск платежа фиксированная и указана в тарифе карты. Я также рекомендую уточнить в банке вопрос о начислении плат за пропуски, в случае несогласия с чем-либо можно подать соответствующее заявление, запросить пояснения о начислении плат. Банк подготовит письменный ответ.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите что делать долг по карте русский стандарт был 35000, в итоге, не платил 3 месяца, штрафы и прочее, банк прислал письмо с долгом в 256 000!!!

Посмотрите в интернет банке выписку, не может быть таких штрафов.

Кредит один или несколько?

Как посмотреть в интернет-банке?Две мои карты убрали оттуда,как-будто их там и не было,еще до наступления просрочки,а сразу,как я написала заявление в банке,что в след. месяце не заплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк закрыл разделы в ИБ, единственный вариант смотреть выписки которые приходят по на e-mailneutral2.gifили идти в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец какой!Фсех спас!!

Речь идет о обо мне, хочу сказать. :gigi:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о обо мне, хочу сказать. :gigi:

Спасибо,Главный Редактор,а то я подумала,что у меня шизофрения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плата за пропуск платежа фиксированная и указана в тарифе карты. Банк подготовит письменный ответ.

Да что вы говорите, там может быть все что угодно ростовщическому воспаленному мозгу, это не значит, что нужно немедленно исполнять и наполнять карманы мошеннику аферисту! Верховным судом установлено, что % неустойки должен быть 1/360, т.е. 0,002% за день просрочки, а не 0,1 или сколько там у зажиравшихся банкиров!!! И все ваши % можете засунуть себе в одно место, оно быстрее всходы даст, чем я долг отдам!

Госпожа Угарина, где мой ссудный счет и его состояние, который я уже неоднократно просил в распоряжении выдать???

Изменено пользователем johny666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

% неустойки должен быть 1/360, т.е. 0,002% за день просрочки

А можно ссылку? А то и правда начисляют такие хотелки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

% неустойки должен быть 1/360, т.е. 0,002% за день просрочки

да, и не должны превышать размер тела долга. Ссылку не дам, я где то краем глаза вычитал, можете сами загуглитьneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Угарина, где мой ссудный счет и его состояние, который я уже неоднократно просил в распоряжении выдать???

johny666, добрый день. Как я сообщала ранее, если правомерность тех или иных пунктов условий договора вызывают Ваше сомнение, Вы вправе обратиться в офис банка с заявлением и банк подготовит мотивированный письменный ответ.

Касаемо второго вопроса - напишите мне в личном сообщении подробности по ситуации (номер договора или регистрационный номер заявления, суть ситуации). Мне не совсем понятен вопрос. Если все таки я правильно поняла Вас и речь о справке о состоянии счета, я готова помочь Вам уточнить информацию по Вашему заявлению. Жду от Вас подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу