• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
критик

Кому нибудь предлагали реструктуризацию?

115 сообщений в этой теме

Прислали СМС с предложением реструктуризации кредита,по которому платежи отправляю без просрочек.Кто нибудь воспользовался подобным предложением? На каких условиях? На что обратить особое внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Придти в отделение банка и все узнать.По кредиту который оплачивается в срок и сумма соответствует мин.платежу предлагают реструктуризацию это,что-то новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придти в отделение банка и все узнать.По кредиту который оплачивается в срок и сумма соответствует мин.платежу предлагают реструктуризацию это,что-то новенькое.

Пока нет возможности в банк сходить-проблемы с позвоночником(временные,надеюсь).Предлагают рестукторизацию по потреб. кредиту,который оплачиваю без просрочек,у которого большая сумма ежемес.платежа ,чтобы я смогла оплачивать второй потреб,который сейчас не плачу 5 месяцев.Хотелось бы узнать, у кого нибудь была подобная ситуация, какие условия выдвигали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего предлагают реструктуризацию по тому кредиту который не платите. Если пять месяцев то уже есть заключительное, мне предложили- вносите 10 процентов от всей суммы и дальше к специалисту в банке несете квитанцию и оформляете, срок до пяти лет процентная ставка у меня 36.грабеж конечно но если проблемы с платежами были временные то как вариант, а если платить все равно нечем то лучше и не оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего предлагают реструктуризацию по тому кредиту который не платите. Если пять месяцев то уже есть заключительное, мне предложили- вносите 10 процентов от всей суммы и дальше к специалисту в банке несете квитанцию и оформляете, срок до пяти лет процентная ставка у меня 36.грабеж конечно но если проблемы с платежами были временные то как вариант, а если платить все равно нечем то лучше и не оформлять.

Нет,именно по тому.который плачу.Я по логике,думаю,что решат обьединить два кредита в один,растянуть этот новый кредит по времени,уменьшив ежемес.платеж. Но,чувствую.что будут подводные камни,о которых хотелось бы узнать до похода в банк.вот,один подводный камень Вы уже указали-это оплата 10% от всей суммы.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было в убрире (объеденили два в один. на более длительный срок. платёж меньше стал. процент то же снизили и ещё дали справку что кредит с проблемами был закрыт)

Придти в отделение банка и все узнать.По кредиту который оплачивается в срок и сумма соответствует мин.платежу предлагают реструктуризацию это,что-то новенькое.

Пока нет возможности в банк сходить-проблемы с позвоночником(временные,надеюсь).Предлагают рестукторизацию по потреб. кредиту,который оплачиваю без просрочек,у которого большая сумма ежемес.платежа ,чтобы я смогла оплачивать второй потреб,который сейчас не плачу 5 месяцев.Хотелось бы узнать, у кого нибудь была подобная ситуация, какие условия выдвигали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wadim, что это за цитирование? Вам самому удобно читать подобные посты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри))) дети под боком, сконцентрироваться мешают))) кнопки тыкаютneutral2.gifbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было в убрире (объеденили два в один. на более длительный срок. платёж меньше стал. процент то же снизили и ещё дали справку что кредит с проблемами был закрыт)

Да,я читала по другим банкам,спасибо.Хотелось бы прочитать какие условия именно в БРС предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть желание и возможность дальше оплачивать все кредиты БРС и сохранить положительную КИ позвонить в службу поддержки объяснить свою ситуацию,что не можете подъехать в офис я думаю и по телефону расскажут о условиях реструктуризации,если нет то есть повод подумать о множестве подводных камней. Кому-то БРС предлагал оплатить 30% от задолженности и только потом банк одобрит или не одобрит реструктуризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кому-то БРС предлагал оплатить 30% от задолженности и только потом банк одобрит или не одобрит реструктуризацию.

30%...Специально ставят должникам заведомо невыполнимые условия...У меня сейчас весь доход официальный-это 7800руб...Платёж по кредиту,который без просрочек-около 14000 в мес.По другому-6тыщ в месяц(не плачу).Интересно,какую реструктуризацию можно мне предложить с таким доходом? Растянуть кредит лет на 30???При тел.разговоре я так и спросила работника банка.Он промолчал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное оплатит должник эти 30% а банк в реструктуризации откажет, на 30 лет ни один банк не пойдет 7 лет максимум Это у БРС у других банков не знаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 30 лет-это я так,утрирую...Я столько не проживуneutral.gif.Так,наверное,30% предложат заплатить,если только одобрят реструкт.?Наверное,после,а не до? Иначе же абсурд получается. Да и неужели люди , у которых нет денег заплатить " копеечные" просрочки,согласятся заплатить 30%от,например,суммы долга в 400тыщ???.Это что,очередная издёвка банка? А на суде,если что,зато скажут:" мы Вам предлагали,мы Вам шли навстречу и тд, а Вы отказались..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 30 лет ни один банк не пойдет 7 лет максимум Это у БРС у других банков не знаю,

Недавно кто то из форумчан сделал реструктуризацию на 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!! В БРСе? А на каких условиях, не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!! В БРСе? А на каких условиях, не помните?

Нет, не в БРС, не припомню что бы кто то из форумчан сделал реструктуризацию в БРС.

Есть 2-3 банка которые идут навстречу должникам и предлагают нормальные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2-3 банка которые идут навстречу должникам и предлагают нормальные условия.

Понятно.Меня конкретно БРС интересует,в других банках есть кредиты,но там всё нормально.Условия адекватные,поэтому и плачу нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего была история с одним банком - Русславбанк - с попыткой мне втюхать реструктуризацию (всего 4 кредитора на 4 ляма, Русславбанк самый мЕньший из них). Там у меня 17 месяцев назад оставался остаток 320 тысяч руб. За 17 месяцев неплатежей пенями подняли сумму до 739 000 (последнячя цифра, которую прислали неделю назад). То есть увеличили за счет пеней мой долг в 2,5 раза или на 150% примерно за 17 месяцев.

Что предлагают...

1) Реструктуризацию - о, чудо! по 14% годовых на 5 лет.

2) О, чудо - 2 )))....

Взять Всю эту выросшую в 2,5 раза сумму за "тело" нового кредита, старый договор закрыть. При этом, если 17 месяцев назад мне оставалось платить 2 года по 16 900 руб. в месяц, то "по-новому" получалось 5 лет и уже... внимание - 21 000 руб. в месяц.

Я это к тому, что при больших просрочках реструктуризация чистая "грабиловка" при любом предлагаемом проценте. Но судится не хотят (есть 333 ст. ГК РФ и т. д.) - аппетиты придется умерить. Грозятся по договору цессии продать долг коллектору (похоже, что "старым" знакомым из НСВ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала насчёт рестуктуризации по своим кредитам в БРС, включая туда же кредитную карту. Сотрудник банка мне честно (с его слов) сказал, что в реструктуризацию банк включит проценты по текущим кредитам за весь срок, на который кредиты брались, плюс проценты текущие. Это будет 36+36%. dp.gifИ максимальный срок - 5 лет. С такими условиями сумма ежемесячного платежа нихера не уменьшается, плюс ещё и банк дополнительно наварится.Я попросила его честно сказать, спросив напрямую, что именно банк вкрутит в эту реструктуризацию и какова вероятность, что она будет.Он сказал, что 10% от суммы долга по всем кредитам вносится ПОСЛЕ одобрения этой процедуры и подписания документов в течение месяца. Заверял, что иного не может быть.Лично мне с таким раскладом нифига лучше не становится. Может кому-то и станет проще.Получится, что я брала 250+300, вернуть должна была бы в 2 раза больше. А тут выйдет в три, а то и четыре раза больше вернёшь. dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет это у меня в восточке, а брс тоже предлагал, 10% плати, и мы всё оформим, я им сказал, что денех нет, и вся история с реструктуризацией закончилась, надеюсь на такой же исход и в целом с банком. Понял я только одно брс верить нельзя.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное оплатит должник эти 30% а банк в реструктуризации откажет.............

Про 30 лет-это я так,утрирую...Я столько не проживуneutral.gif.Так,наверное,30% предложат заплатить,если только одобрят реструкт.?Наверное,после,а не до?............"

предлагали - и до...

1) Сначало - оплатите 30% - остальное в реструктуризацию на 5 лет

2) Потом - оплатите 10% - далее аналогично

3) Затем - оплатите 5% - по схеме...

4) В итоге - не платите сразу ничего, а сразу начните с первого платежа по новому договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагали - и до...

1) Сначало - оплатите 30% - остальное в реструктуризацию на 5 лет

2) Потом - оплатите 10% - далее аналогично

3) Затем - оплатите 5% - по схеме...

4) В итоге - не платите сразу ничего, а сразу начните с первого платежа по новому договору.

Понятно.Значит,торг уместен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так брс, вот так шельмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нормальные условия предложили. нужно оплатить полностью маленький кредит(потреб)25000,и потом платить по 10000 в месяц за всё(4 карты общ.сумма 170000).при этом списывают все штрафы и пени! всё бы хорошо,но денег нет и не предвидится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а до этого кредит на сколько лет был? на сколько уменьшился ежемес.платёж в результате?

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу