• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Likvidator

Кредит в БРС

16 сообщений в этой теме

Вообщем ситуевина такова.

два кредита по банковским картам АмЕх и Виза - на Америке долга на 450000, на Визе копейки.

Как и многие думал начать покрывать кредит за счет другого кредита - но вовремя тормазнулся.

Ежемесячный платеж по Америке 22000, но платить возможности нет такую сумма, так как сейчас не работаю. (купил себе грузовичок подержанный 1 тонный) и надеялся работать на себя выплачивая потихоньку кредит, но на выплату в месяц есть всего 10-13000. Ну и пошли естественно просрочки, хотя суммы 10-1300 исправно кидаю. Пока просрочка 1 месяц, подходит к второму...

Скажите как правильно поступить.

На данный момент составил письмо в БРС и хочу отправить заказным с уведомлением

Банку «Русский Стандарт»

21.09.2007Мною в банке «Рууский стандарт» был взят кредит по карте American Express3751*******9844

Ксожалению в настоящие время мое финансовое положение таково, что не позволяетвыплачивать кредитные обязательства по карте в полном размере. Это связано сотсутствием постоянной работы, и общим спадом деловой активности.

Изматериальных активов к сожалению ничего не имею кроме Скутера Huantian который уже выставил на продажу дляпокрытия расходов Вашему банку.

Всвязи с таким тяжёлым материальным положением:

Прошу банк пересмотреть график платежей и убрать из него комиссии за открытие иведение ссудного счета, а уплаченные ранее суммы засчитать в погашениеследующих ежемесячных платежей на основании Постановления Президиума высшего арбитражного суда от02.03.2010 №7171/09 в соответствии сп. 1.10, 1.11 – взимание комиссии за ведениессудного счета и за

выдачу кредита не являются «самостоятельнойбанковской услугой», а предусмотрен правиламибухгалтерского учета и нужен для отражения на балансе банке операций попредоставлению денег заемщику и погашениюкредита.

А также согласно ГК РФ («О защите прав потребителей») ст. 14 запрещается обуславливатьприобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ,услуг).

Также в видусложных жизненных обстоятельств прошу реструктуризировать мой долг в частиуменьшения ежемесячных выплат До 10-13 т.р в месяц

Также для выходаиз создавшегося положения могу предложить банку свои услуги в части транспортныхгрузоперевозок до 1 тонны, в счет погашения задолженности и кредита

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расскажите потом,что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно, но хотелось бы езе и советов послушать, может что то дополнить в письме или вообще как себя вести в данной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О их реструктуризации писали..она жесткая..Не слышала,чтоб соглашались..Юристы пишут письма : Платить не могу,по таким то обстоятельствам.Отзываю ПД. Против передачи 3-м лицам.Иногда даже в ответ соглашаются.Такое как у вас вижу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда уж, ржать всем офисом будут над этим письмом. Но Вы делаете всё правильно, любая бумажка она потом может и пригодиться, про статьи я бы от туда поубирал всё, отправил бы просто что не чем платить ну там и причины все изложены. Так же можно запросить у них копии всех Ваших документов, ну там договор, выписку из финансово-лицевого счёта, потом сканы этих доков выложить здесь, и тут Вам помогут составить до судебную претензию в банк по комиссиям и страховке. А там уже смотреть пересчитает банк платежи или нет, если нет то в суд, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда уж, ржать всем офисом будут над этим письмом. Но Вы делаете всё правильно, любая бумажка она потом может и пригодиться, про статьи я бы от туда поубирал всё, отправил бы просто что не чем платить ну там и причины все изложены. Так же можно запросить у них копии всех Ваших документов, ну там договор, выписку из финансово-лицевого счёта, потом сканы этих доков выложить здесь, и тут Вам помогут составить до судебную претензию в банк по комиссиям и страховке. А там уже смотреть пересчитает банк платежи или нет, если нет то в суд, и всё.

Спасибо. Так и сделаю

Насчет бумажки Вы верно подметили, спецом составил так что вроде как и решения предлагаю и ситуацию пописываю, что бы потом в суде предоставить если понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А также согласно ГК РФ («О защите прав потребителей») ст. 14 запрещается обуславливатьприобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ,услуг).

Это не ГК. Закон так и называется,как в скобках. Претензия правильная,хотя бы потому,что даст потом возможность содрать штраф,в 50%,от суммы комиссии,за ведение ссудного счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сделали,пусть будет на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС не получает никаких писем по почте. Это письмо вернется обратно. Лучше отнесите в офис, если таковой имеется в вашем городе, будет надежней.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в двух экземплярах. И что бы оба были зарегистрированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого регистрировать эти самые письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то не принимать письма отправленные по Юр адресу с уведомлением они как Юр лица не имеют права на сколько я знаю.

А кто должен регистрировать письма? Сам то я из Москвы, поэтому с офисами проблем нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке. Они когда примут Ваше заявление, то обязаны поставить: печать, подпись с расшифровкой и дату. Это называется регистрация. И не забудьте в каждом заявлении указать: заявление написано в 2 экз. Далее число и подпись с расшифровкой. Пускай регистрируют оба экземпляра. Для надёжности и показания Вашей грамотности. Ну и на случай если вздумают заявление потерять. У Вас всегда будет второй экземпляр для Ваших нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял, что к любому работнику можно обратиться с этим вопросом (с письмом), они скажут куда и что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу