• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

260 сообщений в этой теме

5 минут назад, Студент сказал(а):

не ожидал

рада, что смогла вас удивить. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер всем форумчанам!

У меня появилась возможность закрыть свой долг в ТБ

Правда начислили они мне не хило, за месяцы, что не платила. Было 84 к, стало 94 .

 

Рано или поздно все равно пришлось бы оплатить, пока есть возможность решила не упускать момент!

Вопрос такой, как грамотно закрыть кредит (к процентам также , готова) чтоб на веки с ним распрощаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna-maria555 ну позвоните на горячую линию и скажите, что готовы закрыть долг, узнайте сумму и порядок погашения и вуаля! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna-maria555 Что уж так сразу всё и платить... А скидочку попросить - ну чтоб хотя бы штрафы списали. Позвоните или напишите, попросите чтоб скинули хоть немного, так и скажите - если договоримся, оплачу всё сразу. Может и выйдет чего.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий привет!
Моя ситуация сдвинулась с мёртвой точки.
Никаких судебных приказов не присылали, а вчера пришло уведомление с портала Госуслуг о появлении новой задолженности.
Оттуда я и узнал, что оказывается 27 марта был оформлен судебный приказ. Естественно ничего я не получал и в получении не расписывался.
Насколько я понял, теперь мне оформлять письмо в суд с заявлением об его отмене, на основании статьи 129 ГПК РФ, и после этого писать приставу заявление об отложении исполнительных действий на основании ст 38 Закона об Исполнительном Производстве, с приложением копии заявления в суд и квитанции о его отправке почтой? Правильно понимаю последовательность действий?
Правильно ли я думаю, что почтой "надёжнее" - чтобы сроки движения этих документов были помедленнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2018 at 21:05, OlgaNN сказал(а):

@Anna-maria555 Что уж так сразу всё и платить... А скидочку попросить - ну чтоб хотя бы штрафы списали. Позвоните или напишите, попросите чтоб скинули хоть немного, так и скажите - если договоримся, оплачу всё сразу. Может и выйдет чего.

Два раза пытался договориться о реструктуризации и один раз о скидочке. Но недоговороспособные они какие-то стали...
Когда уже с Фениксом разговаривал (им по агентскому договору передал долг Тиньков), предложили оплатить "сколько есть", а они мне на эту сумму уменьшат иск.
Но я подумал и решил, что уже лучше дождаться суда - может там получится снизить сумму штрафов и пеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd вот вам тема @Мурка о судебном приказе. Тут всё, что вам нужно: 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Wlad_rnd сказал(а):

Естественно ничего я не получал и в получении не расписывался

вам нужно сначала материалы дела увидеть, чтобы понять, почему приказ до вас не дошел и найти уважительную причину для восстановления сроков на его отмену

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я ночью дочитал до этого момента - что надо сходить в суд и сфотографировать для себя все-все материалы, особенно конверт с судебным приказом и отметки на нём.
Как-то не переживал по поводу отсутствия уведомления, поскольку ящик проверялся регулярно и все-все уведомления получались вовремя - и из налоговой, и от приставов, и от других банков.
И на Госуслуги регулярно, раз-два в неделю заходил, проверял уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Wlad_rnd сказал(а):

особенно конверт с судебным приказом и отметки на нём.

точно) посмотреть надо, отправлялось ли вам вообще письмо это, правильно ли адрес указан на конверте, по трек-номеру работу почтальона/почты отследить, чтобы хорошо подготовится к защите своих прав)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визит в суд только добавил путаницы, хоть я и узнал номер своего дела и судью, принимавшую решение.
Ходатайство о ознакомлении с материалами и разрешение на фотосъемку материалов отдал, но ответ по нему получу только в следующий вторник.
Получается так:
ЗТ пришло на почту 22.01.2018, я получил его в течение недели, примерно 25 или 26.01.2018.
Дело в суд поступило 12.02.2018, дата решения по нему 15.02.2018.
На сайте ФССП фигурирует Судебный приказ от 27.03.2018.
Исполнительное производство уже от 11.05.2018.
А впервые я о нём узнал 18.05.2018 из письма-уведомления о задолженности с сайта Госуслуг.
Есть ли смысл сразу подавать ходатайство о восстановлении сроков возражения, а то пока я ознакомлюсь с материалами, уже пройдёт 10 дней с момента как я узнал о существовании судебного приказа?
Или просто подготовить его и взять с собой на ознакомление, чтобы сразу отдать, если уведомление не было отправлено, или было отправлено с неправильным адресом или другими реквизитами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Wlad_rnd сказал(а):

ЗТ пришло на почту 22.01.2018

при чем тут ЗТ, если речь сейчас про суд.приказ?

15 минут назад, Wlad_rnd сказал(а):

Есть ли смысл сразу подавать ходатайство о восстановлении сроков возражения

вам его и так, и так подавать придется, подадите его вместе в возражениями, после того, как с материалами дела ознакомитесь, в них и укажете, когда вы ознакомились с материалами и с самим СП, с этой даты и будете считать 10 дней на подачу отмены

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто всю хронологию написал, поскольку до этого у меня было ошибочное мнение, что судебный приказ оформляется в течение недели-двух после поступления иска в суд.
Перерыв базу сайта своего судебного участка с начала до конца марта, я так и не нашел своего дела. А оказалось, что иск поступил аж в феврале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Wlad_rnd сказал(а):

Дело в суд поступило 12.02.2018, дата решения по нему 15.02.2018.

заявление рассмотрели в положенные сроки и вынесли СП, а на сайте фссп скорей всего ошибка в дате его выдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомился с материалами дела.

Письмо мне отправляли, но оно вернулось из почтового отделения - на конверте с копией судебного приказа указана причина недоставки письма "истечение срока хранения".
Пообщался с помощницей мирового судьи, они мне сказала, что надежды на почту нет и поэтому вполне можно писать ходатайство о восстановлении сроков подачи возражения и ходатайство об отмене судебного приказа. Причем одним бланком сразу, чтобы им меньше было проблем с регистрацией и подшиванием в дело. Только просила очень подробно всё описать, чтобы у судьи как можно меньше осталось непонятных вопросов.
Сказала, что раз я письмо не получал, то датой ознакомления с судебным приказом является сегодняшнее число, а ходатайства скорее всего удовлетворят.

Стоит ли идти на почту? Или довериться мнению помощницы судьи?

Почтовый трекер выдает:

Прибыло в место вручения
02 марта 2018, 15:31 344113, Ростов-на-Дону

Неудачная попытка вручения
03 марта 2018, 11:24 344113, Ростов-на-Дону

Выслано обратно отправителю
14 марта 2018, 16:04 344113, Ростов-на-Дону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wlad_rnd сказал(а):

писать ходатайство о восстановлении сроков подачи возражения и ходатайство об отмене судебного приказа.

можно и так, в первой части пишите сами возражения на суд. приказ, во второй просите сроки восстановить

укажите, что вы были лишены возможности в положенные сроки возражать против исполнения СП, т.к. оператором почтовой связи был нарушен порядок вручения почтовых отправлений разряда "судебное". 

Цитата

Согласно пункту 1.1 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от от 05.12.2014 N 423-п, Особые условия устанавливают общий порядок приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное" в объектах федеральной почтовой связи и обязательны для исполнения филиалами ФГУП "Почта России".

Согласно пункту 3.1 Особых условий вручение почтовых отправлений разряда "Судебное" осуществляется в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, в части доставки (вручения) письменной корреспонденции, а также Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

Согласно пункту 3.2 заказные письма и бандероли разряда "Судебное" доставляются по адресу, указанному на почтовом отправлении, и вручаются лично адресату (или его уполномоченному представителю) под расписку в извещении ф. 22 по предъявлении одного из документов, указанных в приложении к настоящим Особым условиям. 

При отсутствии адресата дома в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение ф. 22 с приглашением адресата в объект почтовой связи для получения почтового отправления (п.3.3). 

При неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда "Судебное" в течение 3 рабочих дней после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения ф. 22-в При невозможности вручить извещение ф. 22-в под расписку оно опускается в ячейку абонентского почтового шкафа, почтовые абонентские ящики, при этом на отрывной части извещения делается отметка "Опущено в абонентский почтовый ящик", проставляется дата, подпись почтового работника (п.3.4).

Не врученные адресатам заказные письма и бандероли разряда "Судебное" хранятся в отделении почтовой связи 7 календарных дней. По истечении указанного срока данные почтовые отправления подлежат возврату по обратному адресу (п.3.6).

фгуп "почта россии" обязано исполнять требования приказов и в части соблюдения сроков и порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений. 

согласно сведениям с официального сайта "почты россии", раздела «отслеживание почтовых отправлений» вторичное извещение мне не доставлялось и письмо было возвращено отправителю в связи с истечением хранения (они еще и срок хранения нарушили, кстати, можете и на это указать) .  по вине работников почтового отделения, я был лишен своего права на представление возражений на СП

ну и просите сроки восстановить, приказ отменить

распечатку с сайта почты сделайте и, указав ее в приложении к возражениям, приложите к своему заявлению

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство отдал, помощница судьи прочитала, головой покивала и сказала ждать оповещения, на когда будет назначено судебное заседание.
На всякий случай сделал на копии отметку о принятии, но приставы у нас видимо завалены работой и ни разу еще не дёргали.
Теперь надо читать каким образом можно убедить судью снизить проценты и штрафы.
Как назло на ознакомление с материалами не успел зарядить фотоаппарат и пришлось фото делать на телефон, а камера у него ужасная.
Второй раз просить ознакомиться с делом или лучше уже на суде заявлять, чтобы дали время на подготовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Wlad_rnd сказал(а):

Теперь надо читать каким образом можно убедить судью снизить проценты и штрафы.

если приказ отменят, делать вы это будете уже тогда, когда они с иском пойдут

проценты договорные не уменьшить, а штрафы ходатайством просить снизить

9 минут назад, Wlad_rnd сказал(а):

Ходатайство

вместе с возражениями оно было написано, надеюсь?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Ходатайство + возражение.
Меня только удивило замечание помощницы судьи, что теперь автоматически будет назначено судебное заседание, причину я не понял, она сказала что-то вроде "потому что это не по АПК, а по ГПК".
Но она молодая и вполне может ошибаться.
В любом случае я написал им просьбу уведомлять меня по СМС и электронной почте и они должны теперь будут прислать результат рассмотрения ходатайства.
Ну и кроме этого в тексте указал, чтобы они выслали копию ходатайства после рассмотрения.

Буду переезжать отсюда в другую ветку, где про суды и подготовку к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу как-то зацепиться за то, что с прошлого августа несколько раз просил банк о реструктуризации либо расторжении договора и выставлении ЗТ, а они отказывали?
Это было несколько раз и у меня есть переписка с ними. Получается они воспользовались моим бедственным положением для того, чтобы потребовать побольше процентов.

И еще - я картой пользовался два года. Потом срок ее действия истек, перевыпускать новую я отказался и в течение года просто вносил платежи.
В названии иска присутствует фраза "по договору о выпуске и использовании кредитной банковской карты", но последний год я ведь её не использовал - на этом тоже может можно что-то снизить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Wlad_rnd сказал(а):

удивило замечание помощницы судьи, что теперь автоматически будет назначено судебное заседание,

Для того чтобы рассмотреть ваше заявление на восстановление сроков. Так положено.Если бы было просто возражение на приказ, то отменили бы без всяких заседаний, но это не ваш случай.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Wlad_rnd сказал(а):

А я не могу как-то зацепиться за то, что с прошлого августа несколько раз просил банк о реструктуризации либо расторжении договора и выставлении ЗТ, а они отказывали?

Можете. Как только назовете судье норму Гражданского кодекса по такому вопросу,а он с ней согласится.Но я такой нормы не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня главная мегазадача - добиться максимальной рассрочки исполнения решения суда.
За два-три месяца я должен успеть доработать свой фрезерный ЧПУ, починить и поставить ЧПУ на токарный, доделать лазерную голову на фрезерный, сделать плавильный горн и тогда пойдёт работа, с которой можно будет погашать долг. Без денег это тоже мегазадача, поскольку все придётся делать своими руками и без дополнительных закупок деталей и материалов.
Если же добиться рассрочки не получится, то все это оборудование придётся продавать чуть дороже цены металолома, поскольку на такие вещи сейчас спрос очень сильно упал. Долг-то я закрою, но останусь без работы.
Снижение суммы иска - вторичная задача.
Но и от неё не буду отказываться, просто почитаю ветки про судебные дела и пойму, какие суммы и на каких основаниях можно оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wlad_rnd ну 3-4 месяца у вас и так будет. Подзатяните все. Потом если хотите можно на расрочку решения суда. Все это конечно после иска, а его еще ждать надо. У вас времени вагон.

Тему почитайте, как затянуть судебный процесс

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wlad_rnd сказал(а):

В любом случае я написал им просьбу уведомлять меня по СМС и электронной почте

сходите на заседание, может пояснить что-то придется, будете все валить на работников почты, так и скажете, что извещения вам не доставлялись ни первое, ни второе, сроки хранения суд. писем работниками почтового отделения не соблюдаются, значит они небрежно отнсоятся к своим обязанностям и вашей вины в том, что приказ не получен вовремя, нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу