• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ymabato

Кредит по поддельным документам.

98 сообщений в этой теме

Привет форумчанам!Буду очень благодарна если сможете посоветовать, что-либо в моей ситуации.В августе 2012г. взяла кредит в Сбербанке 1500000р.Т.к. работала неофициально, воспользовалась услугами брокеров,сделали справку 2НДФЛ и копию трудовой.Больше года выплачивала, но в ноябре 2013 была первая просрочка,потом смогла оплатить неполную сумму за декабрь и дальше сдулась:(В феврале пришло письмо из банка с требованием о погашении всей задолженности( на начало марта сумма оставшейся задолженности составляет 1300000).Ясное дело, что дело это нереальное.Позвонила в банк,мне сказали, что если до 7 марта я оплачу 238000р.!!! просрочки, то вернусь в график и в суд на меня подавать не будут.Выплатить эту сумму за неделю тоже не вариант, и соответственно лучшее решение для меня это обращение банка в суд.НО! Уж очень меня волнуют 357 и 159 статьи (подделка документов и мошенничество).В принципе под мошенничество я вряд ли попадаю,т.к. умысла на присвоение денег у меня не было,что доказывают все платежки за почти 1,5 года.А вот по 357 начиталась,что были обвинительные приговоры(Может кто то сталкивался с подобной ситуацией?Какой худший поворот событий можно ожидать в этой ситуации?Потаскают по прокуратурам и ОБЭПам или условка грозит?И еще вопрос, если у меня ничего нет в собственности и на данный момент я не работаю, что с меня будут взыскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сбер не Тинькофф. Такой хренью не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно 357 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно 357 :lol:

Ну да. Делали брокеры,а сидеть- ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, не переживайте. Привлечь могут тока по 159.1. Если очень-очень-очень захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, не переживайте. Привлечь могут тока по 159.1. Если очень-очень-очень захотят.

Вот я и думаю, что наверно захотят, все-таки не 100000р. давали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня волнуют 357 и 159 статьи (подделка документов и мошенничество).

Ни одно, ни другое вам не светит. Будет как у всех. Суд присудит выплатить, потом приставы. Всё.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, что наверно захотят, все-таки не 100000р. давали(((

захотят они, в первую очередь, денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня волнуют 357 и 159 статьи (подделка документов и мошенничество).

Ни одно, ни другое вам не светит. Будет как у всех. Суд присудит выплатить, потом приставы. Всё.

Звучит обнадеживающе))Но все же, неужели банк не зацепится за липовые справки?Ведь в любом случае они будут звонить по "рабочим" телефонам и все прочухают. Страшновато как-тоbw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сообщить в банк о том, что работу потеряли. Вообще, в договоре предусмотрена обязанность заемщика сообщать о том, что сведения утратили актуальность. И новые сообщать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, неужели банк не зацепится за липовые справки?Ведь в любом случае они будут звонить по "рабочим" телефонам и все прочухают.

В первую очередь банк интересует возврат денег, а не те справки по которым он выдал кредит. На момент выдачи кредита их вполне устроила такая справка и вопросов не возникло.

Пускай звонят. Даже если и номера молчат, то что сделаешь? контора распалась, народ уволили, номера отключили. Сейчас конторы разные рождаются и умирают, как грибы.Так же как и банки.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сообщить в банк о том, что работу потеряли. Вообще, в договоре предусмотрена обязанность заемщика сообщать о том, что сведения утратили актуальность. И новые сообщать.

Да я сообщила, когда звонила, и о реструктуризации сначала вроде бы заикнулась, потом только поняла,что даже если бы они мне ее и предложили то пришлось бы документально подтверждать, что финансовое положение изменилось, а я этого соответственно подтвердить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщили, и прекрасно. Получается такая картина: работали там, где указывали и откуда справки, платили своевременно. Потом работу потеряли, сообщили об этом в банк, платежи осуществлять прекратили. Все прилично. Уголовка может быть только в том случае, если контора, выдавшая Вам поддельные доки, включит на полную катушку свой принтер и засветится. И то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я этого соответственно подтвердить не смогу.

А почему? Кажется вы написали что не работаете сейчас.Как это можете объяснить?

Кажется понял для чего нужно подтверждение. Для реструктуризации. А она вам нужна? Или после реструктуризации деньги появятся? На ваши условия они не согласятся, а ихние условия вас не устроят. Вот и задайте себе этот ворос, а нужна ли вам эта реструктуризация?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что в банк я подавала справку 2ндфл липовую и копию трудовой( не свою,тоже липа).Банк естественно попросит либо отметку об увольнении, либо справку 2ндфл где доход стал меньше, я думаю как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк естественно попросит либо отметку об увольнении, либо справку 2ндфл где доход стал меньше, я думаю как то так..

Так вы работали или нет? Официально? Или ИП?

Достаточно просто пойти и встать на биржу труда. Дадут книжечку для отметок. Вот вам и доказательство того, что доход уменьшился. Пособие 1020 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжку то один черт закрыть надо. Как вариант - найти этих брокеров - пусть закроют. Тогда да. Только сбер НДФЛ пробивает по ПФ, а не по телефону.

Но это все детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы раньше времени не переживайте, у банков столько должников, мама не горюй, и если каждого проверять и в прокуратуру таскаться, на это уйдёт вечность, у них сейчас и без Вас работы хватает. Ну и даже если бы они занимались такими расследованиями, то смысл Вам уголовку шить, у арестанта долг выбить будет ещё сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк естественно попросит либо отметку об увольнении, либо справку 2ндфл где доход стал меньше, я думаю как то так..

Так вы работали или нет? Официально? Или ИП?

Достаточно просто пойти и встать на биржу труда. Дадут книжечку для отметок. Вот вам и доказательство того, что доход уменьшился. Пособие 1020 р.

не работала там откуда справки, в моей трудовой нет никаких отметок об этой фирме.Вы правы, реструктуризация меня не спасет, но если банк заподозрит липовые доки и обратится в полициюsad2.gif, то опровергнуть это я никак не смогу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы раньше времени не переживайте, у банков столько должников, мама не горюй, и если каждого проверять и в прокуратуру таскаться, на это уйдёт вечность, у них сейчас и без Вас работы хватает. Ну и даже если бы они занимались такими расследованиями, то смысл Вам уголовку шить, у арестанта долг выбить будет ещё сложнее.

Да я понимаю,что не одна такая "мошенница"))просто хочется понимать бывали ли случаи, что бы банки обращались в полицию с такого рода заявлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У страха глаза велики.Чем вы такая особенная?Получается,что банки должны по каждому из нас обращаться в полицию.Работа правоохранительных органов захлебнется. :mrgreen:

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите еще пожалуйста, имеет смысл вносить сейчас хоть какие то деньги на счет, что бы не было претензий, как к злостному неплательщику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет абсолютно никакого. Все уйдет на штрафы и проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия "злостный неплательщик".Это все выдумки коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается лучше деньги откладывать на выплаты по решению суда?В общем я в полной растерянности((Прошерстила весь форум и инет, нигде нет описания исхода подобной ситуации(Остается только ждать, что со мной будет.Страшно то какfrown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу