• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Diana89

БМ подал в суд за неуплату кредита.

271 сообщение в этой теме

Здравствуйте. может тема уже была похожая, изучить весь материал просто не реально. Ситуация следующая:

 

- сегодня позвонили из районного суда и сообщили, что 17 марта ждут меня на заседание по вопросу о неуплаты кредита перед банком Москвы.

 

была карта на 200 тыс. платила 6 мес исправно. затем по семейным обстоятельствам была вынуждена на несколько мес. уехать в другой город с малыми средствами. не платила. образовалась задолжность. сделали реструктуризацию (прошу прощения за граммотность) из кредитной карты - потреб кредит. платили до фев-марта прошлого года. дальше случилось ч.п., остались без заработка. был небольшой бизнес, попали в лапы мошенников. юридических подтверждений тому, что нас догнал настоящий рекет ни каких нет. пыталась устроится на работу, сыну 4 года, нет высш. образования, в общем очень все это проблемотично. не хочет наш работадатель платить за больничные листы. были какие-то перехваты неофициальные, которых едва хватало на какое-то существование... осенью снова забеременела.

 

с марта мес. прошлого года не платила вообще. на связь с банком выходила. даже общалась с коллекторами которые сопровождали мою задолженность, говорила о своей ситуации и положении. ни кого не интересует. не важна собственно предистория. вопрос следующий. Могули я расчитывать на какую-либо лояльность и снисхождение со стороны суда и банка, с учетом того, что я мать одиночка, в положении (25 нед. на фоне угрозы) безработная, кроме пособия на ребенка (2750р) больше ни каких доходов нет. живу фактически на иждивении у родителей.

 

и по поводу справки вопрос.... где взять справку для суда, о том что я не работаю ни где и доходов у меня ни каких нет.... проконсультируйте пожалуйста, буду очень признательна.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На заседание берите с собой все справки, просите суд об отсрочке выплаты задолженности. Если вдруг откажет - пробуйте договариваться с приставом. Для этого пишется заявление. О том, что Вы не работаете, свидетельствует трудовая книжка. Вы в целом со взыскиваемой суммой согласны?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько помню,у бм была комиссия за обслугу,которую можно оттяпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу справки вопрос.... где взять справку для суда, о том что я не работаю ни где и доходов у меня ни каких нет.... проконсультируйте пожалуйста, буду очень признательна.

Встаньте на учет в службу занятости, обязательно скажите, что Вы беременны, до декретного у Вас есть еще 5 недель, так что все законно. Возьмите в службе справку, что состоите у них на учете. Это если у Вас трудовой нет, а если есть, то трудовую, как уже говорили выше. Если хотите расплатиться, есть вариант обналичить материнский капитал (не бейте меня, это только как вариант). Я обналичила свой в прошлом году, заплатила за это 40 тыс. Можете у суда смело просить отсрочки исполнения. Здоровья Вам и вашим деткам, думайте о малыше, все остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мат. капитал будет только через 3 года после родов... я не думаю, что мне дадут такую отсрочку, рассрочку. вообще смутно представляю что там будет происходить... жуткий мондраж...

и по поводу справки вопрос.... где взять справку для суда, о том что я не работаю ни где и доходов у меня ни каких нет.... проконсультируйте пожалуйста, буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду иметь ввиду, но без бухгалтера тут не разобраться...

насколько помню,у бм была комиссия за обслугу,которую можно оттяпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, честно говоря еще не знаю какую сумму мне предъявят, мне ни кто этого не сообщит до заседания. я попробую поднять все документы какие найду, у меня в БМ был еще один кредит... я его погасила, тоже были просрочки, но выплатила. а эту карту они мне типо "в подарок дали" , я даже толком документы ни какие не оформляла

На заседание берите с собой все справки, просите суд об отсрочке выплаты задолженности. Если вдруг откажет - пробуйте договариваться с приставом. Для этого пишется заявление. О том, что Вы не работаете, свидетельствует трудовая книжка. Вы в целом со взыскиваемой суммой согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте по телефону, Вам отправляли исковое по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте по телефону, Вам отправляли исковое по почте?

может что-то и приходило. до нг были заказные письма, я их не ходила получать. а сейчас тишина. не звонков ни писем. вот вечером лежит извещение на бандероль, но я думаю, там врядли конверт с взысканием. по телефону - да. надо позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы главное не нервничайте, Вы же в положении, Вам нельзя. Схема такова, приходите на суд, просите переноса заседания, ну, как там, Гела помоги, в общем для ознакомлением с исковыми требованиями. Потом исковое здесь выложите, всем миром, что ни будь придумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что Вам нужно затянуть судебный процесс, там ещё по любому комиссии не законные отбить можно будет, а там и рожать в скором времени, вот тогда и отсрочку проще будет получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте по телефону, Вам отправляли исковое по почте?

может что-то и приходило. до нг были заказные письма, я их не ходила получать. а сейчас тишина. не звонков ни писем. вот вечером лежит извещение на бандероль, но я думаю, там врядли конверт с взысканием. по телефону - да. надо позвонить

позвонила.

просрочка 3 371 день.

сумма к оплате 191 тыс. 50 р

осн. долг - 108 375р

штрафы 51 тыс с чем-то (не успела записать)

% пени 18 340р

% на основной долг 15 147

сказали каждый день капает 0,5% не менее 50 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы главное не нервничайте, Вы же в положении, Вам нельзя. Схема такова, приходите на суд, просите переноса заседания, ну, как там, Гела помоги, в общем для ознакомлением с исковыми требованиями. Потом исковое здесь выложите, всем миром, что ни будь придумается.

ой, спасибо. аж прослезилась)))) дебил я. в такую жопу влезла.... еще и не один банк(((((((((( а суммы все кусаются. где ж мои мозги были 2-3 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просрочка 3 371 день.

А что там с СИД,при таком сроке? Это же карта,как я понял.

И как просрочка такая здоровая,если вы,всего лишь,с марта того года не платили?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дебил я. в такую жопу влезла.... еще и не один банк(((((((((( а суммы все кусаются. где ж мои мозги были 2-3 года назад
Здесь у многих так, но Вы не переживайте, теперь с нами Вам будет по легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была карта. делала реструктаризацию в потреб. теперь это уже потреб кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю....

Я тоже. 3 371 день- это 10 лет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 числа - предварительное заседание. Там и заявите, что искового почтой не получали, о размере исковых требований узнали по телефону 6-го. Свой расчет задолженности не имеете возможности представить, поскольку ни иска, ни приложенных документов из суда не получали. Короче, заседание откладывать. Напишем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка наверное 371 день, Бойрус, подскажите как грамотно в суде попросить время на ознокомление с иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дебил я. в такую жопу влезла.... еще и не один банк(((((((((( а суммы все кусаются. где ж мои мозги были 2-3 года назад
Здесь у многих так, но Вы не переживайте, теперь с нами Вам будет по легче.

уже легче. кроме вас мне дать адекватный совет некому. есть девочка знакомая, коллектор, сказала справки собирать и с пузом вперед идти на жизнь жаловаться.... но мне кажется со слезами не получится конструктивного диалога. была мысль вообще кого-нибудь отправить за себя. гражд. супруг пошел бы, но боюсь его граммотность в этих вопросах еще хуже моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка наверное 371 день, Бойрус, подскажите как грамотно в суде попросить время на ознокомление с иском.

Так и попросить. Можно "пожалуйста" добавить.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю....

Я тоже. 3 371 день- это 10 лет!

о Боже. нет. 1 год. как записала по телефону, так и суда написала. вообще мозги не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 числа - предварительное заседание. Там и заявите, что искового почтой не получали, о размере исковых требований узнали по телефону 6-го. Свой расчет задолженности не имеете возможности представить, поскольку ни иска, ни приложенных документов из суда не получали. Короче, заседание откладывать. Напишем вместе.

я оттяну время, может смогу с вашей помощи в чем-то разобраться и найти подводные камни.... но долг то у них растет типа каждый день.... они в суд подали, а говорят что все равно +0,5%.... то есть даже вот одна девочка по тел. говорит сумма. 190-972 а тетка по вопросам задолжн. объявила 191-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет тип топ, а какие ещё банки есть в просрочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу