• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Diana89

БМ подал в суд за неуплату кредита.

271 сообщение в этой теме

6 минут назад, Padre Umberto сказал(а):

Платёж не жалко в общем, но не подтвердил ли я фактом платежа, что согласен с приказом?

Очень даже может быть. Я бы на месте банка на это и указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну пусть указывает, но на суде... С суммой я согласен и платить готов, но по решению суда.

Наверное попробую взять судебный приказ и отказаться, как описано в Вашей ссылке, а там видно будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Банк Москвы, теперь ВТБ прислали исковое.Суд 24 апреля.

У меня в банке Москвы два кредита. Оба кредита привязали к одному расчетному счету и выдали нам  карту для оплаты через банкомат. Платила ежемесячно, но посильными суммами .Поступающие на карту деньги  банк сам списывал с карточного счета. В итоге получилось, что деньги поступали только на один кредит, послесудебный, а на второй , на большую сумму , деньги  не доходили. Там выросли огромные проценты, которые банк нам сейчас предъявил в исковом заявлении.

Получается, что оплата по кредиту не производилась, но банк в суд не обращался. Растили проценты.

Сейчас сумма по процентам огромная. Можно ли что-то с этим сделать?

Может быть какой-то перерасчет по процентам, т.к. какие – никакие деньги поступали ежемесячно и можно было бы хотя бы в равных долях списывать средства на оба кредита.(все платежки имеются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Роса сказал(а):

т.к. какие – никакие деньги поступали ежемесячно и можно было бы хотя бы в равных долях списывать средства на оба кредита

Для этого нужно было указывать назначение платежа,когда платили.Тогда хоть какой то шанс бы был. А вообще,делать неполные платежи,только деньги выкидывать на ветер.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. выходить в суд с просьбой о пересмотре процентов бесполезно.

Может быть статья какая есть на которую можно сослаться.

т.к. устный  договор с банком был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Роса сказал(а):

 

т.е. выходить в суд с просьбой о пересмотре процентов бесполезно.

Может быть статья какая есть на которую можно сослаться.

 

Есть. 

ГК РФ Статья 309. Общие положения

 

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Роса сказал(а):

т.к. устный  договор с банком был

устные договоры, особенно с банками, -  это утопия..)))

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к юристам, вдруг чем помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, luk.luchok2017 сказал(а):

Обратитесь к юристам, вдруг чем помогут

эт вобще вы к какому посту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонилки совсем с бм банка перестали мне звонить предлагать оплатить им , зато на имэйл целаю гора писем пришла , что пытались войти в мои аккаунты на фэйсбуке  на твитере на вк, , такие смешные я уже как 1,5 года удалил всё и везде оставил пустые страницы без каких либо данных, видимо значит мой долг передали в какую то компашку , которая занимается такой требухой ,что лазиет по страницам и пишет друзьям типа, захожу на страницу- и вижу ,что попытки входа были из Екатера, интересно , что за конторка от банка в Екатере располагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA Моей персоной тоже как-то не очень занимаются. После отмены СП всё тихо. Недавно сама звонила в ВТБ24 моему дяденьке-куратору, которому пофиг вообще эти долги, как он говорит - не по зарплате работа. Говорю - когда вы меня там прощать собираетесь? Он говорит - ну ждите объединения ВТБ и ВТБ24, может чего и будет. Вот и думаю - чего я за ними бегаю, выпрашиваю всё чего-то, ну сольют эти долги каллам каким-нибудь - да ради бога. Тем более у меня этот долг БМ в БКИ не числится, не пятнает мою репутацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN вот и у меня в бки тоже долг никак не числится, прям идеальная КИ, хоть сегодня иди и опять пару лямов в другом банке да и бери...., суды надо будет через месяц мониторить, возможно в суд пойдут, хотя там чтоб на мню в суд подять им придется за исковое тыщь 40 минимум выложить, так ,что они еще подумают , а стоит ли оно того, если и так ни рубля не могут пока что с меня вытянуть, но по факту надеюсь мы с вами дождемся того, что нам предложат после объединения банков в один большой шлак ВТБ, выкупить за 10% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня отчет из НБКИ, БМ там не числится (что и следовало ожидать), и на днях 01.12.17 ВТБ24 ни с того ни с сего запрос делал. Вот думаю, может они прощать меня надумали.c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN вот и мне тож интересен этот факт, что банк мск не дает отчеты в НБКИ да и вобще в любые кредитные бюро..., наверное расчет на то, что не будем портить им кредитную историю- авось да возьмут в другом банке и нам заплатят)))))))))))), но не на тех напали!.. а еще факт вот в чем , смотрю к примеру отчет банка за ноябрь- данный банк по просроченным кредитам на 1-ом месте из топ 100 банков...на банкиру, что то недоброе задумали падлюки к новому году...))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2016 at 17:57, Фрекен Бок сказал(а):

еще приставы могут арестовать  все ваши счета в банках

вовсе и не все счета.

Приставы могут сделать запросы в 20-30 ведущих банков.

Всего же банков 623

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2017 at 12:34, OlgaNN сказал(а):

@AndreyA Моей персоной тоже как-то не очень занимаются. После отмены СП всё тихо. Недавно сама звонила в ВТБ24 моему дяденьке-куратору, которому пофиг вообще эти долги, как он говорит - не по зарплате работа. Говорю - когда вы меня там прощать собираетесь? Он говорит - ну ждите объединения ВТБ и ВТБ24, может чего и будет. Вот и думаю - чего я за ними бегаю, выпрашиваю всё чего-то, ну сольют эти долги каллам каким-нибудь - да ради бога. Тем более у меня этот долг БМ в БКИ не числится, не пятнает мою репутацию. 

Ого повезло же Вам !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 at 22:50, OlgaNN сказал(а):

Получила сегодня отчет из НБКИ, БМ там не числится (что и следовало ожидать), и на днях 01.12.17 ВТБ24 ни с того ни с сего запрос делал. Вот думаю, может они прощать меня надумали.c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

ну не знааааю

 Филиал «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) теперь так обозначается бывший БМ

Запрос вдруг сделали 04.01.2018 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2017 at 08:37, AndreyA сказал(а):

@OlgaNN вот и мне тож интересен этот факт, что банк мск не дает отчеты в НБКИ да и вобще в любые кредитные бюро..., наверное расчет на то, что не будем портить им кредитную историю- авось да возьмут в другом банке и нам заплатят)))))))))))), но не на тех напали!.. а еще факт вот в чем , смотрю к примеру отчет банка за ноябрь- данный банк по просроченным кредитам на 1-ом месте из топ 100 банков...на банкиру, что то недоброе задумали падлюки к новому году...))))))))))))))

ну откуда такая инфа ? :pray:

Банк Москвы ( БМ ) передаёт и запрашивает данные в НБКИ  и Эквифакс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TrekingVbok всё из открытых источников, о том, что бакн находится на 1-ом месте по количеству просрочки- это есть на сайте БАНКИру, а о том, что банк не передает кредитную историю, так у меня уже 11-й месяц просрочка и банк до сих пор никуда ничего не передал- и я по прежнему являюсь супер хорошим клиентом для всех банков, и это с учетом если того сколько долг у меня в БМбанке... уже в такой минус ушел, что столько цыфр не запоминается... а то что банк запрашивает историю о клиентах в нбкти и эквифаксе- это ДА вы правы, я вот каждый месяц беру выписку и вижу, что банк дважды в месяц делал запрос, .... согласен, всё может быть индивидуально, просто у меня всего 1 кредит но большущий, но и просроченный в хлам..., может они не передают кредитную историю потому, что еще надеются, что я вдруг сойду с ума и пойду перекредитуюсь в другом банке:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же я не был бы столь оптимистичен.

 

Цитата

каждый месяц беру выписку и вижу

Вы работаете в Банке?

Выписки ведь платные_))

Всё же не переживайте- банки могут 5-18 мес не передавать данные , а потом выгрузить файл с обновлениями.

Запросы и выгрузка дынных не одно и то же ( например у меня выгрузили обновление по сумме долга 4 января 2018 года )

У меня так же просрочка более 2 лет, и динамику я вижу : выгрузка данных не каждый мес.

А запросы автоматически делает программа, раз-2 в мес, так же как ив  сити и в тинькофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2017 at 08:37, AndreyA сказал(а):

@OlgaNN вот и мне тож интересен этот факт, что банк мск не дает отчеты в НБКИ да и вобще в любые кредитные бюро...

Не по всем же

04012018.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TrekingVbok согласен с вами , что они могут и разом спустя год выгрузить, но мне всё равно , что выгрузят, что не выгрузят, это в принципе вообще последнее о чём я буду переживать- и то если станет скучно и не о чем будет более переживать, и ко всему прочему у вас да согласен просрочка вижу на полгода больше, значит и меня еще будут полгода мутысить звонками))))))))))) хотя мне в большинстве случаев и потролить их тоже бывает не в лом.

да выписки платные, по 450 рублей за штуку, но я за 590 рублей на год там 5 выписок в пакетет.. вот каждый раз  в новом месяце в личном кабинете формирую новую выписку

Изменено пользователем AndreyA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TrekingVbok у вас там карточный долг или потреб? и какая сумма если не тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ. А МОЖНО ЛИ КАК ТО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ 451СТ ГК РФ.ЕСЛИ НА МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА ПОТРЕБА СОТРУДНИК БАНКА ВЗЯЛ РАСПЕЧАТКУ ПЕНСИОНКИ И УВИДЕЛ ТАМ ФИГУ  С 2007 Г.

не пишите капсом!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кыська сказал(а):

МОЖНО ЛИ КАК ТО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

и не мечтайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу