• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gracio

Арест счетов, внезапно узнали об удовлетворении судом требований банка

207 сообщений в этой теме

если расторг, оплатите задолженность через фссп, получите постановление у пристава о закрытии ИП. Арест со счетов снимут.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


потом в отделение Сбера сходить, взять справку, что вы им ничего не должны. Постановление захватите.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit, благодарю вас за ответ. 

Для оплаты через фссп нужно у пристава взять квитанцию с суммой и счетом, куда деньги уйдут, я верно понимаю? Потом опять к приставу после оплаты, а потом уже с постановлением в банк. В любое отделение или там, где кредит брали, или куда? 

 

Тут еще такой момент. Если выезд за границу на этот раз закрыли, то после закрытия ИП пристав отсылает запросы в пограничную службу на открытие выезда. Знаю, что иногда они забывают. Как бы так сделать, чтоб не забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio а взыскатель по новому ИП - сбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit, хороший вопрос. По первому сбер был. По этому не знаю. На сайте приставов еще не вывесили новое ИП, вчера на гос.услугах появилось оно. Думаете, сбер продал долг кому-то? Или это коллекторская контора сбера и теперь они опять заново зотят всю сумму? Это очень тогда плохо. 

На гос.услугах не написано, кто взыскатель. Там вообще написано, что ипотека. Хотя это не ипотека никакая была. Но сумма как в решении суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio зайдите в в сбер узнайте сумму задолженности, потом к приставу, посмотрите матерьялы по 2 ИП, сойдётся оплатите. Ничего плохого, кроме исп. КИ нет. Если вдруг сбер продал ваш долг, что врятли, можно торговаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit, спасибо еще раз. 

В любое отделение сбера идти за суммой долга? Жаль, что прям там не оплатить сразу, надо сравнить суммы, вы правы. 

Думаю, что тоже вряд ли продал. 

Да уж. Кредитная история - полный фейл. Когда наконец-то жизнь налаживается и можно подумать об ипотеке, т.к. своего жилья нет, думать о ней уже бесполезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio дело просто в исполнительном сборе приставов

@Gracio в то отделение, оформлялся кредит, выписку по счету возьмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio после закрытии ИП, прекращаются все исп. закон. действия. ( ну коньяк приставу не помешает для вдумчивого к вам отношения, хотя он и так рад будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit, да, про исполнительный сбор я не знала. Надо к приставу. Как скоро банк обычно видит деньги? Неделя какая-нибудь? 

Про отделение поняла, спасибо. По какому счету брать выписку? Кредитному тому? А по карте дебетовой, на которой все деньги блокировали тоже? 

 

Коньяк-то не жалко. Не обиделся бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio выписку брать по обоим счётам. Да уж не больше недели. На обиженных воду возят)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit с последней ссылкой что-то не то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Я поняла))) просто когда по ссылке проходишь вот что получается Screenshot.JPG

 

 

 

Вот ссылка на исполнительский сбор

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka с телефона какая то фигня, скинь пожалуйста ссыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit скинула в последнем своем сообщение под скриншотом, сейчас поправлю, чтобы виднее было)

Изменено пользователем Fee4ka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте! 

Для тех, кому это может понадобиться, делюсь информацией. Что было. Происходит всё в Москве. 

Пошли к судебному приставу неделю назад, примерную сумму приготовили. На прием удалось попасть. Пристав был новый, нормальный вроде человек. Он-то заново и открыл производство в феврале этого года.

Чего, говорит, пришли? Долг отдать. Это, говорит, приемлимо. Ага, только с суммой несогласны (см. причину выше). Он: ничего не знаю, может, вы и правы, сколько в решении суда несколько лет назад было написано, я столько и назначил. Идите в сбербанк, с ними разберитесь, сколько должны, им заплатите, мне принисите справку о закрытии обязательств, я дело и закрою. Молодец, сказал, что пришли производство-то совсем недавно возобновлено, никаких ограничений я не накладывал. Раз так быстро пришли, я исполнительский сбор брать не буду. Если уверены в своих силах, подпишите бумагу "обязуюсь в пять рабочих дней отдать долг". В силах уверенность была, подписали. Дал свой номер телефона, разрешил писать в вайбер, если в сбере будут проблемы. 

В этот же день в сбербанке. Сбербанк насчитал долг в 140 тысяч. По решению суда должны были 275 тысяч. При этом дал несколько справок. Одна вообще странная. Называется "информация об арестах". Я её прикреплю внизу поста, если получится. Может, вы мне объясните, про что это. Примерно я понимаю, там сначала по решению 275, потом "частичное списание процентов от суммы поступления" и сумма стала 203 тысячи. А потом опа и опять 275. Это все по одному и тому же кредиту, других не было. 

При этом были поступления уже после блокировки\суда и, скорее всего, сумма там меньше 140. Просим дать распечтаку движения средств на заблокированных счетах. Счетов 3 штуки: кредитный тот и два дебетовых. Говорят "невозможно". Потом какая-то оператор поворачивает экран к нам и говорит "вот, смотрите, что я вижу в системе". В системе видно три счета эти и поступления на них примерно 60 тысяч, 75, 10 и еще по мелочи. Это частично заблокированная зарплата, потом другие какие-то деньги там были и долг кто-то отдал, не спросившись, перечислил на уже заблокированный сбербанк. Но распечатать не дали. 

Вот, говорят, вы нам заплатите. Мы дадим справку об отсутствии обязательств, вы с ней к приставу, пристав вам справку о завершении ИП. Вы потом к нам с ней, мы через 7 дней счета разблокируем, вы и узнаете, есть на них что-то или нет. Или через 30 дней разблокируем, как пойдет. 

Бодаться не стали, т.к. Ситуация такая, что тянуть больше нельзя было и драконить пристава тоже. Работа связана с поездками по странам, закрытый выезд - вообще не вариант. Дали справку, где написано, что кредитных продуктов нет, а кредитная история в банке хорошая. Хаха(

Сегодня приставу показали справки, он выдал свою о закрытии ИП, сбор не брал, т.к. "Вы все выплатили в пять дней, как подписывали". Сказал идти с ней в сбербанк, просить разблокировать счета. Еще раз подчекнул, что это не приставы блокировали их, но типа он не знает, что делал его предшественник. Но в других-то банках за эти годы не было блокировок, на работу не приходило от приставов ничего, могли бы зарплату списывать в счет долга. Еще сказал, что если они вам заблокировали сами, пишите на них в прокуратуру жалобу. Пошутил так? 

Пойдем в выходные в сбер. Вопрос. Что им сказать или сделать, чтоб они разблокировали счета наконец-то? Чтобы дали выписку о состоянии счета и о движении средств.  Подозреваю я, что они будут отмораживаться до последнего. И если их не дёргать, все так и останется заблокированным. 

Кроме шуток, есть подозрение, что сейчас со всеми этими поступлениями, плюс сколько-то кредит платился, они зажали тысяч 70-100. 

На десерт. Знакомый обнаруживает внезапно, конечно, что его сбербанковская карта заблокирована. Кредитов нет у него. На карте денег было больше 10 тысяч. Банк говорит "это блокировка приставов, идитие к ним". Дело тоже происходит в Москве. Пристав говорит, у вас штраф за парковку. Все парковки он всегда платит, мой знакомый. Но это уже не у него первого. Сбой типа, и идите в суд, где если что докажешь, то больше времени и денег потеряешь. При этом он зарегестрирован на всяких гос.услугах, смотрит штрафы гибдд. Но ему не приходило никаких уведомлений о штрафе, о суде, о блокировке даже. Ну и штрафы за парковку типа отдельно от гибдд. Взыскание в 5 тысяч.

Он совершенно никогда с таким не сталкивался. А ему через три дня через границу переходить, надо в командировку.

И пристав ему "ой, да, вас не выпустят. Запрет наложен. Вот только у меня есть знакомый, вас уберут из черного списка, но это будет стоить 15 тысяч". Да, запрет накладывается только когда долг больше 10, но знакомый этого не знал. Плюс я не уверена, что тот же пристав не мог бы чего подмухлевать из вредности. Может, и не мог, а если да( короче, знакомый еще и приставу заплатил. Ну кошмар же( 

Надеюсь, кому-то это все будет полезно или интересно. 

IMG_2090.JPG

Изменено пользователем Gracio
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gracio сказал(а):

пишите на них в прокуратуру жалобу

Писать надо сначала претензию в сбер. Пусть они официально ответят, а потом и думать надо о дальнейших действиях.

2 часа назад, Gracio сказал(а):

Что им сказать или сделать, чтоб они разблокировали счета наконец-то? 

Обычно, подходите к оператору в банке и говорите: "Выдайте мне справку об арестах на счетах оформленных на мое имя, если такие аресты существуют" И подаете паспорт.

Оператор(например):
- На ваших счетах нет арестов.
Вы
- Хорошо, тогда дайте мне справку о движении денежных средств, по всем счетам, открытых на мое имя, за  период такой-то

Имейте ввиду, что по кредитному счету, справку дадут только в том отделении где выдавали карту/кредит

Если окажется, что арест есть, то в справке будет указано и основание. Отсюда и плясать дальше. Если арест пристава, то с этой бумагой из сбера идти и чтобы пристав давал постановление на снятие арестов вам на руки (такое приставы делают редко, но делают) либо, чтобы он при вас по ТКС направил это постановление в сбер. Желательно делать все письменно в двух экз, и на своем брать отметку пристава. Т.е. писать приставу заявление на снятие арестов на основании справки из банка и ее прикладывать(копии себе с отметкой)

2 часа назад, Gracio сказал(а):

И пристав ему "ой, да, вас не выпустят. Запрет наложен. Вот только у меня есть знакомый, вас уберут из черного списка, но это будет стоить 15 тысяч".

Пипец полный..совсем охренели:twisted:

2 часа назад, Gracio сказал(а):

Сказал идти с ней в сбербанк, просить разблокировать счета.

Простите, но ваш пристав- ИДИОТ!

Если блокировка наложена приставом, то и снимается она только постановлением о снятии ареста, а не постановлением о закрытии ИП

А,  если было ИП, то банк никак не мог наложить арест самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka , спасибо)

отделение, где был взят кредит, давно закрыто. Куда податься? 

Пристав говорит, что он арестов не накладывал, и он не видит, чтоб они были наложены, но что предыдущий пристав делал, он не знает. Сказал "не могу залезть внутрь дела, которое было открыто и закрыто другим приставом". Я некорректно передала его слова. На счет прокуратуры он имел ввиду звонилок из коллекторского сбера, они продолжают звонить и после оплаты сберу. А про счета сказал получить у сбера справку о том, кем, когда арестованы. Сказал примерно, как вы. А если они справку дать не смогут, значит, что-то другое должны дать. 

Может ли быть такое, что предыдущий пристав арестовал счета в сбере, но не наложил никаких других ограничений? Счета в других банках не арестованы, с кредитных карт (альфа, русский стандарт, тинькоф, еще какой-то), с зарплатной карты промсвязьбанка ни списаний ни блокировки не было, на работу в бухгалтерию запросов/требований удерживать зп не было.  

В выходные поедем в сбер, узнаем, что с счетами, кем арестованы или заблокированы. Два сбербанковских оператора два дня подряд сказали разное: один, что счета заблокированы и поэтому он не может посмотреть по ним ничего, второй, что арестованы и показал на экране движение средств. 

Ещё вопрос. Пристав отправил по почте постановление в банк, но лично принести быстрее. В сбере электронные очереди, кнопки об ИП нет там, к кому обратиться? Отдадим копию постановления о закрытии ИП, как это сделать официально? Что написать, куда, кому отдать, чтоб они поставили какую-то отметку о принятии. В центральном отделении будет быстрее или от того, где, скорость не зависит? 

Изменено пользователем Gracio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gracio сказал(а):

кнопки об ИП нет

Выбирайте, что есть по открытию, закрытию счетов/вкладов или прочие операции

4 минуты назад, Gracio сказал(а):

Отдадим копию постановления о закрытии ИП

Зачем? Это постановление в банке никому не нужно. Они вам блокировку по этому документу не снимут.

10 минут назад, Gracio сказал(а):

отделение, где был взят кредит, давно закрыто

Открыто другое, которое обслуживает те документы/клиентов, которые были выданы в закрытом отделении. Вам просто надо узнать-какое именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Gracio сказал(а):

Счета в других банках не арестованы

Приставы тоже люди. И им бывает не особо охота работать. Возможно это стало причиной того, что он направил аресты только в сбер.

На счет того что не было постановления на работу, возможно связано с тем, что место работы сменили, новое не установили.

Вообще в ФССП большой бардак. Правая рука не знает, что делает левая, поэтому не удивительно

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Fee4ka said:

Зачем? Это постановление в банке никому не нужно. Они вам блокировку по этому документу не снимут.

Спасибо ещё раз. 

Просто в постановлении о закрытии есть строчка "отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника огрничения". Я думала, что это подразумевает и снятие ареста, если он есть. Зачем-то же пристав отправляет копию постановления в сбер. Видимо, ошибалась. 

6 minutes ago, Fee4ka said:

Приставы тоже люди. И им бывает не особо охота работать. Возможно это стало причиной того, что он направил аресты только в сбер.

Если так,то нам очень повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio смотрите, вот так выглядит документ, который пристав отправляет в банк, когда счет арестовавыет

postan280320141.jpg

и так же оно выглядит, когда арест снимают, просто в шапке будет написано "постановление о снятии ареста....."

 

ваша первоочередная задача заполучить документ у сбера, чтобы понять что на самом деле со счетами и какими документами руководствовался банк

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Gracio сказал(а):

Зачем-то же пристав отправляет копию постановления в сбер

Правильно, постановления, но какого? Есть постановлении об окончании ИП, а есть о снятии ограничений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу