• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

546 сообщений в этой теме

@Silva  Очень хочу в исковом такую бумажку с датой до осени 15 года ))) очень очень )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Vasyakkk @Vasyakkkда в чем проблемы? Я вам своё отсканирую и вышлю. Вы его помарафетите и вуаля) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva  конверта нет ) всё-таки без конверта это совсем уж просто бумажка, как-то не думаю, что суд такое рассматривать вообще будет ) ведь у Вас приложено к исковому и скорее всего скреплены и заверены все листы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasyakkk нифига оно не заверено, вы ж видите на фото - это раз. И не закреплено. Ну, поищите конвертик, вдруг найдётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vasyakkk сказал(а):

конверта нет ) всё-таки без конверта это совсем уж просто бумажка

В чем проблема? Гонец доставил,и вручил лично. А то судьи не знают,что банки по домам должников шляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Silva сказал(а):

нифига оно не заверено, вы ж видите на фото - это раз. И не закреплено. Ну, поищите конвертик, вдруг найдётся 

Конверт у меня есть, но он от ПКБ и в нём о переуступке и том, что они новые кредиторы ) и что я всю сумму должен заплатить до определенной даты

Только что, Boyrus сказал(а):

В чем проблема? Гонец доставил,и вручил лично. А то судьи не знают,что банки по домам должников шляются.

Я чувствую себя слишком честным )))) видимо в экстренной ситуации придется воспользоваться вариантом переделать вариант от @Silva )

но вариант попробовать именно в банке взять заключительное требование интересен, беспокоит только прерывание сид от этих действий, да и вообще дадут ли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus вот! Они ж по домам шоркались активно, было дело. Лично и вручил. Так что запросто - состряпать себе ЗТ нужное, помять чуток, посопливить и предъявлять высокому суду

@Vasyakkk а теперь ПКБ опять не кредиторы? Или все ещё?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Silva сказал(а):

шоркались активно

Я говорю, судьи прекрасно об этом осведомлены. Помню, судились с Трастом по поводу якобы существующей задолженности. Я судье показываю три разных расчета долга лишь за одну неделю. Говорю, отдел взыскания все телефоны оборвал. Представитель Траста говорит,мол,не было такого. Я судье распечатку входящих. Она ( представителю банка) " Как вы работаете по долгам, я и без распечатки звонков осведомлена, не вешайте мне тут лапшу". 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus мне, кстати, ЗТ в почтовый ящик бросили, в конверте без отметок почты. То есть сами принесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод, что любое более или менее реальное доказательство, хоть просто бумажка, с реальными датами, а не выдуманными с потолка, будет для суда доказательством, тем более реальный конверт от нового кредитора с датой, суммой, платежкой, номером и датой договора цессии и тд. )

Исковых пока нет, но будут ) на все договора у меня имеются с конвертами такие письма, почему-то нет от самого РС, но от каллов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasyakkk если надумаете, маякните)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva Безусловно ) и благодарю )

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никуда от вас ваше заключительное не денется, доля кто просит сид просто отчаянно мала. А перед продажей брс этот договор точно расторг

и приложат сами к иску

 

43 минуты назад, Vasyakkk сказал(а):

вот и жду исковое, посмотрим что РС там напишет и будет ли у них ЗТ в исковом, не плачу с 14 года, продали долг в 15 году, если будет ЗТ с нормальной датой, то конечно исходя из этого и буду применять СИД, если не будет ЗТ или дата неподходящая, единственный вариант использовать это письмо.

 

впрочем это будет видно сразу в выписке по счету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, montolit сказал(а):

А перед продажей брс этот договор точно расторг

ПКБ так и пишет, что уступили ему права требования в полном объеме. только не понимаю, зачем же РС скупает долги обратно.... это очень странно, уж ПКБ бы тогда судился или какой другой коллектор, Как тинек, у них как долг у феникса оказался, так через долго долго, феникс пошел в суд, правда тоже пропустил СИД и ему было отказано.

А вообще, делаю вывод, что либо бояться наши люди суды или что.... почему не ходят, не понимаю... да и вообще у нас общество свои права, как-то не умеет отстаивать, ни в какой сфере ) единицы только защищают инертные массы )

Изменено пользователем Vasyakkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasyakkk у нас в мировом сотни приказов по банкам на каждом участке, отмененных - единицы. А казалось бы, чего проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva  вообще да, когда кто-то слышит от меня, что в суд еду, как-то пугаются люди ) там видимо что-то очень страшное и из людей по ГК готовят шашлык ) нет, конечно попадаются судьи, кто уперт и руководствуется чем-то облачно-зависимым, но всё-таки таких не так много, по крайней мере в екб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Vasyakkk сказал(а):

ПКБ так и пишет, что уступили ему права требования в полном объеме. только не понимаю, зачем же РС скупает долги обратно.... это очень странно

Мб и не уступали, на понт ПКБ брал, работал по агентскому

Ну, мне судья попался по первому суду. Я заявляла, что не было ЗТ от Траста, хотя в условиях последовательно описан процесс досудебного урегулирования спора - ЗТ должен быть. Так судья вызвал представителя Траста и сделал перерыв в заседании, чтобы представитель подготовил объяснения. Тот подготовил: выставление ЗТ это право банка, а не обязанность. О, как! И судья удовлетворился, иск тоже удовлетворил. Красивый такой, зараза...

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только говорил, что исковое будет и на электронку пришло уведомление с почты, что что-то прилетело с суда ) посмотрел на сайте суда, есть исковое по упрощенке ) сегодня получу письмо 200 грамм весом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата из искового: "Банк, в соответствии с п.2 ст 811 ГК РФ, п. 6.24-6.27 условий, направил заключительный счет выписку с требованием погашения клиентом задолженности в полном объеме в размере ****** в срок до **.**.2014, однако в нарушение своих обязательств, ответчик не осуществил возврат указанной суммы, что подтверждается выпиской из лицевого счета" 

в общем-то вопрос решился по одному договору, СП в 19 году, исковое тоже в 19, сразу после СП.

один вопрос, если упрощенное делопроизводство, подавать на применение СИД так же, как и в нормальном делопроизводстве?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vasyakkk сказал(а):

один вопрос, если упрощенное делопроизводство, подавать на применение СИД так же, как и в нормальном делопроизводстве?

 заявите сид и попросите рассмотреть без вас. Сначала банку в адрес заказным, получаете квиток почты , потом сразу тоже самое суду с приложением квитка, его наличие и  трекномер впишите в приложениях от руки. Банку откажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasyakkk сказал(а):

есть исковое по упрощенке ) сегодня получу письмо 200 грамм весом )

если опять напортачили и позже прислали чем вы должны были отослать к первой дате. Там 2 даты в определении.  То тогда, ссылаетесь на позднее получение доков из суда и приложите конверт из суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

 заявите сид и попросите рассмотреть без вас. Сначала банку в адрес заказным, получаете квиток почты , потом сразу тоже самое суду с приложением квитка, его наличие и  трекномер впишите в приложениях от руки. Банку откажут

я завезу секретарю, отметку поставлю, сейчас состряпаю заявление.

1 час назад, montolit сказал(а):

если опять напортачили и позже прислали чем вы должны были отослать к первой дате. Там 2 даты в определении.  То тогда, ссылаетесь на позднее получение доков из суда и приложите конверт из суда

правильным решением было подключить извещение о письмах через гас правосудие ) тк дата возражений и требований стоит 29 апреля ) значит завтра у меня есть время подать заявление )))

в общем на самом деле рад, что они так всё написали в исковом и рад, что вовремя получил ) сейчас сделаю заявление и сюда его отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так:

 

В производстве _такого-то суда_ находится дело №****** по иску АО «Русский Стандарт» к ответчику ******** о взыскании 000000 рублей по договору №******* с АО «Русский стандарт».

            В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ «Общий срок исковой давности устанавливается в три года». Требование истца предъявлены с истечение срока давности. В силу части 1 ст. 200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В силу части 2. по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. По обязательства, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со для предъявления кредитором требований об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования.

            00 месяца 2019 года определением миррового судьи, отменен судебный приказ от 00 месяца 2019 года, по делу №******* Судебного участка *******, о взыскании с ********* в пользу АО «Русский Стандарт» задолженности в размере 0000000 рублей.

            Поскольку иск предъявлен истцом только в апреле 2019 года, заявление на выдачу судебного приказа в 2019 году, за рамками срока исковой давности, в соответствии с указанным истцом заключительной счет-выпиской с требованием выполнения обязательств в полном объеме до **.**.2014., трехлетний срок исковой давности истек в 2017 году.

            Согласно статьи 201 ГК РФ «Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления». В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

            На основании вышеизложенного в соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ

Прошу

Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере ******** рублей по договору №********.

Оказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Рассмотреть дело в мое отсутствие.

Изменено пользователем Vasyakkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vasyakkk сказал(а):

Общий срок исковой давности устанавливается в три года

так у вас где этот срок? (начало и конец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Vasyakkk сказал(а):

Поскольку иск предъявлен истцом только в апреле 2019 года, заявление на выдачу судебного приказа в 2019 году, за рамками срока исковой давности, в соответствии с указанным истцом заключительной счет-выпиской с требованием выполнения обязательств в полном объеме до **.**.2014., трехлетний срок исковой давности истек в 2017 году.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу