• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

546 сообщений в этой теме

Сегодня еду отменять. Возражение написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приказ отменила. Только боюсь банк в суд пойдет. Кредитную карту брала в 2012 году постепенно увеличивала до 100 000руб. платила минимальными платежами, Получается сумма основного долга нисколько не уменьшилась. Банк требует 136 000руб. Сумму никак нельзя теперь снизить? В выписке средства списывались на погашение процентов. всего внесено денежных средств согласно выписке 68 000. Наверное без юриста мне все таки не обойтись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальными платежами платили, поэтому и не уменьшилось ничего. И чем юрист сможет помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вот и спрашиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulua086 ------А вам через сколько времени пришел приказ? А то мне всё смс-ки шлют,типа связаться с банком,и самое интересное по-вторникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда банк выставил ЗТ, мы договорились с банком платить добровольно в размере 8000-10000 руб.. В феврале я не смогла заплатить. Представитель банка угрожал смсками и звонками, что они все арестуют и оставят нас ни с чем. 11 марта был этот разговор на повышенных тонах, а 14 марта уже приказ был у приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗТ выставили через 3,5 мес.неоплаты. Позвоните по номеру 88002006200 и узнайте от автоинформатора не выставили ли вам ЗТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ про приказ писали,а З/ТР я получала от них ещё в ноябре-первое и в декабре по-второй карте.Приказ-то когда пришёл?Звонить я не собираюсь.Я их в опе видала после подорванного здоровья в августе-октябре -месяцах.З/Т это еще не приказ.Приказ по-почте приходит .Мне-же ничего не было и на сайтах всех судов,где БРС любит нет и на сайте ФССП тоже.Прошвыряла все суды ивплоть по-датам задним и передним,(судебные производства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-одной карте пошел 8 месяц,по-другой 7-ой.Живу в Хабаровском крае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ банк получил в декабре, а приставам отнес в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальными платежами платили, поэтому и не уменьшилось ничего. И чем юрист сможет помочь?

Не знаю, вот и спрашиваю?

Вот и я не пойму, зачем вам сейчас юрист? Решайте проблемы по мере их поступления. Пойдет банк в суд, тогда и будете совершать телодвижения. Сейчас-то чего дергаться, что это изменит?

Имущество ваше никто не тронет, на это имеет право только судебный пристав, но всяко не какой-то там банк.

Только не забудьте копию отмены приказа отнести судебному приставу, чтобы он к вам в гости сам не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все отнесла приставу. Получила постановление об отмене. Банк находится рядом с приставами. Я думаю, что пристав в неплохих отношениях с представителем банка. Боюсь, чтобы имущество сестры в квартире не тронули. квартира по долям. Планирую заключить соглашение об определении пользования долями. нотариус сказала что возможно это сделать. Теперь когда придут приставы, они могут войти только в мою комнату и описать только имущество в ней, при наличии этого соглашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок пользования? Квартира в общей долевой? Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь когда придут приставы, они могут войти только в мою комнату и описать только имущество в ней, при наличии этого соглашения?

Да. Только чего вы насчет этого дергаетесь? Судебный приказ отменен, пристав уже не придет. А подаст ли банк в суд - вопрос десятый. Да и суд и на пару лет затянуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок пользования? Квартира в общей долевой? Да

4 собственника по 1/4 доли. Фактически так и проживаем, у каждого имущество находиться в его комнате. хотела заверить это нотариально. Общие только кухня, сан.узел и коридор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, а если я только прописана, собственник мама, так сделать нельзя случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно нотариально, можно мировым соглашением в суде( но это дольше, разумеется, а принципиальной разницы нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли как-то представитель банка повлиять, что бы суд в банк пошел? Это решают же в Москве или в регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешки, которые звонят, ни на что повлиять не могут. Клерки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, извините, про порядок пользования: это только собственника доли касается или мне тоже так можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, как собственник, может предоставить Вам в пользование отдельную комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, тогда есть шанс, что описывать будут только у меня и в местах общего пользования? я все никак не угомонюсь с описью имущества, уж извините)) жалко родственников, они ж не виноваты, что я дебил в части финансов. я так поняла, что даже если я выпишусь в никуда, пристав к ним придет, чтоб не заморачиваться с поисками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и за родню переживаю. В общем надо ждать действий от банка. Спасибо, я хоть успокоилась. А то сразу 4 банка выставили требование: Хомяк, БРС, Восточный и Сбер., ну и Альфа (там сумма небольшая). Еще смущает тот факт, что в исковом банк может сразу применить обеспечительные меры.

Изменено пользователем yulua086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос про доли: Если в квартире помимо собственников, у которых есть соглашение о праве пользования прописан и проживает еще один человек и он является должником банка, то как пристав будет искать его имущество, в комнатах, не принадлежащих ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он на правах члена семьи? Кому он из собственников кем приходится? А то досоглашаетесь, пристав обидится опишет все и пошлет в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу