• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

546 сообщений в этой теме

Еще вопрос про доли: Если в квартире помимо собственников, у которых есть соглашение о праве пользования прописан и проживает еще один человек и он является должником банка, то как пристав будет искать его имущество, в комнатах, не принадлежащих ему?

Мадемуазель,вы сделайте просто: представьте себя на месте пристава. С зарплатой в 17 тыс. Вы бы что сделали? С серьезным видом стали бы разбираться,и проверять чеки/талоны,на каждую кофемолку,или бы тупо описали,что видите,благо,закон позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мужем приходится мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что моя мать хочет подарить свою долю средней сестре. С сестрой у меня не особо хорошие отношения. И мать решила, что нужно сделать соглашение к этим долям. У мужа тоже висит долг перед РСБ, поэтому может быть это соглашение нам на руку. Имеет ли право пристав зайти в комнату к сестре, при наличии этого соглашения заверенного нотариусом? Комнаты реально закрывают, в общем как в комуналке,

Изменено пользователем yulua086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, по долгам мужа, ясно. Ну тут только Вы являетесь членом его семьи. У Вас четвертушка, а он, типа, при Вас. Не, не должон пристав сестру беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не дожидаться прихода пристава, а самому придти к нему и договориться о выплотах. Я думаю они выходят в адрес когда от должника ни ответа не привета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас четвертушка, а он, типа, при Вас. Не, не должон пристав сестру беспокоить.
Ой, Геличка, Вы меня тоже так успокоили… Вы знаете, муж моей сестры тоже прописан в нашей квартире. У него в паспорте: зарегистрирован г. N-ск, ул. Пушкина, кв. 2. У меня тоже. И нигде не указано, что я проживаю левее и выше шкафа, а он хранит свой скарб ниже, а спит в коридоре и частично в ванной, но не при мне. А еще, подскажите, мой пылесос, который размещается на территории собачьей лежанки пса, которая размещена в коридоре, но принадлежащего мужу моей матери ничего не грозит? (У мужа матери тоже г. N-ск, ул. Пушкина, кв. 2.) И как это лучше оформить? Нотариально? Ну, чтобы не описали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом Колотушкина. Че ж вас там до фига так?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось. Иначе за пылесос не переживала бы. Да еще пес этот.. Такой же козел! Шапку мою новую обгрыз, паскуда! Кошку Людкину облаял. Да еще БРС этот. Вообщем переживаю я сильно:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти разговоры насчет переписывания долей...

Главное, до беды бы не довели. А то можно так допереписываться, что и на улице в результате остаться... Возьмет хозяка долей, да турнет ненароком со своей собственности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом Колотушкина. Че ж вас там до фига так?))

дык(( мендель то сказал над юр храмотность повышать((вот се и поступили в дом колотушкина учиться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Доля доле рознь, но как правило - абсолютно неликвидная вещь. Принудить ее выкупить (если у человека нормальная психика или есть юрист) нереально. Продать кому либо - так же. Остается гордиться тем, что есть доля. Только воспользоваться ей в полном объеме крайне сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT Подскажите пожалуйста, где посмотреть ,как суд затянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/

Ой, простите, вырвалось:))

Изменено пользователем Shroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технично.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня БРС прислал еще две смс о том что еще по двум договорам выставлена сумма задолженности и инициируется процедура судебного взыскания (всего у меня четыре договора) по трем уже эти смс высланы по одному даже по почте заключительное требование получила..ждем еще одной смс по четвертому договору..и вот что самое интересное суммы небоснословные как будто я вообще не платила..сколько интерсено еще времени до суда и будет ли он вообще...сколько обычно такие смс шлет банк о инициирование судебного взыскания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет четыре кредита наличными..три из них онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем перечисленения на карту получали? График предоставлялся? По поводу подачи иска в суд - неизвестно, когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня БРС прислал еще две смс о том что еще по двум договорам выставлена сумма задолженности и инициируется процедура судебного взыскания (всего у меня четыре договора) по трем уже эти смс высланы по одному даже по почте заключительное требование получила..ждем еще одной смс по четвертому договору..и вот что самое интересное суммы небоснословные как будто я вообще не платила..сколько интерсено еще времени до суда и будет ли он вообще...сколько обычно такие смс шлет банк о инициирование судебного взыскания? - Ой,мне таое ещё в конце 2013 года приходило,да и сейчас только и шлют смс по-поводу чтобы я связалась с банком именно с отдела судебного взыскания.А вот сделала запрос чтобы мне выслали выписку по-передвижению средств за всё время(не та выписка,что приходит,а совсем другая-там всё-всё указывается,и банки должны по-первому-же запросу выслать или выдать (если живёте там,где есть филиал)я-же живу в городе,где с 2010 года их и в помине нет,а ехать надо за 800 км в Хабаровск)Вобщем что хотела сказать.Три запроса отправляла и ни на один нет положительного ответа,как всегда отказывают ,типа небезопастно всё это,нельзя,следует прийти в филиал и заказать.Значит в БРС не так гладко,коли не хотят решать вопросы дистанционно,А вот Тинькофф сразу мне по-электронке выслали даже бланк заявления по-выписке.Вот напрашивается вопрос,почему нельзя прислать также бланк заявления,чтобы не было геморроя Уж извините - уже лишнее написала,но меня вчерашие послания просто возмутили.Может представитель банкаРусский Стандарт мне ответит,почему я должна ехать в краевой город за выпиской?Тратить свои деньгина дорогу(1200 рублей туда,а ещё и надо обратно.+езда на транспорте до филиала+ещё и покушать что-то надо.Не ходить-же голодной).Да и по-факту честно-не на что ехать.Тут на еде еле-еле хватает.А смс от БРС каждый день приходят (вру,раз в неделю-вот)ПРосят,чтобы позвонила по -номеру891550611169 Они что думают,что я такая богатая,чтобы им самой звонить.да и знаю уже что предлагать-то будут.Зачем??? 10% от общей суммы-раз ,объединение карт в один договор-2 третье предложат ректрустуризацию,которая ещё больше в кабалу вгонит.НЕТ -не получится.Видимо есть шершавости у них по-моим картам и много..Ведь нет ни одного договора на бумажных носителях.Вот и все дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет суд,повторяю если будет,там предоставят все выписки и договора,подозреваю мотаться за выпиской придется не один раз в такую даль.Вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем перечисленения на карту получали? График предоставлялся? По поводу подачи иска в суд - неизвестно, когда.

да на карту присылали график тока в онлайне в личном кабинете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, платили по графику в срок, и долг не уменьшался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу