• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stator

Московский кредитный банк

1 205 сообщений в этой теме

1 час назад, DrMort сказал(а):

Отсутствие на заседании где я бы присутствовал, которые мешали представить дополнительные доказательств в суд первой инстанции).

Отсутствие на заседании где я бы присутствовал, которое мешало представить дополнительные доказательств в суд первой инстанции).

Если уж по-русски писать)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за совет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мурка сказал(а):

Отсутствие на заседании где я бы присутствовал, которое мешало представить дополнительные доказательств в суд первой инстанции).

Если уж по-русски писать)))

Это я еще отредактирую, как выпишусь из больницы. Там много опечаток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DrMort сказал(а):

Там много опечаток.

да это я уже на бегу писала. Надо посерьезнее редактировать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrMort особенно мне нравится _прошу отменить решение мирового судьи, прошу отменить решение районного Хорошевского суда при том, что апелляцию подаете на решение Хорошевского. В общем второй пункт в вашей бумаге лишний, естественно.))) А про СИД расписывайте подробно, как в заявлении на применении СИД На форуме много вариантов. Благо вам там много писать не надо.Когда договор начался, когда закончился. От этой даты плюс три года. Такого то числа долг был продан ... ну и туда же передача долга третьим лицам не влияет на исчисление срока давности.Иск был подан тогда-то, уже по истечении срока давности.  Все с соответствующими статьями. Напишете - выкладывайте на редактирование.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброе утро!

Подскажите плиз как лучше поступить? В МКБ есть большой кредит потребительский (2 млн), его уже больше года не плачу вообще ничего,при это есть кредиты в Альфе и Тинькофе, на меньшие суммы, их исправно выплачиваю. С МКБ периодически названивают Калы плюс на адрес прописки редко письма пишут. Вопрос такой, сейчас появилась возможность платить МКБ символические суммы, 1-2 тыс. в неделю (при минимальном месячном платеже около 40 тыс.) есть ли смысл платить эти крохи (для банка) или лучше не провоцировать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, badroyal сказал(а):

есть ли смысл платить эти крохи

Если охота деньги на ветер выкинуть, то вперед! На решение банка пойти или нет в суд, это никак не повлияет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@badroyal коллега, вышлите их мне- все польза... не хотите?... ну ладно... ушел плакать, по новому телефону....  

11 минуту назад, badroyal сказал(а):

это есть кредиты в Альфе и Тинькофе, на меньшие суммы, их исправно выплачиваю.

к вопросу как поступить..... при таком долге мкб, забейте и на альфу с тиньком, платить бестолку

@badroyal всем кредиторам, после 4 месяцев прострочки написать отказ от взаимодействия по 230фз- обязательно

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fee4ka сказал(а):

Если охота деньги на ветер выкинуть, то вперед! На решение банка пойти или нет в суд, это никак не повлияет.

Вот это и хотелось понять есть ли какое влияние или нет, ок, понял.

1 час назад, montolit сказал(а):

@badroyal коллега, вышлите их мне- все польза... не хотите?... ну ладно... ушел плакать, по новому телефону....  

к вопросу как поступить..... при таком долге мкб, забейте и на альфу с тиньком, платить бестолку

@badroyal всем кредиторам, после 4 месяцев прострочки написать отказ от взаимодействия по 230фз- обязательно

Альфе и Тинькову выплачу, мне как-то проще и спокойнее с одним банком иметь проблемы. Тем более в Тинькове кредитка, а она нет-нет да нужна бывает.

А про “отказ от взаимодействия по 230фз” впервые слышу, пошел читать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, badroyal сказал(а):

Альфе и Тинькову выплачу, мне как-то проще и спокойнее с одним банком иметь проблемы. Тем более в Тинькове кредитка,

дык кладите эти деньги на счет своей жены, да берите у нее в долг- все лучше, без процентов... не хотите?.... ну ладно.... вы потом поймете, что я прав

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@badroyal если можете закрыть долги по альфе и тинькову - то закрывайте сейчас. После того как МКБ пойдет по судам - на счета будут наложены аресты (прощай, тиньковская кредитка!) и вообще с точки зрения закона будет некорректно, что вы по решению суда МКБ не платите, а другим банкам платите. Чем они лучше?

Так что если не успеете - то все равно в них тоже пойдет просрочка.

Платить в МКБ по копейке для вас смысла нет, а вот для банка - есть. Пока платите - ваши долги только растут, а СИД даже не начинается. В идеале будете платить до самой смерти - копейка к копейке все равно прибыль.

Или не платить. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логика такая, что 50 тыс. во все банки платить не могу, а 10 в два могу, вот и плачу..

не знал, что на кредитки тоже аресты накладываются.

А такой вопрос - то, что я не работаю официально и в ближайшее время вряд ли буду, это скорее хорошо для моей ситуации не нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, badroyal сказал(а):

я не работаю официально и в ближайшее время вряд ли буду

это будет иметь значение тогда, когда будет исполнительное производство...раз нет официального дохода, обратить взыскание на ваш заработок пристав не сможет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё неделю в больнице , видимо придется восстанавливать сроки по апелляции. Еще придётся ехать в суд смотреть дело где указан трек номер письма из суда с извещением о дате суда.

 

 

 

Изменено пользователем DrMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал через сайт почты России о получении писем ответили что нужно знать трек номер.хоть стой хоть падай надо ехать в суд и смотреть дело что там написано в извещении о суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Я лоханулся. Давно не в теме и поэтому практически отключил мозг. Обратился в этот банк за кредитом, пригласили написать заявление. Пока заполняли бумаги меня постоянно отвлекали по работе, поэтому читал невнимательно, что подписывал. Просто спрашивал, мол, что это за бумажка. Менеджер, конечно, врала - "просто уточнение данных, для проверки". В итоге, выдала мне карту, которую я тут же активировал (мол, обслуживание бесплатно, для расчетов). Документов на руки не дала, ведь, вроде  ж как это заявка. Причем, чётко произнесла, что эти документы не договор. Позже вечером, пришла смс о том, что мне одобрен кредит на сумму большую, чем я просил. Примерно на 60 тысяч. Следом звонят из колцентра, мол, когда денежки придёте забирать. Я ему вопрос, почуяв неладное - какого хрена происходит, почему сумма больше? Ответ, конечно, заставил очень сильно напрячься - это, де, наверное страховка, сумма войдёт в ежемесячный платёж. Пребывая в некотором шоке, заявляю - нахрен мне ваш кредит, если страховка больше 20% тела кредита!!!

Внимание, вопрос! В какой момент считается, что я воспользовался услугой? Когда они одобрили и, подозреваю, перечислили деньги или когда я эти деньги взял бы? И с какого момента взимается страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allegas У МКБ все распрекрасно отменяется с полным возвратом средств в течение первых двух недель.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus это через суд или по договору. Дело в том, что я ещё не получил никаких документов (договора) и не снимал никаких денег. То есть, по сути услугой не воспользовался.

Изменено пользователем allegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allegas по договору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявление  о пропуске истцом сид 

 


                                                                                                ЗАЯВЛЕНИЕ

                                                                                   о пропуске срока исковой давности.

При подаче искового заявления истцом был пропущен срок обращения в суд (или срок исковой давности), поскольку о нарушении своего права истцу стало известно "27.04.2014г., о чем свидетельствует график выплат по кредитному договору
По каждому платежу срок исковой давности исчесляется с момоента пропуска платежа. Последний платеж должен был сосотояться 23.02.2014 в соответмтвии со статьей 200 ГК после пропуска платежа начинает исчислятся общий срок исковой давности по кредитному договору.
 № 18008/13 от 27.02.2013 согласно ч. 2 ст. 200 ГК "По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения" то есть  с 23.02.2014г.
 Ст. 201 ГК: "Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления". то есть пердача долга от Московского Кредитного банка ООО "Вальтер и Партнеры" не прерывает срок исковой двыности.
 

 Поскольку уважительных причин пропуска срока у истца не имеется, он имел возможность обратиться в суд в течение установленного срока, в удовлетворении исковых требований следует отказать без исследования фактических обстоятельств по делу.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 152 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Применить последствия пропуска истцом срока обращения в суд (или срока исковой давности), отказав в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском установленного срока.

 

и переделанная апелляционная жалоба 

 

   Апелляционная жалоба на решение мирового судьи по гражданскому делу №2-2202/2018
            
           Решением мирового судьи Лотухиной Р.А. от 18 мая 2018 требования по гражданскому делу №2-2202/2018 по иску ООО "Вальтер и Партнеры" к .   о взыскании
           задолженности по кредитному договору в пользу OOO "Вальтер и партнеры" всю  сумму задолженности по кредитному договору № 18008/13 от 27.02.2013г в размере 97 465,88 руб,
           расходы по уплате госпошлины в размере 3132,98руб 
           были удовлетворены. 
         
          Я не согласен с решением по следующим основаниям: В Судебном решении указано что ответичик не явился , и извещался надлежащим образом о дне времени и месте рассмотрения дела.
           Однако Извещения о дате и времени проведения заседания я  не получал. О чем прилагается справка из Городского отделения почтовой связи. 
          В силу ст. 155 ГПК РФ разбирательство гражданского дела происходит в судебном заседании с обязательным извещением лиц, участвующих в деле, о времени и месте заседания.
          Частью 3 ст. 113 ГПК РФ установлено, что лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок 
          для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
         Как разъяснено в пункте 2 и 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 июня 2008 года № 13 "О применении норм гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции." 
         В подготовительной части судебного разбирательства надлежит устанавливать, извещены ли неявившиеся лица о времени и месте судебного заседания с соблюдением требований закона о необходимости вручения копий искового заявления ответчику и третьим лицам 
         и извещений всем участвующим в деле лицам в срок, достаточный для своевременной явки в суд и подготовки к делу (статьи 113, 114 ГПК РФ). Этот срок должен определяться в каждом случае с учетом места жительства лиц, участвующих в деле, их осведомленности
        об обстоятельствах дела, возможности подготовиться к судебному разбирательству, а также сложности дела.  
        Согласно ст 56 ГПК РФ  каждая сторона должно доказать обстоятельства на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений если иное не предусмотренно законом.
         В данном случае было нарушенно мое право на зашиту своих интересов и предоставление всоих интресов на заседании суда. 
          Истец подал иск после истечения сроков исковой давности по кредитному договору  № 18008/13 от 27.02.2013г. так как окончалельный расчет должен был быть произведен 23.07.2014 что прописанно в кредитном договоре
         Срок исковой давности по кредитному договору № 18008/13 от 27.02.2013г согласно ст 200 ГК РФ истек 24.04.2017 года 
         ч. 2 ст. 200 ГК: "По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения" то есть  с 24.02.2013г
          Ст. 201 ГК: "Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления", то есть пердача долга от Московского Кредитного банка ООО "Вальтер и Партнеры" не прерывает срок исковой давности.
 
         На оснавании изложенного , руководствуясь статьями 320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ,
                                                                                 Прошу:
      1. Отменить решение Хорошевского районного  суда г Москвы от "18 мая 2018 г. по гражданскому делу по иску  ООО "Вальтер и Партнеры" к                        о взыскании в свою пользу сумму 
        задолженности по кредитному договору № 18008/13 от 27.02.2013г в размере 97 465,88 руб, расходы по уплате госпошлины в размере 3132,98руб  и принять новое решение исковые требования:  в удовлетворении отказать.
       
       
                                                                               Ходатайство:
          Прошу рассмотреть дело по правилам первой инстанции на основании ст. 327 ГПК... т.к не был извещен надлежащим образом, что подтверждается справкой  из отделения Почты России 140182 
           Прошу принять дополнительные доказательства по делу Справку из отделения Почты России , которые подтвердят следующие обстоятельства об отсутствии извещения об месте и времени рассмотрения дела , 
          которые могут быть подтверждены представленными доказательствами. Я не имел возможности ранее представить перечисленные доказательства по следующим причинам: Отсутствие на заседании где я бы присутствовал.
          которое мешало представить дополнительные доказательства в суд первой инстанции заявление о пропуске истцом СИД.
         Перечень прилагаемых к жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия апелляционной жалобы
2 Заявление о пропуске истцом СИД

3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

4. справка из отделения Почты России

Поскольку я все еше нахожусь в стационаре придется еще писать заявление о восстановлении сроков. Вопрос еще остается открытым каким способом меня извещали о заседании  придется ехать в суд. как выйду из больницы смотреть дело.

Изменено пользователем DrMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала был Сентинел, теперь ООО КЭФ..пишут, что рекомендуют банку обратиться в правоохранительные органы с проверкой личных данных в анкете, опираясь на 159 ст ГК РФ..

понимаю-обиделись,что не общаюсь:-o но интересно, а могут ли в реале такое сделать? вроде нигде не читала про такое, а юридически не знаю правомерно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DrMort сказал(а):

По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения" то есть  с 23.02.2014г.

 

5 часов назад, DrMort сказал(а):

о нарушении своего права истцу стало известно "27.04.2014г.

так какая дата верная?

5 часов назад, DrMort сказал(а):

По каждому платежу срок исковой давности исчесляется с момоента пропуска платежа

 

5 часов назад, DrMort сказал(а):

По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения

вы заявляете о пропуске сид по отдельным платежам или по всем?)

5 часов назад, DrMort сказал(а):

На основании изложенного, руководствуясь статьей 152 Гражданского процессуального кодекса РФ

статья указана не та)) нужна ч. 2 ст. 199 ГК РФ

5 часов назад, DrMort сказал(а):

и принять новое решение исковые требования:  в удовлетворении отказать.

принять новое решение по делу, которым в удовлетворении исковых требований ООО "Вальтер и Партнеры" отказать в полном объеме

5 часов назад, DrMort сказал(а):

Прошу рассмотреть дело по правилам первой инстанции

по правилам производства в суде первой инстанции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем пропущенным так как 4 платежа все таки было или лучше по отдельным?

 

 

 

Изменено пользователем DrMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrMort вы заявляете сид от последней даты в графике платежей, правильно? тогда уберите про "по каждому платежу"

При подаче искового заявления истцом был пропущен срок обращения в суд (или срок исковой давности),т.к. о нарушении своего права истцу стало известно "27.04.2014г. (укажите верную дату из графика), о чем свидетельствует график выплат по кредитному договору

Датой, когда сумма займа должна быть полностью возвращена в договоре указывается – дд.мм.гг.

Согласно п.2 ст.200 КГ РФ «По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.»

Согласно ст.195 ГК РФ «Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено»
Согласно п.1 ст.196 ГК РФ « Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса»
Срок исковой давности по заявленным требованиям истек дд.мм.гг

Ст. 201 ГК: "Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления", то есть передача долга от Московского Кредитного банка ООО "Вальтер и Партнеры" не прерывает срок исковой давности.

Поскольку уважительных причин пропуска срока у истца не имеется, он имел возможность обратиться в суд в течение установленного срока, но своим правом не воспользовался, в удовлетворении исковых требований следует отказать без исследования фактических обстоятельств по делу.

лучше так). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу