• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stator

Московский кредитный банк

1 205 сообщений в этой теме

Не знаю,почему о нём не пишут.На данный момент самый активный игрок в раздаче денег,как мне кажется.Обращался к ним уже по-уши погрязшим в кредитах,всё описал-сколько и кому должен.На следующий день приходит СМС о том,что заявка одобрена.Приехал в отделение-сумму кредита уменьшили на 10% ,а процент увеличили до 29%.К тому же срок кредита закуячили до 15 лет,заставили застраховать даже кредитную карту:)))Приехал с ребёнком без копейки денег на обратную дорогу,всё проглотил естественно .Сейчас 5 месяцев просрочки-каждый месяц насчитывают по 23000 руб,передавали НСВ разок,на данный момент пока тишина.Вот не пойму на что они рассчитывают? Что они хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю,почему о нём не пишут.На данный момент самый активный игрок в раздаче денег,как мне кажется.........

Не пишут наверное потому что, ".... но на данный момент представлен только в Московском регионе. ".(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда бы не подумал что такое буду писать, а на кой предмет Вы ещё кредит оформляли? если и так уже закредитованость была большая, или были на то причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в глазах двоится или две одинкаовые темы в разделе??rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видать где то вместе пили были, я то же две увидел. Придёт главный удалит лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в глазах двоится

Ну глаза тоже сомнения вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну глаза тоже сомнения вызывают.
Да ладно, у Сорокалетней глаза красивые, ну который настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который настоящие.

Настоящие только в паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паспортах у всех глазки выпукленные,испуганные,у меня были такие в СССР- скомwow.gif

Денс,благодарю за комплимент......вернемся к нашим баранам,как говоритсяbigsmile.gifК теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящие только в паспорте.
У меня так вообще фотка с бодуна в паспорте, не бритый, и кофта с рисунком конопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда бы не подумал что такое буду писать, а на кой предмет Вы ещё кредит оформляли? если и так уже закредитованость была большая, или были на то причины?

Хотел сделать рефинансирование.Подсчитали все мои долги-платёж по запрашиваемой сумме был вполне мне по силам.Почему потом не отказался? А хз,был какой-то шок,паника.Потом по инету побегал-не только со мной они такое провернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил вот такую писульку:Уважаемый(ая),

Настоящим сообщаем Вам, что в связи с нарушением Вами условий кредитного договора заключенного с ОАО «Московский Кредитный Банк» (далее – Банк), а так же игнорированием требований Банка о погашении задолженности в добровольном порядке, ваш кредит признан проблемным и передан в работу Управления по работе с проблемной задолженностью ОАО «Московский Кредитный Банк».

Обращаем Ваше внимание, что дальнейшее уклонение от погашения задолженности приведет к следующим негативным последствиям:

1. Условиями заключенного с Вами кредитного договора предусмотрены штрафные санкции за нарушение Вами взятых на себя обязанностей. Уже в настоящий момент неустойки начисляются ежедневно, существенно увеличивая Вашу задолженность перед банком. Этот процесс прогрессирует и остановится только после полного погашения задолженности перед Банком.

2. Банк будет вынужден обратиться с исковым заявление в суд для принудительного взыскания с Вас задолженности по кредиту, а так же всех начисленных процентов и неустоек. После подачи искового заявления на Вас так же ляжет обязанность погашения судебных издержек, включая расходы по оплате государственной пошлины (ст.88 ГПК РФ) и расходы на оплату услуг представителя (ст. 100 ГПК РФ).

3. В соответствии со ст. 139 ГПК РФ, Банк обратиться в суд для принятия мер по обеспечению иска до вынесения исполнительного документа и решения суда. Мерами по обеспечению иска являются запреты совершения заключение сделок купли продажи, совершение любых банковских операций по счетам, включая использование банковских карт, а так же арест как движимого (включая автотранспорт) так и недвижимого имущества.

4. В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве", а так же с Федеральным законом "О судебных приставах", судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства применяет следующие меры, направленные на взыскание задолженности:

- Арест, изъятие и реализация имущества (как движимого так и недвижимого);

- Наложение ареста на денежные средства и иные ценности находящиеся на счетах, во вкладах или на хранение в банках (включая запрет на использование имеющихся кредитных карт);

- Обращение взыскания на заработную плату и иные виды дохода;

- Объявление Вас и Вашего имущества в розыск;

- В случае несвоевременного исполнения решения суда судебный пристав исполнитель в праве вынести постановление о взыскании с Вас 7-ми процентный (от взыскиваемой суммы) исполнительский сбор;

- В случае если Вы будете препятствовать судебному приставу-исполнителю входить в помещения (квартиру, дом, хранилища) занимаемые и (или) принадлежащее Вам, то судебный пристав-исполнитель вправе вскрыть указанное помещения самостоятельно, с целью осмотра и проведения ареста.

Указанные действия так же применяются в отношении помещений занимаемых другими лицами или принадлежащие им, если есть основание полагать, что там находиться должник или его имущество.

5. В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса РФ, Банк вправе уступить право (требование), другому лицу.

6. В соответствии с п. 5 ст. 15 Федерального закона «О порядке выезда за пределы РФ и въезда в Россию» - Гражданин – должник, уклоняющиеся от исполнения обязательств по исполнительному документу может быть ограничены в праве выезда за пределы РФ. По мимо этого у Вас могут возникнуть трудности в получении загранпаспорта и въездных виз в большинство стран мира.

7. В соответствии с п. 3 ст. 256 Гражданского кодекса РФ, Банк вправе обратить взыскание на совместное имущество супругов.

8. Банк выступает инициатором привлечения к Уголовной ответственности.

Если в процессе рассмотрения дела будет установлено, что:

- На момент заключения кредитного договора Вы знали или могли полагать о невозможности осуществления выплат по графику платежей;

- Указали заведомо ложные сведения о своем финансовом положении, места жительства (место регистрации) и/или место работы и т.д.;

- Заявленный размер Ваших доходов не будет совпадать с реальным размером доходов,

- Документы, предоставляемые для получения кредита являются поддельными.

То в соответствии с Уголовно-Процессуальным законодательством РФ такая информация будет передана в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по:

- ст. 159 УК РФ (мошенничество);

- ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием);

- ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности);

- ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков)

9. В соответствии с Федеральным законом РФ «О Кредитных историях», Информация о факте неисполнения Вами принятых на себя обязательств по займу будет предоставлена в бюро кредитных историй, которая в последствии будет предоставлена другим кредитным организациям, что в дальнейшем повлечет невозможность в будущем получить новый кредит на всей территории РФ.

10. В соответствии со ст. 1175 Гражданского кодекса РФ, в случае смерти наследодателя (должника) ответственность по его долгам переходит к наследникам.

Во избежание юридических последствий предлагаем Вам в кратчайшие сроки связаться с сотрудниками Банка и определить индивидуальный график платежей для погашения задолженности.

Обращаем внимание, что в настоящее время Банк оставляет за собой право уменьшения размер неустойки по кредитному договору. Для этого Вам необходимо обратиться лично в Банк.

По мимо этого, в Банке действует программа «Отступное», по которой клиент в случае отсутствие денежных средств для погашения задолженности, может передать Банку в качестве погашения задолженности ликвидное имущество.

По всем вопросам, касающимся просроченной задолженности, Вы можете обращаться по тел.:

Раб. тел. 8 495 980 54 30 доб. 9241.

Моб. Тел. 8 963 756 60 96.

и целый день шли смски:) 104 штуки:) Минимальный платёж уже 115тыр...Вот выделяются они как-то из всех моих кредиторов.

Изменено пользователем Stator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали Исковое заявление.Хотелку уменьшили на порядок,по указанному адресу суда себя не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще МКБ активно по судам бегает. Я судился с ними год с лишним. Судья присудила все их хотелки полностью. В Хорошевском суде они вообще прописались.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ) Будем знать.Странная политика этого банка,очень странная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, есть такое предположение не хотят терять репутацию, вот они патролят...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За меня тоже взялся МКБ-2 месяца прсорчоки. Пока передали только в Морган и Стаут. Ненавязчиво звонят. Вообще пытался реструктурировать в МКБ но с их условиями это как-то не очень. Совсем невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,почему о нём не пишут.На данный момент самый активный игрок в раздаче денег,как мне кажется.Обращался к ним уже по-уши погрязшим в кредитах,всё описал-сколько и кому должен.На следующий день приходит СМС о том,что заявка одобрена.Приехал в отделение-сумму кредита уменьшили на 10% ,а процент увеличили до 29%.К тому же срок кредита закуячили до 15 лет,заставили застраховать даже кредитную карту:)))Приехал с ребёнком без копейки денег на обратную дорогу,всё проглотил естественно .Сейчас 5 месяцев просрочки-каждый месяц насчитывают по 23000 руб,передавали НСВ разок,на данный момент пока тишина.Вот не пойму на что они рассчитывают? Что они хотят?

Тоже подала заявку в этом банке, на следующий день одобрили. Добавили страховку 90 000. Подавала на 400 000 на 3 года, сказали, что ежемесячный платёж будет 17 800, ставка 23%. При такой ставке за три года сумма выплат должна быть 557 420 руб. А при платеже 17 800 получается 640 800. Я спросила в банке, почему такая разница, ответили, что это страховка, мне одобрили со страховкой, если страховку не хочу, надо другую заявку подавать... ну как обычно.

Получать пока не ходила, думаю, как отказаться от страховки. Раньше у меня об этом банке было хорошее мнение, а теперь после их попытки поиметь на мне 90 000 и навязчивых звонков, когда же я приду получать кредит, доверие к ним пропало что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня по почте конверт. В конверте бумажка на которой напечатано исковое заявление от МКБ, что они якобы его уже подали в Хорошевский суд и хотят от меня % на 4 000, госпошлину на 3 с лишним тысячи и долга на 100 с лишним тысяч. Всё это сопровождается логотипами мкб, печатью и подписью мкб, а так же перечнем документов которые якобы вложены в дело. Вот верить подобному письму или же это очередная пугалка от мкб? Или же они действительно подали на меня в суд исковое заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всё же пошла в МКБ, сказала, что хочу получить кредит без страховки. Со мной провели разъяснительную работу, но я стояла на своём, в итоге сказали, что ставка будет 26%, а не 23, как предложили изначально. Меня это устроило, деньги получила. Ежемесячный платёж получился 16 120 руб, а не 17 600, как был сначала. Причём менеджер когда пытался меня переубедить сказал, что при 23%+страховка ежемесячный платёж будет такой же, как при 26%, но получилось, что 26% всё же меньше.

Дополнительно взяли 1200 за подключение личного кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня по почте конверт. В конверте бумажка на которой напечатано исковое заявление от МКБ, что они якобы его уже подали в Хорошевский суд и хотят от меня % на 4 000, госпошлину на 3 с лишним тысячи и долга на 100 с лишним тысяч. Всё это сопровождается логотипами мкб, печатью и подписью мкб, а так же перечнем документов которые якобы вложены в дело. Вот верить подобному письму или же это очередная пугалка от мкб? Или же они действительно подали на меня в суд исковое заявление?

такое же письмо пришло,думаю это всё же очередная пугалка.Пока себя не нашёл на сайте суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себя на том сайте не нашла пока,даже однофамильцев нет. А Вам ещё раньше приходило заключительное требование на всю сумму до какого-то там мая?

Просто в связи с этим письмом вспоминается сразу Тинькофф и БРС. Тинькофф мне тоже присылал подобное письмо, в то же время когда письмо уже было в пути, они слали смс и на е-мейл,что мы продаём Вас коллекторам и вообще прощайте. Если уже подано всё в суд то какие могут быть калы? Какое прощайте?

Брс недавно приезжало и тоже привозило (я тут уже описывала где-то эту ситуацию) якобы заявление в Басманный суд о взыскании с меня всей суммы задолжности и просило подписать в этой бумажке согласие на арест имущества. Было послано далеко. При этом ни копии не было,которую бы он мне оставил,хотя обязан был её оставить под роспись, ни чего. А уже после второго визита брс с угрозами убить, было сказано прямо,что в суд подавать ни кто не собирается,мол так отдадите. В связи с подобными делами и закрадывается подозрение о реальности подобного письма. У тинька тоже был перечень документов поданных в суд и якобы посланных мне не понятно какой почтой))) голубиной если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уже подано всё в суд то какие могут быть калы? Какое прощайте?
Очень просто, и после суда могут продать-отдать, и звонить будут, а может и приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае им в нос судебный приказ или ту бумагу о чём договорились с приставами или мфо,мол вот я им плачу,а вы отвалите. Мне так попытался один впарить,мол мне плати после суда. В итоге был послан и сам понял,что бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Я тоже себя на том сайте не нашла пока,даже однофамильцев нет. А Вам ещё раньше приходило заключительное требование на всю сумму до какого-то там мая?

Нет,не приходило.Приходили СМСки,типо,граница для вас на замке и отнимем всё не только у вас,а и у вашей жены и тд в том же духе.Потому и решил,что это пугалка.Да ещё и суммы разные указаны.Посмотрим...

Изменено пользователем Stator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу