• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stator

Московский кредитный банк

1 205 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок  Я, конечно, туда сходила (по адресу), но у меня несколько иное понимание "поддержки" ) Когда человек упал или не может идти, поддержка заключается в том, чтобы подать руку, а не разводить философские беседы на тему "как надо правильно ходить/вставать, посмотри вот на меня, я лучше умею и знаю это". Ну и просто достаточно сказать, что все будет хорошо. И чей-то положительный опыт рассказать. Могу ошибаться, да и у всех своё вИдение.

И мое сообщение там смотрится как-то совсем не в тему, не понятно, на какое сообщение я ответила и что ему предшествовало ) Лучше уж тогда вовсе его удалить как неугодное )))

P.S. Вообще, мне уж не нужна никакая психологическая поддержка, я смирилась с ситуацией. Для срока 2 мес с первой просрочки это очень даже нормально, считаю ) Если только на тему юридических вопросов. Но обещаю не выносить мозг вопросами, которые можно в поиске найти, а спрашивать а-ля "правильно ли я составила письмо" или "правильно ли я поняла". Ну или "что делать в этой ситуации (если поиск не поможет)"

Изменено пользователем vita1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

там адрес указан)

один боюсь заходить. :-x

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, vita1981 сказал(а):

как неугодное

при чем тут "неугодное"?

сообщения были перенесены в "разговорную" тему, туда, где и можно обсуждать все, что хочется, т.к. к теме МКБ они не имеют отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  я имею в виду, что я бы и против удаления не возражала ))) Там оно смотрится вообще не к месту.

Из новостей: русский стандарт шлет смс, что в органы правопорядка будет обращаться с заявлением, ууу... комиссия назначена на 29 января, и у меня есть шанс избежать этого всего, если внесу 5 тыщ с копейками сегодня до вечера. Вот.

Сбер вчера прорвался (мужик с личного номера позвонил) по поводу ипотеки. Завтра придет фоткать квартиру. Типа банку надо убедиться, что "с объектом залога все в порядке". Ох. Ну пусть фоткает.

МКБ пока молчит... что-то замышляет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, я созрела для создания свой темы. Нормальной темы, которую будет нормально читать человеку, вновь попавшему в эту всю круговерть. Плюс прочие моменты, не связанные с банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очнулись "Вальтер и партнеры"  пришло мне 14 февраля постановление суда о судебном приказе по иску Вальтера по долгу МКБ. 15 февраля отменил СП.

Возникло два вопроса полностью рассчитаться с кредитом я должен был 23 февраля 14 года. Банк же расторг кредитный договор в 12.08.2015 СИД считать с 23.02.2014 или с 12.08.2015.

что интересно СП подавали в тот же суд который до этого отказал МКБ в его СП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, DrMort сказал(а):

считать с 23.02.2014

С этой даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 at 03:04, vita1981 сказал(а):

я созрела для создания свой темы

ваша тема теперь тут ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисповедимы пути нашей судебной системы и Почты 18 мая состоялось рассмотрение в Хорошевском  суде иска от "Вальтера и партнеров" ко мне по долгу МКБ, 28 мне отправили копию. на штампе конверта стоит 4,06,2018 получил я письмо 10. 9 не получилось. Хотя я ничего не получал, ни каких извещений о предстоящем суде, в решении указано что извещался надлежащим образом хотя за май и февраль я не получал никаких извещений из этого суда. правда есть 30 дней на обжалование , и с какого числа считать эти 30 дней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, DrMort сказал(а):

и с какого числа считать эти 30 дней

В решении должно быть указано,когда оно изготовлено. С этой даты и считать. Дата получения ( 10го) помогла бы без проблем восстановить срок, но он пока и так не пропущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляцию надо подавать через этот же суд, у казав что не получал извещения о дате суда и пропуске истцом Сида который истек 27 .04.2017

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrMort это вопрос был,или утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrMort тогда:

1. Да,в Хорошеевский подавать жалобу.

2. Не знаю, я документов по делу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что собственно я получил.

 

 

 

IMG_3775.JPG

IMG_3777.JPG

IMG_3778.JPG

IMG_3774.JPG

IMG_3773.JPG

Изменено пользователем DrMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrMort ФИО почему не затерли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrMort кредит по графику должен был быть погашен в феврале 2014 год, Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrMort То что я прочитала, понимаю так: СИД вышел 24 марта 2017 года по данному КД. Вас вызывали на заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Фей, выше ему уже Женька отвечал. тут надо подавать АЖ с просьбой рассмотреть дело по правилам первой инстанции, ну и все претензии туда впендюрить естественно.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка А.... я просто выше не читала, пардон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrMort единственное, надо будет постараться обосновать невозможность получения судебной корреспонденции и посещения судебного заседания. Жалуйтесь на работу почты. Но только если точно ничего не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в 15 году банк подавал в суд на СП но суд его не принял, они подавали по адресу прописки ,  в феврале 18 это ООО тоже подавала на СП по прописке я его отменил. Вот теперь они в Хорошевский. Вызова на заседание не было так как я монитору свою почту. Ни в марте, ни в апреле, ни в мае. Нужно ли госпошлину платить при подаче АЖ ? И еще успеваю ли я по срокам подачи. Дело в том что я завтра ложусь в больницу сколько там пробуду не известно 3-4 дня точно.

 

Изменено пользователем DrMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DrMort сказал(а):

Нужно ли госпошлину платить при подаче АЖ ?

Нужно

6 минут назад, DrMort сказал(а):

успеваю ли я по срокам подачи

Да. 

Изменено пользователем Fee4ka
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DrMort сказал(а):

феврале 18 это ООО тоже подавала на СП

ну вот почему нельзя сразу все нюансы по делу выкладывать?.

 Если СП подавали в 18 году, то он подан после истечения СИД и не должен ни на что влиять. В исковом или в решении есть упоминания про СП?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу