• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stator

Московский кредитный банк

1 205 сообщений в этой теме

Мой работадатель заключил зарплатный контракт с одним из банков являющимся банком партнёром МКБ,потому я дико очкую за свою зарплату.Будут тырить-что делать? А так меня почти за год просрочки кинули в Ссыквою...Судя по всему у них ссыквоя в моде и туда отправились все мои долги,за день звонков от 17 до 28 набегает.

С зарплаты тырить могут только по решению суда не более 50%, а всё остальное самоуправство, УК-наказуемое...neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читал на этом сайте,что случаи такие уже были.Не очень хочется такое испытать на себе(постучал и поплевал).Сегодня очередное письмо получил,правда оно как бы не мне адресовано,а начальнику ГУ МВД России по Москве звание и фамилия.МКБ просит у него возбудить против меня дело по ст 159 ч 1,327 ч 3 УК РФ.Видимо адрес перепутали,бедолаги.Переслать до адресата не смогу-денег нет,может передам при личной встрече если судьба сведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не перепутали, это просто типа копию послали, чтоб оповестить, мне такое же письмо приходило, только иск в суд...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прислали письмо из МКБ иск в Хорошевский суд.Просрочка 4 месяца.Подскажите пугалка или готовиться к суду?И есть ли кто-нибудь кто уже с ними судился.Напишите как суд проходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные заседания по делам такой категории открытые.Можете спокойно прийти в суд на заседание по аналогичному делу(если ответчик явился,иначе будет заочка) и посмотреть,как все проходит.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yur14511 мне тоже пришла копия иска, а у Вас пока тишина с мкб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тишина, скорее всего это была очередная пугалка, добивает то, что эти уроды, своими действами дезориентируют должников, в результате чего можно будет случайно на автомате выкинуть настоящий документ, посчитав его очередной писулькой...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не выкидываю кроме платежек и конвертов :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я образно, понятное дело, что все бумажки сейчас собирать надо, мало ли пригодятся, имелось ввиду, что реакция на бумажку будет такая же как и на все пугалки!!!neutral.gifРисуют же почти достоверно, вон жене у меня типа от приставов нарисовали, да же №№СП нарисовали, и я повёлся начал искать по незнанке, а оказалось, что это БРС-ник её нарисовал, и нумерации таких СП нет в природе, и где гарантия того, что после 3-5 таких бумажек, вы не откинете в сторону оригинальный, даже не прочитав внимательно??neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viselica:

И что бы это значило???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в том смысле, что от всяческих штучек от брс--ников и др.можно "повеситься"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне недели 2 приходили типо копии искового заявления от МКБ ;)) пугалка ессесно. как ни крути по почте должен получить или приглашения в суд. или судебный приказ ;) а все то шлют банки в 99% случаев бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Времени суток Всем!

Прошу помощи в действиях с МКБ.

05 сентября 2013 года заключил договор на потребительский кредит с МКБ на сумму 1 536 656,89 руб. Из них в тело кредита была включена страховка . Кредит просил на 1 300 000 остальное страховка. Платил исправно в течении года. Далее произошла потеря доп заработка, подрабатывал сборщиком мебели -контора закрылась и я остался с основной з/п и еще 2 -мя кредитами в ВТБ 24 на сумму 220000 т.р (осталось выплатить 146600) Банк Москвы 450 000 т.р (осталось выплатить 287645) Плюс есть кредитки АФБ на 90000, МКБ на 110000, БМ на 60000. (на кредитки тоже вносил какие то суммы)

После потери дополнительного дохода остался основной заработок я работаю в метро ( машинист метро), складывая ежемесячные платежи понял что не могу выплачивать потому как не хватает и остаюсь просто без денег на жизнь. Пошел в банки и написал заявления о реструктуризации, в МКБ и Банк Москвы у меня заявления приняли в ВТБ не хотели принимать но приняли и поставили везде отметки о том что приняли заявления . Далее мне было сказано что на решение о реструктуризации уйдет месяц,и БАНК Вас известит о своем решении, по истечению месяца не ответа ни привета, т.е ответа от банка о положительном или отрицательном решении по моему вопросу я не получил. Получал только смс и телефонные звонки с текстами "ЗАПЛАТИТЕ!!! НЕМЕДЛЕННО!!! или в противном случае накажем вас и ваших родственников.

Крайние платежи в банки я делал около 70 дней назад. Сейчас в почтовом ящике обнаружил вот что:

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПРЕДСУДЕБНОЙ ПРОВЕРКИ

Уведомляем Вас, что ФИО (далее-Заемщик), в своем Заявлении-анкете на получение кредита в ОАО "Московский Кредитный Банк" (далее БАНК), указал в качестве места работы Вашу организацию

Также сообщаем что подразделение взыскания просроченной задолжности начало процедуру предсудебной проверки достоверности предоставленных заемщиком при получении кредита сведений.

В рамках проводимой проверки и в целях дальнейшего обеспечения оперативного взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов (для направления исполнительного листа по месту работы) просим Вас подтвердить или опровергнуть информацию о факте трудовой деятельности Заемщика в Вашей организации.

В случае если указанная информация о месте работы в Вашей организации не соответствует действительности, просим Вас незамедлительносообщить нам об этом, так как в действиях Заемщика могут усматриваться признаки состава приступления предусмотренного ч.1 ст.159. 1. УК РФ.

Информацию Вы можете предоставить в банк по телефону (495) 741-08-09

Начальник управления взыскания просроченной задолженности Кожедуб И.С

Все это в ксерокопированном виде если нужно могу скан документа выложить.

Это что вообще за письмо и там где указанно -ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ - наименования моей организации где я работаю попросту не напечатано. Что делать к чему быть готовому и как действовать.

С Уважением к форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что вообще за письмо и там где указанно -ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ

Вам понятие "спам" знакомо? Так вот:это-спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что вообще за письмо и там где указанно -ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ

Вам понятие "спам" знакомо? Так вот:это-спам.

Да конечно знакомо. Вопрос со страховкой которую мне навязали, я прочитал договор страхования естественно понял что мог бы и без этой страховки обойтись, но когда заключал договор менеджер меня просто поставил перед фактом что без этого кредит мне не выдадут. Далее в анкете заявителя написано следующее:

Заявление заемщика к кредитному договору № от 05/09/2013

Настоящим Я ФИО данные которого указаны в заявлении анкете заявляю что на момент подписания настоящего заявления

Далее идет перечень что не болею, не состою в наркологичке, нет ВИЧ, итд.

Но один пунктик меня заинтересовал, цитирую:

Не прохожу службу в рядах Вооруженных сил РФ, не занят в профессиональной или не профессиональной авиации, в работах с взрывчатыми веществами ( и вот что меня заинтересовало) ПОДЗЕМНЫХ РАБОТАХ

Я являюсь машинистом метрополитена и моя деятельность рабочая и профессиональная связана как раз таки с подземной работой, менеджеру при оформлении кредита я это естественно сообщил. Могу ли я при защите в суде ссылаться на то что моя профессиональная деятельность была озвучена но при этом менеджер оформлявший договор не обратил на это должного внимания Это я к тому что, данный вид деятельности сопоставим с работой в профессиональной авиации.

А в заявлении указанно что я не должен быть связан с этими видами деятельности.

С Уважением к форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный шрифт использовать запрещено!Прерогатива модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за Красный шрифт. Модераторы пожалуйста поправьте мое сообщение. Учел на будущее.

Очень жду ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прохожу службу в рядах Вооруженных сил РФ, не занят в профессиональной или не профессиональной авиации, в работах с взрывчатыми веществами ( и вот что меня заинтересовало) ПОДЗЕМНЫХ РАБОТАХ

К вам это неприменимо. Глава 51.1 ТК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в почтовом ящике обнаружил вот что:

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПРЕДСУДЕБНОЙ ПРОВЕРКИ

Уведомляем Вас, что ФИО (далее-Заемщик), в своем Заявлении-анкете на получение кредита в ОАО "Московский Кредитный Банк" (далее БАНК), указал в качестве места работы Вашу организацию

Также сообщаем что подразделение взыскания просроченной задолжности начало процедуру предсудебной проверки достоверности предоставленных заемщиком при получении кредита сведений.

В рамках проводимой проверки и в целях дальнейшего обеспечения оперативного взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов (для направления исполнительного листа по месту работы) просим Вас подтвердить или опровергнуть информацию о факте трудовой деятельности Заемщика в Вашей организации.

В случае если указанная информация о месте работы в Вашей организации не соответствует действительности, просим Вас незамедлительносообщить нам об этом, так как в действиях Заемщика могут усматриваться признаки состава приступления предусмотренного ч.1 ст.159. 1. УК РФ.

Информацию Вы можете предоставить в банк по телефону (495) 741-08-09

Начальник управления взыскания просроченной задолженности Кожедуб И.С

У меня ситуация один в один,и сумма такая же,и страховка,только получал в октябре 2013. И в этот же день что и Вы получил такое же самое письмо. Не на работу,а на домашний адрес! Но самое смешное то,что я являюсь директором своей же фирмы,и обращаясь ко мне,они спрашивают у меня же,работаю ли я в своей фирме. Они анкеты смотрят хоть иногда? Что еще это,если не спам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,а что, вдруг Вы скажете,что нет,я у себя не работаю)))) так,что судите меня за мошенничество и не работал я у себя ни когда,всё это враньё моё же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так:" Да-да,я помню этого человека,лично знаком,но он никогда у меня не работал! Не верьте ему!" Что впрочем,все равно жулик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metrodriver ,а Вам уже приходили смс с Билайновских номеров,что,мол, к вам готовится выезд,просим не покидать пределы своего города....? Я был нервным начинающим должником,сразу перезвонил на этот номер,меня начали прорабатывать (без хамства),я пообещал на этой же неделе найти деньги и тотчас же закрыть просрочку (ага,под 100 косарей за 2 дня). Меня пожурили,сказали,что конечно будут сложности отозвать группу немедленного реагирования,но раз я такой хороший и готов заплатить,они что-нибудь придумают. И даже пообещал мне дисконт (какое слово модное!) в пределах тысяч 20 (!) из набежавших неустоек и пеней. Денег я так и не заплатил,а нашел этот форум. Были еще смс и звонки с этого же номера,потом с другого... Прошляпил я свое счастье в виде дисконта (боже,так говорил бы и говорил это замечательно красивое слово!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вам готовится выезд,просим не покидать пределы своего города

Суровые! По всему городу ищут :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,в первый-то раз я занервничал. Думаю,поначалу все через это прошли. Сам стал названивать им. На это и расчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу