• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stator

Московский кредитный банк

1 205 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Писала здесь ранее о суде с МКБ. Суд прошел 24.05. Искового заявления у меня не было, только письмо от самого МКБ 28.12.2018 года. Ранее выкладывала здесь. Подавала ходатайство о снижении неустойки через сайт mos-gorsud.ru. Вчера выложили мотивированное решение. В нем говорится о том, что МКБ просит неустойку 760 640 руб. 31 коп. Суд снизил неустойку до 50 000 руб. В итоге остались такие суммы: всего с ответчика подлежит взысканию задолженность по кредитному договору в размере 1 552 540 руб. 73 коп., из которых по просроченной ссуде: 1 111 267 руб. 31 коп.; по процентам: 391 273 руб. 42  коп.; по неустойкам: 50 000 руб. 00 коп. Как понять (вычислить) за какой период проценты  391 273 руб. 42  коп. Откуда такая сумма. Как можно понять (вычислить) верна ли сумма процентов. Возможно ли снизить эту сумму? По последнему графику платежей сумма основного долга верна, а вот по % я не смогла понять. Буду благодарна ответам/советам.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Гражданин_рф а как вы уже что-то снизите? Уже решение есть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Московский городской суд в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня принятия решения судом  - так не можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гражданин_рф можно, конечно. По апелляции пусть вам кто-нибудь грамотный в этом вопросе подскажет. Я пас)

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Гражданин_рф сказал(а):

мотивированное решение

значит был иск.

Я вот тока не понял, вы подали ход-во о снижении неустойки, а документов из суда так и не видели что ли? У вас и сейчас на руках нет ничего из суда?

Как можно что-то советовать не видя ничего (имею ввиду документов которые в суд предоставили).

С ваших слов получается что кредит взяли в 02.12.2013г., а платить перестали в ноябре 2017г. Кредит сроком до 23.11.2018г.

Получается вам платить осталось совсем немножко, а точнее год. Почти весь кредит выплачен. А вы просили снизить тока неустойку, не поинтересовавшись как они там могли стока насчитать.

Вашу просьбу суд удовлетворил. Больше вы ничего не просили и даже не возражали.

А то что письмо не получили, так это ваша вина.

Ну а чтобы 

46 минут назад, Гражданин_рф сказал(а):

понять (вычислить) верна ли сумма процентов.

нужно видеть что банк (или кто там еще) прислал в суд.

Это нужно было делать еще до вынесения решения.

Сейчас даже в апелляции нечему возразить.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гражданин_рф сказал(а):

в апелляционном порядке в течение одного месяца

дождитесь решение сначала. И опять не прозевайте, а то вернется. Чтобы знать что в апелляции писать, надо видеть хотя бы решение. Как получите, так и пойдет отчет месяца на подачу апелляции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2019 at 09:26, Гражданин_рф сказал(а):

Здравствуйте! Люди добрые подскажите как быть, куда пойти, куда податься. Назначена беседа на 29 апреля в Хорошевском суде. Извещение о заказном письме увидела только сегодня, а срок хранения письма уже истек. На сайте судов нашла свое дело. Брала в МКБ в декабре 2013 г. миллион (где мозги были не знаю). + страховка около 113 тыщ была. Последний платеж был примерно в ноябре 2017 года. Было уведомление от МКБ в декабре 2018 г. о задолженности (приложу фото). Что мне сделать, чтобы снизить их хотелки? Еще загвоздка в том, что нахожусь от Москвы в 6000 км и к 29 апреля, да и вообще ближайшее время не буду в Москве. Можно ли перевести суд к себе по постоянной прописке и нужно ли вообще такое? 

Было только два письма. Одно от ООО КЭФ (я так понимаю это коллекторы)  и уведомление от МКБ о задолженности. Надо мне стараться получить письмо из суда?

yhDq8W5uyCk.jpg

@Rubel кредит сроком до 2028 года

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковое заявление я не успела получить и соответственно не знала конечных сумм, запрашиваемых МКБ. Пока извещение дошло до меня, иск ушел обратно. Понятное дело, вина моя. Из суда у меня ничего нет, я смотрела решение на сайте мосгорсуд.ру. 

Мотивированное решение опубликовано на сайте суда. Ему можно верить? не может быть такого, что опубликовано одно, а отправят другое? (прошу прощения, если вопрос совсем глупый). Я ходатайствовала об отправке бумаг на другой адрес, нынешний. А по старому я не проживаю, и там что-то поймать очень тяжело. 

Мотивированное решение может отличаться от результативного? Я так поняла результативное, это которое выносят сразу на заседании? Хотя в мотивированной дата стоит 24.05, в личном кабинете написано - Мотивированное решение от 31.05.2019, а опубликовано вчера. 

 

Кредит был до ажно 2028 года, а платить перестала в сентябре 2017 года. Сумма основного долга сходится с суммой из решения (соответственно иска, я так понимаю) и суммой из последнего графика платежей. А вот по % я не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. после того, как вынесено решение, подавать апелляцию/жалобу (или еще что?) дальше уже смысла нет? 

Я думала возможно понять откуда %, высчитать и понять "верную" ли сумму % запросили в иске, если нет, то можно ли подать уже дальше апелляцию на снижение %. 

Я в этом меганепонимающий человек. Поэтому буду благодарна всем ответам) ну кроме унижений и оскорблений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гражданин_рф обстоятельства дела, против которых сторона не возражала в первой инстанции,в апелляции не рассматриваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо! об этом я не знала, если б только знала....... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гражданин_рф тут и не надо ничего знать. Апелляция проверяет законность решения суда. Таким образом, в суде второй инстанции вы спорите с этим самым решением уже, а не с истцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь еще больше поняла! Спасибо!

Я итак, конечно, рада тому, что неустойку снизили.... 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Silva сказал(а):

2028 года

показалось до 18г.

тогда  возражать нечему. Все верно значит насчитали. Выплатила кроху совсем. Неустойку снизили прилично. Что еще тут можно обжаловать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я поняла что уже ничего. Юрист, к которому обращалась, этого всего не сказала. Снижению неустойки рада безмерно)

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, я могу верить мотивированному решению, опубликованному на сайте суда?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гражданин_рф сказал(а):

я могу верить мотивированному решению

абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

А можно обратиться с вопросами о дальнейших действиях? Как, что, куда, кому, когда.. и в таком духе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гражданин_рф сказал(а):

А можно

можно.

тут не кусаются.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Мотивированному решению верю теперь. Дальше что-либо делать нет вероятности. Теперь мне ждать приставов? 

Вопрос касается в основном как уберечься от приставов...... Нахожусь в декретном отпуске. На карту поступает лишь пособие по уходу. Намечается долевая (я,муж, малолетние дети в долях) покупка жилья на субсидию по жилищной программе. Это будет единственным жильем на данный момент. Я могу не опасаться за это жилье? Дальше намечается ипотека (боже сохрани) на супруга, я правильно понимаю, что на залоговое (коим оно будет у банка, верно?) жилье приставы претендовать не могут? Как я могу сберечь ипотечное жилье? Могу отказаться от доли или как это делается? Находясь в декрете я работаю, но ГПД на супруга, соответственно з/п приходит на карту мужа. О доходах супруга я могу не переживать из-за приставов?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гражданин_рф сказал(а):

О доходах супруга

Без брачного договора нет такого понятия,как доходы супруга или супруги. Есть общий доход семьи.Все,что заработал в период брака ваш супруг-наполовину ваше. И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. мне за весь доход нужно переживать (прятать) от приставов? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гражданин_рф уважаемая,я не пристав. И тем более,не пристав,который будет заниматься вашим конкретным делом. Тут очень силен человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали тут никто не кусается, вот я и сыплю вопросами, уважаемый. В любом случае, благодарствую, за выделенное время.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Boyrus сказал(а):

Все,что заработал в период брака ваш супруг-наполовину ваше.

тут бы уточнить, что это не зарплаты касается, а имущества приобретенного в период брака. На з\п вашего мужа пристав взыскание не обратит. 

А вот это

19 минут назад, Гражданин_рф сказал(а):

Находясь в декрете я работаю, но ГПД на супруга, соответственно з/п приходит на карту мужа

по барабану. Потому что пристав делает запрос в ФНСС и ПФР и оттуда придет ответ, откуда за вас идут налоги и взносы. Работодателя вычислит и пришлет ИЛ на работу. Мужу на карту станет приходить вполовину меньше. Поэтому уже сейчас пусть ваш муж подает на вас на алименты на ребенка, уменьшите выплаты приставам на 25% минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу