• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stator

Московский кредитный банк

1 205 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Гражданин_рф сказал(а):

Сентинел менеджмент

 Поздравляю. Одна из самых мерзких контор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Boyrus сказал(а):

 А разве отказ действует на стадии исполнительного листа?

конэш действует

@Гражданин_рф  они не только узнают где у вас счета и все движения по ним, так что посмотреть кто вам начисляет заплату не проблема

 

налоговая все сдаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit получается это банк где карта передает им информацию? А как то можно сделать так, чтобы банк, в моем случае сбербанк, не передавал информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гражданин_рф сказал(а):

получается это банк где карта передает им информацию?

 Нет. Налоговая. Показав там исполнительный лист, можно узнать,где у должника счета. Правда, я не знаю, насколько это касается физических лиц. Но Юридических -точно можно.

3 минуты назад, Гражданин_рф сказал(а):

в моем случае сбербанк

 Нашли, где счет держать. Да в каждого второго ткни- у него счет в Сбере. Можно просто наугад туда исполнительный предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гражданин_рф

18 минут назад, Гражданин_рф сказал(а):

Звонят из Сентинел менеджмент

раньше была премезкая контора, но после отказа начинают вести себя прилично

3 минуты назад, Гражданин_рф сказал(а):

олучается это банк где карта передает им информацию?

наслаждайтесь

Цитата

8. В целях установления имущественного положения должника судебный пристав-исполнитель может запрашивать сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций, владельцев номинальных банковских счетов судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения старшего судебного пристава или его заместителя, данного в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного старшим судебным приставом или его заместителем усиленной квалифицированной электронной подписью. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении сведений, указанных в пунктах 1 - 3 части 9 настоящей статьи.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 21.12.2013 N 379-ФЗ, от 08.03.2015 N 41-ФЗ, от 21.02.2019 N 12-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:

1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;

2) о видах и номерах банковских счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.02.2019 N 12-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях;

4) иные сведения об имуществе должника.

(п. 4 введен Федеральным законом от 21.02.2019 N 12-ФЗ)

9.1. В целях установления имущественного положения должника судебный пристав-исполнитель может запрашивать у налоговых органов помимо сведений, указанных в части 9 настоящей статьи, иные сведения, необходимые для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/0fe3c35b51500a073306f9833bb38c1fc21356a6/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit т.е. отказ могу написать даже если исполнительный лист у них, а не у приставов?

Я так понимаю лучше первой сделать шаг, чем ждать пока они до работодателя дойдут или арестуют счета?

Верно ли будет поступить  так - написать отказ на их почту или на электронную почту? Дождаться ответа на отказ, и разговаривать о ежемесячных платежах минимальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гражданин_рф сказал(а):

Верно ли будет поступить  так - написать отказ на их почту или на электронную почту?

 Отказ пишется по форме, установленной ФССП. И отправляется заказным на юридический адрес. С описью вложения.

1 минуту назад, Гражданин_рф сказал(а):

Дождаться ответа на отказ

 Никакого ответа не будет. Они просто должны прекратить названивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus но если исполнительный лист у них значит они все равно могут принимать действия в отношении счетов, даже если напишу отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гражданин_рф сказал(а):

Верно ли будет поступить  так - написать отказ на их почту или на электронную почту? Дождаться ответа на отказ, и разговаривать о ежемесячных платежах минимальных?

вы так боитесь, что вам  постановление придет на работу? там сейчас таких постановлений вагон. в стране кризис неплатежей и можно сказать, что полный трындец.  вас не учили пользоваться черным списком?  совсем древний телефон, хотя при кредите в мкб в это я не поверю никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь ареста счетов. все номера, с которых они звонили заблокировала. ну и вообще я сразу в панику впадаю :-x ведь все равно надо (придется) выплачивать долг. Все равно надо (придется) решать вопрос.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гражданин_рф сказал(а):

я боюсь ареста счетов.

 Почему? При должном настрое взыскателя это неизбежно. А смысл бояться того, что и так произойдет? Или вы думаете, что пристав не сделал бы того же? Да первым делом они в Сбер запрос отправляют. Это электронно,не вставая с кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чтобы не было арестов реально ли договориться о добровольных выплатах в минимальных размерах?

Еще я слышала о каких-то конторах, которые выкупают долг, но суммой меньше. Сказки?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гражданин_рф сказал(а):

реально ли договориться о добровольных выплатах в минимальных размерах?

 Не имеет права пристав с вами договариваться. Если вы работаете официально, на бочку 50% от зарплаты,и все дела. К тому же, у приставов страшная текучка кадров. Сегодня договоритесь с одним, завтра придет другой,и договариваться не пожелает.

2 минуты назад, Гражданин_рф сказал(а):

Еще я слышала о каких-то конторах, которые выкупают долг, но суммой меньше. Сказки?

 Нужна воля двух сторон. А не одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus к коллекторам тоже это относиться? или они хуже приставов :-x раз на фссп не появился ИЛ значит он у коллекторов, я так поняла.

Просто не знаю как дальше быть. Выходить на связь? Или менять банки, номера, адреса, фио, внешность. :cry:

Пока что зп приходит на карту мужа. Есть квартира в ипотеке и дом в общей доле с детьми. Ничего же не смогут отнять раз  так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гражданин_рф сказал(а):

и договориться о добровольных выплатах в минимальных размерах?

спи- госконтора, в отличии от разных недоделанных и договариваться с вами не будет, ибо потерять работу, социалку, выплаты, премии,  в это время, пусть и дерьмовую, не есть гуд. Одна жалоба взыскателя и привет

Первый запрос идет в банки, в  ПФР через полгода где-то. Это можно запросто посмотреть по ходу ИП на госусугах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гражданин_рф сказал(а):

Пока что зп приходит на карту мужа.

 А вы приставов хотите. Которые тупо на работу вам пришлют постановление о взыскании. И будете получать 50% уже на карту мужа. А вычитать будут еще в бухгалтерии,прямо на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще Главу 7 откройте в 229фз и лампочку в торшере вам опишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit что такое спи?

 

@Boyrus зп приходит на карту мужа, потому что якобы он работает. А я официально в декретном отпуске.

3 минуты назад, montolit сказал(а):

еще Главу 7 откройте в 229фз и лампочку в торшере вам опишет

хорошо, спасибо.

@montolit @Boyrus спасибо за ответы!

Но я все равно не поняла, как быть ) гаситься или выходить на связь с этим сентинел менеджмент

Изменено пользователем Гражданин_рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гражданин_рф сказал(а):

Но я все равно не поняла, как быть

 Вам сказали, как. Не хотите звонков- пишите отказ от взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus подскажите еще пожалуйста, не могут же ничего арестовать (забрать, отобрать) если квартира в ипотеке, а дом в долях с двумя малолетними детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось в колхозе утро, уже имущество появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гражданин_рф сказал(а):

если квартира в ипотеке

 Если квартира в ипотеке, это несложно выяснить, посмотрев вашу кредитную историю. В том числе и банк, выдавший ипотеку. В таком случае, я бы закинул исполнительный лист туда. И все ваши взносы на ипотеку ( на погашение долга ) ушли бы взыскателю. И ипотека бы осталась на просрочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз колхоз что уж поделать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу