• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Stator

Московский кредитный банк

1,199 posts in this topic

@Vinni45 , поняла. Жду, когда иск появится на Хорошевском суде. 

Ещё вопрос, меня должны госпитализировать в течение 2х месяцев, жду квоту. Можно как-то перенести заседание, когда я буду знать, что кладут, а после операции нельзя будет ходить минимум 3 недели. Боюсь, что и суд назначат на это время. 

1 минуту назад, Бусёна сказал(а):

Можно как-то перенести заседание,

Подать заявление с приложением доказательств. Но, это когда дело будет назначено. И на усмотрение судьи.

1 person likes this

@Vinni45 , спасибо за развёрнутые ответы. 

А по ЖКХ не можете кого-нибудь посоветовать, этот иск уже зарегистрирован вчера. 

@Бусёна У меня под аватаркой и в подписи почта. Сбросьте доки, я посмотрю.

1 person likes this

@Vinni45 , спасибо, когда будут на руках документы с Вами свяжусь. 

@Бусёна Хорошо.

1 person likes this

:smile: здравствуйте дорогие друзья старожилы.

Недавно пришло письмо от некто ИП Кузнецова Елена Николаевна из г. Тула. В коротком она намеревается взыскать с меня много денег :smile:

Предыстория. Кредит наличными. Полная сумма 324000р. Срок 21.02.2013-19.02.2020. В просрочку ушел 05.2013, далее частичная оплата платежей с просрочками. Последний внесённый платеж 12.2013 далее прекратил платить. В свежей кредитной истории 09.2014-09.2015 статус просрочки, 10.2015 статус долг списан, стоит дата последнего платежа 29.09.2015. Было много цессий между разными кредиторами. В итоге проценты умножились на проценты процентов :-D и получилась сумма 7,950,918.63... это на 30.03.22 ну и типа пишет на бумажке если добровольно соглашаешься платить, то мы тебе скидку в 91% так уж и быть, оформим. И будешь должен какие то жалкие 715,582.68 :-D

Сегодня пришло письмо в ящик очень корявое. Типа готовится исковое заявление в суд Тулы как я понял. В этом письме на каждом листе формата А4 уместили 4 листа формата А4, сделав его нечитабельным. Там разные договора, мои сканы документов, итд. Ну и типа информация о том, что она просит суд рассмотреть заявление при моем отсутствии. 

Понятное дело, что в любом случае будет повестка в суд. Есть ее контакты, и может попрошу скинуть оригиналы на почту. Или так делать не надо? В соответствии с этими событиями рождаются некоторые вопросы.

1.Возможен ли Сид по платежам?

2. Нужно ли поднимать доки из банка и выписку с последними операциями на кредитном счёте? Чтобы доказать факт конечного внесения денег.

3. Можно ли вообще отменить приказ если вдруг заседание пройдет без моего участия?

4. Договор кредитный есть, как и требования о погашении сторонних кредиторов с датами 2014 и 2015 года. После этого момента никаких бумажек не получал. Свежая КИ тоже есть где есть этот кредитный договор. 

5. Конечный вопрос. Получится ли победить данную госпожу, или это очередная пугалка в стиле каллов из 2013г? :-D

Заранее спасибо. 

@Grizley09

1. Надо видеть доки. Возможно, там полный СИД.

2.Нужно. Но лучше ознакомится с материалами дела в суде.

3. Какой такой приказ? Вы иск получили, насколько я понял.

4. СМ. пункт 2

5. Битва экстрасенсов на другом канале.

8 часов назад, Grizley09 сказал(а):

В этом письме на каждом листе формата А4 уместили 4 листа формата А4, сделав его нечитабельным.

Всё прекрасно читабельно. Я от этой дамы по мкб уже не один раз доки читал и возражения составлял на иск.

1.Возможен ли Сид по платежам?

По ее искам я обосновываю полный сид.

2. Нужно ли поднимать доки из банка и выписку с последними операциями на кредитном счёте? Чтобы доказать факт конечного внесения денег.

Абсолютно ни к чему.Потому что, если мне память не изменяет, в пакете от мадам есть всё, что требуется.

3. Можно ли вообще отменить приказ если вдруг заседание пройдет без моего участия?

Это не приказ. а иск. И адресован он, если посмотреть шапку, в Хорошевский районный суд Москвы. Не подадите возражения-будете платить.

4. Договор кредитный есть, как и требования о погашении сторонних кредиторов с датами 2014 и 2015 года. После этого момента никаких бумажек не получал. Свежая КИ тоже есть где есть этот кредитный договор. 

Смотреть надо, что именно требовали.

5. Конечный вопрос. Получится ли победить данную госпожу, или это очередная пугалка в стиле каллов из 2013г? 

Могу Вас твердо заверить, что это далеко не пугалка. И при помощи прутика и детской сабельки туда соваться нечего.

Всем добрый вечер, вот и мне от Ип Кузнецовой пришел привет на почту, в виде трдночитаемого текста и иска в хорошевский суд

@Boyrus Разбираемся. Что надо, то читается.

2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

то читается.

Я вообще не очень понимаю, как можно что то не прочитать, при наличии компа.

м0жна,бывают нечитабельные,как раз ат тульских пряник0в.:-D

Posted (edited)

@Boyrus Нет. Там реально эта тульчанка, вернее юрики, стали размещать на странице 6 страниц в паршивом качестве отсканированном. Такое ощущение, что распечатано на еле дышащем матричном принтере и отсканировано на умирающем древнем сканере. Это мраки.

Edited by Vinni45

1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

на странице 6 страниц в паршивом качестве отсканированном

При наличии должных редакторов это не проблема.

Только что, Boyrus сказал(а):

это не проблема.

Ни один редактор не поможет там, где изначально сняты темные пятна вместо цифр и букв.

@Boyrus тибе еще Малеич гаварил А4 дарагая стала., а у упырей денех мала.

1 минуту назад, Леонсия сказал(а):

еще Малеич гаварил

Это легенда. С ним не поспоришь. Тем более, он великий айтишник.

1 person likes this

@Vinni45 мы в тебя верим, фсё что угодно прочитаешь:-D

1 person likes this

В 20.08.2022 at 20:16, Vinni45 сказал(а):

Ни один редактор не поможет там, где изначально сняты темные пятна вместо цифр и букв

вот буквально на днях))) присылают права- там в др пятно темное. Распечатываю- вообще алис. Присылают паспорт владелицы ву- там не поймешь какого она пола. Попросила коллегу улучшить фото в фотошопе. Замучился и лучше не стало. В итоге я попросила протереть камеру телефона перед фотканьем документа. Бинго! :-D

@Lerasmile О! Иск от мкб ко мне удовлетворен частично. При наличии ЗТ и полном сид . Прикольно,чо