• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

288 сообщений в этой теме

Получилось так, что я осталась с двумя маленькими детьми одна. Старшей- 3,5 годика, младшему- 1,2 года. Набрала кредитов почти на 2 млн., уже будучи беременной тоже брала. Все кредиты, полученные в 2012г. и социальные выплаты ушли на погашение кредитов, и в декабре 2012г. деньги кончились совсем. Платила бы дальше, но везде, куда сунулась- отказали. Как теперь выясняется, хорошо, что отказали. У меня 16 кредитов в 8-ми банках, пока ни один банк не подал на меня в суд, жду что будет дальше, пока живу и ращу детей. Старшая у меня в сад не ходит- порок сердца. Вот так мы все втроем поживаем, форум читаем и чего дальше ждать не знаем.

Девочки, кто оказался в похожей ситуации, отпишитесь, у кого как все проходит? Подают ли в суд на декретниц, реально ли получить отсрочку по выплатам в суде? У кого какой опыт, давайте поделимся!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


молодец!!! что создала такую тему.я тоже в декрете и с кучей кредитов.я из ульян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец!!! что создала такую тему.я тоже в декрете и с кучей кредитов.я из ульян

Я рядышком, боюсь писать откуда, вдруг вычислят. Уже так много про себя рассказала...

Анна, как ты? Сколько твоему малышу? У тебя один ребенок?

Вот это да! тесен мир, почти землячку повстречала!

Изменено пользователем Китти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сможет (если не секрет) указать свои "детские пособия", которые получают в реальности?

Детское пособие, при рождении ????

Ежемесячные платежи ????

До 1,5 лет ????

До 3-х лет ????

Государством установлены гарантированные минимальные размеры пособия, которые применяются для тех, у кого трудовой стаж менее полугода, либо средний месячный заработок меньше минимального размера оплаты труда (5554 руб.). Таким людям, выплата обеспечивается в размере 2576,63 рубля в месяц, а при уходе за вторым ребенком — 5153,24 рублей.

Кроме минимальных гарантий, государством определена максимально возможная величина среднего заработка, с которого назначаются детские пособия до 1,5 лет. Эта цифра не должна превышать максимальную базу формирования взносов в ФСС, которая в 2011 году составляла 463 000 руб., в 2012 году – 512 000 руб, а в 2013 году — 568 000 руб.

Пример

С ноября 2013 по 15 марта 2014 года Мария Иванова находилась в декретном отпуске.

В марте 2014 года она обратилась по месту своей работы, в ООО «Глобус» за начислением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с 16 марта 2014 г.

При этом, бухгалтерия предприятия предоставила следующий расчет выплат:

Средний заработок сотрудницы за 2012 год — 500 000 руб., за 2013 год – 510 000 руб.

Размер пособия при таких условиях считается следующим образом:

(512 000руб. (за 2012 год) + 568 000руб. (за 2013 год) / 730 дн. * 30,4 дн. = 40519,40руб. * 0,4 = 17990,1 руб. в месяц.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила по рождению в 2012г- 12400 руб.

До 1,5 лет получаю- 10600 руб.

До 3-х лет- 50 рублей.(не тысяч)

Декретные рассчитываются за 140 дней, 70 до родов и 70 после родов, я получила около 100 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двое старш 10.доче 5 месяц.пока просрочки второй месяц.в восточ третий.кредиты все на мне.еще и ипотека в сбере .но я с ним дружу.работ один муж.получ пособие 5 тыс на второго. сменила симу чтобы не долбали.только и думаю кто и когда в суд побежит.раньше и не знала про этот форум.думала одна такая с кучей кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала одна такая с кучей кредитов.

Ну вот, теперь мы вместе, будем обмениваться инфой, как говорится, кто осведомлен, тот вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral2: а у вас в каких банках кредиты??? я вот набрала столько а куда дела не знаю ни кварт ни машины ничего собственно нет.сьела что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернеее проела наверно я все деньги улетели в ни куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все деньги улетели в ни куда

Деньги это вода, слыхали про такое? Наберите в ладошку воды, долго продержится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:neutral2: а у вас в каких банках кредиты??? я вот набрала столько а куда дела не знаю ни кварт ни машины ничего собственно нет.сьела что ли???

Сбербанк, Траст, Восточный экспресс, Хоум кредит, Русский стандарт, Волга экспресс, Тиньков, Волго-камский. Сама запуталась, у меня целый портфель этих договоров... кредитный портфель, блин...

Тоже ничего нет, дом есть небольшой, но куплен на остатки от продажи ипотечной квартиры, не в кредит. Я в двух декретных подряд, вот, боялась не платить, брала и брала, так с 2009 года плавала, пока не приплыла...Муж не про все кредиты знал, во время второй беременности поехал на курорт и там "Любовь и голуби", кароч. Я как обычно, самая последняя узнала. Так вот одна осталась, не знаю что дальше будет, пока свалил к заполярному кругу на работу (один), шлет алименты, на них живем. Хочу продавать дом и уезжать, уже наметила себе куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel,я на двоих получаю по 350р,и на третью до 1,5 лет-4950,и до 3-х лет-6400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по началу параноя была, всё казалось что за мной здесь следят, а сейчас забил совсем, даже если и спалят меня, по фигу, уже полное безразличие к этим попрашайкам, но иногда дёргатся приходится, когда доставать сильно начинают. Простите девочки что в Вашей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю может тоже уехать в п.. ер например мечтаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже теперь на улиц вых так все присматр. машина к подьез подезж в я уже от страху умираю.сколько теперь так шарахатся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех агитирую к нам в сибирь, хорошо у нас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу продавать дом и уезжать, уже наметила себе куда.

А чего вы боитесь?Принесете на суд справку.Что муж-сволочь.Так судья еще и банкам присудит,чтоб вам деньжат подкинули.Это же элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, ну что Вы так за Китти зацепились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подают на всех.Не имеет значение декрет или нет))Если не секрет, 2млн. как вообще вам так дали?или это уже со штрафами и пени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, ну что Вы так за Китти зацепились.

Потому что я не люблю,когда мне бездоказательно ездят по ушам.А у нее,в совокупности,это уже не просто лапша,а макаронная фабрика.

1.В 2007ом у нее суд,за неуплату Сберу.

2.По нему,ей присуждают платить 25%от зарплаты.Потому что брат,видишь ли,строгать детей,в 18 лет,горазд,а работать -нет.

3.Она четыре раза меняет место жительства.

4.Банки,видя все предыдущее,с радостью начинают отсыпать ей бабла вновь.

5.???????

6.PROFIT!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позишин понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже теперь на улиц вых так все присматр. машина к подьез подезж в я уже от страху умираю.сколько теперь так шарахатся???

А что вас собственно пугает?

Что вам могут в принципе сделать? Подать в суд, хорошо, суд назначит выплачивать 50% от зарплаты. Раз будут выплаты, ареста имущества не будет вообще. Ну устройтесь куда-нибудь на пол-ставки, банки на полки расставлять в супермаркет.

У меня знакомых пол-Питера, все знают, долги хрен получишь с кого. А вы чего-то боитесь, до меня не доходит, извините, чего? Гопников из телефонной трубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подают на всех.Не имеет значение декрет или нет))Если не секрет, 2млн. как вообще вам так дали?или это уже со штрафами и пени?

Нет, не со штрафами, с пенями и пр. даже не знаю сколько. Восточный экспресс мне по паспорту на точке в магазине одежды 400 тыс. оформил. Траст я брала-гасила, потом на кредит карту предложили, потом еще один кредит, в общей сумме 900 тыс. Так и по всем, но Рус.стандарт 400 тыс. я платила уже почти 3 года, по Трасту тоже где 2, где 3 года платила, обидно, присылали листовки, стоооолько набежало, что уже больше, чем брала. Из новых у меня только Хомяк- по паспорту в торговом центре, Тиньков по глупости взяла, все пыталась на просрочки не выходить, Экспресс волга взяла, когда в дом переехали, на ремонт 150 тыс., единственное, что в дело пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суд назначит выплачивать 50% от зарплаты.
Откуда такая благостная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь. дебилов ..всяких коллект.и т.п.не за себя за детей переживаю ма ло ли уродов. трудно жить с долгами. теперь только и остает ждать что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу