• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
catgm

Странные ответы сотрудников банка по вопросу о просроченном платеже

109 сообщений в этой теме

Заказала окна в кредит. Кредит оформила в банке Траст, на 24 месяца. 22 месяца исправно платила, осталось два месяца, произошла непредвиденная ситуация, я осталась без работы. Сумма смешная 9900.. Но денег этих не было. Я пошла в офис банка, написала заявление на реструктуризацию долга - в отделение банка пообещали рассмотреть это заявление в течении 30 дней. Естественно платеж я пропустила, в банке мне сказали, что за этот пропущенный платеж мне придется заплатить штраф, в размере 500 рублей, что и прописано в заявлении на получение кредита (оно же договор). Далее в прошествии восьми дней с момента пропуска платежа мне позвонили из службы взыскания (не то банка, не то коллекторы, точно не помню), назвались именем-отчеством, стали требовать с меня объяснения почему возникла задолженность. В этот день я позвонила по контактному номеру, указанному как "Центр поддержки клиентов" 88007757575, дабы осведомиться о том какая сумма теперь "к оплате" (два платежа + штраф = итого?), выяснилось, что сумму эту назвать по телефону невозможно, что некая программа выдает задолженность это сумма моего ежемесячного платежа + штраф 500 рублей + проценты, начисляемые банком за каждый день просрочки. Ну допустим. Мне назвали сумму примерно в 5900 (?), а общую сумму сотрудник колл-центра назвать отказалась, т.к. по ее словам программа показывает только сумму задолженности и нужно погасить сначала именно задолженность, и только после этого можно будет получить выписку по счету, т.е. узнать фактический остаток по кредиту. Затем, на следующий день, я, ради того, что бы узнать насколько возрос основной долг опять позвонила по номеру 88007757575, мне там рекомендовали обратиться по номеру 88001007111, там мне сказали, что долг передан в коллекторское агенство и звонить нужно туда, но в разговоре была все же упомянута сумма в 10700 рублей. Мне стало интересно и через некоторое время я позвонила еще раз и мне назвали сумму в 10425 рублей (если я оплачу сегодня в офисе банка), но так как, по словам сотрудника, я смогу оплатить не ранее чем на следующий день, то сумма будет равна 10990 рублей, на мой вопрос откуда за один день появилась разница в еще 500 рублей оператор бросил трубку. Я позвонила еще раз, мне назвали сумму в 10 812 рублей, предложила заплатить на следующий день, на 50 рублей больше названной суммы, что бы уж точно все наверняка погасить. Я позвонила еще раз, мне озвучили ту же сумму, но откуда взялись такие проценты озвучивать наотрез отказались.

Теперь я в серьезном замешательстве! Сколько мне нужно ТЕПЕРЬ заплатить, что бы от меня, в прямом смысле, отвязались, т.к. я, разумеется, понимаю, что все вышеперечисленные суммы были названы от балды и банк по ходу пьесы вымогает из меня деньги, мифический процент, без каких-либо разъяснений. У кого нибудь из форумчан есть ли информация о том как действовать в данной, аналогичной ситуации, именно в этом банке и примерно таким раскладом, куда обращаться за разъяснением, какие последствия возможны? Есть ли примерные ситуации, с "хеппи эндом"? Пожалуйста помогите, я боюсь... eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам нужно взять в Трасте полную выписку,по вашему текущему счету.Там будет ясно,сколько осталось.Правда,по слухам,Траст не торопится ее давать.Все те же 30 дней,на ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а вы не подскажете, как можно от них отделаться, что бы гемора поменьше? Подозреваю, что сколько я им не заплати все равно будут что-нибудь еще требовать, например почасовые проценты или вновь появившиеся штрафы, которые в свою очередь, на совершенно законных основаниях будут обрастать все новыми процентами...

Вам нужно взять в Трасте полную выписку,по вашему текущему счету.Там будет ясно,сколько осталось.Правда,по слухам,Траст не торопится ее давать.Все те же 30 дней,на ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты на штрафы незаконны.Как и проценты на проценты.Вы не волнуйтесь.Траст,хоть и хитрожопый банк,но вполне себе способен дать задний ход,если видит,что неправ.Для начала,напишите заяву,на предоставление выписки по текущему счету,как я сказал.

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом сделайте расчет. Далее заяву, в которой в свободной форме заявите трасту, что

Проценты на штрафы незаконны.Как и проценты на проценты.

Бойрус, я Вас не поддеваю, дело говорю:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, давайте дружно повеселимся..appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, если кому то эта ситуация кажется смешной, идите мимо, юморите про себя. Спасибо за понимание.

У меня вопросы следующие:

1. Можно ли самому высчитать этот мифический банковский процент?

2. Почему сотрудники по телефону предоставляют настолько неточную информацию? Нужно ли вообще обращать внимание на сотрудников колл-центра?

3. Если я, например, найду эти деньги, то как лучше погасить что бы без остатка? Что бы навсегда забыть о них, как о кошмаре??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я, например, найду эти деньги, то как лучше погасить что бы без остатка? Что бы навсегда забыть о них, как о кошмаре??

Я напишу, как я делала. Я пришла в офис Траста, попросила инфу о полном досрочном погашении, при мне специалист позвонила в головной офис в Москву, передала мне трубку, я назвала кодовое слово и мне сказали сумму для досрочного погашения. Платите, потом берете справку о том, что кредит погашен. От каллцентра вы ничего путного не добьетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, у меня тогда три вопроса: когда вы оплатили (давно\недавно)? была ли задолженность (просрочка) по кредиту? справку (платно\бесплатно) вам сразу выдали или в течении 30 дней?

я не из любопытства спрашиваю, а только для четкого представления о дальнейших действиях....

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10161&pid=324240&st=875&#entry324240

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут помимо всего прочего начиталась всякой жути о том, как банки отдают коллекторам долг, весь долг, вместе с теми платежами, которые уже "погашены"... и тогда все по новой, новая кабала, еще более серьезная. Честно признаюсь я юридически-безграмотная не приспособленная к жизни инфантильная личность, которая ссыт по любым поводам.... Буду благодарна, если подскажете как не вляпаться окончательно aj.gif нервы совсем ни к черту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам уже сказал.

1.Выписка по счету.

2.Заява на досрочное,если вы нашли деньги.При этом,она пишется за 30 дней,отдается в банк,под роспись,в получении.Далее,банк вам письменно(никаких телефонов!) Выставляет счет к оплате.Вы сверяете его с выпиской,и,если возражений нет,через месяц гасите кредит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка по счету это хорошо, действия вполне логичны! Мне бы сейчас хотя бы общее представление иметь о задолженности (поэтому и звоню на горячую линию), выписку ведь дадут только день в день, в противном случае я просто не соображаю какую сумму мне искать (занимать) с этими их %%%, 12 тысяч рублей или, например, 123 тысячи долларов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда,по слухам,Траст не торопится ее давать.Все те же 30 дней,на ответ.
Везде по разному, мне траст выписку сразу выдали, а вот за справку о закрытии кредита денег попросили. А так банк интересный: позвонил по горячей линии назвали сумму, заплатил, просили перезвонить через пару дней, перезвонил, говорят ещё надо 2800, ну ладно, заплатил, попросили позвонить через месяц, что бы узнать закрылся договор или нет, позвонил, говорят ой извините надо ещё 5000, заплатил, потом в выписки посмотрел, это они тянут специально, что быещё за месяц % начислить. В хомяке например всё проще, пришёл в офис, посмотрели по компу сколько должен, заплатил, получил справку, и всё, а в трасте такие сложности. Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят ещё надо 2800, ну ладно, заплатил, попросили позвонить через месяц, что бы узнать закрылся договор или нет, позвонил, говорят ой извините надо ещё 5000, заплатил,

Вот поэтому я сразу сказал- никаких телефонов! Телефон в суде к доказательствам не прицепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак эти гады в офисе сумму даже не могут сказать, всё по горячей линии. А так да, логично, берёшь выписку и вносишь сумму по остатку долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак эти гады в офисе сумму даже не могут сказать, всё по горячей линии. А так да, логично, берёшь выписку и вносишь сумму по остатку долга.

Это их проблемы. Не хотят давать остаток,гасить по выписке. Тем паче,Траст не списывает штрафы,в нарушение 319ой. Они так и висят. И их совсем нетрудно учесть и по выписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге чем все же закончилось? Через сколько они от вас отстали??

Дак эти гады в офисе сумму даже не могут сказать, всё по горячей линии. А так да, логично, берёшь выписку и вносишь сумму по остатку долга.

Изменено пользователем catgm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в итоге чем все же закончилось? Через сколько они от вас отстали??
Я на этом не успокоился, взял у них ещё на общую сумму 1250000, и вот уже 6 месяцев просрочки, реструктуризация удачно пройдена, не одного платежа не вносил, вот этим история и закончилась. Ни фига не happy end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а справку о закрытии кредита вам сразу дали? и после того как получили эту справку вы еще что нибудь им платили?

Правда,по слухам,Траст не торопится ее давать.Все те же 30 дней,на ответ.
Везде по разному, мне траст выписку сразу выдали, а вот за справку о закрытии кредита денег попросили. А так банк интересный: позвонил по горячей линии назвали сумму, заплатил, просили перезвонить через пару дней, перезвонил, говорят ещё надо 2800, ну ладно, заплатил, попросили позвонить через месяц, что бы узнать закрылся договор или нет, позвонил, говорят ой извините надо ещё 5000, заплатил, потом в выписки посмотрел, это они тянут специально, что быещё за месяц % начислить. В хомяке например всё проще, пришёл в офис, посмотрели по компу сколько должен, заплатил, получил справку, и всё, а в трасте такие сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

catgm, что это за цитирование такое, наоборот? Прекращайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините буду внимательней!

catgm, что это за цитирование такое, наоборот? Прекращайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получается от волнения, то нажимайте коричневую кнопку внизу, справа, "ответить". Форумчане поймут, у кого и что Вы спрашиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Я и правда очень переживаю, хотя понимаю, что тут все такие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос к знатокам: есть ли смысл оплачивать следующий (последний) платеж по кредиту? Т.е. предпоследний я уже просрочила, а последний я внесу в срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас осталось всего 2 платежа и не такие большие,лучше оплачивать.Зачем вам столько проблем из за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу