• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
catgm

Странные ответы сотрудников банка по вопросу о просроченном платеже

109 сообщений в этой теме

Можно, конечно, и полицейских вызвать по факту нарушения ваших прав для составления протокола, но мало верится в то, что они приедут. :-)

А вообще по закону как? Обязаны приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


pkz22

Спасибо Вам, действительно полезно appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, спасибо, пожалуй всем. aj.gif Психологически стало немного легче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что спрошу у знатоков. В конторе, где я окна себе оформляла мне выдали заявление на получение кредита в двух экз. , а договора кредитного, как такового нет (только дог. на сами окна). Или это одно и тоже в трасте?

Изменено пользователем catgm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно взять в Трасте полную выписку,по вашему текущему счету.Там будет ясно,сколько осталось.Правда,по слухам,Траст не торопится ее давать.Все те же 30 дней,на ответ.

Я брала такую, дали сразу и бесплатно, правда толку от нее не особо много, там только цифры в плюс (зачисления) и в минус (снятие), а вот проценты, штрафы или что снимали не расшифровывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Трастом вобще забавная история, мне их звонилки еще не разу правильную сумму не назвали. Была задолжность 2200 по словам одного из сотрудников, оплатить не получилось и через две недели она превратилась в 700 рублей :krut:, а еще через две в 4500... А даже пытаться платить, я перестала когда мне позвонил 27 января вежливый сотрудник Траста и попросил обязательно доплатить остаток задолженности до 30 числа, чтобы если я следущий платеж вовремя не внесу штраф начислили как за 1-ю просрочку... А когда я на следущий день зашла в онлайн-банк, обнаружила, что в тот же день 27 янв. было списано три суммы отмеченные как "штраф за пропуск очередного платежа" и это при том, что на тот момент был только месяц просрочки :viselica: Вот с тех пор не плачу, потому что знаю, куда в первую очередь деньги уйдут, а пока трудности в жизни не кончаться, считаю спускать деньги в унитаз непозволительной роскошью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно взять в Трасте полную выписку,по вашему текущему счету.Там будет ясно,сколько осталось.Правда,по слухам,Траст не торопится ее давать.Все те же 30 дней,на ответ.

Я брала такую, дали сразу и бесплатно, правда толку от нее не особо много, там только цифры в плюс (зачисления) и в минус (снятие), а вот проценты, штрафы или что снимали не расшифровывают.

Траст,говорят,штрафы ,до суда,вообще не снимает. Они в принципе не делают ниче такого,чтоб потом не было предъяв.То бишь,свято блюдут 319ую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с тех пор не плачу, потому что знаю, куда в первую очередь деньги уйдут, а пока трудности в жизни не кончаться, считаю спускать деньги в унитаз непозволительной роскошью.

А как дальше собираетесь действовать? Как платить то, если не знаешь сколько?neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст,говорят,штрафы ,до суда,вообще не снимает. Они в принципе не делают ниче такого,чтоб потом не было предъяв.То бишь,свято блюдут 319ую.

В офисе банка сказали, что снимут если будет проведена реструктуризация долга. Меня теперь больше волнует их трастовский процент; хрен с ними, со штрафами, они прописаны в договоре, а вот что они там за каждый день начисляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В офисе банка сказали, что снимут если будет проведена реструктуризация долга

Вообще то,я имел ввиду списание штрафов,при недостаточном платеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст,говорят,штрафы ,до суда,вообще не снимает. Они в принципе не делают ниче такого,чтоб потом не было предъяв.То бишь,свято блюдут 319ую.

Я в Траст онлайн своими глазами видела -390 р. -590 р. - 1090 р. За один день с лимита списано в минус (карта с нулевым балансом была) назначение указано как "штраф за пропуск очередного платежа". Так что возможно блюдут выборочно :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дальше собираетесь действовать? Как платить то, если не знаешь сколько?

Я либо дождусь таки их великой реструктуризации под 12% либо Суда, хотя если вдруг внезапно нападет мешок с деньгами, то вопрос отпадет сам собой))) :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже больше двух месяцев. Ничего. Калы две недели не звонили, я думала что скоро позвонят из службы безопасности банка, предложат мне что-нибудь.. Нет, вчера опять какой то дурачко из нсв позвонил, заговорил о совести, о морали..)) Что то я уже начала сомневаться, что из банка мне когда нибудь позвонят/напишут с какими-либо предложениями...

Нет хуже ничего, чем ждать и догонять frown.gif

Изменено пользователем catgm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете форумчане, мне вообще с моими двенадцатью тыщами (уже даже как то неудобно) что-нибудь предложат или так и будут долбать звонками пока не отдам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что и предложат.А может,когда окончательно убедятся,что Вам платить нечем,в суд подадут.Траст активно в суд ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что 12 тысяч рублей это не те деньги, из-за которых по судам ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть приказ будет, мне кажется. Маленькая сумма, но простят вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме почитаешь,так людям из-за штуки мозги выносят доставаниями.А за 12 точно вцепятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть приказ будет, мне кажется. Маленькая сумма, но простят вряд ли.

а можно коротенько, что это за приказ? суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже месяц на форуме и не знаете до сих пор? Приказ выносится судом без вызова сторон. И его отменить можно) Сейчас ссылку дам, почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала. Только не очень поняла что мне это дает в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге - либо суд, либо коллекторы :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они и так звонят! Эти мерзопакостные калекторыaj.gif

Изменено пользователем catgm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд плохо, наверное.. Придут приставы, заберут утюг, чем я гладить буду?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока до суда дойдет, соберите эти 12 тыр, да отдадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу