• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
catgm

Странные ответы сотрудников банка по вопросу о просроченном платеже

109 сообщений в этой теме

Ладошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне одной кажется, что 12 тысяч рублей это не те деньги, из-за которых по судам ходят?

Мне бы Ваши проблемы в 12штук.wnk.gif Тут пока 3 ляма без малого висят.frown.gifА Вы из-за 12 штук себя изводите.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извожу!? Это Вы зря.. просто интересуюсь.. в целях повышения образованности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладошкой.

Как вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Ну это полезно.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчан! Я снова здесь.

Хочу написать продолжение к своей "истории", возможно кому то пригодится. Напомню в феврале 2014 написала заявление на рестр-ю, так как поняла, что не смогу выплатить остаток кредита. Так вот, сразу мне ничего не ответили, сначала динамили какое-то время, а потом начали доставать уже калы (НСВ).. Это продолжалось месяца два, угрожали, звонили, писали, пугали, хамили.. В общем неприятные они, бяки (рекомендую слать их куда подальше). Потом почти все лето меня никто не тревожил, видимо банку не выгодно стало калам платить, сумма то у меня "плёвая", каких то 10 тысяч, не окупается, поди.

Далее, в середине сентября, то есть недавно, мне позвонил, как я поняла, чел из службы безопасности банка. Звонок с мобильного, не представившись по имени, сказав, что это СБ банка Траст, товарищ весьма вежливо и терпеливо спросил не намерена ли я погасить кредит. Я сказала, что намерена, но не знаю когда. По сумме, до всего этого дурдома было 9924, 31, а после всех "процедур" насчитали 13771,22 (сб-шник вежливо меня проинформировал). Короче мы попрощались. Потом мне еще как то раз звонили из Траста, врубали автоответчик, пара смс, с напоминанием о том, что надо вернуть долг, а вчера пришла смс, весьма занятная, о том, что банк одобрил реструкторизацию до 27.09.2014, срочно(ну естественно!) позвоните по такому то номеру (320-45-45). Я позвонила, как раз сегодня, там мужик какой то, алё.. Туда сюда, выяснилось следующее; Можно приехать к ним в гл. офис, мне выдадут карту, снять с нее нельзя, можно только закидывать на нее, любыми суммами в любое время дня и ночи. У этой карты, со слов Михаила Соколовам (так представился мужик в трубке), есть льготный период (год, полгода, в зависимости от того, на сколько мы договоримся с банком), в течении которого я могу закидывать туда бабосы, пока не погасится мой долг банку. Ежели я не успею погасить долг в льготный период, то на карту будет начисляться 30% годовых. В общем я решила ехать сегодня в банк, узнавать подробности, но на всякий случай все равно решила отписаться.

Кстати, если есть у кого какие соображения, то я еще не уехала!!!neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если договоритесь на срок, за который точно погасите, плюс, долг зафиксируется, то еще можно думать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, надо поехать потолковать, ведь если откажешься, то вывод один - должник не хочет платить вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вывод. Я не отказываюсь, но ехать куда-то просто так не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему просто так? Они предлагают долгожданную, так называемую, реструктуризацию и, в принципе, не плохие условия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про ваш случай, а в целом. Меня вот просто "приглашают". Опять же, они же вам хотят все штрафы/неустойки в долг засунуть. Ведь у вас с 10 до 14 вырос, это 40%, пусть в абсолюте не так много. А если у кого-то долг 200 был, ему теперь на "безпроцентную" карту 280 оформят? И ведь этот новый долг уже не оспоришь потом!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы штрафами, ничего не поделаешь.. Увы, они были прописаны в договоре, я ведь согласилась изначально на условия банка. И потом, по моим личным подсчетам, штрафы, да + % , прописанные в договоре, составляют сумму куда большую, чем они мне насчитали сейчас. А если бы у меня сумма была не десять тысяч, допустим лям, то и процент вылился бы уже в другую сумму, соответственно. Как то так..

Почему то никто не обращает внимание ни на процентные ставки, ни на суммы штрафов, когда берут кредит? Надо бы..bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, безразмерные штрафы довольно-таки успешно снижаются по суду, несмотря на то, что были прописаны в договорах. Но с такой суммой и заморачиваться не стоит, конечно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.aj.gif

Как и обещала, отписываюсь по результатам своей поездки в банк Траст, центральный офис, по вопросу реструктуризации долга;

Итак, по приезду СБ-шник просил ему позвонить.. Как выяснилось, это не обязательно, просто проходите к любому консультанту в порядке живой очереди. В общем все мне быстро проговорили, предварительно распечатав подробную выписку по счету, там сумма долга + 1 штраф* (по условиям злосчастного договора их должно было быть минимум три) + % (по договору). Далее мне подробно рассказали об условиях; Эта карта, фактически, новый кредит на сумму задолженности, у которой есть льготный период "кредитные каникулы" - 3,6,12 месяцев, соответственно, за время которого можно оплачивать любыми суммами (хоть по 100 рублей каждый день), которые списываются с этой карты в счет долга. Карта беспроцентная, если погашаешь кредит за срок льготного периода, иначе на остаток начисляется 30% годовых. Карта не именная, бесплатная в обслуживании. Когда сумма внесенных денег перекроет сумму долга, кредит будет закрыт и банк, по словам консультанта, не будет иметь никаких претензий (на всякий случай разговор с консультантом я записала на диктофон), уточнила о выдаче справки о погашении кредита, да, дают, но платно/бесплатно не уточняла, хотя, эта справка, пожалуй, и не нужна. Новый договор, естественно на несколько страниц, изучать нужно в присутствии юриста (кстати, если кому необходимо, могу отсканировать и прислать договор для ознакомленияneutral.gif). Вроде все.. Меня все устроило - буду платить.

*Штрафы, при подачи заявления, обещали списать, но, по заявлению девахи-консультанта, в банке, по новым, недавним правилам, штрафы стали списывать либо частично, либо вообще оставлять все, которые прописаны в договоре.. По-моему это отсебятина полнейшая, ну да ладно, у меня сумма небольшая и % небольшой, соответственно.

Что то этот банк, со всеми его работниками, какая то шарашкина контора.. Ну вот сложилось у меня такое впечатление.. Там все выглядят примерно так:LtqgX0pG7xg.jpg

Ладно, чао форумчане! Успехов вам в ваших делахneutral.gif.

Изменено пользователем catgm
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас-то конкретно 3, 6 или 12 месяцев? neutral.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12, гулять так гулять) там не важно за сколько погасишь, можно и раньше, важно только льготный период не профукать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем в курсе начала дискуссии. ЦО - это на Спартаковской в столице, или речь идет о каком-то другом ЦО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь речь идет о центральном офисе банка Траст в Санкт-Петербурге, на Банковском переулке, дом 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, поздравляю! neutral.gif

Спасибо!wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сумма у вас какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня сейчас задолженность 300 тыс, значит я должна эту сумму за год погасить? а после года будет уже на остаток начисляться 30% годовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у меня сейчас задолженность 300 тыс
Предложат реструктурезировать лет на 5, и в новый кредит влупят все штрафы, и страховку остатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня траст прислал смс-ки.Типа ЗТ,но в извращенном виде.Требуют всё оплатить до 1.10.2014г.При этом указывают только суммы,без номеров договоров и т.п.Итак,ровно за полгода долг по каждому продукту вырос в полтора раза.Скромные такие хотелки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня траст прислал смс-ки.Типа ЗТ,но в извращенном виде.Требуют всё оплатить до 1.10.2014г.При этом указывают только суммы,без номеров договоров и т.п.Итак,ровно за полгода долг по каждому продукту вырос в полтора раза.Скромные такие хотелки...

Не ведись. У меня была аналогичная ситуация.

Из разговора с руководителем СВ мне сказали, что долг по кредитке не подлежит реструктуризации и надо погасить до 01.07.2014, обещали прислать "окончательное требование".

Окончательное требование прислали на рабочий имейл (но не с официальной почты банка!), но дата уже "13.06.2014".

Через пару часов СМС, сумма отличается от того, что в окончательном требовании, и дата до "16.06.2014".

Через неделю еще СМС , другая сумма (меньшая!) и дата "27.06.2014".

Звонок из СВ "будете наконец гасить? Сумма опять другая. И срок до 15.07".

Я им твердо высказал "Официальное письмо Банка с окончательным требованием заказным в почтовый ящик!".

В ответ "узнавайте свою задолженность в отделении и платите в те сроки, что мы Вам сейчас сказали".

СВ на этом была послана в пешую эротическую прогулку grab.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу