• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wadim

МФО готовлюсь к суду

9 сообщений в этой теме

народ помогите грамотно составить доказательную базу к суду для снижения процентов (штрафных 8% в день) что они кабальны, несоразмеримы, что прошу ставку рефинонсирования с и вообще жду коментов к моему заявлению может что убрать или добавить

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о защите прав потребителя финансовых услуг

Между мною, данные убрал(далее - Заемщик) иООО «Ивестпроект» (далее – Микрофинансовая организция) «09»01 2014 г. заключен договор микрозайма № 0026-07/2014 По условиям кредитного договора Микрофинансовая организация возложила на меня обязанность по уплате процентов в размере 2 % в день, а это примерно 700%годовых. При просрочке 8% в день. Установленная процентная ставка по существу является злоупотребление правом, так как потери микрофинансовой организации покрываются ставкой рефинансирования. Согласно Указанию Банка России от 13.09.2012 №2873-У "О размере ставки рефинансирования Банка России" ставка рефинансирования в настоящий момент составляет 8.25% К заявлению прилагаю требование присланное мнемикрофинансовой организацией.

ПРОШУ:

начислить проценты за пользование микрозаймом по средней ставке рефинансирования с 09.012014 по 14.03.2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем оно вам? Сидите тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wadim, про свободу договора не слышали? Вам правильно дали совет - сидите тихо пока. Проиграете на 98%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они досудебное требование притащили и после моего требования кстати позвонили и спросили мои условия при которых я готова вернуть займ и сумму ответила на что сказали согласуют с руководством и скорей всего одобрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши права не были нарушены, а значит нет предмета для подачи иска, сидите тихо и ждите суда, на суде по 333 ст. ГК РФ снизите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не были? а сюда ст10 ГК РФ применить разве не удастся? злоупотребление мфо такими процентами мне кажется видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

применить разве не удастся?

Нет. Когда кажется, креститься надо. Вы взяли денег, а потом пытаетесь съехать, без правил ГК Вам любой судья откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не были? а сюда ст10 ГК РФ применить разве не удастся? злоупотребление мфо такими процентами мне кажется видно

вы сначала докажите это, понятно что не докажете, ибо у нас свобода договора, и вы добровольно под этим подписались, да злоупотребления правом нету, потому как подача в суд кредитором является всего лишь его правом, а не обязанностью, и тут эту статью не привяжешь никак... вы форум почитайте, успокойтесь, тут все ждут суда, а пока его нет, даже не рыпаются... в начале все ищут поводы, чтобы подать в суд и остановить проценты... вообще можно подать по 319 ст.ГК, и тогда порядок погашения изменят, но толку-то, вы же стопудово ничего еще не оплатили, и проценты таким образом не остановишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не были? а сюда ст10 ГК РФ применить разве не удастся? злоупотребление мфо такими процентами мне кажется видно

ст. 10 ГК здесь применить не удастся - 100%. Злоупотреблений нет - пописали добровольно. Надо тихо сидеть и ждать истечения СИД, ну а если они подадут в суд, то просить снижения неустойки по 333 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу