• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
principle

Как передаются документы из банка в КА при уступке

46 сообщений в этой теме

Ситуация дя меня новая. Ниразу не был должником, но случилось.

Долг перед банком приличный, были трудные времена в жизни. Выпрямил положение, пришел в банк, давайте заплачу. Вы нам не должны. И тут же звонок, че долг не платишь. Банк дает ответ на запрос, что право требования по договору перешло тем - то, тем -то.

КА говорю - хорошо, верну. Но пользуясь случаем, давайте долг снизим на 25%. КА говорят - хорошо.

Прошу показать договор уступки. Показывают первую страницу договора. Спрашиваю, и где тут я? Отвечают, вам же банк сказал, что это мы. Логично. Кстати сумма сделки 3,5%. Думаю нифига себе.

Говорю, ребята подайте в суд на меня, а в процессе на мировое и оговоренную сумму сразу и целиком. Отвечают пошел нахер. Давай деньги и желатильно налом.

Приезжаю к ним в офис. Говорю не хотите в суд, давайте у нотариуса соглашение оформим. Отвечают надо подумать, для нас это ново.

В офисе показывают не заверенную копию всего договора уступки, дают домой почитать. Сижу читаю, все вроде сходится права переданы, требуйте. И тут пункт: "Цессионарий" обязуется уплатить сумму сделки в срок, до .....

Т.е. как бы - днем стулья, вечером денги. Все понятно, здесь ничего противозаконного.

Звонят КА говорят - пиши соглашение. Пишу, отправляю. Суть соглашениея: Должник и Кредитор договорились о расторжении кредитного договора при условии выплаты должником такой то суммы. Сутки молчат.

Отвечают - нет, мы в силу закона не имеем права расторгать договор, мы можем гарантировать прекратить право требования, по договору уступки прав.

Говорю в силу закона вы его даже сжечь можите. В силу ч.2 ст.385 ГК кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования. Ключевое слово ОБЯЗАН. Следовательно он ваш, и вы субъект в наших отношениях. И тут они говорят, мы не кредитная организация. (А нафиг финансовые обязательства покупали). Разговор с юристом КА закончился на словах: я с вами согласен, но мне надо поговорить с руководством.

После этого заговорила тяжелая артелерия КА. Маму, папу, и всех уволим с рабты, квартиру отберем.

Меня терзает вопрос - А У КОГО МОЙ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР? Ведь у кого договор тот и Кредитор, и хрен класть на эту "цессию" тем более с актом приема передачи заверенным только КА.

Предположение, что им (КА) тормазят с передачей пакета документов пока не расчитаются с банком. А если не расчитаются, и банк расторгнет договор уступки за неисполнени обязательств по оплате, кто следующий ЦЕССИОНАРИЙ?

Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В силу ч.2 ст.385 ГК кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования. Ключевое слово ОБЯЗАН. Следовательно он ваш, и вы субъект в наших отношениях.

Любезный,вы же читали 385 ую,насколько я понял. И должны знать,что,помимо пункта 2,там есть и пункт нумбер один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,вы же читали 385 ую,насколько я понял. И должны знать,что,помимо пункта 2,там есть и пункт нумбер один.

Да совершенно верно. Так и строю разговор будут доказательства, будем разговаривать. Будет акт приема передачи с печатью банка, будет оригинал кредитного договора, будет доверенность на представителя подисывать соглашения, все будет в силу ГК.

Но а всетаки, сколько времени на практике передаются дела из банка в КА. Я понимаю, что их тысячи. И интересно, есть случаи когда КА не платитли банку по договору уступки?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но а всетаки, сколько времени на практике передаются дела из банка в КА. Я понимаю, что их тысячи. И интересно, есть случаи когда КА не платитли банку по договору уступки?)))))

1. От полугода и дальше. Сейчас,возможно,от трех месяцев.

2. А кому это тут интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любезный,просто голову е*ёт,всем,включая форумчан.

Любезный,исполняй обязательство,первоначальному кредитору.Ты же "умный".Какие проблемы ?

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха)) А мне вот КА в суд всё-таки прислали копию договора, а вот реестр (ну или выписку) с печатью банка, подтверждающей что ответчик в том списке был не смогли ) Не на те доки упор делаете ТС dp.gifЖдем неделю, посмотрим как суд поугарает...

Изменено пользователем NekitEmpty
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,исполняй обязательство,первоначальному кредитору.Ты же "умный".Какие проблемы ?

Каким образом деньги в банк засунуть?

Как вариант рассматривал такую возможность. По условиям договора уступки, деньги полученные после передачи прав, переводятся КА. Но деньги в банке не берут. Или им в открытое окно забросить и убежать?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или им в открытое окно забросить и убежать?

:lol:А ты в банке справочку возьми, что ты им ничего не должен, а КА в суд шли пусть они доказывают что ты им должен Изменено пользователем Добряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Но деньги в банке не берут

Переведите на корреспондентский банка. В примечаниях укажите,что это платеж по КД,номер такой то. И пущай банк делает с ними всё,что хочет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Ждем неделю, посмотрим как суд поугарает...

Ждите, уважаемый. Насколько я помню, Вы должны ЭОС. Если считаете, что по такому основанию Вы всё выиграли, то я бы не стал преждевременно радоваться. Другого Вам пояснить суду нечего? Только детские приколы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом деньги в банк засунуть?

Ну не лукавьте уже. Скажите прямо: должен, но отдавать не хочу, буду использовать законные методы. Шансы у вас есть, даже если будете использовать "детские методы":)))

Нормальные порывы, "это бизнес, детка" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пущай банк делает с ними всё,что хочет.

Вернет-с. через два дня. Эту тему проходили года три назад:))) На просрочку кредитора не потянет Изменено пользователем Shroff
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NekitEmpty Вы бы оставили сослагательные наклонения, дурацкие мечты и т.п. Просто расскажите как у Вас проходит суд. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NekitEmpty Вы бы оставили сослагательные наклонения, дурацкие мечты и т.п. Просто расскажите как у Вас проходит суд. Очень интересно.

Да очень обыкновенно проходит, с момента поста о начале производства сколько времени прошло? - больше 2 месяцев, какой вывод? - правильно, суд не уложился в необходимые рамки (2 месяца на гражданское дело) - почему не уложился? - Потому что до сих пор никто не может подтвердить право требовать долг.

Вы думаете что я буду протоколы выкладывать до момента вступления в законную силу?

Суд по ксерокопиям хрен пойми чего обычно присуждает заемщику выплачивать, но это до тех пор пока заемщик не начинает доказательств требовать что именно этому "новому кредитору" он денег должен.

Может Вам проще объяснить.... как результат данного процесса - 3 месяца "простоя" и приближения к СИДу, так как признаный ничтожным договор цессии - не мог являться основанием для взыскания, следовательно срок исковой давности не прерывался... Сколько СИДа осталось - это уже дело не публичное... (пока все не закончилось).

Итоговый результат на данный момент - Судья которому КА вынесло мозг своими "документами", представитель ответчика который не признает эти документы как основание, время которое тянется и еще потянется по максимуму...

Такой ответ устроит? Или мне написать на какие статьи я ссылался и зачем это делал? - конкретики до вступления в законную силу не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[. Если считаете, что по такому основанию Вы всё выиграли, то я бы не стал преждевременно радоваться. Другого Вам пояснить суду нечего? Только детские приколы?

Уважаемый, видимо всё-таки отпечаток прошлой работы в Вашем сознании отложился.. это не у меня детские приколы.. это истец требует денег и вместо нормальных документов непонятно что присылает.

Любой судья не будет ради кого-то (если не прикормленный КА) получать отмену своего постановления.. им за это ой как плохо с квалификацией делается.. А первая же апелляция спросит "а где копии документов - основание?"

Детские доводы - это довод писать письмо в суд на "прокатит/непрокатит", не пришел ответчик - прокатило, всё просто.

Детскими доводами у ТСа промелькивало, и то можно спросить подтверждение того, что договор состоялся и пункт о возможной отмене действия договора в силу не вступал.. и не поверите.. это тоже не доводы, это всего -лишь МОЕ ЗАКОННОЕ ЖЕЛАНИЕ (и ПРАВО) знать что меня через 3 месяца не начнут прессовать НОВЫЕ КА, так как первые, договор с которыми в суде предоставлен был - банку деньги не перечислили и договор расторгся..

Ну и прежде чем писать про дет. сад - почитайте ГПК.

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.

6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz2vvrVZBoh

Изменено пользователем NekitEmpty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-па! Как упырьки оживились сразу!!! Напрасное всё это, всё уже давно знают, что за два процента и по цессии банки крысятам никаких документов по кредитам не передают, ни в оригиналах ни в копиях …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банки крысятам никаких документов по кредитам не передают, ни в оригиналах ни в копиях …

Можно ли поинтересоваться, откуда такие знания? То что они полная херня, даже говорить нет смысла. Чтобы Вы были в курсе, то приложением к договору цессии передается реестр на электронном носителе, а в дальнейшем ВСЕ бумажные документы. Поскольку их привозят из разных филиалов банков, то сама передача и обработка может занимать значительное время. До нескольких лет. Поэтому Ваше шипение про "не передают" напоминает один громкий пук в лужу. Или Вас таки Райфф дожал? Вроде адекватным персонажем казались....

Изменено пользователем alex_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли поинтересоваться, откуда такие знания? То что они полная херня, даже говорить нет смысла. Чтобы Вы были в курсе, то приложением к договору цессии передается реестр на электронном носителе, а в дальнейшем ВСЕ бумажные документы. Поскольку их привозят из разных филиалов банков, то сама передача и обработка может занимать значительное время. До нескольких лет. Поэтому Ваше шипение про "не передают" напоминает один громкий пук в лужу. Или Вас таки Райфф дожал? Вроде адекватным персонажем казались....

Вы сами и ответили.. ПЕРЕДАЮТСЯ и ПОТОМ, а не ПОДПИСЫВАЮТСЯ.. да, договора кредитные - передаются... а вот распечатывать этот электронный носитель и подписывать каждую страничку + потом шить и заверять в 2 экземплярах .. такого НЕТ.

А нет оригинала - нет и доказательства.

У нас пока что ЭЦП мало кто пользуется... Виной всему просто ЛЕНЬ и нежелание оформлять документы нормально.. вот и всё.

Ну и Alex69, развею Ваши иллюзии.. у меня в жизни был период работы в 2 судебных департаментах на разных должностях, и документов я там понавидался ой как много, и все Ваши высказывания про "домыслы и детские хотелки" .. я знаю эту структуру изнутри, очень хорошо знаю neutral.gif

Такими хотелками и детсадовщиной разваливают даже уголовку.. а про административ и гражданские дела - КА для судьи никто, кому больше надо, тот и суетится... КА молчит, ответчик возражает... Комментировать возражение (пояснять по существу ходатайства) некому - хоодатайсво применяется.

И так будет пока КА не начнут лично на суд ходить..

PS А мне один из CCG (красильниковым представился.. месяца 3 с ним "общался") - аж обещал на суд лично приехать за 3000 км от него.. dc.gif Как он сказал "мне очень хочется на Вас посмотреть"... только вот суда что-то не наступило.. а на суд с истекшим СИДом (другое дело) - вряд ли поедет...

Вот и верь им cl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы Вы были в курсе, то приложением к договору цессии передается реестр на электронном носителе, а в дальнейшем ВСЕ бумажные документы. Поскольку их привозят из разных филиалов банков, то сама передача и обработка может занимать значительное время. До нескольких лет.

Вот чтобы не иметь бледный вид в суде, и не выглядеть полными идиотами, не надо беспокоить людей раньше, чем получены документы. И так уже каллы посмешищем стали.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо беспокоить людей раньше, чем получены документы. И так уже каллы посмешищем стали.

По этому вопросу именно Вас почему то забыли спросить. Вы что, реально думаете, что сидят кретины, которые пишут иски на основании не пойми чего? Да будет Вам известно, что без соответствующих приложений к исковому его просто оставят без движения. Насчет беспокоить: для должника достаточно только уведомления о состоявшейся уступке права требования, всё остальное нужно исключительно для суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывших Калов не бывает...ни через полгода...ни через полста лет...жал, что дурная тень на детей перейдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот распечатывать этот электронный носитель и подписывать каждую страничку + потом шить и заверять в 2 экземплярах .. такого НЕТ.

Откуда такие глубокие мысли? Видимо оттуда же, откуда и Ваша прошлая уверенность, что штат операторов call-центра в CCG 30 человек. Я Вас разочарую, молодой человек - их много больше. В Ваших постах куча сослагательных наклонений, многозначительных недомолвок типа: "разваливают даже уголовку", но ни одного конкретного примера. Собственно, читая такое, может кто то легковерный и поведется, для знающего человека это будет просто смешно. Кстати, Вас развести тоже довольно просто, вот пример:

PS А мне один из CCG (красильниковым представился.. месяца 3 с ним "общался") - аж обещал на суд лично приехать за 3000 км от него..

Запомните: никогда сотрудник legal-collection (юрист) не будет общаться с должником по телефону. Это делают на стадии soft'а и не в полномочиях оператора решать передать ли какое то конкретное дело для взыскания по суду. Это так, для сведения :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамство перенесено:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10161&pid=329190&st=1125&#entry329190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Главный Редактор! Прошу Вас пояснить мне, что именно в данном контексте сочли за хамство? Мне, мягко говоря, плевать на высказывания не совсем здорового человека (это на мой взгляд), но они хоть и косвенно затрагивают семью. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего. Никого я тут воспитывать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу